ещё раз повторюсь, не было никаких 9 млрд, НБУ удерживал курс только административными мерами.
		
		
		
	 
как не было, а куда делись ЗВР, снижение с 16млрд до 6млрд уже?
как могут нам существенно помочь 2.5млрд, как нам рассказывают СМИ?
Европа Греции , Испании и пр. цифру с тремя нулями выделяла, а мы выпросили крохи и это в состоянии агрессии внешней - правильно Ющенко сказал, что на командировки и приемы, на выпрашивание больше потратили
Европа вообще при таком раскладе помогать нам должна, а мы держимся дефолт не объявляем самотужки - зачем, чтобы получить кредит и разворовать?
зачем нам кредит этот, если можно у наших олигархов "взять" эти деньги - предложить им спец.облигации купить, снизить им какие-то налоги на будущее, но деньги получить сейчас, вплоть до особенного принудительного налога на "войну", если не понимают
но у нас с пенсионеров правительство решило стричь, не знаю уж что, забирают от них, что они бы потратили на аптеку и гастраном, т.е. в реальную экономику вернули бы.
вообще надо олигархами рулить, правительство должно отстранить их от управления государством, сделать обычными бизнесменами и повернуть лицом к государству, чтобы они в Украину вкладывали бабки , а не выводили их, создать условия для своих, тогда и иностранные потянутся, а так иностранцы говорят: зачем мы будем вкладывать в Украину, если ваши сами выводят из нее на Запад деньги!?