Тема для велофлуда

Re: Тема для велофлуда

Так збери вже вел сам з нуля, якщо руки не з жопи.
 
Re: Тема для велофлуда

Ворос.
Был велосипед ТАИР с широкими покрышками. На нем был другой обод? не такой как на салюте? Обод на таире был шире?
 
Re: Тема для велофлуда

пиздец:рл:
 
Re: Тема для велофлуда

а в чём вопрос без сварки "клещи" на зад поставить:confused:
ну вы же советуете V брейк. а не контрукцию с болтом по центру.

такой Комплект тормозной системы V-Brake "ALHONGA" для велосипеда "Турист"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
438 грн.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
193 грн.
 
Re: Тема для велофлуда

Лента антипрокольная под покрышку вещ нужная? помогает?
215*грн./пара Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Тема для велофлуда

Лента антипрокольная под покрышку вещ нужная? помогает?
215*грн./пара Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

возможно лучше чем без нее, но чудес она не творит. как и герметик
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Тема для велофлуда

Спасибо. в общем заказал комплект тормозов за 194 грн.
Нужно еще резина. покрышки с высоким протектором они и в бок шире. Станут с горного 26 дюймов с высоким протектором на обод салюта и в вилку?
 
Re: Тема для велофлуда

Большое спасибо. Посоветуйте пожалуйста как выбрать вбрейк тормоза по размеру на салют.
Покупать любые по дешевле?
И потом приложить к вилке. И варить?

Посоветуйте пожалуйста интернет магазин. Люди не харьковские покупать будут.
Нужна ещё резина.

Честно говоря я в них не силен. У меня кент на турист поставил, тормоза очень цепкие оказались. До этого у него родной клещевой был хвз, вообще ни о чем. Зная его, купил наверно самые дешевые на барике)
Почему вибрейки? Потому что жесткость вилки дает хорошую точку опоры и эффективность тормозов получается высокая. Плюс ширина обода не маловажный момент. Клещевой тормоз далеко не каждый подойдет по габаритным параметрам.
 
Re: Тема для велофлуда

Спасибо. в общем заказал комплект тормозов за 194 грн.
Нужно еще резина. покрышки с высоким протектором они и в бок шире. Станут с горного 26 дюймов с высоким протектором на обод салюта и в вилку?

узнай какой они ширины, померяй вилку и сравни
 
Re: Тема для велофлуда

Ну жпс норм міряють, якщо нормальні.

Сігму можна "налаштувати" проїхавшись по стовпчиках по трасі 10км в обдин бік й назад - глянути скільки каже, порахувати похибку та поправку довжини колеса.


Років 5 тому, коли взяв 310 брайтон, то його кілометраж зійшовся з сигмівським. Ну до 1км на 100 різниця була - це пречудова точність.

Вчера ради эксперимента включил GPS трекер в телефоне... Часы, велокомп и телефон, все три одновременно показывают разную скорость и пройденный километраж.
Ну это пиздец! :браво:
 
Re: Тема для велофлуда

все три одновременно показывают разную скорость
в машине стоял навигатор LG кажется. С Эльдорадо. В 2009 году.
Спидометр не работал. Ловили на скорость на триноге на визир.
Когда на навигаторе было 85 км.час на визите было 105 км.час
 
Re: Тема для велофлуда

Вчера ради эксперимента включил GPS трекер в телефоне... Часы, велокомп и телефон, все три одновременно показывают разную скорость и пройденный километраж.
Ну это пиздец! :браво:

На скільки різний? Годинник та телефон цікавлять звичайно ж, бо комп ти налаштувати як завгодно міг.
В мене жпс комп та телефон в межах пари км на сотню різнитись можуть - це нормальна та навіть дуже добра похибка.
 
Re: Тема для велофлуда

Правильно было б новую тему запилить, но так как в веловетке шевелицца три с половиной юзера спрошу тут: какое приложение юзаете для покатух ?

Страва для социализации, Османд для навигации.
 
Re: Тема для велофлуда

Я б сказал так:
- страва для выебосов
- османд для ебучих сусаниных, которых из раза в раз прет ездить через ебучие дали и ебучие ебеня. НИ ОДНОГО еще раза не помню, чтобы османдоводы ехали логичной дорогой.

(хйл)
 
Re: Тема для велофлуда

османд для ебучих сусаниных, которых из раза в раз прет ездить через ебучие дали и ебучие ебеня
Ну в общем да. По асфальту можно ездить хоть по гугломапе, а вот если прет в епеня, то выбор, если выкинуть совсем экзотику - или лохус, или османд. У лохуса свой кружок почитателей, но я его не вкурил. Его, вроде, пешеходники ценят. Была еще секта свидетелей мапс ми, но тот, говорят, скис. Типа новый хозяин всё через дупу перетрахал. Но точно не знаю.
 
Re: Тема для велофлуда

НИ ОДНОГО еще раза не помню, чтобы османдоводы ехали логичной дорогой.
Я думаю, они хотели засусанить тебя в лесу, чтоб ты потерялся насовсем. Почему-то мне кажется, у всех, кто с тобой общается, рано или поздно возникает такое желание. :збентежений:
 
Re: Тема для велофлуда

Ну в общем да. По асфальту можно ездить хоть по гугломапе, а вот если прет в епеня, то выбор, если выкинуть совсем экзотику - или лохус, или османд.
Я казав не про бажання їхати десь грунтами без доріг тощо, а про те, що османд завжди веде нелогічною дорогою. ЗАВЖДИ. Тобто дурні об'їзди робить, заводить не туди й це ЗАВЖДИ.
 
Назад
Зверху Знизу