Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, рубля, нефти, банков (БФ) - Part 1

ну это, возможно, разумный шаг

а вот это - слегка абсурдный: только что зашел посмотреть на цены и не смог постичь, как купить, например, телек от 55"? счет заводить? для оплаты 18 тыс. (что нынче всего-то $1200)?! :рл:

За телек заплатите карточкой. Сейчас, тем более, в обычных магазинах дешевле, чем в серых инет-магазинах.

А вот 2% за обмен валюты - очередной ужас.
 
За телек заплатите карточкой. Сейчас, тем более, в обычных магазинах дешевле, чем в серых инет-магазинах.
далеко не у всех есть карточки, с которых можно вывернуть тысяч двадцать :)
А вот 2% за обмен валюты - очередной ужас.
пытаются сдержать прыть населения, которые ломанулось скупать баксы...
 
Да ладно, пусть на 10 лимит на приватовской, добавляете 10 своих и покупаете. Или там еще рассрочка на карту есть. А вообще, нашел о чем думать, телевизор.
пытаются сдержать прыть населения, которые ломанулось скупать баксы...
Да только черный рынок это стимулирует. Как и дурацкий заниженный курс. Во время войны, конечно, все меры хороши. Но, тогда надо объявлять военное положение, конфисковывать телики и стрелять валютчиков.
 
Да ладно, пусть на 10 лимит на приватовской, добавляете 10 своих и покупаете. Или там еще рассрочка на карту есть. А вообще, нашел о чем думать, телевизор.
конечно думать нужно о тушенке и других запасах :D
Да только черный рынок это стимулирует. Как и дурацкий заниженный курс. Во время войны, конечно, все меры хороши. Но, тогда надо объявлять военное положение, конфисковывать телики и стрелять валютчиков.
да, стимулирует. политика регулятора в принципе не понятна...
 
да, стимулирует. политика регулятора в принципе не понятна...
К сожалению, у нас нацбанк чисто под презом. Парламент главу формально утверждает, у правительства вообще никакого влияния на них нет. Ставь гонтраевых, и твори, шо хошь.
 
К сожалению, у нас нацбанк чисто под презом. Парламент главу формально утверждает, у правительства вообще никакого влияния на них нет. Ставь гонтраевых, и твори, шо хошь.
вот я и не понимаю, что же он творит и, главное, зачем? :eek:
 
да, стимулирует. политика регулятора в принципе не понятна...

Почему не понятна? Отрекись от рассмотрения ситуации с привычной точки зрения. А возьми модель кошек и мышей. Логично, что пока есть мыши кошки будут сыты, логично что кошки должны ловить старых мышей, что бы молодые давали потомство и увеличивали популяцию, давай постоянный запас провианта. Но кошки ебашат выводок, маленьких мышат, которые не успевают убежать, ловят без разбору и молодых сочных. Мыши кричат доколе, что ж вы делаете, вы же сами себя обречете на голод, но их писк лишь дает понять кошках где их добыча. А все почему, ответ прост. Кошкам просто похуй, они кошки и мышка им не друг, все остальное вторично.

Люди как тараканы, все вытерпят и будут жить дальше, по одной очевидной причине, а какой у них выбор?:D в любой шахматной партии первыми под бой идут пешки, но есть легенда что один из нас дойдет до края и может стать кем угодно:D
 
Почему не понятна? Отрекись от рассмотрения ситуации с привычной точки зрения. А возьми модель кошек и мышей. Логично, что пока есть мыши кошки будут сыты, логично что кошки должны ловить старых мышей, что бы молодые давали потомство и увеличивали популяцию, давай постоянный запас провианта. Но кошки ебашат выводок, маленьких мышат, которые не успевают убежать, ловят без разбору и молодых сочных. Мыши кричат доколе, что ж вы делаете, вы же сами себя обречете на голод, но их писк лишь дает понять кошках где их добыча. А все почему, ответ прост. Кошкам просто похуй, они кошки и мышка им не друг, все остальное вторично.
разве что можно добавить, что по какой-то вывернутой логике, кошкам нужны старые мышки, потому как их удалось выдрессировать голосовать за власть кошек и статус кво... а жрать их все равно невкусно
Люди как тараканы, все вытерпят и будут жить дальше, по одной очевидной причине, а какой у них выбор?:D в любой шахматной партии первыми под бой идут пешки, но есть легенда что один из нас дойдет до края и может стать кем угодно:D
выбор есть всегда...
 
Почему не понятна? Отрекись от рассмотрения ситуации с привычной точки зрения. А возьми модель кошек и мышей. Логично, что пока есть мыши кошки будут сыты, логично что кошки должны ловить старых мышей, что бы молодые давали потомство и увеличивали популяцию, давай постоянный запас провианта. Но кошки ебашат выводок, маленьких мышат, которые не успевают убежать, ловят без разбору и молодых сочных. Мыши кричат доколе, что ж вы делаете, вы же сами себя обречете на голод, но их писк лишь дает понять кошках где их добыча. А все почему, ответ прост. Кошкам просто похуй, они кошки и мышка им не друг, все остальное вторично.

Люди как тараканы, все вытерпят и будут жить дальше, по одной очевидной причине, а какой у них выбор?:D в любой шахматной партии первыми под бой идут пешки, но есть легенда что один из нас дойдет до края и может стать кем угодно:D
Супер!:yahoo:
 
выбор есть всегда...

Я где то лет 7 назад обнаружил такую странную штуку, 9из 10 не хотят иметь выбор. 9 из 10 предпочтут пойти и сделать как скажут, если хоть как то можно притянуть за уши к их интересам.
Выбор всегда есть, но выбор это самое сложное, а люди любят где полегче

выбор есть всегда...

Под старыми мышами я Имел ввиду не пенсов , а субъектов, которых как раз логично сливать ради жизни общей идеи и дальнейшего процветания. Например наше авто производство, которое живет только за счёт сумасшедших пошлин на ввоз ино авто т.д.
 
Я где то лет 7 назад обнаружил такую странную штуку, 9из 10 не хотят иметь выбор. 9 из 10 предпочтут пойти и сделать как скажут, если хоть как то можно притянуть за уши к их интересам.
Выбор всегда есть, но выбор это самое сложное, а люди любят где полегче
ты абсолютно прав, так и есть :)

Под старыми мышами я Имел ввиду не пенсов , а субъектов, которых как раз логично сливать ради жизни общей идеи и дальнейшего процветания. Например наше авто производство, которое живет только за счёт сумасшедших пошлин на ввоз ино авто т.д.
я понял, просто чуть крутнул по-своему :)
 
Я где то лет 7 назад обнаружил такую странную штуку, 9из 10 не хотят иметь выбор. 9 из 10 предпочтут пойти и сделать как скажут, если хоть как то можно притянуть за уши к их интересам.
Выбор всегда есть, но выбор это самое сложное, а люди любят где полегче


:клас:
 
Перед выборами, керуватели обещали субсидии по ЖКХ чуть ли не половине украинцев. Теперь вот выясняются подробности этой "невиданной щедрости".
Новые тарифы заставили украинцев массово идти за субсидией на услуги ЖКХ — они, напомним, положены семьям, чьи доходы на каждого члена семьи не превышают прожиточного минимума — 1218 грн. Также право на субсидию имеют те, у кого квартплата превышает 15% от общего дохода семьи (в случае с пенсионерами — 10%). В итоге к чиновникам выстроились километровые очереди.
Впрочем, очереди — это еще полбеды. Сама субсидия за отопление резко уменьшилась. «Получила я субсидию на отопление — 48 грн, — рассказывает пенсионерка из Бердянска Майя Степанович. — Никогда еще так мало денег не было — я получала 70 грн на отопление, 102 гривны, но не 48 гривен!» Объяснение такому резкому падению есть в Кабмине — как известно, в сентябре правительство приняло решение сократить нормы потребления газа почти в два раза.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Видимо, это усыхание субсидии 102 грн.-70 грн.-48 грн. -- и есть та самая знаменитая "социальная защита от МВФ", которую внедрил пан Яйценюк в обмен на кредиты Фонда. Теперь каждое повышение тарифов, будет сопровождаться снижением размера субсидий.
-----------------------------
То Инсайдер.
- Майдан никогда ни в чём не обвинял. Всегда критикую политиканов, примазавшихся к народному возмущению и прихватизировавших результаты второго стояния за справедливость.
- Раз Вас так нервирует упомянутая цифра, приведите свою, научную, методику расчёта курса доллара САСШи. Только не забудьте перечислить все переменные, которые Вы применяли.
--------------------------
Да ну вас, уважаемый, с такими советами. Оно, вроде и выгодно, 13,60 в пересчете. Но, посмотрите как евро падает. Сегодня опять обновил годовой минимум, опустившись ниже отметки 1,25 eur/usd.
Евро не упадёт до уровня гривны, значит его можно использовать как средство накопления и сбережения. Плюс формула: Не складывать все яйца в одну корзину.
-----------------------
Вы читали долгосрочный прогноз Deutsche Bank касаемо Евро до 2017 года?
Увы, пропустил. Ежели поделитесь ссылкой, с удовольствием почитаю.
-----------------------
ну и наваял же дед. Стоит лишь оценить общую картину того - какую информацию несет тот сайт с которого ты так усердно пруфы берешь сразу становится ясно что это пропагандистский сайт. А то что на нем встроенная реклама по продаже футболок с хуйлом или гиркиным - которая не блокируется addblock. Тупо вшитый банер с продажей флагов ДНР ЛНР и внимание ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ народной республики - что бы это мать его не значило. чувствуется в твоих постах ненависть к "Неньке" и желание получать российскую пенсию
- Мені дуже що подобаються новачки, котрі вриваються до теми, навіть забувшися привітатися. Навзамін вони намаґаються набуцькати завсідників черевиками по нирках.
- Якщо я запостив посилання не з тоґо ресурсу - наведіть адресу та назву, ресурсу правильноґо. Арґументуйте свою незґоду зі словами пана Суслова.
- Не треба озвучувати мої мрії про вельми достойну пенсію, думками сторонньої людини: якщо мені до цьоґо часу вдавалося заробляти на життя власними руками та розумом, то я і надалі зможу робити теж саме. Росія серед моїх еміґраційних уподобань не значиться.
 
Евро не упадёт до уровня гривны, значит его можно использовать как средство накопления и сбережения.
Но, скорее всего, скатится ниже доллара. Так зачем сейчас покупать его дороже?
Сегодня, кста, очередное обновление: min 1,2449
 
Я где то лет 7 назад обнаружил такую странную штуку, 9из 10 не хотят иметь выбор. 9 из 10 предпочтут пойти и сделать как скажут, если хоть как то можно притянуть за уши к их интересам.
Выбор всегда есть, но выбор это самое сложное, а люди любят где полегче



Под старыми мышами я Имел ввиду не пенсов , а субъектов, которых как раз логично сливать ради жизни общей идеи и дальнейшего процветания. Например наше авто производство, которое живет только за счёт сумасшедших пошлин на ввоз ино авто т.д.

не ожидала,приятно осознавать:yahoo: что мысли сходятся
 
То Инсайдер.
- Раз Вас так нервирует упомянутая цифра, приведите свою, научную, методику расчёта курса доллара САСШи. Только не забудьте перечислить все переменные, которые Вы применяли.
такой формулы нет :) я вполне четко это выше и описал: вывести некую алгебраическую формулу для расчета курса невозможно, даже тенденцию предсказать непросто.
меня не то, чтобы раздражает - я нахожу мягко говоря странным, когда, казалось бы, неглупый человек, намеренно пишет такую чушь, как расчет курса путем деления наличной денежной массы на объем ЗВР - эта цифра ну никак не может дать даже приблизительную оценку курса, о чем тоже выше написано.
конечно можно строить предположения, но вычислять по формулам - увы...
 
Долг за газ перед Россией будет оплачен за счет ЗВР, - глава НБУ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Долг за газ перед Россией будет оплачен за счет ЗВР, - глава НБУ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

перевод: денег на газ не дадим, ебитесь сами.
 
Перевод не правильный. Оплата из резервов нужна для дальнейшего удержания фальшивого курса.
 
Назад
Зверху Знизу