Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, рубля, нефти, банков (БФ) - Part 1

При правильном чтении условий карт - никаких комиссий.
 
- я не предсказатель , умел бы предвидеть и предсказывать - жил бы на одни % .
Это такое дело .
я не пытаюсь потиранить рану, но осенью уже и слепому было заметно, да и весь прошлый год в принципе. как и что - да, трудно предсказать, но что будет жопа - было просто очевидно.
- совсем , или есть скрытые комиссии ? А в чём прибыль банка ?
у некоторых банков а также по некоторым видам карт (от голда) - есть ежемесячная (ежегодная) плата за использование.
у привата по обыкновенной кредитке (не реклама привата - так у многих) - процентов никаких нет и комиссий тоже. т.е. если рассчитываешься в торговой сети (супермаркет, например) - бесплатно, только верни потраченное за месяц до 25-го числа следующего месяца. все.

- расчет на азартных покупателей ? :)
их - миллионы :D
 
А еще на тех кто наличкой снимает. Хз зачем.
+1
и таких... ну очень много. я даже спрашивал: ну вот зачем снимать какие-то 200 грн.? так типа на покупки - а что, в супермаркетах терминалы не работают?!
дикие люди...
 
+1
и таких... ну очень много. я даже спрашивал: ну вот зачем снимать какие-то 200 грн.? так типа на покупки - а что, в супермаркетах терминалы не работают?!
дикие люди...

Ну не всё ж покупается в супермаркетах. У меня в магазине под домом нет терминалов. В аптеке не в любой можно карточкой расплатиться. Ну и есть продукты которые на рынке покупаются или там носки/тапочки и т.п. так что суммы ~500 грн должны быть наличкой
 
Ну не всё ж покупается в супермаркетах. У меня в магазине под домом нет терминалов. В аптеке не в любой можно карточкой расплатиться. Ну и есть продукты которые на рынке покупаются или там носки/тапочки и т.п. так что суммы ~500 грн должны быть наличкой

На перекрестке тут рядом 7 аптек. в 5 из них точно принимают карты.)))

но я ж не спорю, деньги должны быть в нале. Вот только снимать их с кредитки... Странно.
 
Ну не всё ж покупается в супермаркетах. У меня в магазине под домом нет терминалов. В аптеке не в любой можно карточкой расплатиться. Ну и есть продукты которые на рынке покупаются или там носки/тапочки и т.п. так что суммы ~500 грн должны быть наличкой
а оставить на эти цели с зарплаты 500 грн. - не судьба?
конечно я понимаю, что не везде есть терминалы и какая-то сумма должна быть бумажками, но снимать в терминалах с кредитки - как-то вот не додумался. разве что с дебетной снимал, но это не так давно, с весны, в силу искреннего доверия к банковской системе ;) а до этого, частенько, в кармане могло быть пару десятков гривен мелочью, а в бумажнике... ну даже сотня, и такое бывало :D потому как карты есть, а сотни на сигареты в киоске хватит.
 
На перекрестке тут рядом 7 аптек. в 5 из них точно принимают карты.)))

но я ж не спорю, деньги должны быть в нале. Вот только снимать их с кредитки... Странно.

Сейчас часто сталкиваюсь с ситацией когда какого то элементарного и дешевого лекарства нет во многих аптеках,приходится бегаиь по разным и не факт что в той где найдешь будет работать или вообще будет терминал.
да с кредитки глупо наверно нал снимать. Я вообщем то не об этом,а о том чтоб все деньги в грн лежали на карточке...
 
а оставить на эти цели с зарплаты 500 грн. - не судьба?
конечно я понимаю, что не везде есть терминалы и какая-то сумма должна быть бумажками, но снимать в терминалах с кредитки - как-то вот не додумался. разве что с дебетной снимал, но это не так давно, с весны, в силу искреннего доверия к банковской системе ;) а до этого, частенько, в кармане могло быть пару десятков гривен мелочью, а в бумажнике... ну даже сотня, и такое бывало :D потому как карты есть, а сотни на сигареты в киоске хватит.

А мясо тоже в супермаркете? А овощи хотя бы типа помидоры/огурцы/дыни/арбузы в сезон?
 
Кое-какое мясо можно брать и в супере. А арбузы в сезон в суперах дешевле, да и продаются без обвеса и антисанитарии.
 
так и мы не об этом ;) речь о кредитках была, т.е. не о собственных деньгах ;)

Ну тогда ок)) а то мне показалось что прям все кто деньги с карт снимают даже несчастные 200 грн неправы

Кое-какое мясо можно брать и в супере. А арбузы в сезон в суперах дешевле, да и продаются без обвеса и антисанитарии.

А что в супермаркетах всё стирильно???;)
На счет обвеса может вы и правы.:)
 
А мясо тоже в супермаркете? А овощи хотя бы типа помидоры/огурцы/дыни/арбузы в сезон?
я нечасто попадаю на базар (не сильно целюсь), так что большая часть покупок - в магазинах (супер или не очень :)) - мясо там тоже есть и, частенько, покупаю вполне нормальное, овощи тоже (но кое-что и с раскладок на асфальте, т.к. их хватает вблизи дома)

Ну тогда ок)) а то мне показалось что прям все кто деньги с карт снимают даже несчастные 200 грн неправы
зачем снимать именно 200 грн. (не с кредитки) мне и впрямь не понятно: зарплат таких нет, т.е. получил и решил обналичить - ну и забирай все, какой смысл держать на карте? если доходы выше предполагаемых трат в ближайшем будущем... ну сними пару тысяч. а вот зачем по две сотни снимать - для меня загадка...
 
:confused: это как "частенько" ? Через раз ? :D:D Раз - нормальное , раз - не нормальное .
ну бывает и так :) так на базаре из того же, опять же частенько :D
ты мне когда реального крестьянина-животновода на базаре покажешь - обсудим вкус мяса ;)
совковый пережиток это. либо покупать напрямую у хозяев, либо лотерея.
 
Правительство Украины предложило парламентариям утвердить повышение сбора в Пенсионный фонд за покупку валюты от 0,5% до 2%. Соответствующая законодательно инициатива Кабмина внесена в парламент и зарегистрирована как законопроект №5079.

В пояснительной записке авторы законопроекта указывают на необходимость продлить действие военного сбора до 1 января 2016 года и повысить до 2% ставку сбора на обязательное государственное пенсионное страхование с операций покупки инвалюты, пишет «Бизнес».
Также авторы законопроекта предлагают закрепить в Гражданском кодексе поправку, лимитирующую расчеты наличными между физлицами и предприятиями объемом не более 15-ти минимальных зарплат за один день. Такой же размер предложен для расчетов между предприятиями, а также физлицами при совершении сделок купли продажи.
Ранее сообщалось, что Нацбанк лимитировал размеры операций с наличностью суммой 150 тыс. грн.
В госбюджете-2014 размер минимальной зарплаты закреплен в сумме 1218
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Правительство Украины предложило парламентариям утвердить повышение сбора в Пенсионный фонд за покупку валюты от 0,5% до 2%. Соответствующая законодательно инициатива Кабмина внесена в парламент и зарегистрирована как законопроект №5079.
ну это, возможно, разумный шаг
Также авторы законопроекта предлагают закрепить в Гражданском кодексе поправку, лимитирующую расчеты наличными между физлицами и предприятиями объемом не более 15-ти минимальных зарплат за один день. Такой же размер предложен для расчетов между предприятиями, а также физлицами при совершении сделок купли продажи.
а вот это - слегка абсурдный: только что зашел посмотреть на цены и не смог постичь, как купить, например, телек от 55"? счет заводить? для оплаты 18 тыс. (что нынче всего-то $1200)?! :рл:
 
Ну так 18240 грн лимит... Хватит на телек :)

А так да, дорогие покупки - банковской картой. И вуаля, продажа проходит через банк и все видно налоговой ;)
 
Ну так 18240 грн лимит... Хватит на телек :)

А так да, дорогие покупки - банковской картой. И вуаля, продажа проходит через банк и все видно налоговой ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а лыжу или самс я не хочу, например (телек уже есть, но если бы покупал). или вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- тоже мне покупка, которую нужно отслеживать :D
карты с такими лимитами или же поступлениями есть у немногих, собирают люди налом зачастую (в т.ч. в баксе) - спецом карту заводить? ну да, бесплатно можно, но бред же, если вдуматься...
да и не будет налоговая сейчас это мониторить, в том и дело - это просто придуманная глупость, непонятно зачем.
уже сейчас можно тупо отмониторить инет-магазины, которые в зачастую принимают оплату в виде пополнения карты физлица - и что, разве кого-то взяли за филейную часть?
 
Правительство Украины предложило парламентариям утвердить повышение сбора в Пенсионный фонд за покупку валюты от 0,5% до 2%. Соответствующая законодательно инициатива Кабмина внесена в парламент и зарегистрирована как законопроект №5079.
Спонсор черного рынка валюты - правительство Украины.
 
Назад
Зверху Знизу