Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, рубля, нефти, банков (БФ) - Part 1

Добавлюсь, что компетентные люди утверждали, что такие операции всегда проходят в 2 этапа: блокировка и списание
бред конечно с этим двойным курсом. я правда с таким никогда и не сталкивалась:confused:
снятие денег с карты как ни крути это проводка и акцептируется (скорее в автоматическом режиме) по определенному временному регламенту.
единственный момент- это выходные, возможно идет акцепт датой понедельника:confused: поэтому и идет блокировка и списание в более длительный промежуток времени
 
под зимним одеялом уже сплю почти месяц;)
и не сомневался :)
дом большой сам по себе+2 этаж + уже 2 пристройки
да я тебе не предлагала никуда переезжать, размахался кулаками:D
мы отлично вместе уживаемся. каждому по компу+ инет, телек/лопату/тяпку (кому что по интересам) и никто никому не мешает.
вырубят свет- можно в карты поиграть или с соседями пойти поболтать
да я и не переехал бы, вне зависимости от предложений :) только лишь в случае фактической невозможности осуществлять нормальную жизнедеятельность, т.е. вынужденно.
ну а мне дешевле было в дачу денег вложить, потому что утеплить квартиру
насколько дороже утеплять квартиру :) да и делаешь это раз и на многие годы. правда у тебя угловая, если не путаю - ну да, дороже, однако город со всеми вытекающими ;)
все равно дороже ну и автономку поставить (а это по-любому,еще и менять трубы, батареи и тд и тп)
такое впечатление, что это делаешь чужому дяде :D правда дешево тебе насчитали, я слышал до всех катаклизмов, цифру в 30 штук (половина, вестимо, взятки)
а у меня тетка так всю жизнь живет. работает на работе, а потом свинья, куры, раньше еще и козы и огород от рассвета до забора.:rolleyes:
можно жить и в тундре, оленей пасти, мыться раз в жизни, все можно.
вопрос в другом: ты этого хочешь? вот я - нет. сельская жизнь для меня - это такой даунгрейд (какие свиньи?! мясо растет в супермаркете, я точно знаю! :D)... а жить веселым табором (таджикской семьей) - лучше пойти убиться, тем более есть зона АТО - там это вполне реально; мне лучше подвал 3*3, но мой, чем толпой и в сотне-другой квадратов, для меня физически неприемлемо подобное существование (в карты поиграть не прочь, но это - другое :)).
 
Просто обычно говорят спим. Ну бывает конечно спят по-отдельности)
а бывает укрываются разными одеялами;)

Хм. Сплю. Без мужа?)
ну обо мне же разговор) к чему интимные подробности про мужа;)



да я и не переехал бы, вне зависимости от предложений :) только лишь в случае фактической невозможности осуществлять нормальную жизнедеятельность, т.е. вынужденно.
итак, начнем сначала. повторю-если будут в харьковской квартире плохо топить- я перееду на дачу. если будут нормально топить-останусь в Харькове. но для сравнения папик сейчас иногда на даче подтапливает по необходимости и ходит в футболочке, в то время когда я тут дома в теплом спортивном костюме с ледяными руками возле компа сижу:(

насколько дороже утеплять квартиру :) да и делаешь это раз и на многие годы. правда у тебя угловая, если не путаю - ну да, дороже, однако город со всеми вытекающими ;)
город-с какими вытекающими? во Львове, например, супермаркеты в 8 вечера будут закрывать из-за веерных отключений:rolleyes:
а в пригороде я выхожу в 7 утра на базарчик и все свежее домашнее покупаю;)

сейчас мои сваты утепляют свою квартиру, правда у них другой город и 1 этаж. посмотрим сколько обойдется по итогу

такое впечатление, что это делаешь чужому дяде :D правда дешево тебе насчитали, я слышал до всех катаклизмов, цифру в 30 штук (половина, вестимо, взятки)
нет, делаю себе, но автономка и утепление стен влечет за собой ощутимые фин. затраты. в этом году в планы входила дача (потому что стройматериалы и тд и тп были закуплены еще в прошлом году) и покупка машины, поэтому денег свободных сейчас нет и пока не предвидится. тем более свободную гривну в валюту сам знаешь перевести проблематично, а откладывать обесценивающуюся гривну в принципе смысла нет.

можно жить и в тундре, оленей пасти, мыться раз в жизни, все можно.
вопрос в другом: ты этого хочешь? вот я - нет. сельская жизнь для меня - это такой даунгрейд (какие свиньи?! мясо растет в супермаркете, я точно знаю! :D)... а жить веселым табором (таджикской семьей) - лучше пойти убиться, тем более есть зона АТО - там это вполне реально; мне лучше подвал 3*3, но мой, чем толпой и в сотне-другой квадратов, для меня физически неприемлемо подобное существование (в карты поиграть не прочь, но это - другое :)).
сельская сельской жизни рознь. ближний пригород-это не совсем село.
поверь, если дом на 5-7 комнат+ все удобства и олл инклюзив с пристроенным гаражом, погребом+10 соток земли, то это не такой уж даунгрейд как тебе кажется. это про тетку тебе говорю.

ИМХО, отличный вариант, когда есть дом/дача в ближнем пригороде и квартира в городе и они полноценно могут заменить друг друга по мере необходимости. Когда в Харькове у меня не было почти неделю воды я уехала на дачу и чувствовала себя там намного комфортней, перспектива ездочиться каждый день на источник и таскать на горбу баклажки, потом мыть посуду, купать ребенка в тазике, как попало готовить еду, вонь канализации- сомнительное удовольствие.
А на даче своя скважина с подачей воды в дом+бойлер и колодец (если вдруг отключили аварийно свет):клас:
кстати, скважину, канализацию, автономку-отец делал практически сам, как и пристройку кухни и санузла с верандой;)
 
Останнє редагування:
кстати, скважину, канализацию, автономку-отец делал практически сам
Ну не знаю, я скважину у себя на даче и у тещи "делал" при помощи бригады с "бурмашиной"! :незнаю:
ПС. Да канализацию делал сам, при помощи лопаты. :rolleyes:
 
Ну не знаю, я скважину у себя на даче и у тещи "делал" при помощи бригады с "бурмашиной"! :незнаю:

ПС. Да канализацию делал сам, при помощи лопаты. :rolleyes:
не воспринимайте настолько буквально. понятное дело, что кирпичи и стройматериалы привезла машина:)
а саму скважину бурили геологи с работы отца:)
канализацию да-всё копал сам, только большие круги, которые закладываются в сливную яму мой муж с друзьями помогал поставить.
 
бред конечно с этим двойным курсом. я правда с таким никогда и не сталкивалась:confused:

Эхххх...молодежь.... А мы старички сталкивались, когда премьер-министр Ю.В.Т. приказала мясо торговать не дороже 14грн. Приходишь на Конный - выложены кости по 14грн. Шепчешь на ушко продавцу - покупаешь из-под прилавка нормальное мясо по 30грн.

Прям как щас с долларом:бют::бют::бют:
 
Эхххх...молодежь.... А мы старички сталкивались, когда премьер-министр Ю.В.Т. приказала мясо торговать не дороже 14грн. Приходишь на Конный - выложены кости по 14грн. Шепчешь на ушко продавцу - покупаешь из-под прилавка нормальное мясо по 30грн.
Брехня неслыханная.

С подприлавка торговали разве что при совке, и то, в магазинах, а не на рынке.
 
а таки да, прав, действительно так зачастую говорят :)
следствие ведут колобки?:D

Эхххх...молодежь.... А мы старички сталкивались, когда премьер-министр Ю.В.Т. приказала мясо торговать не дороже 14грн. Приходишь на Конный - выложены кости по 14грн. Шепчешь на ушко продавцу - покупаешь из-под прилавка нормальное мясо по 30грн.
я о курсе списания доллара с гривневого счета) а вы все о еде:)
 
итак, начнем сначала. повторю-если будут в харьковской квартире плохо топить- я перееду на дачу. если будут нормально топить-останусь в Харькове. но для сравнения папик сейчас иногда на даче подтапливает по необходимости и ходит в футболочке, в то время когда я тут дома в теплом спортивном костюме с ледяными руками возле компа сижу:(
так у тебя же есть обогреватель: включила бы...
город-с какими вытекающими? во Львове, например, супермаркеты в 8 вечера будут закрывать из-за веерных отключений:rolleyes:
а в пригороде я выхожу в 7 утра на базарчик и все свежее домашнее покупаю;)
может в городе и более дикое все, но базарчики тоже есть, для любителей скупаться в 7 утра - тоже раздолье :) и да, мы - не во Львове, у нас не закрывали магазины при веерных: включали аккумуляторные лампы, а холодильники худо-бедно удерживали температуру. в плане возможностей в городе все равно будет несравнимо и именно что в шаговой доступности, что немаловажно.
сейчас мои сваты утепляют свою квартиру, правда у них другой город и 1 этаж. посмотрим сколько обойдется по итогу
площадь утепления умножай на 200 (или сколько сейчас стоит, не интересовался) гривен. площадь считать просто: стену комнаты измеряй и умножай на три (для совковых панелек). что там смотреть.
нет, делаю себе, но автономка и утепление стен влечет за собой ощутимые фин. затраты. в этом году в планы входила дача (потому что стройматериалы и тд и тп были закуплены еще в прошлом году) и покупка машины, поэтому денег свободных сейчас нет и пока не предвидится. тем более свободную гривну в валюту сам знаешь перевести проблематично, а откладывать обесценивающуюся гривну в принципе смысла нет.
откладывать - конечно нет, тратить в том или ином случае, особенно на импортные товары (учитывая сложности с валютой и скачки курса). утепление не стоит ощутимо (ну я не думаю, что ты не найдешь три-пять килогривен, допустим - ты же не живешь на минималку :))
я, разумеется, не агитирую за город - только высказываю мнение, каждый сам выбирает, как ему удобно :пиво:
сельская сельской жизни рознь. ближний пригород-это не совсем село.
поверь, если дом на 5-7 комнат+ все удобства и олл инклюзив с пристроенным гаражом, погребом+10 соток земли, то это не такой уж даунгрейд как тебе кажется. это про тетку тебе говорю.
я хочу выйти из дома и попасть в парк, как я это могу сейчас, а потом пойти (да, пешком, прикинь) и попасть в кафе (вполне приличное и не одно), бильярд, боулинг (не любитель, но если с друзьями - то могу за компанию), более полудюжины супермаркетов и не считал киоски с магазинами, а также базар, я могу купить и стройматериалы и мелкий инструмент в шаговой, опять же, доступности, новая почта в десяти минутах, я уже не говорю о "мелочах" типа нескольких школ/садиков, больницы, поликлиники, стомат-кабинетах и инет по оптике для меня тоже имеет существенное значение. и это я все имею просто прогуливаясь (что происходит регулярно).
играть в карты при свечах? обладеть альтернатива. а десять соток мне зачем? вспоминать, с какой стороны брать лопату? мне проще заработать и не знать, на каком дереве растет огурец. я не люблю копаться в земле и ухаживать за скотиной. не радует.
ИМХО, отличный вариант, когда есть дом/дача в ближнем пригороде и квартира в городе и они полноценно могут заменить друг друга по мере
необходимости.
несколько знакомых предпочитают жить на дачах (фактически полноценные дома в пригороде, в населенных пунктах)... правда летом и до работы близко некоторым (работают за городом, с дачи проще ездить), но никого не знаю лично, кто зимует или даже подумывает об этом...
Когда в Харькове у меня не было почти неделю воды я уехала на дачу и чувствовала себя там намного комфортней, перспектива ездочиться каждый день на источник и таскать на горбу баклажки, потом мыть посуду, купать ребенка в тазике, как попало готовить еду, вонь канализации- сомнительное удовольствие.
это же летом было? а баклажки ты же на машине могла привезти :)
питьевую, кстати, можно просто заказать (в городе, конечно): несколько сайтов предоставляют услуги по доставке (в т.ч. бесплатной) продуктов питания, прямо в квартиру, еще спросят, куда поставить.
21-й век на дворе, не знала? :)
А на даче своя скважина с подачей воды в дом+бойлер и колодец (если вдруг отключили аварийно свет):клас:
кстати, скважину, канализацию, автономку-отец делал практически сам, как и пристройку кухни и санузла с верандой;)
отец - молодец, я ж не спорю :)
конечно множество вещей сильно зависят от привычек человека, предпочтений, образа жизни и т.д. мне жизнь деревенская - хуже некуда, а воду отключали полностью и надолго... я забыл, когда Диканевка рванула - вот тогда, в 90-е



следствие ведут колобки?:D
ну так действительно, не задумываясь произносят :) хотя я тоже часто произношу в единственном числе, несмотря на реальное количество людей на спальном месте.
 
Останнє редагування:
Инсайдер,
так у тебя же есть обогреватель: включила бы...
ну я ж не сижу на одном месте, не буду ж таскать за собой по всей квартире. :rolleyes:

может в городе и более дикое все, но базарчики тоже есть, для любителей скупаться в 7 утра - тоже раздолье :)
единственный рынок, который признаю-на Героев Труда, а мне до него хирячить далеко в общем.
и да, мы - не во Львове, у нас не закрывали магазины при веерных: включали аккумуляторные лампы, а холодильники худо-бедно удерживали температуру. в плане возможностей в городе все равно будет несравнимо и именно что в шаговой доступности, что немаловажно.
у меня на даче киоск через дорогу с огромным ассортиментом и в 10 мин. ходьбы разные магазинчики, 3 мин. ходьбы рынок. как видишь все компактно
а в Харькове мне или в Караван переться, или в Метро. по-местному такое... никакое в общем. правда сейчас в супермаркете без 800-1000 грн делать нечего:rolleyes:

площадь утепления умножай на 200 (или сколько сейчас стоит, не интересовался) гривен. площадь считать просто: стену комнаты измеряй и умножай на три (для совковых панелек). что там смотреть.
вот в том-то и вопрос на ск-ко умножать, можно рассчитывать на одно, а вляпаться в совсем другую сумму. я так мебель заказывала в апреле.

я хочу выйти из дома и попасть в парк, как я это могу сейчас, а потом пойти (да, пешком, прикинь) и попасть в кафе (вполне приличное и не одно), бильярд, боулинг (не любитель, но если с друзьями - то могу за компанию), более полудюжины супермаркетов и не считал киоски с магазинами, а также базар, я могу купить и стройматериалы и мелкий инструмент в шаговой, опять же, доступности, новая почта в десяти минутах, я уже не говорю о "мелочах" типа нескольких школ/садиков, больницы, поликлиники, стомат-кабинетах и инет по оптике для меня тоже имеет существенное значение. и это я все имею просто прогуливаясь (что происходит регулярно).
играть в карты при свечах? обладеть альтернатива. а десять соток мне зачем? вспоминать, с какой стороны брать лопату? мне проще заработать и не знать, на каком дереве растет огурец. я не люблю копаться в земле и ухаживать за скотиной. не радует.
у меня лес рядом с дачей, небольшой, но есть. 15 мин. ходьбы-школа:)

да съезди в Люботин, Баварию, Песочин. все тобой перечисленное и там есть. а если совсем захочется оттопыриться съездить можно в Харьков- друзья с машиной или своя машина, ивана на хол. горе поймать. ты ж не каждый день играть в боулинг ходишь (я бы занервничала, если бы муж зачастил по боулингам:D, правда мы на гулянки и тд и тп ходим с ним вместе, и не потому, что я его бдю и бдя моя страшна:D, просто для нас совместный досуг-это норма)
не хочешь играть в карты при свечах-займись с женой сексом. тоже мне проблема:D можете начать играть на раздевание, а там дело техники:D

но никого не знаю лично, кто зимует или даже подумывает об этом...
а Пенссионер? а Kolob?:D

это же летом было? а баклажки ты же на машине могла привезти :)
питьевую, кстати, можно просто заказать (в городе, конечно): несколько сайтов предоставляют услуги по доставке (в т.ч. бесплатной) продуктов питания, прямо в квартиру, еще спросят, куда поставить.
21-й век на дворе, не знала? :)
ну а баклажки до машины донести тоже надо, экскалатор че-то еще не придумали на источнике:rolleyes:
продукты питания у меня дома и так были, вопрос в готовке.
насчет сайтов-не пользуюсь. я не люблю когда мне приносят кота в мешке, люблю сама походить-повыбирать, я удовольствие получаю от самого процесса выбора и покупок;) у меня покупки занимают часа 3-4 :)

ну так действительно, не задумываясь произносят :) хотя я тоже часто произношу в единственном числе, несмотря на реальное количество людей на спальном месте.

ггг) что-то вспомнилось: "с кем ты спишь, с кем ты спишь, а почему никого не интересует с кем я ем":D
 
Своим дауншифтингом всю тему зафлудили. Давайте лучше про финансовые махинации.
 
Своим дауншифтингом всю тему зафлудили. Давайте лучше про финансовые махинации.

Давайте. Кто что знает?))))
Предлагаю продолжить тему оффшоров и вывоза денег за-границу. Интересует такой момент, если ты продал квартиру, получил на руки гривну, а потом обменял гривну у менял на доллар, как быть на таможне? Документы подтверждающие происхождение средств в гривне, а на руках доллар
 
Останнє редагування:
10000 евро можно вывозить без декларации. Семья из 3-х человек, 30000 еврона = 37000 баксика, как раз квартира.
 
10000 евро можно вывозить без декларации. Семья из 3-х человек, 30000 еврона = 37000 баксика, как раз квартира.

10000 евро это понятно, об этом вопрос не стоит
Вопрос, скажем, от 100 и выше
Если человек уезжает на ПМЖ оформив здесь разрешение на выезд, дадут ли вывезти?
Ну и скоро евро будет 0.95 за доллар по прогнозам, так что это будет уже 9500 на человека, а на двоих 19000 (если нет взрослого ребёнка с паспортом)
 
При выезде на ПМЖ разрешат даже СВИФТом перечислить, что куда безопаснее. Но я подробностей по таким суммам не помню, для меня это космос.
Вы что, дворец продаете?
Ну и скоро евро будет 0.95 за доллар по прогнозам, так что это будет уже 9500 на человека, а на двоих 19000 (если нет взрослого ребёнка с паспортом)
На ребенка тоже можно вывозить по укр. законам. Тут еще надо смотреть порядки той стороны. Например в США ввоз 10000 баксов. И на семью, а не на рыло.
 
Назад
Зверху Знизу