Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, рубля, нефти, банков (БФ) - Part 1

:D:D Не спросили, не удержались, ушли с хохотом.
Как здоровье?)
второй антибиотик. полет нормальный:yahoo:
это сейчас прикол ходит, что отопление не включат пока аптеки не перевыполнят планы по продажам



т.е. для тебя зима уже наступила, надо понимать? :D
под зимним одеялом уже сплю почти месяц;)

либо у тебя дворец, либо я не понимаю, как вы тусоваться на территории трети обычного дома (это 6*6 или 8*8?) будете впятером (у тебя же киндер, ну плюс муж и родители... я б дал в табло только за подобное предложение, причем без шуток :D)
дом большой сам по себе+2 этаж + уже 2 пристройки
да я тебе не предлагала никуда переезжать, размахался кулаками:D
мы отлично вместе уживаемся. каждому по компу+ инет, телек/лопату/тяпку (кому что по интересам) и никто никому не мешает.
вырубят свет- можно в карты поиграть или с соседями пойти поболтать

но надо много денег, а их не очень хочется так просто отдавать, я в данном случае решу проблему по мере ее возникновения, когда и если, такскать.
ну а мне дешевле было в дачу денег вложить, потому что утеплить квартиру все равно дороже ну и автономку поставить (а это по-любому,еще и менять трубы, батареи и тд и тп)


никогда не воспринимал работу и жизнь в целом с точки зрения наработаться: заработать - да, отдохнуть - да, но не наработаться. а так - все можно... вот только такая жизнь не всем по душе.
а у меня тетка так всю жизнь живет. работает на работе, а потом свинья, куры, раньше еще и козы и огород от рассвета до забора.:rolleyes:
 
Останнє редагування:
По этому курсу списывают с гривневой карты при покупке за доллары. Сейчас действительно 13.8

Если не секрет, сейчас в Европе списывается по курсу НБУ или по курсу Привата валюта?
 
Национальный банк надеется на увеличение Международным валютным фондом программы финансирования Украины.
нам нужно больше, еще больше и много-много кредитов:рл:
подтасовка показателей умиляет и удивляет даже "Европейскую правду"
S&P несподівано покращив рейтинг України
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
По этому курсу списывают с гривневой карты при покупке за доллары. Сейчас действительно 13.8

Ок. А толку от этого, если гривны нет на карте?))))) Если бы была - я бы пошёл и снял)))

По специальному курсу Привата "для карт". Который вчера был равен 13.8. А неделю назад 14.53.
Развод лохов в общем-то

Да ещё, кому интересно и кто использует конвертацию от Укрсиба

Звоню узнать курс списания если в их банкомате снимать гривну с долларовой карты не их банка. Девочка отвечает - курс блокировки 13.6, а списания 12.6 ))) Т.е. на экране скорее всего будет написано одно, а через неделю увидите в онлайн банкинге совсем другое (с вас значительно больше долларов спишется)
 
Ок. А толку от этого, если гривны нет на карте?))))) Если бы была - я бы пошёл и снял)))
Чи не проблема. В Привате вам за 4 минуты выпишут универсальную, с крединтым лимитом в несколько тысяч. И за съем всего 4% единоразово!
 
Чи не проблема. В Привате вам за 4 минуты выпишут универсальную, с крединтым лимитом в несколько тысяч. И за съем всего 4% единоразово!
Не-не. У меня есть эти универсальные и не только. На всех закрываю сразу кредитную линию во избежание каких-то чудес
 
Девочка отвечает - курс блокировки 13.6, а списания 12.6 ))) Т.е. на экране скорее всего будет написано одно, а через неделю увидите в онлайн банкинге совсем другое (с вас значительно больше долларов спишется)
а что это за курс блокировки?:confused:
 
а что это за курс блокировки?:confused:

Ну по которому сначала холд ставится на средства, а потом идёт списание. Вы ж как банкир должны знать, что такие операции как правило проходят в 2 этапа...
 
Ну по которому сначала холд ставится на средства, а потом идёт списание. Вы ж как банкир должны знать, что такие операции как правило проходят в 2 этапа...

Не путайте блокировку с доначислением курсовой разницы.

Блокировка, списание и доначисление курсовой разницы - это три разные вещи.
 
Не путайте блокировку с доначислением курсовой разницы.

Блокировка, списание и доначисление курсовой разницы - это три разные вещи.

В любом случае средства блокируются, и только через время происходит списание окончательное. Что не так?
 
В любом случае средства блокируются, и только через время происходит списание окончательное. Что не так?

Можно не блокировать. Сразу списать, а черзе два дня доначислить курсовую разницу.
 
Ну по которому сначала холд ставится на средства, а потом идёт списание. Вы ж как банкир должны знать, что такие операции как правило проходят в 2 этапа...
положа руку на сердце я не помню, чтобы по разному курсу все это происходило. но это было давно:rolleyes:
пысы банкир как и айтишник не может знать абсолютно всё)
 
Можно не блокировать. Сразу списать, а черзе два дня доначислить курсовую разницу.
Да, согласен. Но не вижу существенной разницы между тем и тем. Что так, что так можно увидеть неприятные цифры через несколько дней.

Опять же непонятно, где и когда блокируются, а где сразу списываются и потом, как вы утверждаете, доначисляют курсовую разницу.
Добавлюсь, что компетентные люди утверждали, что такие операции всегда проходят в 2 этапа: блокировка и списание. И в момент, когда средства пока только под блокировкой можно опротестовать транзакцию на уровне банка. Когда спишутся - уже только виза/мастеркард. Был прецедент и оттуда знаю.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу