Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, депозитов, банкоматов (БФ)

Грустные мысли-в топку. Не Вы первый, не Вы последний. На моей памяти этот кризис пятый. до сих пор жива, сама удивляюсь )

Натаха, ты? :rolleyes: :D

а чем раньше думали? я понимаю тот кто в долларе зарабатывает может взять кредит к долларе, но п иному никак. думали пару процентов на кредите сэкономить?

Да.
Были просто сказочные проценты, которые с годами вылились в огромную задницу.
 
у меня у самого часть дохода в валюте, но я никогда не рискну брать валютный кредит, т.к. доход может прекратиться, а платить по завышенному курсу придется дальше. был же скачок гривны с 5 до 8 грн - думал люди уже научатся, ан нет...

мой прогноз - гривна обесценится минимум на 50% (12 грн), т.к. даже если кредиты и даст кто, это пойдет на оплату долгов - за газ и по внешним заимствованиям - в июне платить по моему 4.5 млрд долларов. Если не будут платить -будет дефолт и гривна может упасть до 16 грн.

Кстати я не знаю, говорили тут или нет, но сейчас в МФВ россия (страна-террорист) не последнюю роль играет наравне с Китаем, поэтому МВФ будет тормозить кредиты до выборов. У кого деньги, тот и заказывает музыку.

Сейчас курс упал из-за вывоза денег из Крыма, т.к. там меняют 1:1 к рублю. Первый транш уже в апреле и он упадет до 9. Это подарок крымчанам и от росии и от Украины.
 
Сейчас курс упал из-за вывоза денег из Крыма, т.к. там меняют 1:1 к рублю. Первый транш уже в апреле и он упадет до 9. Это подарок крымчанам и от росии и от Украины.

Не питайте иллюзий
Уже заложили везде в бюджете курс 10.5. Ниже этого не будет никогда
 
Да ну что вы все! Будет по пять грн за доллар скоро!:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
 
НБУ опять подняли, теперь 1099.81
 
Не ну вы скажите,а чего рубль то растет? В РАшке ж тоже доллар растет
 
Не ну вы скажите,а чего рубль то растет? В РАшке ж тоже доллар растет

І у нас, і в ворожій країні штучно утримували курс доляра декілька років. А тепер просто курси доводяться до їх реального рівня.
 
перечитываем еще раз, переводим слово "установа", включаем мозг и думаем как могут отделения банков отслеживать кол-во купленной вами валюты за день или вы искренне полагаете, что выйдя из отделения банка ваши паспортные данные распространились по всем отделениям этого же банка и по всем банкам с пометкой "он купил бакса на 15 тысяч"
Когда в следующий раз пойдете в отделение банка, посмотрите есть ли на рабочем месте кассира монитор от компьютера. Если есть вы попали. Т.к. то что вводит кассир (да и другие сотрудники) попадают в единую систему (что во Львове будете покупать, что в Днепропетровске в течении дня). И если вы превысили 15К, вам откажут.
 
Когда в следующий раз пойдете в отделение банка, посмотрите есть ли на рабочем месте кассира монитор от компьютера. Если есть вы попали. Т.к. то что вводит кассир (да и другие сотрудники) попадают в единую систему (что во Львове будете покупать, что в Днепропетровске в течении дня). И если вы превысили 15К, вам откажут.
а кто вас заставляет ходить по отделениям одного и того же банка? в Харькове мало отделений других банков?;) в рамках одного банка-да, поставили ограничения, а в других банках вы можете купить еще на 15к. спросите знакомого кассира либо сотрудника отделения;)
 
Ну че там с курсом? Все еще невыгодно покупать доллар? Все еще дорого? ну-ну
 
что там, ввели налог на покупку валюты? кто что слышал?
"Закон «О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине» опубликован во вторник в газете «Голос Украины» и вступил в силу."
"0,5% сбор за валютообменные операции в Пенсионный фонд"
 
Назад
Зверху Знизу