Тема для обсуждения курса гривны, доллара, банков

Даже машины перестали ездить, все ждали конца

И вот нам открыли второе дыхание
Это не нам открыли второе дыхание, а они свои шкуры спасли. Потому что если наступит конец, то сразу и для всех.
 
Фракция "Народный фронт" (НФ) предложила лидеру партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко возглавить Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).:D

не поверишь- только хотела это написать. а я ведь еще в прошлом году говорила, что о Йуле вспомнят как о спасительнице:yahoo:

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил народный депутат от НФ Антон Геращенко.
«Логика проста — в Украине никто лучше Юлии Тимошенко не умеет решать газовые вопросы. Поэтому все таланты Юлии Владимировны должны быть использованы не во вред, а на благо простым украинцам. Одной критикой с телеэкранов Украину не спасешь! Нужны реальные действия по снижению тарифов, а не слова, Юлия Владимировна!» — написал он.

смахнула скупую слезу:rolleyes:
-------------------------------------------------------------

Похоже пани Яресько была кем-то искусана:

В Минфине Украины не видят экономического будущего без партнерства с Россией.
Как рассказала в интервью «Neue Zuercher Zeitung» министр финансов Наталия Яресько, никто не заинтересован в сокращении инвестиций и торгового потока, передают «inoСМИ».

___________________________________________

кто угадает владельца банка?:ги:


Украина приватизирует наименьший в стране банк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Правительство поддержало предложение Министерства финансов о необходимости приватизации ПАО "Украинский банк реконструкции и развития" (УБРР, Киев) – наименьшего по размерам активов украинского банка, в котором государству принадлежит 99,9945% акций. Об этом говорится в сообщении Минфина.
 
Я не устаю твердить: валютное бабло сыпется на голову украинцев бесперебойно.
Гонтарева летит в Китай подписывать соглашение на $2,4 млрд.
29.04.2015 14:20 . \\ Украина \\ Экономика \\ Источник: gazeta.ua
Глава НБУ "едет в Шанхай для подписания знакового соглашения, которое мы имеем возможность использовать для финансирования торговых контрактов, инвестиционных проектов и других целей", отмечает пресс-служба регулятора. Во время визита Гонтарева также планирует встретиться с потенциальными азиатскими инвесторами, которые желают вкладывать средства в украинский банковский сектор. Напомним, в январе Нацбанк сообщал о начале реализации своп-линии с Китаем в рамках подписанного в июне 2012 года трехлетнего соглашения между НБУ и Народным банком Китая на общую сумму 15 млрд юаней (2,4 млрд долл.).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Теперь уже самому закоренелому пессимисту, виден расцвет украинской экономики и национальной валюты.
------------------------
*** я понял, просто с первого раза резануло: ну что там тех коммунальных, если все остальное дороже
*** есть надежда, что таки среда не будет слишком ухудшаться. но пока да, не нравится мне то, что вижу...
*** так валютчики как бы автоматически в валюте :) а собирать в молодости на старость, когда нужно купить как минимум жилье, в жилье, расходы на детей, ну и пожить хочется как бы... я сомневаюсь, что найдутся такие сознательные в большом количестве. как максимум - какая-то хата под сдачу - вот и пенсионный фонд (с кучей оговорок, конечно, но наличный доллар - тоже может подвести: не так давно за фарцу сажали)
*** Не думай о "копейках" свысока, в cемнадцатом взрастут они до тысячей (парафраз саунд-трека известного сериала). Э\Э за два года подорожает в 5 раз. Квартплата примерно так же или даже поболее.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Отопление и горводу, холводу+канализацию, вывоз ТБО - всё умножайте минимум на три. Газ с 1 ноября опять подорожает.
Эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский считает, что цена на газ очень завышена. Например, во Франции стоимость газа 0,8 евро за 1 куб. м, и при этом средняя зарплата 2 тыс. евро в месяц. Поэтому повышать тарифы на коммуналку, отталкиваясь от стоимости газа, можно только при условии повышения уровня зарплат по стране. При таких тарифах средняя зарплата должна быть не меньше 15 тыс. грн, — говорит Землянский. - И не за горами следующий этап повышения тарифов. Яценюк и Коболев уже заявили, что обоснованная цена на газ - 9,60 гривен за куб».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вшивая двушка обойдётся в сегодняшних ценах в 3.400-3.800 гривен. Цены вдогонку, безработица вширь, зарплата - на усыхание. Вы думаете, окружающее обнищание Вас лично не коснётся? Ошибаетесь - Ваш работодатель тоже начнёт экономить на работниках. Хотя не спорю, среди айтишников буйно процветают ранне-сопливые заблуждения.
Ну тут смотря о чем речь. Продукты, по крайней мере большая часть, за исключением совсем уж дикого импорта, таки не особо изменились в цене, моя покупательская способность как минимум осталась на том же уровне, который был до ..опы, а то и выросла. Но все остальное, от одежды в нормальных магазинах, до тачек и квартир - ничего не изменилось, если цены были в гривне, то теперь они просто проиндексированы, если же в уе - ясен .уй, все как обычно. Понятия не имею, о каких трех трешках вещает этот блаженный......
* 51426216 * Не знаю даже, какой бы индикативный пример придумать, но возьмем пиво, Брюдог какой-нибудь, или Nogne O, оно как стоило до кризиса до.уя, так стоит и сейчас, причем цена изменилась на чуть-чуть, а зарплата же выросла на достаточно, в итоге по отношению к этому пиву, моя покупательская способность увеличилась. Тоже самое и с большинством сыров, колбас и так далее. Есть исключения, типа пармезана Реджано или гран падано Амброзия, которые ну б..ть очень до.уя сейчас стоят, такое ощущение, что у поставщиков этих сыров курс не 25 за евро, а все 50-т.
*** Я не верю, что на гигантском китайском огороде, туземцам разрешат играться в бизнес. Максимум - обмениваться мисками с похлёбкой.
*** Мои знакомые моряки, гастарбайтеры и айтишники, сейчас как-то мало смотрят в сторону бетонометров. При наступлении боевиков или же построении тут Зимбабве в полный рост - их можно будет использовать только по одному назначению. Нет, люди интересуются игрой на западных биржах и открытием бизнеса за пределами Нэньки.
 
Пох, лишь бы стабилизация. Не комфортно работать с этими колебаниями курсов.

Стабилизация не мешает всяким КП, Гортрнаспорту и разным коррупционерам регулярно повышать цены. В итоге, цены на продукты у нас были дороже, чем в Европе, а проезд в харьковском метро стоил больше, чем в нью-йоркском (в пересчете на километр пути).
 
Пох, лишь бы стабилизация. Не комфортно работать с этими колебаниями курсов.
Индекс цен батя...
Итак рынок сужается.

Стабилизация не мешает всяким КП, Гортрнаспорту и разным коррупционерам регулярно повышать цены. В итоге, цены на продукты у нас были дороже, чем в Европе, а проезд в харьковском метро стоил больше, чем в нью-йоркском (в пересчете на километр пути).
Своим ! ХуЛЛе !
А вы знаете сколько куб воды стоит в Финляндии ? А сколько за газ платит бедная семья в Пориугалии ?
Так что не нойте !
 
Собственно, тут две альтернативы. Или медленное, постоянное снижение курса. Или сжимаем пружину, а, затем, скачкообразные 20. Ну и третий вариант, сочетание обоих способов.
 
С нетерпением жду дальнейших шагов правительства по укреплению инвестиционного климата Украины
Рада разрешила ввести мораторий на выплаты по госдолгу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Яценюк шантажирует кредиторов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Зимой была отметка +/-35 на межбанке.

Думаю, и на сегодня это реальный курс. Или, надо снижать тарифы. Собственно, на газ их снизили, но косвенно: переполовинив норму потребления на одного человека.
 
Думаю, и на сегодня это реальный курс. Или, надо снижать тарифы. Собственно, на газ их снизили, но косвенно: переполовинив норму потребления на одного человека.
Да смешна эта агония...
Переливание из пустого в порожнее...
 
С нетерпением жду дальнейших шагов правительства по укреплению инвестиционного климата Украины
Рада разрешила ввести мораторий на выплаты по госдолгу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Яценюк шантажирует кредиторов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ладно, те кредиторы знали, на что шли. Кто не хочет рисковать, кредитует под гарантии правительства США. Но, там 2% будет годовых, а не 10.
 
Ты не ответил.
Почем в Швеции для населения куб горячей и холодной воды?
 
Ты не ответил.
Почем в Швеции для населения куб горячей и холодной воды?
Сколько помощь от церкви??
Мне все равно сколько у них вода...
Я не в Швеции!

В Нигерии бензин 20 центов , а в Узбекистане соль , макароны у входа в маркеты бесплатно .... И что ? В Дании наркоту раздают...
У кого как. Но мне все равно - я тут живу.
 
С нетерпением жду дальнейших шагов правительства по укреплению инвестиционного климата Украины
Рада разрешила ввести мораторий на выплаты по госдолгу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Яценюк шантажирует кредиторов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вариант 1 сеня играет на публику

вариант 2
раша ждет бабки, а сеня ей покажет дулю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вариант 3 щас че-нить прихватизируют у олигархов, потом продадут отдадут иностранным инвесторам
 
Сколько помощь от церкви??
Мне все равно сколько у них вода...
Я не в Швеции!

В Нигерии бензин 20 центов , а в Узбекистане соль , макароны у входа в маркеты бесплатно .... И что ? В Дании наркоту раздают...
У кого как. Но мне все равно - я тут живу.

Тада нехер многозначительно взывать, почём куб воды в Финляндии, и почём газ для бедных португальцев, раз тебе всё равно...

Да будет тебе известно, что в Швеции вода для населения бесплатна!
И это при том, что из крана течёт питьевая вода, которую можно даже не кипятить.
 
Назад
Зверху Знизу