Тема для обсуждения курса гривны, доллара, банков

Чого кіпішуєм? До Беларусі нам ще далеко!!!!
Курсы валют Беларусь 14/08
покупка продажа
USD 10355 10370
EUR 13860 13870
RUR 286.5 287.0
 
Ты на БТРе чтоли?! расход 20 на сотку)) Хотя там все 70. а так вот чего кризис. много БТРов гоняет.
объем двигателя - расход топлива на 100 км
1,6 - 9л
1,8 - 10л
2,2 - 12л
2,8 - 14л
3,0 - 16л
3,5 -18л
4,2 - 22л
5,0 -25л
5,6 - 28л
6,4 - 32л

У меня машина двигателем на 4.4 л т.е. расход от 22 до 25 где то :D
 
Так. Чисто навскидку, где-то могу ошибиться в копейках.
Сырки Славяночка были 4,89 сейчас 5,6
Сметана президент 30%, была 17, сейчас без мелочи 20
Сыры импортные около 25-30%
Сосиски Ятранчик были 76 сейчас 83
Сок апельсиновый Сандора эксклюзив 18 сейчас 23
Масло яготинское, добряна, на всем 2-3 гривны на пачке
Фисташки были 146 сейчас 230
Колбаса ятрань домашняя 108 сейчас 120
Кофе лавацца оро, было 62 сейчас 97
Вино Желтый Хвост, мускат 83 гривны, сейчас 133. По всем Асти рост четко на 50%.
Про водку, ничего не скажу, у нас ее никто не употребляет.
Ну примерно так, рост на проценты, но никак не в разы. За Желтый Хвост только не скажу, у нас никто такого не потребляет.
 
объем двигателя - расход топлива на 100 км
1,6 - 9л
1,8 - 10л
2,2 - 12л
2,8 - 14л
3,0 - 16л
3,5 -18л
4,2 - 22л
5,0 -25л
5,6 - 28л
6,4 - 32л

У меня машина двигателем на 4.4 л т.е. расход от 22 до 25 где то :D
а у меня вообще 1л. двигатель :D:D
 
Чого кіпішуєм? До Беларусі нам ще далеко!!!!
Курсы валют Беларусь 14/08
покупка продажа
USD 10355 10370
EUR 13860 13870
RUR 286.5 287.0
а почему у них между покупкой и продажей разници почти нет?


Ну примерно так, рост на проценты, но никак не в разы. За Желтый Хвост только не скажу, у нас никто такого не потребляет.
доллар пока тоже в разы, у нас все от него пляшет.
 
а у меня вообще 1л. двигатель :D:D

Малолитражки то же каварные, на скорости больше 130км/ч у них расход больше 15 литров или же если загрузить полный салон и мешок сахара, то то же будет под 12 :D
И да, у меня уже проскакивала мысль пересесть на Фиат 500 :іржач:
 
Малолитражки то же каварные, на скорости больше 130км/ч у них расход больше 15 литров или же если загрузить полный салон и мешок сахара, то то же будет под 12 :D
И да, у меня уже проскакивала мысль пересесть на Фиат 500 :іржач:

Мне это не грозит,у меня еще турбина стоит :клас: эко буст рулит! :)
 
седня заправился на Воге по 18.99 :страта::браво::браво::браво:
бак бензина 1709 грн ояябу,
бортовик показал, что хватит на 480 километров... это даже до киева не доедешь,на бориспольской станешь ггг

То камп еще не пронюхал шо залили . Глядишь на 400 и хватит ;)
 

точно, ты прав, bmw one love :D какие там фиаты

Сейчас уже в тренде литрушки, а у тебя даже на шкале этого нету). Ты малость отстал от моды ;)

Есть сигареты и есть сигары, что то модное, а что то вечное :увага:

То камп еще не пронюхал шо залили . Глядишь на 400 и хватит ;)

это точно :D
 
Чувствую, скоро будет как в Турции, где большинство на малолитражках, автобусах и скутерах. Конечно, как вариант перейти на газ, но это идиотизм и езда на пороховой бочке.
 
я сегодня купил себе велосипед :D теперь на 332 лошадиной силы меньше, но однозначно дешевше :)
 
13.50 на 12.00 - нахера поперлись на майдан??? а ведь был 8.20 !!!!!


чушь. всё из-за бездарщины в нынешнем правительстве, после парламентских выборов таких убогих балбесов в парламенте будет 100%
а еще осень с зимой не пришли....

давно пора 15 уже. на майдан поперлись за рыночным курсом доллара!:yahoo:

Может лучше договариваться,а не воевать? Всяко выгоднее.

кому выгоднее? вам?

Аллегория не удачная. Это скорее выглядит так: ты кидаешь своего соседа и несмотря на соседское соглашение заводишь собаку (идёшь в ЕС, НАТО и.т.д.), а он, сука, начинает отжимать у тебя жилплощадь и заставляет тратить последнее бабло на борьбу с собой. Да ещё твоего племянника на свою сторону переманил. Милиция в городе все продажные педерасты и обратиться туда возможности нет.
Можно с соседом воевать на истощение, можно договориться. Договориться - выгоднее, воевать - менее выгодно, но есть некие ПЕРСПЕКТИВЫ.
И тут возникает вопрос о реалистичности этих Перспектив.



Вообще-то в самом начале заварухи пуйло выдвинул ряд предложений. Они не были даже обсуждены.

милиция продалась? идешь в ген прокуратуру. она продалась идешь в ЕСПЧ, который не продался. Да долго, зато выйдешь победителем - и с собакой и с жилплощадью.


и какие предложения? не идти в ес? не идти в нато? да пошел на йух с такими предложениями, а забыл еще яныка годик потерпеть кот присоеденит страну в тс

Есть. Потому что, в противном случае, можно спать под подъездом в скором будущем.

соседу да, он уже там

Гонтарева сливает гривну:(Этому способствует бесконтрольное многомиллиардное рефинансирование банкам,которое идёт на валютный рынок.Офигел от последнего решения-отмены 20% резервирования на счете НБУ,эти деньги опять пойдут на скупку доллара.
Гнать глупую бабу!:yahoo:

сам ты глупый - по другому чем разогнать инфляцию экономику не спасти.



Это вы какие продукты имеете ввиду? Не подорожало пока только мясо - говядина и свинина и минеральная вода. Все остальное подорожало от 20 до 60%.
И не только товары которые привязаны к баксу типа кофе и спиртного, но и самые обыкновенные сладкие сырки, сливки, сливочное масло, соки, да все короче.

шикарно вы живете. тут людям на хлеб не хватает.

а серьезно - зайдите в супермаркет - как была колбаса мадера 25 грн за палку так и есть, как был сыр маасдам италия 97 так и есть, помидоры огурцы картошка - аналогично + мясо.

Да сладости подорожали но совсем не много процентов на 20ть

что вам еще нужно? вода минеральная сколько стоила столько и стоит, зато бакс в цене.

а почему у них между покупкой и продажей разници почти нет?



доллар пока тоже в разы, у нас все от него пляшет.

потому что у них не плавающий курс спекулянтов тоже нет - все по тихому на форексе от бацьки прячутся



именно он,125 л.с. вполне хватает. :)

очень мало. на 160 лошадях - только ездить машина начинает

Так. Чисто навскидку, где-то могу ошибиться в копейках.
Сырки Славяночка были 4,89 сейчас 5,6
Сметана президент 30%, была 17, сейчас без мелочи 20
Сыры импортные около 25-30%
Сосиски Ятранчик были 76 сейчас 83
Сок апельсиновый Сандора эксклюзив 18 сейчас 23
Масло яготинское, добряна, на всем 2-3 гривны на пачке
Фисташки были 146 сейчас 230
Колбаса ятрань домашняя 108 сейчас 120
Кофе лавацца оро, было 62 сейчас 97
Вино Желтый Хвост, мускат 83 гривны, сейчас 133. По всем Асти рост четко на 50%.
Про водку, ничего не скажу, у нас ее никто не употребляет.

вы в сильпо меньше ходите - там цены на 20-30 процентов дороже чем в других местах, больше в караван заезжайте.

к примеру пиво стелла - 9.35 в атб, в сильпо 11.3, сыр королевский упаковка 150 грамм - 26 гривен, а в атб 23, по ликерке вобще космос разница. багет в сильпо 4+ грн, а в караване 99 копеек и т д примеров тьма.



и по теме - курс 14.5 нас ждет осенью о чем глава НБУ прозрачно намекнула. и еще - будут вносится законопроекты о печати денег 0- сегодня в шустер лайве говорили, так что дорога вверх открыта
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу