Тема для обсуждения курса гривны, доллара, банков

Это не нам открыли второе дыхание, а они свои шкуры спасли. Потому что если наступит конец, то сразу и для всех.
 

не поверишь- только хотела это написать. а я ведь еще в прошлом году говорила, что о Йуле вспомнят как о спасительнице


смахнула скупую слезу
-------------------------------------------------------------

Похоже пани Яресько была кем-то искусана:


___________________________________________

кто угадает владельца банка?


Украина приватизирует наименьший в стране банк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


 
Я не устаю твердить: валютное бабло сыпется на голову украинцев бесперебойно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Теперь уже самому закоренелому пессимисту, виден расцвет украинской экономики и национальной валюты.
------------------------
*** Не думай о "копейках" свысока, в cемнадцатом взрастут они до тысячей (парафраз саунд-трека известного сериала). Э\Э за два года подорожает в 5 раз. Квартплата примерно так же или даже поболее.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Отопление и горводу, холводу+канализацию, вывоз ТБО - всё умножайте минимум на три. Газ с 1 ноября опять подорожает.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вшивая двушка обойдётся в сегодняшних ценах в 3.400-3.800 гривен. Цены вдогонку, безработица вширь, зарплата - на усыхание. Вы думаете, окружающее обнищание Вас лично не коснётся? Ошибаетесь - Ваш работодатель тоже начнёт экономить на работниках. Хотя не спорю, среди айтишников буйно процветают ранне-сопливые заблуждения.
*** Я не верю, что на гигантском китайском огороде, туземцам разрешат играться в бизнес. Максимум - обмениваться мисками с похлёбкой.
*** Мои знакомые моряки, гастарбайтеры и айтишники, сейчас как-то мало смотрят в сторону бетонометров. При наступлении боевиков или же построении тут Зимбабве в полный рост - их можно будет использовать только по одному назначению. Нет, люди интересуются игрой на западных биржах и открытием бизнеса за пределами Нэньки.
 

Стабилизация не мешает всяким КП, Гортрнаспорту и разным коррупционерам регулярно повышать цены. В итоге, цены на продукты у нас были дороже, чем в Европе, а проезд в харьковском метро стоил больше, чем в нью-йоркском (в пересчете на километр пути).
 
Индекс цен батя...
Итак рынок сужается.

Своим ! ХуЛЛе !
А вы знаете сколько куб воды стоит в Финляндии ? А сколько за газ платит бедная семья в Пориугалии ?
Так что не нойте !
 
Собственно, тут две альтернативы. Или медленное, постоянное снижение курса. Или сжимаем пружину, а, затем, скачкообразные 20. Ну и третий вариант, сочетание обоих способов.
 
С нетерпением жду дальнейших шагов правительства по укреплению инвестиционного климата Украины
Рада разрешила ввести мораторий на выплаты по госдолгу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Яценюк шантажирует кредиторов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Зимой была отметка +/-35 на межбанке.

Думаю, и на сегодня это реальный курс. Или, надо снижать тарифы. Собственно, на газ их снизили, но косвенно: переполовинив норму потребления на одного человека.
 
Да смешна эта агония...
Переливание из пустого в порожнее...
 

Ладно, те кредиторы знали, на что шли. Кто не хочет рисковать, кредитует под гарантии правительства США. Но, там 2% будет годовых, а не 10.
 
Ты не ответил.
Почем в Швеции для населения куб горячей и холодной воды?
 
Ты не ответил.
Почем в Швеции для населения куб горячей и холодной воды?
Сколько помощь от церкви??
Мне все равно сколько у них вода...
Я не в Швеции!

В Нигерии бензин 20 центов , а в Узбекистане соль , макароны у входа в маркеты бесплатно .... И что ? В Дании наркоту раздают...
У кого как. Но мне все равно - я тут живу.
 
вариант 1 сеня играет на публику

вариант 2
раша ждет бабки, а сеня ей покажет дулю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вариант 3 щас че-нить прихватизируют у олигархов, потом продадут отдадут иностранным инвесторам
 

Тада нехер многозначительно взывать, почём куб воды в Финляндии, и почём газ для бедных португальцев, раз тебе всё равно...

Да будет тебе известно, что в Швеции вода для населения бесплатна!
И это при том, что из крана течёт питьевая вода, которую можно даже не кипятить.