Телевизор LED или LCD?

Продолжим...Сегодня утром был в "МЕТРО" смотрел ящики. Плазма ЛГ за +-5000 гр. выглядела неплохо. смотрел 40D5000 д6100 и Le40d550. выглядело как бы одинаково.
 
Cам себе продолжая.... глобальной разницы между вышеупомянутыми телеками не увидел. Плазма напомнила кинескоп, только большой. Показалось (крещусь), что le 40 д550 даже был лучшим на чуть-чуть чем d5000, при этом дешевле.
 
Cам себе продолжая.... глобальной разницы между вышеупомянутыми телеками не увидел. Плазма напомнила кинескоп, только большой. Показалось (крещусь), что le 40 д550 даже был лучшим на чуть-чуть чем d5000, при этом дешевле.
я б в мЭтро не смотрел, унылый там выбор
много чего интересного на Героев Труда, там и Технополис и Комфи, есть на что глянуть и с чем сравнить ;)
 
Cам себе продолжая.... глобальной разницы между вышеупомянутыми телеками не увидел.
Ну, если разница не видна, то может и не стоит платить больше ;)

Хотя сомневаюсь что оценить качество показа можно просто глядя на стоящие на витрине телевизоры. Тем более в Мэтро :)
Очень многое зависит от качества и типа видео контента, а также от настроек телевизора. Если нет желания самому тестировать телевизоры в магазине (смотреть свои фильмы с флешки, крутить настройки и т.п.), то нужно посетить хотя бы пару-тройку нормальных магазинов (с большой номенклатурой телевизоров), где увеличивается вероятность увидеть интересующие модели в разных режимах и при разных источниках сигнала.
 
Ну что, кто-то себе что-нибудь прикупил из обсуждаемого? Я вот все ж таки буду брать Д5000. Вот где б взять маленькую рассрочку...совсем маленькую...
 
в комфи, в фокстроте, но там цены выше, чем в инет магазинах.
 
Да вот то ж....дороже намного получается, а хотелось до нового года
 
в комфи, в фокстроте, но там цены выше, чем в инет магазинах.
В Комфи сейчас скидка 30% на телевизоры. Я смотрел, вроде действительно скидка реальная. В том смысле что при этом цены почти дотягивают до уровня интернет цен (естественно если ориентироваться на официалы).
 
заходил на сайт комфи и вроде как там ничего заманчивого не увидел в смысле скидок. Может это только локально в магазине самом - 30%.:confused::confused:
 
заходил на сайт комфи и вроде как там ничего заманчивого не увидел в смысле скидок. Может это только локально в магазине самом - 30%.:confused::confused:
Оказалось, что эта акция как раз закончилась. Она была по 17 декабря...

А вообще есть интернет-магазины, которые поддерживают функцию рассрочки (но это все равно через банк происходит и в итоге получается дороже).
 
В Комфи сейчас скидка 30% на телевизоры. Я смотрел, вроде действительно скидка реальная. В том смысле что при этом цены почти дотягивают до уровня интернет цен (естественно если ориентироваться на официалы).
по-моему не все ТВ участвуют в такой акции

а только какой-нить неликвид
 
Как вариант оформить в каком-то банке кредитку и купить в инет. магазине. Если быстро погасить то и % не большой набежит.
 
так что господа, что Вы считаете по-лучше: Le-40d550 иль ue-40d5000? Cклоняюсь конечно ко 2-му, но отзывы про 1-й очень уж положительные и дешевле он заметно. БОльше всего смущает в первом варианте отсутствие автомасштабирования, если я правильно понял.
 
в Комфи для 30%-й скидки надо было иметь карточку "суперпокупця"
 
а только какой-нить неликвид
Мне так не показалось. Хотя наверняка не все модели участвуют в акции, но не до такой степени. Я на топы не смотрел, а категории бюджетников и середняков были нормально представлены.



так что господа, что Вы считаете по-лучше: Le-40d550 иль ue-40d5000? Cклоняюсь конечно ко 2-му, но отзывы про 1-й очень уж положительные и дешевле он заметно. БОльше всего смущает в первом варианте отсутствие автомасштабирования, если я правильно понял.
В плюс D550 можно занести (кроме цены) еще то что у него не будет неравномерной подсветки (а вот у D5000 это очень вероятно) и экран по-моему несколько менее бликованный.

Про автомасштабиование не знаю. Можно скачать руководство пользователя на телевизор с сайта самсунга и там посмотреть насчет этого.
 
Останнє редагування:
так что господа, что Вы считаете по-лучше: Le-40d550 иль ue-40d5000? Cклоняюсь конечно ко 2-му, но отзывы про 1-й очень уж положительные и дешевле он заметно. БОльше всего смущает в первом варианте отсутствие автомасштабирования, если я правильно понял.
Основные отличия:
-------------------ue-40d5000 -------Le-40d550
Clear Motion Rate:---- 100---------------50
Подсветка:----------LED---------------CCFL
Толщина:---------тоньше-------------толще

данные с сайта Самсунга, насколько у 5000 100Гц отличается от 50Гц у 550 - не знаю.
 
Основные отличия:
-------------------ue-40d5000 -------Le-40d550
Clear Motion Rate:---- 100---------------50
Подсветка:----------LED---------------CCFL
Толщина:---------тоньше-------------толще

данные с сайта Самсунга, насколько у 5000 100Гц отличается от 50Гц у 550 - не знаю.

читал на market.******* отзыв о 550 человека, который до этого купил д5000(не мог прочитать бегущую строку), а затем сменил на д550 и остался доволен. Этот отзыв породил во мне много сомнений в отношении д5000.
Цитата: отличная модель
Опыт использования: менее месяца

Достоинства: Картинка-порадовала в частности от эфира, до этого был SAMSUNG UE 40D 5000 - качество изображения от эфира многогократно хуже, бегущие строки или даже просто мелкий шрифт прочитать было не возможно- всё сливалось,зрение 1/1.По настройкам РИСПЕКТ и УВАЖУХА, гораздо существенней меняется изображения после манипуляций.Звук- тоже очень порадовал,опять же отличается от LEDа 5000, чувствуются низкие и обЪёмное звучание ,напоминает SAMSUNG C650.По звуку настройки тоже пошикарней.

Недостатки: немного нелепый пульт,нет отдельной кнопки HDMI, подсветки клавиатуры и мультимедии.

Комментарий: Если стоит выбор перед покупкой дешёвого LEDа и 550- го, а смотреть преимущественно от эфира, советую второй вариант, проверено!!!!. Жена сказала " Мне пофигу ,что толстый ,зато кажет лучше...".;):eek:
 
насколько у 5000 100Гц отличается от 50Гц у 550 - не знаю.
У D5000 добавляется 50 Гц подсветки. Пишут что за счет "мерцания" подсветкой получается повысить четкость в быстрых сценах (эффект стробоскопа, как я понимаю).

читал на market.******* отзыв
Отзывы на яндес-маркетах читать можно, но сильно на них опираться не нужно. Там наверняка есть и проплаченные (чтобы похвалить или наоборот чтобы поругать) и просто некомпетентные отзывы...

Лучше уж на форумах типа ixbt
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
почитать. Там если кто-то глупость сморозит, то его хотя бы старшие товарищи поправят.
 
Назад
Зверху Знизу