Тамбур самострой - вопрос по реализации

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2011
Повідом.: 5219
Тамбур самострой - вопрос по реализации

Панелька многоэтажка. На этаже 4 квартиры, по 2 на каждой стороне.
Есть желание сделать тамбур - ну тоесть небольшую территорию около своей и соседской квартиры заложить кирпичом ну и поставить общую дверь.

Подскажите кто уже делал - интересуют не технические а организационные ньюансы. Какие они могут быть?

Я имею ввиду надо ли какие то разрешения с жека или еще откуда, подписи соседей что они не против и так далее. Заранее спасибо
 
ХЗ, насчет разрешений, лет 20 такой тамбур сделал, никаких проблем/вопросов не было.
 
У мамы в подъезде, последний этаж поставил на лестничном пробеге себе дверь. т.е после 4-го этажа поднимаясь по лестнице упираешься в дверь. Разрешений никаких не брали, не оформляли и тд. Отгородились и всё.
 
Панелька многоэтажка. На этаже 4 квартиры, по 2 на каждой стороне.
Есть желание сделать тамбур - ну тоесть небольшую территорию около своей и соседской квартиры заложить кирпичом ну и поставить общую дверь.

Подскажите кто уже делал - интересуют не технические а организационные ньюансы. Какие они могут быть?

Я имею ввиду надо ли какие то разрешения с жека или еще откуда, подписи соседей что они не против и так далее. Заранее спасибо

Соседа спроси,если тот не против делай.Мы уже лет 20 как сделали.
 
А кто-то может рассказать какое может быть оформление тамбура если получается, что у него 2 собственника! По сути 90% таких тамбурков уже заложено и установлена общая дверь, всё это делается самостоятельно с разрешения сосда, а лучше с его помощью!
Пока ещё не слышал, чтоб у кого-то возникали из-за этого трудности! Только свет в тамбуре нужно от счётчика тогда делать, т.к. это уже не место общего пользования.
Проблемы бывают у тех, кто может пристроить тамбур только к своей квартире, но, как правило, если такие квартиры и есть в доме, то только одна на подъезд на первом этаже. В таком случае нужно тамбур оформлять.
 
В 16 этажках 95% тамбуров заложено, причём кто во что гаразд, вплоть до двери лифта. Я ни разу не видел чтоб кого-то за это припёрли и он разобрал его. Свет - да, придётся оплачивать, за это могут дрюкнуть.
 
У мамы в подъезде, последний этаж поставил на лестничном пробеге себе дверь. т.е после 4-го этажа поднимаясь по лестнице упираешься в дверь. Разрешений никаких не брали, не оформляли и тд. Отгородились и всё.

Хорошая идея,надо своим предложить будет.
 
Панелька многоэтажка. На этаже 4 квартиры, по 2 на каждой стороне.
Есть желание сделать тамбур - ну тоесть небольшую территорию около своей и соседской квартиры заложить кирпичом ну и поставить общую дверь.

Подскажите кто уже делал - интересуют не технические а организационные ньюансы. Какие они могут быть?

Я имею ввиду надо ли какие то разрешения с жека или еще откуда, подписи соседей что они не против и так далее. Заранее спасибо

Лучше не закладывать кирпичом, а на весь проем металлическую дверь с железной перегородкой. Внутрь перегородки утеплитель. Самый простой и безгеморойный вариант в плане реализации.
 
Лучше не закладывать кирпичом, а на весь проем металлическую дверь с железной перегородкой. Внутрь перегородки утеплитель. Самый простой и безгеморойный вариант в плане реализации.

Ну да,и стоит всего 2700 грн
 

Вкладення

  • 385688948_1_644x461_tamburnye-metallichekie-dveri-peregorodka-s-dveryu-b-u-kiev.jpg
    385688948_1_644x461_tamburnye-metallichekie-dveri-peregorodka-s-dveryu-b-u-kiev.jpg
    11.3 КБ · Перегляди: 450
В 16 этажках 95% тамбуров заложено, причём кто во что гаразд, вплоть до двери лифта.

Да, и в таком случае доступ к пожарному гидранту ливневке и обратке оказывается внутри тамбура. И эти же люди ругают олигархов которые перекрывают им своими стройками доступ к побережью.
 
И эти же люди ругают олигархов которые перекрывают им своими стройками доступ к побережью.
Да :)

А еще эти же люди просят водилу маршрутки остановить тута и здеся, потому что лень пройти 100 лишних метров :D
 
Я не уверен, и утверждать не стану, но, мне кажется, постройка тамбура может противоречить нормам пожарной безопасности (при эвакуации, например). А вообще - в ЖЭКе узнай... Ну на крайняк - загугли)
 
случае доступ к пожарному гидранту
сколько вы знаете 16риков с укомплектованным пожарным оборудованием? Я Это всё балобольство.
А еще эти же люди просят водилу маршрутки остановить тута и здеся, потому что лень пройти 100 лишних метров
а потом приходят домой и лепят магнит, сами знаете куда
постройка тамбура может противоречить нормам пожарной безопасности (при эвакуации, например)
эвакуации жителя квартиры из собственной квартиры? Или кого куда?
 
сколько вы знаете 16риков с укомплектованным пожарным оборудованием? Я Это всё балобольство.
Балабольство оправдывать эти действия. Я хочу знать что доступ к пожарному стояку у меня на этаже открыт мне так спится спокойнее. А пожарные сами разберутся - и шланг с собой принесут и если нужно задвижку в подвале откроют на этом стояке.
 
Балабольство оправдывать эти действия. Я хочу знать что доступ к пожарному стояку у меня на этаже открыт мне так спится спокойнее. А пожарные сами разберутся - и шланг с собой принесут и если нужно задвижку в подвале откроют на этом стояке.
та задвижка сгнила давно во первых, во вторых ключи от подвала у бабки-председателя, а она неделю назад на дачу уехала. Пожарные и так знают де воду брать.
 
та задвижка сгнила давно во первых, во вторых ключи от подвала у бабки-председателя, а она неделю назад на дачу уехала. Пожарные и так знают де воду брать.

Воду брать на 16-м этаже? Проектировщики идиоты были что пожарный стояк запроектировали?
ПС Задвижка не сгнила, ключ у консьержа. Надежда на то что пожарные рас%&ачат дверь в тамбур вместе с перегородкой. Примерно как в Нью-Йорке хер%$чат авто припаркованное возле уличного гидранта + штраф.
ППС Вот уж действительно хватит балаболить над очевидным.
 
Назад
Зверху Знизу