Так всё-таки TFT TN или E-IPS? Или копить, копить на S-IPS?

На каком виде останавливаться?

  • TN

    Голосів: 6 6.1%
  • e-IPS

    Голосів: 36 36.7%
  • S-IPS

    Голосів: 56 57.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    98
Вопрос к вам. К вам попадался HP ZR2440w? Как он в калибровке?
C конкретной моделью не общался. Но ни один монитор HP пробелм при калибровке и профилировании не создавал.

А нет ли профиля или набора операций в ФШ специально для печати?
В шопе, как в Греции, всё
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Прочитал кстати в отзыве, что 2412 мерцает. Правда чтоль?
про 2311 тоже видел о мерцании в нете сообщения.
Безусловно, в гонке на снижение цен производители экономят на всем. И на схемах, и на комплектующих.
Но проблема с мерцанием, с моей точки зрения, чаще всего связана с драйверами, "грязной" сетью 220В, глюками ОС.
Лично мой перестал мерцать после того, как я через безперебойник его подключил.
 
Я смотрю на этот вопрос с другого конца.
Качество определяется худшим звеном.

да но это худчшее звено может выдавать такой результат что даже адоб ржб не снилось. для меня никогда не стояла задача калибровки монитора под какую либо цветовое пространство... были задача кабибровки монитора под принтер а там одно весеье...

вот мля приблизитеьно такое цветовое пространство принтера... а с другой стороны поступила каманда...
 

Вкладення

  • colormgt_printer2-L75.jpg
    colormgt_printer2-L75.jpg
    9.2 КБ · Перегляди: 61
для меня никогда не стояла задача калибровки монитора под какую либо цветовое пространство... были задача кабибровки монитора под принтер а там одно весеье...
Каждое устройство, в том числе и принтер, имеет свое цветовое пространство :)
Вот это пространство профилем и описывается.
Калибровкой можно выставить начальные параметры (цветовую температуру, контраст, уровень черного и белого). И то без измерительного инструмента это превращается в проблему.
А описать и учесть отличия цветовых охватов можно только профилями. Эта операция без прибора и софта невозможна.
 
К DELL U2410 у меня претензий нет. Просто смотрел моник у Nickolasa HP ZR24w, очень цвета понравились, а HP ZR 2440W его обновленная версия с LED подсветкой, правда новый он, отзывов ноль. Обещали привезти во вторник, буду забирать из офиса на Московском пр. Если хочешь подходи посмотришь, я буду проверять в офисе.

Гарантия 3 года.

уточнил сегодня = остался 1 на складе и с битым пикселем ... ((((. След партия после середины января. Эх, не везет.
А во сколько Вы будете забирать - может реально подьехать, посмотреть на него вживую, если Вы не против?
Если что, можете сообщить координаты личным сообщением.
Насколько я помню, эти матрицы (IPS) с каким-то "специальным" стандартом идут - при обнаружении хотя бы 1 битого пикселя - вроде бы можно смело идти менять.
 
уточнил сегодня = остался 1 на складе и с битым пикселем ... ((((. След партия после середины января. Эх, не везет.
А во сколько Вы будете забирать - может реально подьехать, посмотреть на него вживую, если Вы не против?
Если что, можете сообщить координаты личным сообщением.
Насколько я помню, эти матрицы (IPS) с каким-то "специальным" стандартом идут - при обнаружении хотя бы 1 битого пикселя - вроде бы можно смело идти менять.

Как получу смс от продавца что моник в харькове, сообщу.

Надеюсь, дадут полноценно проверить в конторе. Можно конечно свой комп взять, чтоб не было - а у нас не на чем проверить :)
буком не провешить, нет разьема D-sub
 
Можно конечно свой комп взять, чтоб не было - а у нас не на чем проверить
буком не провешить, нет разьема D-sub
А не проще у кого-то знакомого попросить с разъемом? Комп тащить - это ж пипец лютый.
 
Насколько я помню, эти матрицы (IPS) с каким-то "специальным" стандартом идут - при обнаружении хотя бы 1 битого пикселя - вроде бы можно смело идти менять.

у разных производителей по-разному, но у многих есть стандарт "Zero Bright Dots" - т.е. "горячих" не допускается, а "мертвых" - на 20-24" до 4 вразброс или 2 двойных (на расстоянии мене 15 мм друг от друга) дефектом может не считаться.
 
А не проще у кого-то знакомого попросить с разъемом? Комп тащить - это ж пипец лютый.

Разьема D-sub на этом монике нет! Извиняюсь за неточность. Да и видеокарта на буке может не потянуть максимальное разрешение

Да я щас в офис позвоню и спрошу
 
Прочитал кстати в отзыве, что 2412 мерцает. Правда чтоль?
Отпишусь потому что пришлось вернуть 2412 в магазин. Он не мерцает, глазами этого не видно. Но из-за особенностей регулирования яркости LED подсветки у некоторых людей (и у меня в т.ч.) начинали болеть глаза.
 
Отпишусь потому что пришлось вернуть 2412 в магазин. Он не мерцает, глазами этого не видно. Но из-за особенностей регулирования яркости LED подсветки у некоторых людей (и у меня в т.ч.) начинали болеть глаза.

Несколько лет назад при переходе с ЭЛТ на ТФТ тоже не мог смотреть на моник, но дня три хватило для адаптации. Может поспешили?

Хотя сам не могу смотреть телики TFT от SONY, когда в гостях у их владельцев бываю.
 
почти во всех соневских теликах пва матрирца
 
Еду забирать с Новой почты бу NEC MultiSync 2070NX
180 у.е. плюс доставка... отпишусь о впечатлениях...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сейчас владею лыжей 236, не нравится... Даже на ноуте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
моник лучше, жалко, что глянец и разрешение безумное для пятнашки...
 
а 20 то не маловато будит... имхо 26 - 27 нінче в самій раз
 
Ксатти - по поводу вопроса в названии темы.

Ради интереса снял экран своего U2411 "рыбьим глазом", чтобы оценить углы обзора :)
Оказалось, что эти самые углы у IPS матрицы, несмотря на заявленные производителем 179х179 НАМНОГО меньше чем у "лыжи" 1720B на TN! Одно "но": у "делла" пятно на снимке получилось практически нейтрального цвета, без цветовых перекосов (есть небольшое окрашивание по самым краям пятна светху и снизу), а вот у "лыжи" уже при небольших смещениях влево-вправо цвет уходит в желтизну, а при таких же небольших смещениях вверх-вниз - в синеву. Хотел для полноты сравнения снять еще и вакуумный монитор, но пока не нашел такого в наличии. (хотя результат и так очевиден ;)).
 
он вроде 5:4, так что самый смак.

Вроде 4:3 по виду, сам думал такой б/у взять, но в конце концов взял ViewSonic VX2336s-LED вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Единственное, что напрягает - это черный цвет, который приобретает фиолетовый оттенок, как только смотришь под углом.
 
Ребят, кто поможет откалибровать нормально монитор? Взял себе недавно LG IPS236V . ХЕЛП
 
Назад
Зверху Знизу