так шо там с газом?

:.... овощу ни чего не останется, как объявить национализацию и поотбирать месторождения и пидорасов, которые сейчас частниками прикинулись и ведут газодобычу непонятно в чей карман...
....
И шо это решит? Они (эти с карманАми) газ в ящиках за рубеж продают? Или может на них не распространяется регулирование цены?:D

Причем здесь национализация и поотбирание месторождений? А?

Что поможет овощу решить газовую проблему?
----
Кстати, то, что А.Медведев сказал о цене - вроде как понятно. Но там вроде идут переговоры о создании консорциума, где РФ будет иметь преференции... Или А.Медведев к этому не имеет отношения?
Да вот еще маааленький нюансик такой:
Кроме того, по словам источника, новые соглашения также предусматривают возможность предоставления преференций для российских инвесторов в случае их участия в приватизации предприятий на Украине
Читать полностью:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
И что, после этого цена останется все такой же?
Не иначе, чья то рыжая морда нагло врет! Только вот чья?
 
Оптимист из Москвы над нами стебается. Ну шош, "сытый голодного не поймёт."

Да ладно Вам, я просто сделал свое предположение, чисто ИМХО. Сами подумайте, Украине транши МВФ нужны, кроме них никто столько денег не даст, а без них этих денег летят платежи по прошлым долгам. Между прочим за 2012 год необходимо будет выплатить 10 млрд долл по внешнему долгу, в 2013 еще больше. Значит перекредитоваться у МВФ придется по-любому. А для этого нужен выполнимый бюджет, как минимум, а он без снижения цен на газ не вырисовывается. Значит будут решать, они и раньше пытались, но сейчас уже время поджимает. Экономика.
Можно и дальше волынку тянуть, но будет только хуже, да и вопросы о языке, памятниках, тут совсем не при чём.
 
Не переживай, у нас на Украине бывало и похуже. Kто-то выживет, а на освободившиеся места приедут новые граждане и также как и мы будут отстаивать свои интересы и интересы своих. Напишут свою историю, поставят памятники своим героям, будут бороться за свой государственный язык и т.д.

Вот прикольно как в Украине стали глядеть на историю. Фраза «напишем свою историю" стала вполне расхожей и нормальной. Я вот ни как не могу понять, что значит своя или не своя история, ибо эта наука о том, что было, а не то, что нам надо...:D
 
Да, интересно, что Украина сдаст, если слухи о снижении цены верны.
У меня фантазии хватило только сна следующие варианты:
1. Манипуляции с ГТС
2. Таможенный союз
3. Признание независимости Ю. Осетии и Абхазии
4. Продажа каких-нибудь предприятий
У кого какие предположения?
 
Да, интересно, что Украина сдаст, если слухи о снижении цены верны.
У меня фантазии хватило только сна следующие варианты:
1. Манипуляции с ГТС
2. Таможенный союз
3. Признание независимости Ю. Осетии и Абхазии
4. Продажа каких-нибудь предприятий
У кого какие предположения?
1. возможно
2. мелко
3. невозможно, развалит общество Украины и будет крупный наезд с Запада
4. после приватизации 2010 года нет смысла.

Кстати, мне и самому интересно, непросто же так цену снизят то. Кстати МВФ уже заявляет, что поднятие цены на газ для потребителей не принципиальное ее условие (невзначай так). То есть Украина, что-то сделает такое, что будет на руку и Западу и Северу. Что?
 
Зачем лицемерить: на ВУ готовы платить РФ, сколько РФ скажет и больше. Здесь же не свидомые. Если бы не олигархи на Украине, которые мутят воду и хотят дешевый газ, то платили бы и радовались, что платим.
От вы все , блин, как Горбачев. Версии где? За что снизят?
 
Да, интересно, что Украина сдаст, если слухи о снижении цены верны.
У меня фантазии хватило только сна следующие варианты:
1. Манипуляции с ГТС
2. Таможенный союз
3. Признание независимости Ю. Осетии и Абхазии
4. Продажа каких-нибудь предприятий
У кого какие предположения?

Соединят Газпром с Нафтогазом, от России деньги + доля в российских месторождениях аналогичных по объему украинским. Часть российских денег пойдет на покрытие долгов для вывода Нафтогаза из ограниченного дефолта на минимальную на прибыльность. 50%+1 на 50%-1 в пользу Украины.
Остальным объяснят, что $250 это цена "внутренняя" и остальных не касается.

Таможенный союз - нет, и звать не будут, до тех пока Украина сама не захочет. Пока остановятся на расчетах в рублях.

3 - России не очень надо

4 - да но не много.
 
Соединят Газпром с Нафтогазом, от России деньги + доля в российских месторождениях аналогичных по объему украинским. Часть российских денег пойдет на покрытие долгов для вывода Нафтогаза из ограниченного дефолта на минимальную на прибыльность. 50%+1 на 50%-1 в пользу Украины.
Остальным объяснят, что $250 это цена "внутренняя" и остальных не касается.

Я просто уверен, что РФ и нах не нужна украинская ГТС. А зачем? РФ за счет УГТС загребает до фига политических дивидендов. Не решенная проблема с ГТС выгодней, когда она есть, но именно нерешенная.
 
И шо это решит? Они (эти с карманАми) газ в ящиках за рубеж продают? Или может на них не распространяется регулирование цены?:D
Что значит "регулирование цены распространяется"?

Причем здесь национализация и поотбирание месторождений? А?
При том... при том... Это позволит Украине перейти на потребление собственного газа. Валютные убытки от прекращения его экспорта с лихвой покроются урезанием трат на импорт из РФ по нынешним ценам. Вряд ли себестоимость его у нас будет такой же, как российского на границе с РФ, включая его транспортирование по РГТС (которое тоже надо учитывать).

Что поможет овощу решить газовую проблему?
Ему - только самоубийство поможет. По крайней мере в этом случае он точно уже не сможет сделать хуже.

Я просто уверен, что РФ и нах не нужна украинская ГТС. А зачем? РФ за счет УГТС загребает до фига политических дивидендов. Не решенная проблема с ГТС выгодней, когда она есть, но именно нерешенная.

РФ нужно контролировать весь свой поток.
Пока они контролируют только "потоки". По обыкновению Кремля - контроль должен быть тотальным, а значит выхода 2 - или строить ещё "потоки", или контролировать УГТС.

Со строительством ещё одной нитки северного, вроде, фряу Меркель путю уже недвухсмысленно послала.
 
$250 это только на следующий год, или на сколько лет?
Mestny, Вы меня так спрашиваете, как-будто уже готовы согласиться :D эх надо было по 300 толкать.
Придумают какую нибудь формулу, но это будет внутренняя цена на общий росс/укр газ
Я просто уверен, что РФ и нах не нужна украинская ГТС. А зачем? РФ за счет УГТС загребает до фига политических дивидендов. Не решенная проблема с ГТС выгодней, когда она есть, но именно нерешенная.

Такой большой транзитер-банкрот - это плохо для бизнеса. Знаете присказку о том, что миллионный долг это уже проблема банка?

ГТС может и не очень нужна, но что делать? Навтогаз лежит и требует постоянных кредитов, 500 млн. только за октябрь. А это не единственный кредит России для Украины, есть еще ЕМНИП 2 ярда от ВТБ, который пролонгируют уже год. Ярд для Фирташа. Надо как-то решать, и потом, там не только магистральный газопровод - есть еще местное распределение, облгазы. Так что потери возможно и отобьются.
Еще месяц другой промаринуют для "размягчения переговорной позииции" и вперед.

Политические дивиденды, думаю будут добывать экономическими путями, да и что там? Русский язык, вхождение в ЕС, НАТО?
Если бы кто-то мог заглянуть в записную книжку ВВП, то на странице с буквой У, под заголовком Украина он возможно прочитал бы два слова "контроль" и "эксплуатация" а "СССР" было бы жирно зачеркнуто ;)
Как говорит один деятель на нашем ТВ "вот такие настали времена"

Есть еще теоретический вариант с туркменским газом по российской трубе, но тут думаю теоретичен сам газ.
 
про население
Последний раз НКРЭ пересматривала стоимость газа для населения и теплокоммунэнерго в июле 2010 года, повысив ее сразу на 50%. Цены ......., а для населения, в зависимости от объема потребления и наличия счетчика,– до 725,4-2685,6 грн за тысячу кубометров

Нехилый разброс, скажи? Во всем виновата Юлька-папиредница! :yahoo:

2. Таможенный союз
3. Признание независимости Ю. Осетии и Абхазии

2. ВТО не пускает.
3. Европарламент признал ЮО и А территориями, оккупированными Россией. :незнаю:
 
Что значит "регулирование цены распространяется"?...
Ты не знаешь чем занимается
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и чем занимается?
При том... при том... Это позволит Украине перейти на потребление собственного газа. Валютные убытки от прекращения его экспорта с лихвой покроются урезанием трат на импорт из РФ по нынешним ценам. Вряд ли себестоимость его у нас будет такой же, как российского на границе с РФ, включая его транспортирование по РГТС (которое тоже надо учитывать).
...
Экспорт газа украинской добычи разрешен ВР только летом этого года, да и то по одной причине: контрактом с Газпромом заложен принцип "бери или плати" и у Украины появился лишний газ!!!!:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Рада установила, что субъект хозяйствования, уполномоченный правительством формировать ресурс газа для потребностей населения, а также его дочерние предприятия имеют право реализовывать товарный природный газ на экспорт в объемах, определенных прогнозным годовым балансом газа.
Я не сторонник особо доверять ни раде, ни правительству (:D), но в данном случае национализация ничего не решит.
 
Да, интересно, что Украина сдаст, если слухи о снижении цены верны.
У меня фантазии хватило только сна следующие варианты:
1. Манипуляции с ГТС
2. Таможенный союз
3. Признание независимости Ю. Осетии и Абхазии
4. Продажа каких-нибудь предприятий
У кого какие предположения?
Скорей всего продажа "каких-нибудь предприятий", типа Турбоатом, Антонов,Южмаш,МоторСИч, КБ Прогресс под видом совместных предприятий(консорциумов) + не забываем про Желтые воды (своего урана РФ не хватает) + ратификация украиной нулевого варианта раздела имущества СССР.

Нехилый разброс, скажи? Во всем виновата Юлька-папиредница! :yahoo:
не во всем..

разброс естесвеннен...2 с лишком платит тот кто потребляте свыше 12 000 (тысяч) кубов, насколько мне помнится .
 
Скорей всего продажа "каких-нибудь предприятий", типа Турбоатом, Антонов,Южмаш,МоторСИч, КБ Прогресс под видом совместных предприятий(консорциумов) + не забываем про Желтые воды (своего урана РФ не хватает) + ратификация украиной нулевого варианта раздела имущества СССР.


не во всем..

разброс естесвеннен...2 с лишком платит тот кто потребляте свыше 12 000 (тысяч) кубов, насколько мне помнится .

Видимо вопрос с "украинской долей" уже поднимался. Вот, что сказал наш МИД.
МИД России: Украина не претендует на собственность СССР
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Российская сторона почти во всех государствах перерегистрировала собственность СССР на себя.
 
Наверное, еще и Юльку придется выпускать, если цену снизят. Вовка мог сказать на переговорах " а то неудобно как-то получилось"...
 
можно ссылку на резолюцию? не на каменты по ней.
Я не прикалываю, поисковиком не нахожу.
Плохо искал.
Members call on the EU to recognise Georgia’s regions of Abkhazia and the Tskhinvali region/South Ossetia as occupied territories and call for talks to be intensified with the Russian Federation to ensure that it fulfils unconditionally all the provisions of the cease-fire agreement of 12 August 2008 between Russia and Georgia, particularly the provision stating that Russia shall guarantee EUMM full unlimited access to the occupied territories of Abkhazia and the Tskhinvali region/South Ossetia. The EU should also call on Russia to reverse its recognition of the separation of the Georgian regions of Abkhazia and the Tskhinvali region/South Ossetia, to end the occupation of those Georgian territories. Members express concern over the terrorist attacks in Georgia since last year and urge Georgia and Russia to de-escalate rhetoric about bombings and support for terrorism in order to create a climate of trust in conducting these investigations.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
спасибо, но в твоей цитате: "Призывают признать", сама резолюция интересна.
 
Назад
Зверху Знизу