Тайцзицюань в Харькове

Все это обычные показательные выступления, рассчитанные на эффект зрелищности для тех кто не подготовлен опытом (хотя бы минимальным) тренировок. Мотоцикл настоящий, но кости черепа в некоторых векторах напряжения могут вынести и не такую нагрузку (это каждый травматолог скажет). А вот пережженные кирпичи и гибсокартоновые бруски это совсем извините не честно! Да и шесты ломающиеся на теле совсем не соответствуют массе актеров. Это цирк Шапито по сравнению с настоящими БИ существующими в Индии (Калари Паяту, Ваджра Мушти, Силабам, Маллявеша, Кушти и т.д.) А в этом ролике они бы еще запели как в своем кино. В Азии почему то наравне с существующим, стоящим настоящем мастерством всегда совершенно кукольная, папьемашовая демонстрация (хотя возможно это связано с традиционной скрытностью мастерства)

кстати, мы по моему отошли в сторону от темы форума
 
Все это обычные показательные выступления, ..
гибсокартоновые бруски ...
папьемашовая демонстрация
Ага, и кровь на них это на самом деле наверное томатный сок.:D
Может это и не вершина искусства, но и уж никак не
совершенно кукольная демонстрация
Кажется мы увидели, почему составляя 2% населения Индии сикхи(а это выступают именно они) занимают порядка 20% офицерских должностей в индийской армии
 
Останнє редагування:
Однозначно пропустила, а еще просто сквозит чисто женской обидой недополученного внимания!

уж поверьте, внимания у меня предостаточно!!!!
просто, когда занимаешься практикой, нужно понимать, что ты делаешь!!!Учитель должен дать базу, от которой ты будешь отталкиваться.
и никого я не пропускала, я достаточно самокритична и дисциплинирована, с психикой у меня все в порядке.
просто это все - пустая трата времени!!!
так сказать, тайцзи-сборная солянка по-украински!!!
это мое мнение, нравится оно вам или нет, для меня не имеет значения.
 
...просто, когда занимаешься практикой, нужно понимать, что ты делаешь!!!Учитель должен дать базу, от которой ты будешь отталкиваться.
и никого я не пропускала, я достаточно самокритична и дисциплинирована, с психикой у меня все в порядке.
просто это все - пустая трата времени!!!
так сказать, тайцзи-сборная солянка по-украински!!!
это мое мнение, нравится оно вам или нет, для меня не имеет значения.

Вопрос не в том, что мне нравится. Базу Орленко дает совершенно квалифицированно и добросовестно, Ваша самокритичность и дисциплинированность сугубо личное дело (про психику не говорил, не говорю, потому что не знаю), "пустая трата времени" так это и есть Ваше отношение. Умоляю тогда не берите в голову ТайЦзи и тем более не оценивайте то что у вас явно не получилось!

Ага, и кровь на них это на самом деле наверное томатный сок.:D
Может это и не вершина искусства, но и уж никак не

Кровь там появилась как явная ошибка или неподготовленность номера. Извините так можно восхищаться мастерством человека с разгону разбившего башку о стену;) только потому что кровь! Это вообще дисквалифицирующий не профессионализм, когда на показательных льется кровь.
 
О чем вы спорите - это же шоу чистейшей воды , призванная именно шокировать зрителя . В том числе и видом крови и видом сикхов .
 
Я не сенсей, а уж если так хочется назвать - то СиФу (и то далеко не для всех). Ошибок тут нет, если конечно не вырывать фраз из контекста. Бутафория для меня останется бутафорией, даже если она обильно полита кровью дилетанта )))
 
Центр восточных единоборств «Будокан» и Федерация ушу/гунфу и цигун Украины проводит набор в группы изучения Тайцзицюань.
Программа занятий:
- 24 формы стиля Ян
- 48 форм стиля Чэн
- 108 форм стиля Ян
- Форма "Толкающие руки"
- Участие в соревнованиях (включаю чемпионаты Украины, Европы и мира)
- Самозащита по системе Тайдзицюань
Занятия проходят по адресу: ул. Полтавский шлях 31 (остановка трамвая ул. Дмитриевская) в Будокане по Чт., Сб., с 16:30 до 18:00. Телефон для справок: +380932878453
 
Магазин такой себе по теме:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну Тай Цзи там, насколько я знаю, не преподают. Стиль, которым там занимаются вроде бы Мей Хуа (школа цветка сливы) и преподает там Галица Н.А. А если немного по ерничать, то за двадцатилетний стаж в БИ я никогда не слышал, что бы тот кто чем то занимался не хвалил свой зал ))))

Там препадают стиль Чень 108
 
Дайте,пожалуйста,контакты Меделянов.Ссылка на дом солнца не работает...Спасибо.
 
Останнє редагування:
есть кто занимался\занимается у Боцулы В.В.? что можете сказать о нем как об учителе?
 
а хто такой Боцула вэвэ? Новага О*три раз ку* сенсея знаю, Боцулу не знаю!
 

тайцзи ето тао в первую очередь, а в айкидо такого понятия нет

и еще в тайцзи не носят юбки:D

когда то я подрался с одним айкидокой, пока он мне ламал палец, я его отрубил аперкотом, он грохнулся и раком на татами и всее ходили и смотрели на его голую жопу:D

мы пока он был в отрубоне нарисовали на булках два глаза, была хохма:D
 
Назад
Зверху Знизу