Таинственная загадка отравления бывшего шпиона

...прием препарата PLX-R18 перед попаданием в зону заражения защищает организм от радиации. Его же прием после облучения – оказывает терапевтическое воздействие. Анальгин – лекарство, PLX-R18 – и вакцина, и лекарство.

Нет и нет. Иммунитет усиливает способность организма прибивать всякие инородные клетки, попавшие в организм вследствие инфицирования. Вакцинирование усиливает или создает иммунитет.
Радиация - это разрушение уже имеющихся в организме клеток (или их модифицирование). Радиация - убивает клетки (при некоторых дозах и раковые, лучевая терапия).
Понятно? Невозможно сделать вакцинацию и получить иммунитет от удара топором по башке.
 
Важно другое. В правительстве, полиции и МИ6 похоже полные дауны. Или похуисты.
Сколько уже раз травили, убивали в Великобритании за эти 10 лет. Самые известные случаи - Литвиненко, Березовский, Скрипаль, след явный в РФ, и всем похуй....
Будапештское соглашение нарушили - погрозили мизинчиком, ну типа не балуйте, Хер Путин.
контрразведкой занимается МI5

У обов'язки МІ5 входить захист національної безпеки Об'єднаного Королівства від внутрішніх загроз. Такі загрози включають: тероризм, шпигунство та поширення зброї масового знищення. Крім того, МІ5 надає консультації у сфері безпеки цілому ряду інших організацій та допомагає їм понизити вразливість для можливих загроз.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
не было там никаких механических распылителей с таймерами. они ведь изначально версию рассматривали, что он с собой нес этот яд.
Вспомнились шпионские фильмы , когда в зубы монтировали капсулы с ядом. Может у этого тоже была капсла, но почему-то он ее вскрыл. Может даже по ошибке...
 
Это сайт производителя. :незнаю:
Это как бы "хотят найти".\ И вообще в представлении журналиста. :D
Так уже нашли и ждут одобрения от Управления по санитарному надзору (USFDA). Понятие «вакцина против радиации» уже активно используется в СМИ и кое-кто надеется, что дополнительные $54 млрд военного бюджета США пойдут в том числе на закупку и хранение этих самых вакцин. Не лекарств, не протекторов, а именно вакцин, потому что именно этот термин лучше всего отражает суть препарата, делает её понятным для широкого круга потенциальных потребителей.
Скажите, как Вы себе представляете "вакцинацию" при приеме стволовых клеток?
Где они будут накапливаться в организме, и почему не будут разрушены радиацией?
Проблема лучевой болезни при гамма излучении - костный мозг умирает.
Его можно пересадить от донора.
Либо попытаться вырастить из стволовых клеток.
Это - общеизвестно. :незнаю:
Но вот легкие, пищевод и сгоревшую кожу - вырастить из стволовых клеток у умирающего организма не получится.
Представьте себе ожог пищевода и легких 3-й степени, когда умирающие клетки отслаиваются кусками...
И печень забита продуктами распада. :незнаю:
Полная информация о составе и механизме действия, ессно, коммерческая тайна, так зачем я буду представлять, а вдруг угадаю:D Ну ладно, допустим стволовая клетка в окружении кристаллического радиопротектора. В этом случае решаются все указанные Вами проблемы.
 
Нет и нет. Иммунитет усиливает способность организма прибивать всякие инородные клетки, попавшие в организм вследствие инфицирования. Вакцинирование усиливает или создает иммунитет.
Радиация - это разрушение уже имеющихся в организме клеток (или их модифицирование). Радиация - убивает клетки (при некоторых дозах и раковые, лучевая терапия).
Понятно? Невозможно сделать вакцинацию и получить иммунитет от удара топором по башке.
Если следовать подобной логике, то слово «прививка» обозначает только процесс привития коровьей оспы. По отношению к радиации термины «вакцинация, вакцина» используются в широком смысле. Если хотите, можно использовать другую терминологию. Это непринципиально. Тогда скажем так, отравитель применил химические средства защиты от радиации или ОВ. Например, Б-190 или его более эффективные аналоги. Как Вам такой вариант ответа на Ваш вопрос:)?
 
Их нашли без сознания на скамеечке.

Более того, полисмен, которому повезло прибыть первому на место, он тоже в коме

А вы как поясните??

Шо тут непонятного? Отот коп их и травонул, заодно и сам травонулся.
 
Если следовать подобной логике, то слово «прививка» обозначает только процесс привития коровьей оспы. По отношению к радиации термины «вакцинация, вакцина» используются в широком смысле. Если хотите, можно использовать другую терминологию. Это непринципиально. Тогда скажем так, отравитель применил химические средства защиты от радиации или ОВ. Например, Б-190 или его более эффективные аналоги. Как Вам такой вариант ответа на Ваш вопрос

"По отношению к радиации термины «вакцинация, вакцина» используются в широком смысле."

Ладно. Будем в широком смысле. Тут у коллеги ! было смишное предложение делать инъекцию Pb82. Вот это и есть эффективная вакцинация от ионизирующих излучений. То есть покрыть чувака слоем свинца.
Все эти альфа, бета и гамма - это частицы, атакующие организм с разной энергией и проникающей способностью. Альфа - ядра гелия (полоний для Литвиненко), бета - электроны, гамма - электромагнитные кванты. Понимаете?
Нету в организме такой клетки, которая скушает и нейтрализует эту пулю, чем ты его не вакцинируй. Попадание гамма-кванта в клетку ее разрушает на хрен, с гарантией от Клинта Иствуда.
Ну, только если подавляющую часть клеток снабдить ионами свинца (еще висмута можно), тогда - да. Но... Вы с таким свинцовым парнем на танцы пойдете??
 
Ссылочку, про закупку "вакцин".
Про возможную закупку вакцин. Зачем, если Вы ставите под сомнение само существование этих самых вакцин (препаратов превентивного действия)? Первое что попалось на эту тему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не.
Вы написали про "закупку вакцин".
Деньги никогда не выделяют на "возможную закупку". :незнаю:

Я не просто "ставлю под сомнение".
Я уверен, что "вакцина" - это выдумка журналиста.
Потому что на офсайте разработчика - ни одного слова более про это нет.
Я так написала:
кое-кто надеется, что дополнительные $54 млрд военного бюджета США пойдут в том числе на закупку и хранение этих самых вакцин.
А Вы все материалы на офсайте разработчика просмотрели:D? Спорить не буду, м.б. и нет. Ну пусть будет выдумка:)
 
Назад
Зверху Знизу