Табачника совсем занесло?!

Должны-ли все министры знать конституцию своей страны?минис


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    111
  • Опитування закрито .
Еще раз повторю: Конституция - 7 страничек текста. Хотя бы пускай прочитает на ночь два раза. :)

Советы молодым хозяйкам - если вы утром проснулись министром, прочитайте конституцию. :D
 
Советы молодым хозяйкам - если вы утром проснулись министром, прочитайте конституцию. :D

Не всем кухаркам не место у государственного руля! Это еще Ленин говорил. А вот кухарка с образованием и знанием Конституции, законов страны, вполне может начать карьеру госслужащего. Глядишь, и министром может стать со временем.
 
Не всем кухаркам не место у государственного руля! Это еще Ленин говорил. А вот кухарка с образованием и знанием Конституции, законов страны, вполне может начать карьеру госслужащего. Глядишь, и министром может стать со временем.

Ссылку на цитату Ленина в студию.
 
Ссылку на цитату Ленина в студию.

Ты разве забыла труды Ленина? Или может вовсе не читала первоисточники? Ай-я-я-яй, как не стыдно соваться в Политику, не читая таких столпов, как Ленин. :незнаю: Все-таки было что-то полезное в советское время: учили учиться и много читать.
 
Ты разве забыла труды Ленина? Или может вовсе не читала первоисточники? Ай-я-я-яй, как не стыдно соваться в Политику, не читая таких столпов, как Ленин. :незнаю: Все-таки было что-то полезное в советское время: учили учиться и много читать.

Не надо юлить, цитату давай.;)
 
Не надо юлить, цитату давай.;)

Зачем же цитату вырывать из контекста? :eek:
Перечитайте труд В.И.Ленина "УДЕРЖАТ ЛИ БОЛЬШЕВИКИ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ВЛАСТЬ?".
Он находится
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и вполне доступен для понимания. :rolleyes: :)
 
Не всем кухаркам не место у государственного руля! Это еще Ленин говорил. А вот кухарка с образованием и знанием Конституции, законов страны, вполне может начать карьеру госслужащего. Глядишь, и министром может стать со временем.

Ты разве забыла труды Ленина? Или может вовсе не читала первоисточники? Ай-я-я-яй, как не стыдно соваться в Политику, не читая таких столпов, как Ленин. Все-таки было что-то полезное в советское время: учили учиться и много читать.

"Каждая кухарка должна научиться управлять государством" на самом деле. Курите собрание сочинений, Гугль в помощь :).
 
"Каждая кухарка должна научиться управлять государством" на самом деле. Курите собрание сочинений, Гугль в помощь :).

Ну, считайте Ленина глупцом, который мог такую чушь якобы где-то ляпнуть.:незнаю:
Гуглом я пользуюсь, естественно. Только отношусь к источникам с достаточной степенью недоверия, что бы не попасть впросак от первой же найденной чьей-то глупости, коихъ изрядно в этой "свалке" под названием "Междусеть".

Приведу вам все-таки пару цитат из вышеуказанного труда Ленина:

Самое главное - внушить угнетенным и трудящимся доверие в свои силы, показать им на практике, что они могут и должны взяться сами за правильное, строжайше упорядоченное, организованное распределение хлеба, всякой пищи, молока, одежды, квартир и т.д. в интересах бедноты.

Пролетариат сделает так, когда победит: он посадит экономистов, инженеров, агрономов и пр. под контролем рабочих организаций за выработку “плана”, за проверку его, за отыскивание средств сэкономить труд централизацией, за изыскание мер и способов самого простого, дешевого, удобного и универсального контроля. Мы заплатим за это экономистам, статистикам, техникам хорошие деньги, но... но мы не дадим им кушать, если они не будут выполнять этой работы добросовестно и полно в интересах трудящихся.

Кто-то хочет изменений до "победы пролетариата", где любая кухарка будет управлять "экономистами и пр."? Или будем брать на работу министрами "кухарок", "шоферов" и прочих, не требуя от них знаний законов, грамотности и профессионализма? Ведь все будут делать подчиненные, зачем министру мозги? Именно об этом и говорит Табачник в своем интервью.
 
Ну, считайте Ленина глупцом, который мог такую чушь якобы где-то ляпнуть.:незнаю:
Гуглом я пользуюсь, естественно. Только отношусь к источникам с достаточной степенью недоверия, что бы не попасть впросак от первой же найденной чьей-то глупости, коихъ изрядно в этой "свалке" под названием "Междусеть".

Приведу вам все-таки пару цитат из вышеуказанного труда Ленина:





Кто-то хочет изменений до "победы пролетариата", где любая кухарка будет управлять "экономистами и пр."? Или будем брать на работу министрами "кухарок", "шоферов" и прочих, не требуя от них знаний законов, грамотности и профессионализма? Ведь все будут делать подчиненные, зачем министру мозги? Именно об этом и говорит Табачник в своем интервью.

Смешались в кучу кони, люди, цитаты Ленина и Табачника.
Я думаю, что пока у нас нет и не предвидится обратной связи с нашими правителями, выражение "будем брать на работу министрами" несколько самонадеянно. Даже если "мы возьмем на работу" не кухарку, а профессора, один черт, за плохую работу выговор мы ему сделать не сможем. И проблема именно в этом, а не в личных качествах данной конкретной кухарки.
 
Смешались в кучу кони, люди, цитаты Ленина и Табачника.
Я думаю, что пока у нас нет и не предвидится обратной связи с нашими правителями, выражение "будем брать на работу министрами" несколько самонадеянно. Даже если "мы возьмем на работу" не кухарку, а профессора, один черт, за плохую работу выговор мы ему сделать не сможем. И проблема именно в этом, а не в личных качествах данной конкретной кухарки.

Последние выборы уже четко показали, что власть прекращает диалог с избирателями, и начинает игру "в одни ворота".
Заявление Табачника из той же серии. "Мы работаем, когда другие говорят". Да только они тоже просто говорят "Мы работаем", без каких-либо на то оснований. Ну, если не считать лавочек во дворах. :D Идеолог Дима уже начал подводить под это моральное основание: "Министр может много чего не знать, главное, чтоб делом занимался." :)

Каким делом можно заниматься без знаний хотя бы основ законов, без простой грамотности? Разве что видимость хорошо создавать. :(
 
:D:D:D Да и диплом об образовании ему тож ни к чему.. :D:D:D

В любой нормальной стране для приема госслужащего на работу проводят конкурс. Затем обязательные периодические аттестации с оцениванием и возможным повышением ранга. Или наборот - понижением вплоть до увольнения по несоответствию.
Ну да, для министров "закон не писан", хоть с улицы набирай, лишь бы свои были. :rolleyes:



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Впрочем, сыну Герман и удостоверение замминистра потерять - как два пальца. :) Новое сделают.
А какие нах ишо экзамены? Да еще и по Конституции? Это шо, целых пять-семь страничек учить перед экзаменом? :eek:
Таких объемов им и в институте не задавали... :іржач:

Какой Шуфрич нехороший. Ай я яй :увага:. Развел кумовство, понимаешь. А не напомните чей сынок (в каком возрасте и с каким стажем работы) был заместителем Авакова, когда он был губернатором Харьковской области?
 
Последние выборы уже четко показали, что власть прекращает диалог с избирателями, и начинает игру "в одни ворота".
Заявление Табачника из той же серии. "Мы работаем, когда другие говорят". Да только они тоже просто говорят "Мы работаем", без каких-либо на то оснований. Ну, если не считать лавочек во дворах. :D Идеолог Дима уже начал подводить под это моральное основание: "Министр может много чего не знать, главное, чтоб делом занимался." :)

Каким делом можно заниматься без знаний хотя бы основ законов, без простой грамотности? Разве что видимость хорошо создавать. :(

Вспомнилась пословица "если вы такие умные, почему ж вы такие бедные".
 
Какой Шуфрич нехороший. Ай я яй :увага:. Развел кумовство, понимаешь. А не напомните чей сынок (в каком возрасте и с каким стажем работы) был заместителем Авакова, когда он был губернатором Харьковской области?

Ой-ё-ё-ёй, я ж только вспомнил... На моей ранней работе начальник свою жену тоже к себе водителем взял. Ай-я-я-я-й!.... :rolleyes: :D

Вспомнилась пословица "если вы такие умные, почему ж вы такие бедные".

Потому что добрые. И честные. В этой стране добрые и честные всегда будут бедные. :(
 
Ой-ё-ё-ёй, я ж только вспомнил... На моей ранней работе начальник свою жену тоже к себе водителем взял. Ай-я-я-я-й!.... :rolleyes: :D

Это ты на шо щас намекнул?

c5cf77391c49.jpg
 
Останнє редагування:
Табачник может себе позволить говорить любой бред. Допустим, что экзамен сдавать не нужно, допустим, что украинский язык для министров не обязателен, но кто из них напишет диктант на русском языке без ошибок?! Опять же, зачем слесарю повышать свой разряд на производстве? Ответ прост - он совершенствует свои навыки и увеличивает заработную плату. Как может претендовать на кресло министра безграмочь?! Или в универе или институте преподавали только профильные предметы - типа "краткий курс лекций для будущего министра"
 
Слова про не обязан выпукнул говноисточник с которого Вегерас притащил заметку. Табачник этого не говорил.

А Табачник вообще когда-нибудь правду говорит? Ему ж можно "лепить горбатого" скоко хочешь.
Вот про введение экзаменов в ВУЗы Дима почему-то молчит. Видно не с руки. :D
 
Назад
Зверху Знизу