Статус:
Offline
Реєстрація: 03.02.2008
Повідом.: 7583
Реєстрація: 03.02.2008
Повідом.: 7583
- 🟡 10:43 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
- #181
вообще то Абрамс сейчас М1А2 варинант, а не М1А1. Вообще эфективность танка надо рассматривать от степени безопасности экипажа и возможность его (экипажа) покинуть, в случае попадания, танк в целостности и сохранности.
При детонации боеприпаса советских/российских/украинских танков, у экипажа шансов нет
Ну эффективность - это понятие многовекторное (живучесть, бронепробиваемость, силуэт, прицельная дальность и т.д. и т.п.). А по поводу наилучшей безопасности - Меркава однозначно!
Добавлено через 1 минуту
Это да, вышибных панелей нетути. Зато есть МЗ (АЗ).
Однако, не совсем мы были правы.. В отличие от базовой модели, "Ятаган" комплектуется автоматом заряжания в башенной нише, где под защитой брони в замкнутом цепном конвейере размещено 22 выстрела, остальные 16 сложены в бронированном контейнере в механизированной укладке в корпусе и еще 2 - в башне. Модуль АЗ изолирован от обитаемого объема и снабжен вышибными панелями
Посилання видалено