Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Сирия выстоит и победит! Самые свежие сводки и их обсуждение.

  • Автор теми Автор теми ivan80
  • Дата створення Дата створення
Башарик похож на ссыкуна Яныка?;) Вам там херово видно из вашего светоча дерьмократии:D Не смотрите СиЭнЭн с утра и натощак;)

Совершенно верно! Все диктаторы одинаково ссыкливы, история это доказывает. А что до "светоча", то это я прокси забыл отключить. Я его в работе использую время от времени. Знаешь, что такое прокси, дурачок?;)

Так что, Иван, если Башар скиснет, бросишь знамя истинного джихада или только смерть вырвет его из твоих остывших ладоней?
 
Башарик похож на ссыкуна Яныка?
А до речі, чого ***ло само в Сирію не поїхало?
Ну, хоча би якось так:
2748_900.webp

14233456016086.webp
 
А до речі, чого ***ло само в Сирію не поїхало?
Ну, хоча би якось так:

Кстати, отличная идея. Готов поставить 50грн, что эта гнида заявится в Сирию в камуфляже под десятки телекамер. Надо же хоть чем-то кормить теле-***** в расее, если жратвы скоро будет не всем хватать
 
Кстати, отличная идея. Готов поставить 50грн, что эта гнида заявится в Сирию в камуфляже под десятки телекамер. Надо же хоть чем-то кормить теле-***** в расее, если жратвы скоро будет не всем хватать

где с тебя полтиник получать?;):D

Знаешь, что такое прокси, дурачок?;)

Знаем мы и про прокси и про таких дурачков как вы, и откуда вы беретесь и куда потом деваетесь...про все мы слышали;):D
И даже про таких специалистов в геополитике с 40 сообщениями за пять лет:D
Нехрен было чего сказать, а теперь резко возомнил себя аналитегом?;):D
Ну бывает:DУ некоторых проходит:D
 
Шлют-то они шлют. Только у меня подозрение,что эта волынка там надолго.
 
Сирия: активные боевые дейстивия Армия Асада теснит террористов в районе авиабазы Кувейрес в Сирии
v5BrMUsAB6E.webp
Интересно до конца недели 4 км осилят .
Дальше возможно развитие инициативы на Эль-Асад , чтоб отрезать кусок севернее Алеппо вдоль с границей Турции , с одной стороны естественная преграда с другой граница и Курды.
Дальше возможно Юго-восток вдоль Эль-Асад на Ракку , на Юге и Востоке пустыня делать там нечего и воевать за нее не будут , достаточно взять ключевые точки .
Чисто мои умозаключения.
 
- Ты подкидываешь левую статью в интернете о том, что US отношения к цветным революциям и хаосу войн на ближнем востоке отношения не имеет.

- Я тебе привожу доводы к тому, что US вооружала и поддерживала весь этот сброд бабаек, которые резали бошки, тогда и сейчас.

Совсем по русски читать не умеешь?
В статье, которую я приводил, как раз и написано что Америка вооружала Бин Ладена.
Молодец, что тебе понадобилось несколько сообщений чтоб доказать то, что написано в статье.
:D:D:D
 
где с тебя полтиник получать?;):D



Знаем мы и про прокси и про таких дурачков как вы, и откуда вы беретесь и куда потом деваетесь...про все мы слышали;):D
И даже про таких специалистов в геополитике с 40 сообщениями за пять лет:D
Нехрен было чего сказать, а теперь резко возомнил себя аналитегом?;):D
Ну бывает:DУ некоторых проходит:D


Ты мне очень напоминаешь одного старого *****а с ХФ, Малышев его звали. Он тоже тулил всякий бред и завершал каждую строчку разнообразными неуместными смайликами.

И потом, как пожно сравнивать тысячи твоих глупых постов с моими редкими бесценными перлами на форуме?! Знаешь разницу между человеком с нормальным пишеварением и страдающим хронической диареей?
 
Так и есть. Даже не так. По факту вернули много меньше, учитывая инфляцию.
Но это не "материальная помощь" в прямом смысле. И уж никак не "гуманитарка", как выше сказали.
Это участие в войне.
В США нет оленей в правительстве , как и нет меценатов и альтруистов.
11 млрд вложенных в СССР денег на том этапе, это прямая экономия порядка 150 млрд долларов , в которые обошлись бы США лишние год-полтора войны без помощи СССР.
Никто не уменьшает роль экономической помощи , предоставленной СССР в сороковые года. Но предствалять это явление как чистую добродетель было бы неправильно.
Это чистый бизнес. Неплохо просчитанный. Так уж вышло, что на том этапе , СССР оказалось наиболее "рентабельным предприятием " по освоению военных бабок.
Никто из стран коолиции, включая США , не имел возможности с такой эффективностью как СССР превратить деньги в военный результат.
Для примера, в Великобританию по тому же лендлизу тогда было впулено 30млрд и с оапережающим графиком. А прямые военные расходы самих США ежемесячно были сопоставимы со всей помощью СССР за весь период войны .
Такие дела :)

- какие "150 млрд долларов , в которые обошлись бы США лишние год-полтора войны без помощи СССР"??? Вы о чем? Если у Гитлера война со Штатами вообще не стояла в реальных планах - и он разве что прикидывал, что где-то в середине 50х годов - если карты правильно лягут - придется, возможно, со Штатами сцепиться.

На самом деле на фоне тех гор ****а, что вылила страна советов - а проще говоря - россия на проклятых наглосаксов до войны - за все годы ее чернухи в адрес Запада - она должна им отвесить нижайший поклон за то, что не дали Гитлеру размазать ее по стенке - к чему осенью 42 дело шло полным ходом. Гитлеру не хватило нескольких сот метров волжского берега, нескольких сотен танков и самолетов, нескольких дивизий, чтобы завершить захват Сталинграда и перерезать Волгу.

А вместе с ней - и главную артерию доставки каспийской нефти в Россию. А Баку после оккупации Майкопа остался чуть ли не единственным источником нефти для русских, кроме поставок горючего по лендлизу.

Все эти немецкие танки, пушки, самолеты и дивизии, которых не хватило на востоке, воевали против союзников. А лендлиз дал в войне русским все то, чего жутко не хватило в ней немцам. На русских работал мощнейший высокопрофессиональный американский тыл и богатейшие ресурсы Британской империи
 
господа бородатые патриоты, а что не так в сводке?

из нее явственно не следует, что во всех бедах мира виноват ***ло и нет четкого указания сколько он и сколько по его комманде Башарик выпили крови за день и убили демократических и прозападнонастроенных бородатых женщин и детей за текущие сутки;):D
 
Имеете чем подтвердить ваши слова?
Только, плиз, не из желтой прессы и твиттера.

Госдеп или Пентагон опять же не с голословным утверждением вполне подойдет.
Ты часом не охуел, дорогой россиянин?
Ты приперся на иностранный форум и пытаешься втереть всякую херню о *****ской военной мощи, в надежде что мы вас испугаемся и будем за это любить.
Вы, *****ы, публика лживая и подлая. Это такой же факт, как наличие гравитации. И это ты должен лазить по вменяемым сайтам, чтобы подтвердить дикие фантазии *****ских СМИ. Дерзай!

господа бородатые патриоты, а что не так в сводке?
Читай выше.
 
Господа, а не пора ли открывать очередной этап кампании по выпиливанию *****ской ******и с ХФ?
 
И потом, как пожно сравнивать тысячи твоих глупых постов с моими редкими бесценными перлами на форуме?! Знаешь разницу между человеком с нормальным пишеварением и страдающим хронической диареей?

:іржач: твои однодумцы-*****ы очень удивятся или даже обидятся в глубине души:іржач:
оставлю тя на едине с твоими бесценными перлами, дабы дать тебе возможность состредоточиться и после неимоверных потуг;) таки высрать еще пару-тройку их на белый свет:D четырехлетний мысленный запор, поверь, куда хуже диареи...т.к. приводит к серьезной интоксикации организма несформулированными или невысранными мыслями:D

Господа, а не пора ли открывать очередной этап кампании по выпиливанию *****ской ******и с ХФ?

так со скуки ж помрем:D
 
так со скуки ж помрем

ну отчего же?
Можно будет всякие фентази постить в стиле "все крылатые ракеты упали в Иране".
Можно будет в конвульсиях под столом биться от ржаки со "старых и ржавых" ракет, которые "дальше 300 км не летают".

и ни одна "*******" не сможет помешать этому!

И все в таком же духе...
И главное - тщательно оберегать мир своей парареальности от всего, не приведи Аллах, реального, что не вписывается в такой идеальный мир иллюзий...

الله اكبر و العزة لله

Что в переводе означает:
Ибо дорогу осилит скачущий!
 
Тема это жевана пережована американскими же экспертами. По их же мнению, исход войны был предопределен и в отсутвии лендлиза для СССР.
Это просто отодвигало поражение немцев на год- полтора. Штаты вступили в войну так или иначе Месяц войны им обходился под десятку ярдов, с их же слов.

У вас немножко альтернативная история.

Первые поставки по ленд-лизу, СССР начал получать с 1 октября, 1941 года.
США в войну вступили только после Перл Харбора, который был в декабре 1941. До этого они только материально помогали Англии (опять же через Ленд-Лиз).
Так что никак не могли американские эксперты подсчитать во сколько им обходится месяц войны и насколько им выгоднее помогать СССР, поскольку США во время начала поставок ленд-лиза не воевал и не собирался воевать. Кстати, и долго бы еще не воевал если б не Перл Харбор, в след за которым Гитлер обьявил войну Америке (11 декабря 41).
 
Совсем по русски читать не умеешь?
В статье, которую я приводил, как раз и написано что Америка вооружала Бин Ладена.

Просто не нужно тянуть сюда неизвестную шалупонь, с возгласами «вот смотрите же».

Я доверяю только вот таким источникам:

Комитет по расследованию инцидента в Бенгази обнаружил документы показывающие, что Госдеп, под руководством Клинтон, одобрил поставки оружия Ливийским повстанцам, воюющим против правительства Кадафи, вопреки запрету ООН на такие поставки.

Clinton State Department approved U.S. weapons shipment to Libya despite ban
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


ЦРУ через Саудовскую Аравию поставила сорока группировкам анти-Асадовских повстанцев более 500 дальнобойных противотанковых ракетных систем TOW .

There are a lot of CIA-vetted Syrian rebel groups taking it to Assad
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.



Русские в Сирии заграбастали ещё один аэропорт

Report: Airport in Northeast Syria Closed to Civilian Flights Because of Russian Use
The airport in Qamishli in northeast Syria has reportedly been closed to civilian flights because it is being used as a military base for Russian operations.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Вот так выглядит паспорт ИГИЛ
0_1463a6_b4012304_XL.jpg
 
Мост был ключевым объектом логистической цепочки боевиков "Исламского государства", через него террористы перевозили ******, боеприпасы и материальные средства, сообщили в Генштабе Вооружённых сил России.
Самолёты российской авиагруппы в Сирии нанесли удар по мосту через реку Евфрат в Сирии, перекрыв снабжение частей террористов ИГ из Ирака, заявил в четверг начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооружённых сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.
"Ключевым объектом логистической цепочки являлся мост через реку Евфрат в районе Дэйр-Эз-Зора. Сегодня российскими лётчиками
по данному объекту был нанесён точечный удар, в результате которого мост стал непригоден для дальнейшего использования террористами в своих целях", — сказал Картаполов на брифинге журналистам.
Km2Aq-2O7lE.webp
Спец отряды курдского ополчения. Иракский Курдистан.
Y8RtyNJ403w.webp
Пентагон потерял два беспилотника в граничащих с Сирией странах

ВВС США сообщили о потере двух беспилотных летательных аппаратов Predator в соседних с Сирией странах, сообщает русская служба «Би-би-си» со ссылкой на представителя Пентагона полковника Стива Уоррена.
Курды начали наступление на позиции ИГИЛ в Сирии

Курдское ополчение (боевое крыло Курдского верховного комитета) начало наступление со стороны населённых пунктов Тель-Абьяд и Айн-Исса в сторону трассы Алеппо — Ракка. Курды намерены перекрыть сообщение между боевиками ИГИЛ*, чьи позиции расположены в обеих провинциях, сообщает специальный корреспондент LifeNews со ссылкой на источник.
Маккейн назвал "аморальной" договоренность России и США по Сирии

С точки зрения американского сенатора, меморандум о взаимопонимании по безопасности полетов в Сирии предоставит России свободу для бомбардировок союзников США в регионе.
Госдеп США не осудил визит Асада в Россию

Представитель госдепа США Джон Кирби заявил, что Вашингтон не удивлен визитом Башара Асада в Москву.

"Неудивительно, что Асад ездил в Москву, принимая во внимание отношения между Сирией и Россией, а также действия РФ в этой стране", — приводит "Интерфакс" слова Кирби во время его выступления на брифинге.

Американский дипломат не рассказал журналистам, осуждают ли США Россию за принятие Асада.

При этом он напомнил, что Вашингтон продолжает работать над тем, чтобы в Сирии состоялся "плавный переход" к другой власти.
Сброшенные ВВС США боеприпасы не попали к силам умеренной оппозиции в Сирии

Ни одно из сирийских вооружённых формирований, которые Вашингтон называет "оппозиционными", так и не получило боеприпасы, которые полторы недели назад сбросили военно-транспортные самолёты США. Об этом сообщает американское издание "Ньюс энд Обсёрвер".
силы ИГ отступили из Байджи.

Иракские военные и Хашд Шааби в центре города, возле радио вышки.
WGZ0MGVDXHM.webp
По сообщению France-Presse в Инджирлике на выходных произведена ротация - F-16 сменены дюжиной штурмовиков A-10C.

Перемещение A-10C ближе к сирийской части ТВД можно и должно связывать с американскими планами курдского наступления на столицу Халифата.
bCSRdsFrmwQ.webp
Минобороны РФ: авиагруппа ВКС РФ в Сирии за сутки нанесла удары по 83 объектам боевиков.

В районе населенного пункта Алеппо уничтожен объект группировки "Джебхат на-Нусра", на котором размещался завод по производству радиоуправляемых фугасов, а также склад со взрывчатыми веществами.
Вот это особенно , зачем ? хотя если не вбросы есть в составе различных частей САА и Курдов наши ополченцы , как они эффективно воюют без знания местных языков не очень понятно , даже в составе подразделений
СМИ: В Донецке собирают батальон для участия в военном конфликте в Сирии

КИЕВ, 22 октября. Пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины сообщила, что в Донецке обнаружены вербовочные пункты, которые призывают вступать в батальон «Крестоносец» для участия в боевых действиях на территории Сирии. По информации украинских разведчиков, пункты распространяют агитационные материалы с призывами вступать в «интернациональный батальон „Крестоносец“ в Харцызске и Макеевке, передает „Корреспондент“.
Сирийские войска освободили населенный пункт Сфейра к юго-западу от города Алеппо
MXf_YMzU2Lg%20%281%29.webp
ИГИЛ объявило принудительную мобилизацию детей из-за бегства взрослых боевиков от российских авиаударов

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков:

«В провинции Ракка боевики ИГИЛ объявили поголовную мобилизацию мужского населения с 14 лет».

По словам представителя оборонного ведомства, борьба за контроль над территориями и денежными потоками привела к распрям между террористическими группировками.

Игорь Конашенков: «По данным радиоперехватов, только на прошедшей неделе ИГИЛ провел в окрестностях города Идлиба три теракта с применением заминированных автомобилей против полевых командиров группировки „Джабхат-ан-Нусра”.

Главари „Исламского государства” требуют, чтобы полевые командиры нарастили применение на основных транспортных магистралях и в населенных пунктах автомобилей, начиненных взрывчаткой, и других самодельных взрывных устройств против наступающих сирийских вооруженных сил».
ВКС РФ в Сирии уничтожили командные пункты, подземные бункеры и мастерскую по производству пусковых установок

Самолеты российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике в течение прошедших суток продолжили нанесение точечных авиационных ударов по объектам инфраструктуры террористической группировки ИГИЛ*.

О результатах боевых вылетов российской авиации сообщает пресс-служба Министерства Обороны РФ.

С авиабазы «Хмеймим» выполнено 33 боевых вылета по 49 объектам террористов, расположенных в провинциях: Алеппо, Дамаск, Идлиб, Латакия и Хама.

За сутки в результате воздушных ударов уничтожено:

— 2 командных пункта бандформирований;

— 3 склада боеприпасов и вооружения;

— 2 подземных бункера;

— 32 огневых позиции в горно-лесистой местности;

— 9 укрепленных огневых позиций бандформирований;

— мастерская по производству пусковых установок и реактивных снарядов;

В ходе проведения воздушной разведки в районе Эль-Эс, провинция Идлиб, российскими беспилотными средствами был вскрыт командный пункт одного из отрядов группировки «Джибгат-ан-Нусра»*.
МИД РФ поблагодарил Джимми Картера за передачу карт с позициями ИГ в Сирии

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова подтвердила на пресс-конференции в четверг, что бывший президент США Джимми Картер передал России американские карты с расположением позиций боевиков "Исламского государства" в Сирии.

"Я могу подтвердить, что эта информация соответствует действительности. Действительно, к российской стороне обратился Джимми Картер с предложениями переслать нам составляемые его президентским центром карты с указанием текущего расположения противоборствующих сторон в Сирии, включая позиции правительственных войск, ИГИЛ и других группировок", — цитирует РИА "Новости" заявление Захаровой.

По ее словам, полученные географические данные не являются секретной информацией, и большая их часть выложена на сайте возглавляемого Картером центра.

"Вместе с тем мы с большой благодарностью восприняли данный жест бывшего президента Соединенных Штатов, который, очевидно, искренне выступает за объединение усилий по борьбе с терроризмом и при этом беспокоится о судьбе сирийского народа", — отметила представитель российского министерства.

"Конечно, с нашей точки зрения, было бы куда логичнее и эффективнее, если бы такой же конструктивный подход проявляли те, кто в Вашингтоне обладает всей полнотой информации на данный счет", — также добавила Захарова.

Напомним, что накануне бывший президент США Джимми Картер, выступая на открытии воскресной школы в штате Джорджия, рассказал о том, как он предложил отправить президенту РФ Владимиру путину американские карты с расположением позиций боевиков "Исламского государства" в Сирии.
ВКС РФ за сутки нанесли удары по 72 объектам ИГИЛ в Сирии

Российская военная авиация за сутки совершила 53 вылета и нанесла удары по 72 объектам боевиков запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» в Сирии.

Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков в эфире телеканала «россия 24».

«За прошедшие сутки экипажи самолетов Су-34, Су-24, Су-25СМ совершили 53 боевых вылета по 72 объектам террористов в провинциях Хама, Идлиб, Латакия, Дамаск, Алеппо и Дейр-эз-Зор», — заявил он.

В среду, 21 октября, Воздушно-космические силы Российской Федерации выполнили 46 боевых вылетов, атаковав 83 объекта инфраструктуры террористов на территории Сирии.
Авиация США в Сирии разбомбила кассу боевиков ИГИЛ

Кроме того, уничтожены пункты сбора нефти, склад и ремонтная мастерская
20.10.2015 Сирия. Идлиб. Попадание ракеты выпущенной БПЛА по машине террористов

Минобороны РФ: террористические группировки в Сирии ведут переговоры об объединении.

Средствами радиоразведки перехвачена информация о начале переговоров командиров нескольких крупных отрядов группировки "Джебхат ан-Нусра" с командирами ИГ.

"Средствами радиоразведки перехвачена информация о начале переговоров командиров нескольких крупных отрядов террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" с командирами террористической организации ИГИЛ (прежнее название запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство") об объединении сил для сдерживания наступления сирийских правительственных войск", - сказал Конашенков.
Минобороны РФ и Пентагон подписали меморандум

Меморандум о предотвращении возможных конфликтов между вооруженными силами России и США в воздушном пространстве Сирии был наконец подписан.

Действия Минобороны РФ наконец перестали казаться американцам чем-то вроде покушения на их исключительные американские права. Ну или в США смирились с неизбежной утратой статуса единственной державы, которая делает то, что считает нужным. Пентагон подписал меморандум о безопасности полетов в САР.
Сирийская армия при помощи авиации РФ освободила древний город Угарит.
H1FiqljVLsE.webp
Минобороны РФ: обстрелы столицы Сирии со стороны ИГ прекратились

Сирийские военные окружают боевиков, освобождая квартал за кварталом, сообщили в Генштабе. Свидетельство тому - прекращение обстрелов боевиками сирийской столицы.
Минобороны: "ИГ" перебрасывает на запад Сирии подкрепление

Руководители запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" перебрасывает на запад Сирии подкрепление. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"Наши беспилотные средства фиксируют значительное увеличение количества новых целей террористической группировки "ИГ" на территории Сирийской Арабской Республики", - подчеркнул в эфире телеканала "россия 1" официальный представитель министерства генерал-майор Игорь Конашенков.
Обновленная карта южного Алеппо.
CR7EQzWUYAU29Np.webp
Военные источники SANA подтверждают установление армией контроля над посёлком Кафр Абид
CR7BSOwUcAAjHje.webp
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу