Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Сирия выстоит и победит! Самые свежие сводки и их обсуждение.

  • Автор теми Автор теми ivan80
  • Дата створення Дата створення
Поздравим дружно героический народ Вьетнама и пожелаем подобных успехов народу Сирии

"Маоистский принцип эффективности насилия был доведен вьетконговскими партизанами до совершенства. Правила игры были очень простые. Если село сдало партизан, село вырезают. Если село помогает американцам, его вырезают. Если помог или сдал кто-то один, то всё село вырезает его одного, прежде чем всё село вырежут партизаны.

Вот, была такая штука «***** в Хюэ» – это было в 1968 году. Тогда американские войска совместно с южновьетнамскими силами освободили город Хюэ, который всего на 26 дней был захвачен северянами. И они обнаружили, что за это время было уничтожено несколько тысяч человек, около 6 тысяч человек, причем со следами чудовищных пыток, включая женщин и детей.

Когда американцы уходили, за ними плыли сотни и тысячи лодок, плотов, бревен. Вот, люди плыли вплавь, они плыли за ужасными колониалистами, спасаясь в чем они были от борцов за свободу. Сколько потонули, неизвестно. Неизвестно, сколько потом было убито, потому что они ж не попадали ни в какие тюрьмы – они попадали в воспитательные лагеря. Поскольку страной до сих пор правит Компартия, неизвестно, сколько погибло от перевоспитания. Но, в общем, некоторые историки оценивают масштабы резни в 250 тысяч человек. Число людей, которые погибли при попытке спастись, 200-400 тысяч. А в лагеря перевоспитания отправлены были 2 миллиона человек.

И, вот, оказывается, спустя 20 лет, что насилие неэффективно. Насилие может выиграть войну, заставить село поддерживать партизан, насилие может даже внушить полезным *****ам, что они мир и правда. Насилие не может обеспечить даже в стране, где с полей собирают урожай 3 раза в год, экономику без продовольственных карточек.

И, вот, оказывается, что по той самой реке, по которой плавали американские войска, проигравшие тотальному террору, плывет американский пароход, набитый американскими туристами, а, вот, гид из Северного Вьетнама, который нас по всему этому делу водил и рассказывал нам о том, как СССР помог его родной стране освободиться от империалистов, он каждый год участвует в лотерее, потому что мечтает получить Гринкарту и надеется уехать в США".

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
два миллиона непрсвещенных вьетнамцев за годы войны погибли не от бомбежек, напалма, химии и голода


В отличие от вас я имел возможность общаться не только с теми, кто воевал на вьетнамской стороне, но и с теми кто там работал по гражданке.
Их рассказы наглядно иллюстрируют 1937 год в СССР, о котором я имею возможность знать только по рассказам пережившим его.
А вы похоже пользуетесь только методичками, как впрочем и Беспристрастный.
Ибо с таким ником поливать ЭМ может только тролль из Ольгино.
 
Этим же *****ашки занимаются, не?


Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) и режим президента Сирии Башара Асада были в сговоре друг с другом, передает Sky News.
В распоряжении телекомпании оказались 22 тыс. секретных файлов ИГ, а также копии некоторых писем.
Так, в некоторых из них командирам боевиков приказано перевести все оборудование в заранее оговоренное место.
«Вывести всю тяжелую артиллерию и противовоздушные пулеметы из Пальмиры и ее окрестностей в провинцию Ракка»,— говорится в одном из документов.

В другом письме запрашивается безопасный проход для водителя через пункты пропуска, «пока он не достигнет границы с сирийским режимом в обмен на нефть для производства удобрений».
То, что боевики ИГ торговали с правительством Башара Асада и даже согласовывали перемещение войск с сирийскими и российскими военными, подтвердили собеседники телеканала из числа бывших боевиков.
_
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
бабаек бармалеев.. да вы ебнутые)))
госрстка террористов **** асада и его войска включая росию...
 
факт холодной войны не отменяет. Ну и мог бы россия, написать без ошибок.
я и так написал без ошибок..
а ты мог бы руский язык подучить и не пихать запятые куда не попадя..

то мирные жители сирийских городов
а че, есть такие еще??
 
Не спать , Керри негодует , Алеппо боится брать начнут , а там же умеренные сидят , в перемешку с даиш и нусрой:іржач:
 
тю , один Бен Ладен имел сша и всю их армию много лет .
бен ладен имел ирак и афгаинистан, а не армию сша. а в сирии уже сотни тысяч погибших...
а ты все на штаты киваешь. ну кивай кивай, ***буса))
 
Британская телерадиокомпания SKY передала, что располагает свидетельствами связей между дамасским режимом Башара Асада и экстремистской организацией «Исламское государство» (ИГ — организация запрещена в России).
По этим сведениям, между Дамаском и ИГ существуют военная координация, а также торговые отношения.

Последним свидетельством координации на местности служит якобы попавший в руки SKY приказ командования ИГ в Ракке, предписывавший исламистам в Тадморе (Пальмире) начать вывод артиллерии из этого города.
Приказ был отдан за несколько дней до начала штурма Тадмора силами Асада при том, что «во всеоружии» исламисты могли бы удерживать город еще по крайней мере на протяжении длительного времени.
Из этого делается вывод, что передача Тадмора регулярной армии была скоординирована заранее.

SKY утверждает, что подобное согласование действий на местности ведется уже несколько лет.
Кроме того между Дамаском и «Исламским государством» действует крупная бартерная сделка, в рамках которой Асад получает энергоносители, добываемые на территориях контролируемых исламистами, в обмен на удобрения и прочие химикаты.

SKY сама признает, что сведения эти нельзя рассматривать как абсолютно достоверные, но подчеркивает, что источники, из которых они получены, в прошлом были весьма надежными.
Осторожность не помешает потому, что в той же мере, в которой верно, что мы живем в мире информации, верно и то, что наш век можно называть веком дезинформации.
Однако попытаемся сопоставить новое сообщения с уже имеющейся информацией. Прежде всего, оговорим, что в сирийском котле самые смертоубийственные битвы с сотнями погибших с обеих сторон вовсе не препятствие для тайных связей между этими сторонами, координации позиций и дружбы против кого-то третьего.

Начнем с вопроса, кому был нужен ИГ.
Существует версия, что это с самого начала было проектом Дамаска, а некоторые считают, что и Москвы, и Тегерана.
По крайней мере, на сирийской арене основное достижение «Исламского государства», вроде бы заклятого врага Асада, заключалось в том, что оно полностью раскололо, а потом и вовсе свело на нет любую другую оппозицию дамасскому режиму, подорвав ее силы, в частности, в ходе вооруженных столкновений.
Вспомните, с кем, по сути, воевало ИГ. Разве с войсками Асада? Нет, преимущественно со Свободной сирийской армией, с «Джабхат ан-Нусра» и другими оппозиционными группировками.

А россия, которую упрекали в том, что, придя в Сирию покончить с ИГ, она, то есть, ее авиация почему-то бомбила куда больше объекты совсем другой, так называемой умеренной оппозиции?
Разве невыгодны Москве добрые отношения с ИГ, чтобы перенаправить войну исламистских экстремистов против всех исключительно в антизападное русло? Разве не помогает это обезопасить себя от угрозы организованных и направляемых сверху действий крайних экстремистов?
Ну, а с одиночками, возвращающимися в Чечню, Дагестан и слегка бузящими там, соответствующие российские органы уж как-нибудь справятся.

Но это все домыслы и, так сказать, логические построения.
Теперь факты, их, как говорят, «есть у нас», по крайней мере, в сфере добычи и «кругооборота» энергоносителей.
Некоторое время назад были опубликованы документы, свидетельствующие о том, что с благословления Асада нефте— и газодобывающие и перерабатывающие предприятия ИГ обслуживает, а в ряде случаев даже эксплуатирует компания HESCO, принадлежащая некому Джорджу Хашрауи (в другом варианте Хесуани), гражданину Сирии и России.
При более детальном рассмотрении оказалось, что HESCO не что иное, как зарубежная ипостась российского «Стройтрансгаза».
(Контрольный пакет акций принадлежит предпринимателю Геннадию Тимченко, входящему в ближайшее окружение российского президента Владимира путина.)
В документации HESCO указывались, среди прочего, конкретные газо— и нефтепроводы, по которым энергоносители с территории, находящейся под властью ИГ, поступали режиму Башара Асада.
Часть газа, между прочим, поставлялась Асаду бесплатно, по-видимому, за некие неуказанные заслуги перед ИГ.

И наконец, напомним, что турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, главный разоблачитель газонефтяной связки ИГ – Дамаск – Москва, отметил также, что в этот бизнес был вовлечен «российский шахматный гроссмейстер».
Эрдоган не назвал имени «гроссмейстера», не будем его называть и мы, а только отметим, что в списке попавших под санкции США «за действия в интересах сирийского правительства» рядом с Хашрауи (Хесауни) числится глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
"Асад нам не союзник, между прочим. Да, мы его поддерживаем в борьбе с терроризмом и в сохранении сирийского государства.
Но он не является союзником в том смысле, в котором Турция является союзником США",- сказал Лавров в интервью РИА Новости.

_
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Шо, пора воду сливать? :-)
 
Верить Лаврову ... он такой ****ун-сказочник.
 
Зато упорно идет по пути своего предшественника.
А ты своего.
3d42ce9-53.webp
 
Не, это историческая параллель. ******ские министры иностранных дел, оправдывающие агрессивные войны и массовые убийства людей, должны идти под трибунал.
Так это почти всех западных и обязательно всех госдеповских дипломатов надо вешать как собак.Нельзя быть таким жесткосердным.Хотя и заманчиво.
 
Они на Украину не нападали. Так что висеть унылой лошадке. По приговору Международного тибунала, естественно.
Прикинь-на Украине свет клином не сошелся.Ну так их за все остальное повесят-гораздо более мерзкие вещи. Вам сильно полегчает?
 
СМИ: боевики ИГ вновь захватили газовое месторождение к востоку от Хомса

Группировка "Исламское государство" вновь частично захватила газовое месторождение Эш-Шаер, которое находится в 120 км от города Хомс.
Как сообщила телестанция "Аль-Маядин", боевики неожиданно оказались в тылу сирийских войск, которые ведут наступление вглубь Сирийской пустыни и на восток к границе с Ираком.
Сейчас правительственные силы пытаются выбить боевиков с захваченных ими позиций. Поддержку с воздуха им оказывают сирийские ВВС.
Эш-Шаер считается крупнейшим газовым полем Сирии.
Месторождение имеет стратегическое значение для сирийской экономики.
Газ поступает с него на ТЭЦ в Хомсе и Дамаске, которые снабжают электроэнергией центральные и южные регионы страны.

_
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
эх сколько раз обсирался товарищ лантух , но всегда возвращается, мазохизмом попахивает , ну или на зарплате .
 
Назад
Зверху Знизу