Evricon
E
1. Бармалеи не знают даже знаете ли вы такой факт или придумали, скорее всего очередную байку про мудрого и справедливого Сталина.А Бармалеи знают, что в начале 1990-х годов россия рассекретила часть документов, но США немедленно потребовали засекретить их вновь?
Бармалеи знают, что россия как правопреемница СССР заплатила последние долги по ленд-лизу только в 2006-м году?
Интересно, они знают, что когда в 1946-47 годах часть автомобилей после капитального ремонта сдали союзникам, то те пригнали в порт корабль с прессом и гильотинами?
А специальная комиссия придирчиво принимала технику, проверяла соответствие заводской комплектации, после чего ее тут же отправляли... под пресс и в виде "кубиков" грузили на баржи.
Потом, когда о такой "передаче" доложили Сталину, он приказал прекратить это немедленно, типа остальное все в войне погибло.
2. Какая тебе разница, что делает хозяин с имуществом, которое ты ему обязан возвратить по договору?? Получается, что со Сталиным и его почитателями не стоит договариваться ни по газу , ни по ленд-лизу..\
Вот читай здесь Беспристрастнейший из всех пропагандонов
США решило не претендовать на оплату военных поставок по ленд-лизу, но гражданские поставки СССР было предложено оплатить, однако Сталин отказался даже сообщить результаты инвентаризации полученных товаров. Связано это было с тем, что иначе, как писал Сталину министр иностранных дел СССР А.А. Громыко: "...американцы могут потребовать от нас затем расшифровки остатков по отдельным группам, в частности по оборудованию. Получив от нас такого рода сведения об остатках предметов гражданского характера, американцы могут, ссылаясь на статью V Соглашения от 11 июня 1942 года, предъявить к нам требование о возврате наиболее ценных для нас предметов". Советское руководство попросту присвоило всю оставшуюся технику и оборудование, полученные во время войны от союзников и в частности от американцев, которые СССР обязан был вернуть!
В 1948г. СССР согласился выплатить лишь незначительную сумму. В 1951г. США дважды снижала сумму выплаты до 800 млн. долларов, а СССР согласился выплатить лишь 300 млн. Частично долг был погашен во времена Н.Хрущева, остатки его составили около 750 млн. долларов в эпоху Л.Брежнева. По соглашению 1972г. СССР согласился выплатить 722 млн. долларов вместе с процентами и к 1973г. было выплачено 48 млн., после чего платежи прекратились. В 1990г. был установлен новый срок погашения - 2030г. на сумму 674 млн. долларов.
Таким образом, из общего объёма американских поставок по ленд-лизу в $11 млрд. долларов СССР, а затем Россией, было признано, а затем частично оплачено, $722 млн., или около 7 %. Однако, стоит учесть, что сегодняшний доллар "легче" доллара 1945 года примерно в 15 раз.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Останнє редагування:


Он уже тогда понял что с СШАйкой что-то не так



