Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

  • Автор теми Автор теми Fanshtorm
  • Дата створення Дата створення
Прочитай статью и увидишь кто там имеется в виду.

Там написано - "одними из самых преславутых лжецов являются религиозные руководители".

Религиозные руководители - это руководители религиозных обществ и организаций.

СИ - это религиозная секта - тоесть организация.
У СИ - это конкретные люди......религиозные руководители :D.
Так вот они - со слов СИ (в приводимой цитате) - и есть "одни из самых преславутых лжецов".
Обычное соблюдение законов логики. :D
 
Цитируй Библию, а не Пнм.
Библия писалась не на старотурецком и не на церковнотурецком. Не знали?
И ни один русский или украинец на этих мертвых языках не разговаривает. Поэтому цитировать на этих языках глупость.
А койне я не знаю чтобы вам здесь цитировать. Я цитирую Библию на современном русском языке. Не нравится вам этот, могу цитировать перевод на современный русский язык вашего же Кассиана Безобразова. Там то же самое написано.
 
Так Христа что, на столбе с ПЕРЕКЛАДИНОЙ распяли?
Была там перекладина или нет, точно в Библии не написано. Точно была табличка на которой написан длинный текст: Иисус-назаретя́нин, иудейский Царь (Ин.19:19). Поскольку и иудеи и римляне писали горизонтально, то табличку с таким длинным текстом можно вполне назвать перекладиной. И точно известно что Иисус был казнен не на стержне а на деревянном брусе вкопанном в землю. Поэтому вполне можно называть орудие казни Христа - столб с горизонтальной табличкой или столб с перекладиной.
 
остерегайтесь производящих разделения

И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, а других страхом спасайте

А теперь сравните ваши глубоколюбимые библейские тексты со своей писаниной из журнальчика:

сравни;
Мы должны ненавидеть их в самом прямом смысле этого слова, то есть относиться к ним с крайним и явным отвращением, считать их отвратительными, гнусными, грязными, питать к ним отвращение"
Сторожевая Башня. 15.09.1981. С. 24-26.

Ну как - совпадает?! ;) Прям по Христу:

"Возлюби ближнего своего, как самого себя". "Не судите и не судимы будете" и т.п
 
Вот поэтому - вон нафиг с Украины!
А вы долой с нашей планеты. )))) Бог сотворил землю только для тех кто будет Его слушать. Не опоздайте на автобус на планету вашего любимого бога Марса.
 
Те, кто описывали казнь Христа использовали греческое слово стаурос, которое в 1 веке означало столб.
А казнили римляне:(Крест-их казнь.
"Пилат сказал им: возьмите Его вы и по закону вашему судите Его. Иудеи сказали ему: нам не позволено предавать смерти, - Да сбудется слово Иисуса, которое сказал Он, давая разуметь, какою смертью умрет" Ин.18:31,32.
Потому что для погибающих слово о кресте юродство есть.
слово ставрос включает в себя значение столб, вполне понятно: в тех местах, где казнь через распятие была распространена, на лобном месте не ставили ради каждой казни новый крест, а пользовались "стационарным" орудием. В землю еще при первой казни вкапывался вертикальный столб. А каждый последующий очередной осужденный должен был на себе принести поперечную балку. У подножия вкопанного вертикального столба казнимого клали на землю, подложив под его спину и руки поперечину. Палачи прибивали его руки к перекладине, а затем уже перекладину поднимали и прибивали к вертикальному столбу - уже вместе с человеком. По окончании казни поперечную перекладину опять снимали... Словом же ставрос называли и столб, ждущий очередной казни, и, естественно, уже собранный крест.
Однажды гвоздь, которым были прибиты руки человека (палестинского повстанца против Рима во время Иудейской войны в 69-71 гг.), наткнулся на сучок и погнулся в перекладине. Гвоздь вытащить не удалось - и потому казненного человека похоронили вместе с перекладиной. В 1968 г. могила распятого юноши Иоанна была открыта археологами в палестинском местечке Дживат Ха-Митар. Способ его казни был совершенно ****огичен тому, который традиционно описывался православными христианами.
Перекладина на перекладине образует крест.
Как ни выкручиваются СИ, ничего не получается.:)


У меня вопрос к СИ. А если по прошествии какого то времени ваше руководство решит что Исус все-таки на кресте был распят опять будете говорить что: "мы мол ошибались"?(специально для СИ еще один?)
По Втор. это лжеучения и лжепророчества. У СИ-это "новый свет"
 
Была там перекладина или нет, точно в Библии не написано. Точно была табличка на которой написан длинный текст: Иисус-назаретя́нин, иудейский Царь (Ин.19:19). Поскольку и иудеи и римляне писали горизонтально, то табличку с таким длинным текстом можно вполне назвать перекладиной. И точно известно что Иисус был казнен не на стержне а на деревянном брусе вкопанном в землю. Поэтому вполне можно называть орудие казни Христа - столб с горизонтальной табличкой или столб с перекладиной.
Сокращения и написания текста один над другим не учитываются?
 
Где конкретно оно находится?
А Иисус же рассказывал. Не слышали? Да придет царствие Твое на земле как на небе.... На небе оно уже пришло, а на земле ждемс.
Но Царство Небесное это не ****ог земного царства со столицей, флагом и гимном. Это система взаимоотношений между людьми основанная на божьих заповедях. В организации "Свидетели Иеговы" взаимоотношения именно такие. Мы друг друга братьями называем, никому штаны не целуем и на колени не падаем, покрываем недостатки друг друга любовью как и учил Христос. Вот это и есть Небесное Царство.
 
А если снять оттуда провода, то как это будет называться? ))))
Крест.

Вопрос не имеет смысла. Наше руководство Иисус Христос. И кто кто а он то точно знает на чем его казнили.
Абсурд на абсурде, и абсурдом погоняет:)

Назовите хоть один. ))))
Все давно приведено.

Как там, с членством в ОБСЕ помалкиваем?;)
 
Назад
Зверху Знизу