Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

  • Автор теми Автор теми Fanshtorm
  • Дата створення Дата створення
Господа убеждённые сектанты, я не вижу вообще смысла вести разговор. Найдены археологические раскопки, исчисляемые десятками тысяч лет. Это факт.
Возможно ЕВРЕЯМ 6000 лет, тогда это другое дело!!!!! Спорить не буду - ***ы (кстати не надо обижаться и упрекать меня в *************, "***" слово литературное, его даже Гоголь употреблял)- народ пришлый, у них даже земли своей не было изначально. Пришлось искать. Попутно уничтожали многие народы. "Хорошие " люди. Все народы имеют землю, данную им Богом, кроме цыган и евреев. Поэтому да, евреям 6000 лет, но человечеству - гораздо более. (Но ***ы человечеством считают только себя. тут проблемка).
По поводу возраста книги "библия". Есть книги древнее. Вот специально пшерстил (кстати недолго) и нашёл Шумерского "Эпос о Гильгамеше". Он был составлен в 22 веке ДО НАШЕЙ ЭРЫ. То есть примерно в 2300-2200 годах до Р.Х. Это больше, чем 1500-е годы н.э. Но вы естественно скажете мне, что дескать это не Священные же писания! Но это всё субъективно, что считать священным. Тут критерия нет. То, что стадо баранов собралось в одном месте, не делает их одним волком.
Ещё кость вам на разгрызку - сейчас 7517 год по славянскому календарю.


Так вот, в упор нежелающих видеть реальность, иначе как зашоренными сектантами я назвать не могу. Вести разговор с такими собеседниками - себя не уважать, и тратить время и трафик (хоть он и безлим) попусту. Посему предлагаю остолопам остаться остолопами ( в конце концов - это их дело), а тем, кто продолжает с ослами спорить, советую прекратить. Дабы не терять жизненную энергию. А то некоторые уже в истерику впадают.
Дениторс, они тебе в душу прокрались, овладели ею, и сосут жизнь. Забудь о них, живи свободно. Не обязан ты им ничего доказывать. Пусть остаются ослами.
 
Господа убеждённые сектанты, я не вижу вообще смысла вести разговор. Найдены археологические раскопки, исчисляемые десятками тысяч лет. Это факт.
Господин не сектант ( истинно верующий что-ли?). Найденные археологические раскопки это действительно факт, а вот датировка этих находок это лишь предположение.
Это очевидно из ссылок на источники, которые тобой приводились. ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Археологическая_культура )
Посмотри на самую древнюю культуру, которая упоминается в таблице - Дирингскую .( https://ru.wikipedia.org/wiki/Дирингская_культура )
На основании чего сделан вывод о существовании той культуры?
"необычайно архаичные каменные изделия: орудия из кварцитовых галек"
И этого достаточно чтобы сделать вывод о существовании целой культуры, которая существовала с 3200000 до н. э. по 1800000 до н. э.?
Заточенные камни это факты, а вот выводы разве не догадки?

А что известно про даты? Может они были высечены на камнях, что про них можно говорить как о фактах?
Приведу цитаты из статьи:

"По оценкам самого первооткрывателя, орудия датируются временами порядка 1,8 миллиона лет"

"При дальнейших исследованиях обнаружилось, что слои дирингской культуры перемежаются с речными слоями Лены, возраст которых, по оценке, был не менее 2-3 миллионов лет."

"В 1997 году были опубликованы результаты такого исследования. Согласно использованной авторами методике, возраст отложений с культурными остатками составил от 260 тысяч до 370 тысяч лет"

"Специализированная лаборатория МГТУ провела теперь уже радиотермолюминесцентный ****из, и он показал, что возраст лежащего НАД обработанными древним человеком камнями — 2,9 миллиона ± 900 тысяч лет."

"Диринг сейчас живет в нескольких возрастах. Каждый пишущий о нем ученый волен брать за основу тот возраст, который ему больше по душе."

"Есть вопросы и к самому методу. Вот что пишут, например, специалисты-термолюмщики из МГУ С. Шаховец и А. Шлюков: «Термолюминесцентный метод датирования не имеет до сих пор твердой методической основы. Имеющиеся разногласия зачастую носят принципиальный характер. По мнению одних специалистов, возрастной предел метода достигает нескольких миллионов лет, другие по тому же минералу ограничивают его несколькими сотнями тысячелетий. Противоречие такого рода достаточно хорошо свидетельствует о недостатках теоретико-экспериментальных разработок, обеспечивающих надежную основу метода…»"


Где тут факты при определении датировки? Погрешность +/- пару миллионов лет или "каждый пишущий о нем ученый волен брать за основу тот возраст, который ему больше по душе." - это что-ли факты?
По поводу возраста книги "библия". Есть книги древнее. Вот специально пшерстил (кстати недолго) и нашёл Шумерского "Эпос о Гильгамеше". Он был составлен в 22 веке ДО НАШЕЙ ЭРЫ. То есть примерно в 2300-2200 годах до Р.Х. Это больше, чем 1500-е годы н.э. Но вы естественно скажете мне, что дескать это не Священные же писания! Но это всё субъективно, что считать священным. Тут критерия нет. То, что стадо баранов собралось в одном месте, не делает их одним волком.
Ещё кость вам на разгрызку - сейчас 7517 год по славянскому календарю.
И зачем ты написал про "Эпос о Гильгамеше"? Мы что когда-либо утверждали, что Библия это самая первая книга в истории человечества и раньше нее не было написано никаких книг? Или ты споришь сам с собой?
Возможно ЕВРЕЯМ 6000 лет, тогда это другое дело!!!!! Спорить не буду - ***ы (кстати не надо обижаться и упрекать меня в *************, "***" слово литературное, его даже Гоголь употреблял)- народ пришлый, у них даже земли своей не было изначально. Пришлось искать. Попутно уничтожали многие народы. "Хорошие " люди. Все народы имеют землю, данную им Богом, кроме цыган и евреев. Поэтому да, евреям 6000 лет, но человечеству - гораздо более. (Но ***ы человечеством считают только себя. тут проблемка).
Согласно Библии евреям не 6000 лет, а около 4000. И если какое-либо слово употреблялось в литературе, это не означает, что оно не приобрело оскорбительный характер. То что Пушкин в некоторых своих стихах писал маты, не делает оскорбительные слова нормальными.
 
Останнє редагування:
Мне тут на ум взбрёл ни-то каламбур, ни-то ещё что...
Я решил, что свидетели Игоговы - ярче звучит и лучше воспринимается славянским умом.
 
Если не хочите задавать вопрос нам, мы снова зададим вам!
Флудить тут не надо! Иди в школу, там тебе все расскажут!
У вас есть возможность задать нам три вопроса, ввиду того, что и мы вам задавали три вопроса! Но только последовательно, после доказательства или опровержения одного можете задавать следующий!
Вам ясна постановка перед вами задачи?
Я не услышал ответ на первый вопрос: сколько будет 2+2?
 
Если мы не услышим четкого и прямого ответа на поставленый вопрос(2+2), то будем считать, что ты проиграл, а мы правы!!!все, все, все и без флуда ,а то засчетаем тебе проигрыш!!
 
Если мы не услышим четкого и прямого ответа на поставленый вопрос(2+2), то будем считать, что ты проиграл, а мы правы!!!все, все, все и без флуда ,а то засчетаем тебе проигрыш!!
Не дави на него. :)
Ему необходимо время, чтобы обосновать свой ответ и доказать свою точку зрения. Это серьезно.
 
denitors сказав(ла):
олность согласен, если автор не против, пусть закроет тему!
Авторов и тем тут слито несколько.

Пусть темка висит, мож кому интересно станет поглялеть и сделать выводы. Мож кто чего добавит к уже сказанному в теме или новая интересная инфа появится, чтоб не создавать новую...
 
Ещё кость вам на разгрызку - сейчас 7517 год по славянскому календарю.
Там вопросов больше чем ответов. Это тоже воспринимать как факт?


"Славяне, возможно, также возводили перечень времён к временам богов. Известно[источник не указан 184 дня] о царствовании Сварога и его сына Дажьбога. Последний правил, согласно вставке в летописи, 7470 дней, или 20 с половиной лет. В «Слове о полку Игореве» упоминаются «века Трояна» и «седьмой век Трояна», что натолкнуло многих историков на мысль о существовании особой языческой эры, в которой счёт веков начинался со времён бога Трояна. Н. М. Карамзин и Б. А. Рыбаков считали, ссылаясь на подобное мнение древнерусского книжника, что упомянутый бог связан с императором Траяном, завоевавшим в начале II века дунайские земли, из которых славяне вели своё происхождение.

Реконструировать троянову эру пытались многие авторы. Проблемой при этом является начальная точка отсчёта эры (106 год завоевания дунайских земель или какой-то иной?), продолжительность «веков» и привязка «седьмого века» к какому-то упомянутому в «Слове» событию (речь идёт в контексте рассказа о событиях 1060-х гг.). Одно из возможных объяснений: упоминание семи веков — это поэтическая связь между описываемым «временем Бусовым» (360-е — 370-е гг.) и усобицами 1060-х гг. Большинство интерпретаторов «Слова» не склонны понимать словосочетание «семь веков» буквально в хронологическом занчении и объясняют цифру семь как символ завершения периода большой языческой эпохи в истории русского славянства. Таким образом 2009 год стал 7517 годом."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Древнеславянский_календарь
 
"Наиболее насыщено диакритическими знаками письмо т.н. евреев. Оно начало использоваться у иудеев лишь начиная со средних веков, главным образом в богослужебных книгах. Все вообще гласные стали обозначать с помощью диакритических значков над или под буквами – с помощью точек и групп точек или маленьких греческих букв. «Однако диакритические знаки огласовки ни в сирийском, ни в квадратном, ни в арабском письме в бытовое употребление так и не вошли». Более того, они так и не стали гласными буквами.

Такая ситуация с еврейским письмом демонстрирует, что:

* первое, еврейское письмо – одна из самых молодых систем письма;
* второе, те «народы», которым искусственно приписывают изобретение систем письма, исторически оказываются бессильны в улучшении таких систем." Академик Рыбаков, и вся Ваша теория с самой древней книгой Библией летит ко всем чертям...
 
"Письмо начало использоваться у иудеев лишь начиная со средних веков, главным образом в богослужебных книгах.

* еврейское письмо – одна из самых молодых систем письма;

Учёные считают, что древнейшие тексты ТАНАХа были составлены в XII веке до н.э. Самые древние сохранившиеся надписи на иврите, найденные в Израиле, имеют возраст 3000 лет (календарь из Гезера).

Но есть в иврите заимствования из таких древних языков, как шумерский и аккадский.

Только не понятно ,что вы пытаетесь доказать. Библия не самая древняя книга на земле, и иврит тоже не самый древний язык.... никто с этим не спорит.
 
Вопрос нужно конкретизировать.
Ты сам то Маркса хоть один том прочитал, умник?
Вопрос о том как цитируются первоисточники в публикациях ОСБ. Когда СИ цитируют авторов, которых нельзя причислить к противникам христианства и Библии, они тщательно изымают из приводимых цитат все, что несогласно с их учением. В результате значение цитат изменяется на противоположное. Вот только один пример из множества (в публикации "Следует ли верить в Троицу" искажены цитаты из книг 20 авторов!). Как божья организация, которая вещает от имени Бога может таким заниматься? И следовательно, как позволяет Вам христианская совесть нести людям ложную информацию?
 
А. Кифишин, расшифровав десятки надписей из «Каменной могилы», сделал вывод: язык письмен «Каменной могилы» гораздо более древний, чем клинопись табличек Вавилона и других шумерских городов! Если первые шумерские тексты относятся к 1У тысячелетию до нашей эры, то одна из бесспорно установленных дат, которой принадлежит надпись «Каменной могилы», — 6200 год до н. э. Если с этой датой историки худо-бедно смирились, то правильность другой — 11582 год до нашей эры, к которой относится одна из надписей «Каменной могилы» категорически отвергают, ибо, по мнению официальной науки, в эти допотопные времена никакой письменности не было и быть не могло!Еще как была! Доказательства? Пожалуйста! На знаменитой уральской писанице — наскальных рисунках под Екатеринбургом, сделанных в 13 тысячелетии до нашей эры — текст из «Каменной могилы», только в зеркально перевернутом виде (кстати, некоторые исследователи считают, что в уральской писанице встречаются формулы некоторых химических соединений, в том числе графита и антибиотиков). И наскальные рисунки из знаменитой французской пещеры Ласко (обнаруженные в ней образчики первобытного искусства считаются самыми совершенными) — не что иное, как зашифрованные надписи, почти в точности повторяющие тексты из «Каменной могилы». (Таким образом, география расселения славян-ариев расширяется от Сибири до Атлантического Океана уже в палеолите. А если бы археологи как следует покопались ещё и на побережье Тихого океана, то их ждали бы ещё большие сюрпризы.)
Но как могли похожие тексты, относящиеся к невообразимой древности, попасть в разные концы гигантского материка и почему все они писаны на шумерском?
Мы-то уже можем ответить на этот вопрос – с севера, с материка Арктида. И писаны они на «шумерском», потому, что славяно-арийский язык был прародителем шумерского.
Выходит, что русский язык – самый древний язык на территории Евразии, а славянский этнос – самый древний этнос, прародиной которого был исчезнувший северный материк.
Этнос, научившийся выживать в самых экстремальных природных условиях за счёт полного доверия к природе и полного слияния с ней. И именно этот этнос был прародителем всех индоевропейских народов. Вывод о том, что человечество пошло от Адама смехотворен.
 
Это ты про библию?
Про 7517 год по славянскому календарю.
Про Библию тоже есть много вопросов. Но исследовать документ который указывает исторические названия и даты и который за тысячелетия не подвергся существенным изменениям легче. Вот если бы нашли несколько обработанных камней и по ним воспроизвели текст Библии - был бы очень серьезный повод для сомнений.
 
Но исследовать документ который указывает исторические названия и даты и который за тысячелетия не подвергся существенным изменениям легче.

Веды не подверглись ни малейшим изменениям. Тексты ненльзя менять, а только дополнять . Дополнения - Упанишады.
И потом на документе печать ставят. А где на библии печать?:незрозумію:
 
Веды не подверглись ни малейшим изменениям. Тексты ненльзя менять, а только дополнять . Дополнения - Упанишады.
И потом на документе печать ставят. А где на библии печать?:незрозумію:
Не подверглись, так не подверглись. Мне то что?
А про печати в книгах записанных 4000 лет назад я не слышал. А ГОСТ не должен стоять и название издательства с тиражом?
 
Не подверглись, так не подверглись. Мне то что?

Вооооот....Потому что тебе их не навязывают. И Авесту тебе не навязывают, и Тору, и ...........вообще ничего не навязывают, кроме христианства, пива, сигарет, мяса.

А ГОСТ не должен стоять и название издательства с тиражом?

На документе - обязательно! А на литературном произведении - нет.
 
Но исследовать документ который указывает исторические названия и даты и который за тысячелетия не подвергся существенным изменениям легче.
Это ты про библию дубль два?
Ты как с луны...
Первоначального текста библии не существует. Там куча правок, последние вроде как 16м веком датируются, что не дотягивает лет 600 до тысячи...
Ветхий завет пострадал меньше, это было бы бессмысленно, так как обман вскрылся бы - есть тора :) можно сравнить.

Вот если бы нашли несколько обработанных камней и по ним воспроизвели текст Библии - был бы очень серьезный повод для сомнений.
Та уже нашли один камень... Наддверная табличка с именем Понтия Пилата.
Так в чем парадокс-то... он был ПРЕФЕКТ, а не прокуратор.
Это 2 разные должости, с чего бы их путать?
Сдается мне с того, что те, кто писал библию нашли первую попавшуюся известную им личность Рима тех времен,связаннуя с Иудеей, но... ошиблись в титуле :) Не думаю, что пишись всё по гарячим следам современниками - была бы допущена такая ошибка.
Небыло ни какого прокуратора Понтия Пилата.. Возникает вопрос - а был ли иисус?
 
Назад
Зверху Знизу