Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

  • Автор теми Автор теми Fanshtorm
  • Дата створення Дата створення
"

X-RAY17 мож действительно стоит задуматься? :іржач:

Раз уж всплыло мое упоминание о Сергее Равлюке, думаю, стоит разьяснить и этот вопрос: Этот пожилой представитель СИ, с огромным послужным списком (не один десяток лет лагерей за веру...), преданный до мозга костей своей вере. Не так давно подвергся давлению общества, с требованиями об отчуждения своего имущества в пользу ОСБ. А начиналось все так радужно... он строил свой собственный дом, и из любви к братьям и вере, заложил в проекте постройку на своем участке помещения под зал для встреч. Был рад тому, что местные СИ услышав о его желании, охотно отозвались и предложили свою посильную помощь в постройке... но со временем, это благое намерение, обернулось против него самого. После требований отдать принадлежащее ему имущество, в дар для безвозмездного пользования ОСБ, и после его отказа, ему припомнили добровольную помощь оказанную братьями и денежную добровольную помощь, поступившую от его друзей... лишили поста старейшины при местном собрании и распустили клеветнические слухи о его "нечистоплотности".

Этот случай ужасающ в моем понимании, я лично знаком с этим добрым и искренним пожилым человеком, всю свою жизнь посвятившем вере, отбывшем за веру не один десяток лет в тюрьмах и лагерях СССР, и после легализации деятельности СИ продолжил служение. И после этого, его так "отблагодарили" за все добро.

Неужели, за то что он отдал жизнь на служение, он не был достоин помощи и благодарности от братьев и ОСБ? Или для ОСБ намного важней финансовый и имущественный вопрос? Склонен считать, что второе... ведь это не единичный случай.


Ложь, прикрытая хорошим отношением к Равлюку не становится менее опасной и вредоносной.
А теперь перейдем к ФАКТАМ.
Сергей Равлюк со своей женой проживает в своем собственном доме (на что имеется подтверждение в виде правоустанавливающих документов). Далее цитирую его слова: "За все 60 лет моего пребывания в рядах Свидетелей Иеговы никто ни разу не сделал попытки (не считая конечно советской власти) отнять нашу недвижимость. Что касается нашего дома, в котором мы живем - действительно поступали предложения ВЫКУПИТЬ его или ПОСТРОИТЬ ДЛЯ НАС небольшой домик в любом указанном нами месте. Мы отказались в связи с тем, что устали от строительства и возраст наш уже более 70 лет и еще один переезд мы не осилим. нам пришло письмо из филиала: "...относительно строительства вашего жилого дома с залом для встреч собрания на участке который вам принадлежит. Мы благодарны вам... и хотим заверить вас, что МЫ С УВАЖЕНИЕМ ОТНОСИМСЯ К ВАШЕМУ РЕШЕНИЮ. Мы знаем, что вы делали все возможное, что касается места встреч в Рогани. И мы ценим ваши усилия...."
Мне очень больно было узнать, что на форуме у меня репутация человека который пострадал или стал жертвой от рук Свидетелей Иеговы. Печально, что наряду с некоторыми фактами вы используете полуправду и даже откровенную ложь, прикрываясь при этом благими намерениями. Но меня это не удивляет, так как этот метод "аргументации" и убеждения очень популярный с древних времен, с того м омента когда дьявол обманул Еву, используя полуправду и ложь. Бытие 3:1-5. Он расчитан на людей поверхностных, или на ТЕХ, КТО ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ ТАКУЮ "ПРАВДУ", или на тех, кто не имеет никаких возможностей проверить ее." ( Конец цитаты)
Лично мне, s1mv, обидно, что повторив неоднократно неправдивую информацию (которую поставляет тебе какой-то нехороший и очень в этом заинтересованный человек, потому что сам ты не сидел под столом у Равлюка, когда велись какие либо разговоры), ты сам начинаешь свято в нее верить. А жаль...... очень искренне.... честно. Уверена что ты коварно кем-то обманут.
Судя по одному примеру, который я ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОВЕРИТЬ, РАЗОБРАТЬСЯ И ОПРОВЕРГНУТЬ, я ставлю под сомнение все твои 109 страниц высказываний по любому вопросу.
 
Останнє редагування:
Печально! Лучше быть самим собой! Царствие Небесное никогда не придет! Я редко ошибаюсь.

ха-ха, редко да метко, да ?

Луки 17: 20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть

и вообщем то, есди сравнить человека, внутри которого Царствие Небесное с человеком, внутри которого Царство злых сил (злых духов), отличия будут существенные ...

Меня радует,что Вы не СИ.

:пиво:
 
Упоминая конкретные имена, я указывал, что это дает вожможность прикоснуться к конкретным фактам, и приятно, что хоть один из множества оказался не столь вопющим.

Да, я подтверждаю, что слышал об обстоятельствах этого дела от третьих лиц, ведь по ряду причин, с некоторых пор, был лишен возможности разузнать все обстоятельства дела лично от Сергея. Поскольку этот вопрос разрешился таким образом, то так тому и быть. Но этот конкретный случай не имеет отношения к другим упомянутым в теме. Да и есть многое, с чем мне лично пришлось столкнуться... для меня этих фактов достаточно, что бы сделать выводы о сути ОСБ. Достаточно разобраться в учениях и истории организации.

И меня не удивляет, что сам Сергей склонен всячески оправдывать любые действия ОСБ, в том числе и любое неспроведливое отношение, ведь я упоминал, что он до мозга костей СИ (равно как и любой из искренне верующих в богоизбранность его конфессии)... и видимо, раз ты так осведомлена, то можно предположить, что сидела под столом и потому в курсе :D, соответственно у меня есть основания считать, что тобой были скрыты некоторые подробности этого дела, относительно тех обстоятельств о которых я упомянул.
 
Останнє редагування:
Займите себя трудом и тогда наступит вам счастье!
 
Торговля это не труд, а ты видать настолько суров, что предлагаешь рыть траншеи, что бы отвлечься от решения вопросов вселенского масштаба. :D
 
Себе что ли в СИ записатся, а то мне квартирка нужна.
З.Ы. Интересно,за что Денитора пидорнули,где он договорился?
 
Останнє редагування:
Помогу разобраться,если ваша жена СИ,а вы не будете стать СИ,то рано или поздно другой мужчина СИ женится на вашей жене по подсказке старейшины. Еще пример;если вашему ребенку срочно понадобится переливание крови через несколько минут,чтобы спасти жизнь. Ваша реакция??
А откуда у вас столь глубокие познания жизни СИ ??(( и что самое интересное ,личной ??)) Я живу со своей женой уже 15 лет пока прецедента
такого рода не замечал.
У вас интересный стиль общения ((ляпнули и в кусты )), старайтесь основывать свои доводы на конкретных фактах, а то вы становитесь не интересным собеседником .
А что касается крови для моего ребенка , пока воп не стоит. Будем решать вопросы по мере их поступления !
А вашей крови с удовольствием отведал бы !:D:іржач::D:іржач:
 
А откуда у вас столь глубокие познания жизни СИ ??(( и что самое интересное ,личной ??)) Я живу со своей женой уже 15 лет пока прецедента

C ****ом то хоть заморочек нет? Всё нормально?
 
Хоть нет .Все Окк.. Но за заботу спасибо !!
А у тебя со своей ??
Незабываем , что тема РиФ. а не **** в моей семье !!!

Моя не СИ поэтому к контексте обсуждения не интересна.А тема ****а в среде СИ тоже характеризует "кто они", так что я от названия темы не отклонялся.
 
- Для ЕВА - 1, а также для Иваново.
- Для X-RAY17 - только в качестве познавательной информации. ((желаю здоровья вам и вашим детям))

Судя по всему, ЕВА - 1, вы не являетесь ведущим специалистом в области трансфузии и гематологии, а просто ОБЫЧНЫМ ЧИТАТЕЛЕМ бульварной газетенки "Московский Комсомолец". Поэтому ваши комментарии в этой теме не могут носить консультативный и рекомендательный характер, также как и мои дальнейшие высказывания. Считаю что СПРАВЕДЛИВО будет показать и другую сторону медали.

Жертв ОТ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ гораздо больше, чем у тех, кто выбирает себе самое лучшее, самое качественное, с использованием самых современных и передовых медицинских технологий лечение.
Вот некоторые истории из газеты Аргументы и Факты (название говорит само за себя):
- "В этом году произошло НЕСКОЛЬКО (выделено мной) медицинских скандалов, связанных с переливанием ЗДОРОВЫМ ЛЮДЯМ ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННОЙ донорской крови"

- "Нашумевший случай в Воронеже самый жуткий. Судите сами: женщина только что родившая ребенка была инфицирована ВИЧ в роддоме при переливании ей плазмы от донора, считавшегося врачами совершенно здоровым......"
Кстати, этот случай не газетная "утка" так как лично слышала это сообщение в двух программах новостей ведущих российских телеканалов.
Ссылка (К сожалению не могу пока использовать согласно правил форума. только после первых 20 сообщений могу привести ссылку)

Найденные мною ссылки - только капля из моря информации на эту тему о недостатках переливания крови, которая содержится в интернете.
Естественно, что человеку предвзятому очень сложно судить объективно, поэтому предлагаю наглядный пример: Что вы выберете - проехаться напрямик по минному полю (заливая в свой организм с чужеродной кровью неизвестно что) или поехать по объездной дороге (используя альтернативные методы лечения у профессиональных врачей, а не у тех кто свою профнепригодность или даже врачебную ошибку прикрывает "религиозным фанатизмом" своих пациентов, таким образом оправдывая себя)
Выбор за вами..............
 
Жертв ОТ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ гораздо больше, чем у тех, кто выбирает себе самое лучшее, самое качественное, с использованием самых современных и передовых медицинских технологий лечение.
Нас не интересует их абсолютное количество, которым Вы нас пугаете, нас интересует относительный их процент, так как именно он влияет на риски.
Если бы (Боже упаси!) СИ было бы миллиард, мы бы читали о миллионах случаев гибели людей из-за отказа перелить кровь.
 
Интересно,за что Денитора пидорнули,где он договорился?

Вы явно хотите об этом поговорить? Ну так преступим с первого источника:

Явно приплатили СИ, в виду того, что банить меня было не за что, и то, как демагогия со стороны СИ полилась рекой, а когда денитор был не забанен - ничего такого не было. Боялись и знали, что демагогия мимо Денитора не проскочит. Вот захожу я и что вижу - СИ пишут с клонов, модераторы закрывают глаза на явные факты нарушения правил форума - создание клонов. Где были клоны? А разве это - не доказательство? Как может женщина быть с явной мужской психологией? Таки демагогия! А вот и само доказательство:
удя по одному примеру, который я ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОВЕРИТЬ, РАЗОБРАТЬСЯ И ОПРОВЕРГНУТЬ, я ставлю под сомнение все твои 109 страниц высказываний по любому вопросу.
Явная мужская психология, женщина на такое не способна. А s1mtv "повелся" на провокацию с этим Равлюком и его быстро поймал демагог-иеговец. А говорил - не ведись, честно они играть не будут. Что не пост иеговца - то демагогия. X-RAY17 - явный демагог, нечего и обсуждать с ним ничего. Все, что он хочет "якобы" узнать - давно было рассмотрено в этой теме и нет смысла повторятся. Он явно провоцирует вас, нечего вестись. А если он действительно хочет узнать - пусть читает посты. Не захочет читать и начнет просить обсудить ему и растолковать - не ведитесь, это демагогия и попытка через длительные рассуждения заставить вас оправдываться, что создаст мнение, что вы клевещете на СИ. Он явно пытается этого добиться.

А историю s1mtv об Равлюке считаю более аргументированной и правдивой, чем безагрументное цитирование подтасованных самими СИ якобы слов Равлюка. Знаю я и что говорят обо мне в Солнечном - якобы я ********** и все такое, искажая само слово "**********" и подставляя под него не реальный смысл, а другое слова - смотреть, отодвинуть с прохода и "прочитали в мыслях". А с чем вы сравнивали эти мысли? Наверно же со своим эмпирическим опытом. Вот тогда и обвинение Свидетелей Иеговы об педофилии после войны - явная правда. Да и сейчас старейшины женятся на 16-летних, что тут уже говорить.....
 
Никакие СИ за твой бан не платили. Просто ты всех достал как на форуме, так и вживую. :)

З.Ы. А что хочешь, чтоб модераторы не закрыли глаза на создание твоего клона? Они ж могут и правда не закрыть, если вдруг сюда заглянут. :D
 
Никакие СИ за твой бан не платили. Просто ты всех достал как на форуме, так и вживую. :)
Это не аргумент для бана.
З.Ы. А что хочешь, чтоб модераторы не закрыли глаза на создание твоего клона? Они ж могут и правда не закрыть, если вдруг сюда заглянут.
Я искрене на это надеюсь. Думаю, что если мой клон или сообщения снесут, а клоны СИ - нет, то это будет явным аргументом того, что СИ - приплатили.

Кстати, на Вазе меня сегодня не будет. У меня есть много знакомых, которых я не достал "вжывую", а людей я мучить не люблю.
 
Останнє редагування:
Это не аргумент для бана.
Да ну!!! Читай правила - самый конец. Если в правилах не написано, что нельзя ***** в лифте на форуме, то это еще не значит , что это делать можно. Так что вполне себе аргумент. ;)
Я искрене на это надеюсь. Думаю, что если мой клон или сообщения снесут, а клоны СИ - нет, то это будет явным аргументом того, что СИ - приплатили.
Не нужно параноить. :)
 
Да ну!!! Читай правила - самый конец. Если в правилах не написано, что нельзя ***** в лифте на форуме, то это еще не значит , что это делать можно. Так что вполне себе аргумент.
Знаю я этот аргумент, он также хорошо выражен у христиан и у СИ тоже есть - мой лифт, мои правила, мой хоровод. Противящиеся этим правилам и не подчиняющиеся им (то есть тому, кто их составил) - будут наказаны банхамером и всеобщим устыжением - раб не подчинился хозяину - плохой раб.... Законы кем созданы? Правильно - другими людьми. Подчиняющиесь законам - рабы. Тебя это тоже касающиеся. Так что про лифт - это старая байка "плохой раб" новыми словами. А смысл один и тот же, как это высказал один король в 14 лет, который подавил восстание - рабами вы были, рабами и останитесь, пока мы живем и властвуем.
 
Знаю я этот аргумент, он также хорошо выражен у христиан и у СИ тоже есть - мой лифт, мои правила, мой хоровод. Противящиеся этим правилам и не подчиняющиеся им (то есть тому, кто их составил) - будут наказаны банхамером и всеобщим устыжением - раб не подчинился хозяину - плохой раб.... Законы кем созданы? Правильно - другими людьми. Подчиняющиесь законам - рабы. Тебя это тоже касающиеся. Так что про лифт - это старая байка "плохой раб" новыми словами. А смысл один и тот же, как это высказал один король в 14 лет, который подавил восстание - рабами вы были, рабами и останитесь, пока мы живем и властвуем.
Ну так это форум Димокса - вопросы к нему. Тебя тут никто не держит.
 
Назад
Зверху Знизу