Свiт онлайн

WDM медиаконверторы стоят порядка 50-70$ в розницу!!!

Но если у человека нет 100у.е на подключение То нужно задуматься стоит ли его подключать и сколько такой человек сможет платить в месяц. В Одессе ООО "Комстар-Украина" работате именно так уже более 2-х лет.

Дилинки не рискуют покупать, они перегреваются говорят, знаю в Киеве фирма на зиксели включает, хоть и Китай но зато живучий м нормально работает.
 
Дилинки не рискуют покупать, они перегреваются говорят, знаю в Киеве фирма на зиксели включает, хоть и Китай но зато живучий м нормально работает.

у длинков выявляются системные проблемы в проектировании схемотехники блоков питания.
 
Дилинки не рискуют покупать, они перегреваются говорят, знаю в Киеве фирма на зиксели включает, хоть и Китай но зато живучий м нормально работает.

Советую этим летом посетить Одессу! Хотя выбор производителя оборудования доступа это вопрос не принципиальный.
 
Вы как быдто с Луны. Сейчас ВСЕ КИТАЙ. Да китай. Да Dlink.
ммать. пара 920(R+T) стоит от 800 до 900 грн на рознице, где найдёшь (делим на два и на курс доллара, получаем примерно 85 за штуку). Планеты немногим дешевле. А я говорю именно о махровом китае (симки и прочее, что можно купить в ipcom и около за 295-305 грн)

И всетаки. Если бы вам дали деньги на постройку колец. Какую бы технологию выбрали?
естественно, кольцевая структура (т.е. многолучевая звезда, вписанная в окружность). и естественно, оборудование, готовое под реализацию TP.
 
естественно, кольцевая структура (т.е. многолучевая звезда, вписанная в окружность).

????:eek:

как-то так?
59aae8bafd4a.jpg
 
ггг. Викинг жжот :)
 
ммать. пара 920(R+T) стоит от 800 до 900 грн на рознице, где найдёшь (делим на два и на курс доллара, получаем примерно 85 за штуку). Планеты немногим дешевле. А я говорю именно о махровом китае (симки и прочее, что можно купить в ipcom и около за 295-305 грн)

Есть хорошее и недорогое оборудование, особенно если выходить непосредстенно на производителя а не через барыг. Я просто привел пример с Длинком.

естественно, кольцевая структура (т.е. многолучевая звезда, вписанная в окружность). и естественно, оборудование, готовое под реализацию TP.

Хорошо. Еще раз. Если вам дадут деньги. Какую технологию для организации отказоустойчивых колец вы бы применили? Просто название технологии (или номер стандарта). Которую вы считаете наиболее вам подходящий по всем параметрам.
 
Останнє редагування:
Викинг, даете подключение по моему адресу проживания? денежка уже лежит и ждет вас :-)
 
Хорошо. Еще раз. Если вам дадут деньги. Какую технологию для организации отказоустойчивых колец вы бы применили?
в рамках тех "15-20 домов" строить что-то супер-пупер, мягко говоря, неэффективно. один/два физических сегмента, соответственно - простейшее rstp на l2 оборудовании, QoS по типу траффика и не более того :(
Если же говорить о тех проектах, что роятся у меня в голове (мечтать-то не вредно) - то тут склоняюсь к ieee802.17 (которое rpr ):)
 
в рамках тех "15-20 домов" строить что-то супер-пупер, мягко говоря, неэффективно. один/два физических сегмента, соответственно - простейшее rstp на l2 оборудовании, QoS по типу траффика и не более того :(
Если же говорить о тех проектах, что роятся у меня в голове (мечтать-то не вредно) - то тут склоняюсь к ieee802.17 (которое rpr ):)

То что крутится у вас в голове и неизвестно когда оно там поселилось (может и сегодня) уже несколько лет назад реализовало несколько компаний в масштабах Харькова. Выбор мягко говоря удивляет, RPR может функционировать и в сетях Ethernet но, большинство производителей предпочитают использовать ее поверх SDH. Что собственно и является причиной ее применения в телекоммуникационных компаниях для модернизации СУЩЕСТВУЮЩИХ SDH сетей. Что вы собираетесь модернизировать мне как то слабо видится. Это хорошая технология. А как быть с экономикой? Вы в курсе сколько стоит один мультплексор с поддержкой RPR?

Вот когда все посчитаете то поймете почему 1Мбит в приличной компании стоит и 60, 100, 300$. И почему маленькая сеть не сможет внедрить качественные услуги TripplePlay. Однако RPR это технология уже сегодняшнего дня. Для построения отказоустойчивых сетей ориентированных на будущее необходимо использовать несколько иные технологии.
 
Останнє редагування:
То что крутится у вас в голове и неизвестно когда оно там поселилось (может и сегодня) уже несколько лет назад реализовало несколько компаний в масштабах Харькова.
и у кого в масштабах харькова rpr, если не секрет ? (по утк не знаю, как кольцо реализовано)

ps всё, как в "дайте мне точку опоры, и я переверну землю". А вот той точки-то у меня и нет в данный момент...
 
да уймись ты, каналотестирователь:D
сам свою денежку принесешь, бегом прибежишь:іржач:
а ты Викинг? :-)
ЗЫ у нас обоюдная любовь просто :-)
ЗЫ 2 так как его нет на форуме почти сутки, скорее всего его застрелили :-(
 
нет
ЗЫ у нас обоюдная любовь просто :-)
кохайтесь:іржач:
ЗЫ 2 так как его нет на форуме почти сутки, скорее всего его застрелили :-(
или супер стабильный ОГОго дал трещину:D
 
ну шо вы думаете подключать абонентов а то шуму много а толку....
 
Назад
Зверху Знизу