"Свидомиты" - объясните мне

Давайте подумаем. Для украинского характерны речевые обороты, в которых он как о высшей ценности говорит о своей национальной свидомости, отсюда и название. Какими выражениями самовозвышаются русские, беларусские, еврейские, французкие и пр. поклонники стай?
Много слов, а ответа так и нет.
 
Много слов, а ответа так и нет.

Я не знаю такого названия. Может, его и не придумали. За пять минуь меткий неологизм я не придумаю уж точно :). Лично я не возражаю против использования термина svidomit для обозначения любых национальноозабоченных фанатиков. Есть возражения?
 
1.Нюрнбергский Трибунал, как Вам известно, не рассматривал УПА.
2.Какую именно идеологию исповедует та или иная организация (как Вам, думаю, тоже известно), устанавливается не через суд. Идеология украинских национаоналистов, формально, нацизмом не называлась, но фактически была к нему крайне близка (нацизм вообще-то может быть не только германский :) ).
Трибунал рассматривал преступления нацистов, не только немецких, перед человечеством.
Источник не подскажете? Только на мусорк Белинского под названием "Страна Моксель" ссылаться не надо, пожалуйста. Еси можно - ссылку на работу Маркса, в которой так сказано, и сам текст цитаты.
Почему мусорка, только лишь потому, что это противоречит твоим убеждениям? Он приводит кучу цитат из Карамзина и других царских холуев.
А Маркса там нет. Ищи сам.
 
Я не знаю такого названия. Может, его и не придумали. За пять минуь меткий неологизм я не придумаю уж точно :). Лично я не возражаю против использования термина svidomit для обозначения любых национальноозабоченных фанатиков. Есть возражения?
"Великорусский шовинист" - никогда не слышали? Или этот термин нельзя использовать?
 
"Великорусский шовинист" - никогда не слышали? Или этот термин нельзя использовать?

Можно, конечно. И его используют (использую). Но ИМХО шовинизм - несколько другое (Или "Великоукраинский шовинизм" невозможен в принципе?). Во-вторых - более громоздкий и менее хлесткий.
 
Трибунал рассматривал преступления нацистов, не только немецких, перед человечеством.

Скажите, Вы Устав Тибунала читали? :)


Статья 6. Трибунал, учрежденный Соглашением, упомянутым в статье 1 настоящего Устава для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, имеет право судить и наказывать лиц, которые, действуя в интересах европейских стран оси индивидуально или в качестве членов организации, совершили любое из следующих преступлений.

Следующие действия или любые из них являются преступлениями, подлежащими юрисдикции Трибунала и влекущими за собой индивидуальную ответственность:

a) преступления против мира, а именно: планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны или войны в нарушение международных договоров, соглашений или заверений или участие в общем плане или заговоре, направленных к осуществлению любого из вышеизложенных действий;

b) военные преступления, а именно: нарушение законов или обычаев войны. К этим нарушениям относятся убийства, истязания или увод в рабство или для других целей гражданского населения оккупированной территории; убийства или истязания военнопленных или лиц, находящихся в море; убийства заложников; ограбление общественной или частной собственности; бессмысленное разрушение городов или деревень, разорение, не оправданное военной необходимостью, и другие преступления;

c) преступления против человечности, а именно: убийства, истребление, порабощение, ссылка и другие жестокости, совершенные в отношении гражданского населения до или во время войны, или преследования по политическим, расовым или религиозным мотивам с целью осуществления или в связи с любым преступлением, подлежащим юрисдикции Трибунала, независимо от того, являлись ли эти действия нарушением внутреннего права страны, где они были совершены, или нет.

Руководители, организаторы, подстрекатели и пособники, участвовавшие в составлении или в осуществлении общего плана или заговора, направленного к совершению любых из вышеупомянутых преступлений, несут ответственность за все действия, совершенные любыми лицами с целью осуществления такого плана.

Почему мусорка, только лишь потому, что это противоречит твоим убеждениям? Он приводит кучу цитат из Карамзина и других царских холуев.

Потому что г-на Белинского ловили на подтасовках.

А Маркса там нет. Ищи сам.

Что-то подобное я и предполагал от Вас услышать :)

P.S. Предвосхищая Ваш вопрос - описание подтасовок в "стране Моксель" предлагаю Вам "искать самому" :) Удачи :D
 
Скажите, Вы Устав Тибунала читали? :)
Я, в общем, не так сказал?
Потому что г-на Белинского ловили на подтасовках.
P.S. Предвосхищая Ваш вопрос - описание подтасовок в "стране Моксель" предлагаю Вам "искать самому" :) Удачи :D
На подтасовках или неточностях? А кого не ловили? История-прикладная наука.:D
 
Можно, конечно. И его используют (использую). Но ИМХО шовинизм - несколько другое (Или "Великоукраинский шовинизм" невозможен в принципе?). Во-вторых - более громоздкий и менее хлесткий.
"Великоукраинский шовинизм" стали использовать (и то редко) что бы ответить на "великорусский шовинизм". Хотя сам по себе термин "великоукраинский шовинизм" ИМХО, бредовый.
А нужно чтобы обязательно был "хлесткий"? Ну тогда уж лучше "майдаун" с особым упором на ДАУН. А если еще "поработать" с приставками типа "укро-" и "словосочетаниями (ныне очень любимыми некоторыми) типа дерЬмова и т.д. то получится еще "хлеще". Например "дерЬмовный укромайДАУН". Не пробовали? Попробуйте в споре, и у вас появится масса последователей. И их число будет стремительно приближаться к любителям "хлесткого" определения "свидомит".
 
Я не знаю такого названия. Может, его и не придумали. За пять минуь меткий неологизм я не придумаю уж точно :). Лично я не возражаю против использования термина svidomit для обозначения любых национальноозабоченных фанатиков. Есть возражения?

Ну зачем же выдумывать термины, если есть существующие? Чем слово "фофудьеносец" не подходит? ;)
 
1.Нюрнбергский Трибунал, как Вам известно, не рассматривал УПА.
2.Какую именно идеологию исповедует та или иная организация (как Вам, думаю, тоже известно), устанавливается не через суд. Идеология украинских национаоналистов, формально, нацизмом не называлась, но фактически была к нему крайне близка (нацизм вообще-то может быть не только германский :) ).


https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=195403&highlight=%F0%E0%F8%EA%E0
 
Вы по-немецки не читаете? Тогда по-ангельски, за качество перевода не отвечаю

Посилання видалено

Спасибо.
Вырванная из контекста цитата, на мой взгляд, воспринимается несколько не так, как в тексте, но это уже совсем в сторону от темы уходит :)
 
Спасибо.
Вырванная из контекста цитата, на мой взгляд, воспринимается несколько не так, как в тексте, но это уже совсем в сторону от темы уходит :)
Маркс еще и похлеще пишет про Россию. Так что это не самая русофобская цитата Маркса.
А чего ты так разволновался?
 
"Великоукраинский шовинизм" стали использовать (и то редко) что бы ответить на "великорусский шовинизм". Хотя сам по себе термин "великоукраинский шовинизм" ИМХО, бредовый.
А нужно чтобы обязательно был "хлесткий"? Ну тогда уж лучше "майдаун" с особым упором на ДАУН. А если еще "поработать" с приставками типа "укро-" и "словосочетаниями (ныне очень любимыми некоторыми) типа дерЬмова и т.д. то получится еще "хлеще". Например "дерЬмовный укромайДАУН". Не пробовали? Попробуйте в споре, и у вас появится масса последователей. И их число будет стремительно приближаться к любителям "хлесткого" определения "свидомит".

Что-то я Вас совсем перестал понимать! Причем майдан и укро- к нацфанатикам других стран?! А "майдаУн" и "дерЬмова" мне очень нравятся - для обозначения стадного существа и "государственного языка" (в какой еще стране есть такой статус?).
 
Ну зачем же выдумывать термины, если есть существующие? Чем слово "фофудьеносец" не подходит? ;)

:) Посыпаю голову пеплом и признаю, что слабо знаю значение слова "фофудья" :).Обязуюсь исправиться и более не забывать. :)
Итак, в левом углу ринга - свидомит, в правом - фофудьеносец. Гонг! :)
 
Маркс еще и похлеще пишет про Россию. Так что это не самая русофобская цитата Маркса.
А чего ты так разволновался?

Я не разволновался - Бог с Вами (а то еще инфаркт получите, за меня переживая) :)
То, что Маркс не особо жаловал Россию - не секрет (хотя говорить о русофобии, наверное, неправильно). Но сама цитата мне показалась достаточно странной. Я когда-то пытался найти оригинал, но не нашел (правда, особо не старался). Теперь ситуация немного прояснилась (с учетом контекста цитаты и ее жестокого выдирания из контекста) :)
 
ГеР до инфаркта очь далеко, вы по существу умеете мысль выражать? Без обид:пиво:
 
Что-то я Вас совсем перестал понимать! Причем майдан и укро- к нацфанатикам других стран?!
Это была реплика по поводу нужности "хлесткого" определения. Может нужно было "расквотить" ваш пост. Извините.
А по поводу нацфанатиков других стран Вы и не ответили. Наверное вы их не видите.
А "майдаУн" и "дерЬмова" мне очень нравятся - для обозначения стадного существа и "государственного языка" (в какой еще стране есть такой статус?).
Я так и думал что Вам "очень нравятся". :)
Вот только нечто подобное сказаное в адрес носителей "великого и могучего" воспринимается как оскорбление.
А разве в других странах нет такого статуса?
 
Это была реплика по поводу нужности "хлесткого" определения. Может нужно было "расквотить" ваш пост. Извините.
А по поводу нацфанатиков других стран Вы и не ответили. Наверное вы их не видите.

Виталий13 подсказал мне - "фофудьеносец" :)
Что нацфанатиков в других странах хватает - я не сомневаюсь. Весьма забавны, например, португальские :) Поверьте, мне одинаково неприятны и смешны "свидомиты" любых убеждений - и украинские, и русские, и еврейские, и все прочие (надеюсь, никого не обидел, обойдя вниманием:).
Но чаще приходится общаться именно с украинскими - посему им и внимания больше :)

Я так и думал что Вам "очень нравятся". :)
Вот только нечто подобное сказаное в адрес носителей "великого и могучего" воспринимается как оскорбление.
А разве в других странах нет такого статуса?

"Государственный язык"? ИМХО - нет, везде - "официальный".
 
Назад
Зверху Знизу