"Свидомиты" - объясните мне

Откуда ты знаешь, что они там собирались построить?:confused: В принципе коммунизм Советов и нацизм Германии ничем по сути не отличались, они отличались только по форме: класс и раса. Вот и всё. Лишь поводом, чтоб убить другого человека и установить диктатуру.

А разве я спрашивал конкретно о УПА&Ko (хотя о том режиме, который они собирались установить, есть достаточно информации)? Рассматривайте вопрос абстрактно. Получится ИМХО один из тестов на определение "свидомита" :)
 
Инакомыслящих - понятно.
А что в СССР были богатые крестьяне? Или вообще богатые люди? До сих пор неизвестно, сколько кулаков расстреляли, и сколько людей заморили голодом в 32-33гг.

А что вы подразумеваете под "богатыми"? И главное - как стать богатым без эксплуатации человека человеком? А именно последнее условие являлось определеющим для ком.режима (отсюда и запрет на собственность на средства производства).
 
ИМХО - "свидомит" - зашоренный, не способный к критическому мышлению индивид, превозносящий роль национального (украинского).
Насчет уважения героев. Скажите, если человек воевал за независимость своей страны, чтобы там постороить нацистский режим (уничтожить всех несогласных, и т.п.) - он герой или нет?
Хоть ты и не превозносишь , но зашоренность у тебя зашкаливает. Любая армия в боевых действиях уничтожает несогласных.
 
Часто тут пишут "свидомиты сё, свидомиты то", типа они такие тупые и вообще.
Я тут подумал и не понял, о чем вообще речь. Допустим, человек патриот Украины, он уважает всех героев: и тех, кто воевал за независимую Украину, и тех, кто воевал в Красной Армии за свою землю, защищая Родину(в его понимании этого слова). Это получается свидомит? Или он уважает тех героев, кого таковыми считает. И что с этого?
Вот в России по Первому Каналу каждый день слышно "россия (страна-террорист) поднимается с колен, Россию теперь уважают в мире, к ней прислушиваются" и т.д. и т.п. Появилось очень много патриотов, в том числе среди молодых людей. Да что уж там, на этом форуме есть подписи "россия (страна-террорист) всех порвёт", смайлики с российским флагом и т.д. Почему эти россияни не "свидомиты"?(если я правильно понимаю смысл этого слова).
В чем отличие свидомитов от патриотов? А если разницы нет, то почему их все гнобят?

"свидомит" - довольно недавно раскрученный у нас в стране термин, обозначающий зачастую линию поведения оппонента при диалоге с ним ... введенный в обиход примерно со времен Майдана, в грубом переводе означает - "сознательный", что не вяжется с общей трактовкой слова, которое подразумевает в "излишне убежденный", "зацикленный", "бешенный", "с ненавистью несущий мысль" и т.д. ... с виду - сами "свидомиты" спокойно принимают термин и популяризируют его в массы, как это было и со словом "быдло", в одноименной майдановой песенке от ГринДжол ... общий сложившийся образ, отражающий вид субъектов:
- зачатки феномена еще с 90-х, влияние с ЗУ + эмигрантов с Канады и т.д. ...
- это не патриоты и не националисты, это нечно совершенно иное, из серии ультро- ..., впитавшее в себя весьма сомнительную идеологию Майдана и с рвением несущее ее в массы, причем они согласны на все, включая и геноцида украинских граждан, лишь бы она распространялась ...
- буйные, зачастую неуравновешенные, имеющие лишь две крайности, находящиеся в постоянном поиске врага и борьбе с ним, пусть даже в лозунгах ...
- они сразу дают знать, что если собеседник не из их числа - то стена между ними для доводов и аргументов - звуконепроницаемая, причем только в сторону "свидомита" ...
- и т.д. ...

+ пара вопросов к ТС:
- кто в твоем понимании патриот, что ты включаешь в это слово ...
- то же и про героя ...
 
Останнє редагування:
Хоть ты и не превозносишь , но зашоренность у тебя зашкаливает. Любая армия в боевых действиях уничтожает несогласных.

8) Термин "военные преступления" вам известен? И юридическое определение термина "армия".
 
Пойдём от противного.
Свидомит- это антоним слов: синяк, голубец и януковец.
Януковец- отвечу поговоркой: скажи кто твой идеал и я скажу кто ты.

расшифруй каждое из названный тобою понятий и поймешь, что это далеко не антоним ...
 
звиздите сударь....

а когда оно еще применялось в Украине, для характеристики политических оппонентов? ... при Грушевском или во времена Байды? ...


З.Ы.: в одном посте - религия не позволяет или полит убеждения? ... ;)
 
Останнє редагування:
- они сразу дают знать, что если собеседник не из их числа - то стена между ними для доводов и аргументов - звуконепроницаемая, причем только в сторону "свидомита" ...
- и т.д. ...

"Дорогие друзья, я из Киева, я могу сказать, что там происходит. Там просто оранжевый шабаш!

Значит, стоят валеночки рядами - все везде американское! От! И горы оранжевых апельсин. И это на фоне: "Оранжевое море, оранжевое небо..." От такое от! Это просто... Это кошмар!

И хочу вам сказать, шо эти апельсинки не простые, а наколотые. Люди берут апельсин, съели - взяли другой. От! И она тянется и тянется - рука.

Сейчас я ехала сюда - были новости. И сказали - на площади массовое отруення почалось. Частые случаи обращения в больницу. Людей везут с менингитом! До чего мы дожились! И стоят, и стоят! Глаза просто лубяные! Просто!" (c)
 
а когда оно еще применялось в Украине, для характеристики политических оппонентов? ... при Грушевском или во времена Байды? ...

я о названии песни

З.Ы.: в одном посте - религия не позволяет или полит убеждения? ... ;)

ага, завтра Димокс порог в политику повысит и что делать? ;)
 
8) Термин "военные преступления" вам известен? И юридическое определение термина "армия".
Известен. Ты явно не дружишь сам с собой. Ты имел в виду УПА, обвиняя в нацизме? А где решение известного трибунала?
 
Вопрос изначально "с подвохом" и направлен исключительно на поднятие флейма :)
 
В принципе коммунизм Советов и нацизм Германии ничем по сути не отличались, они отличались только по форме

Глупейшее утверждение :) Появляющееся в дискуссиях или в силу безграмотности автора или в силу ненависти к СССР, затмевающей разум :D
 
Известен. Ты явно не дружишь сам с собой. Ты имел в виду УПА, обвиняя в нацизме? А где решение известного трибунала?

Я имел в виду Вашу фразу, что армия уничтожает несогласных. В этом случае ее действия и являются военными преступлениями. УПА армией не являлось.

По теме: свидомит - фанатик идеи украинского национализма.
 
Известен. Ты явно не дружишь сам с собой. Ты имел в виду УПА, обвиняя в нацизме? А где решение известного трибунала?

1.Нюрнбергский Трибунал, как Вам известно, не рассматривал УПА.
2.Какую именно идеологию исповедует та или иная организация (как Вам, думаю, тоже известно), устанавливается не через суд. Идеология украинских национаоналистов, формально, нацизмом не называлась, но фактически была к нему крайне близка (нацизм вообще-то может быть не только германский :) ).

В кровавом болоте монгольского рабства приходится искать колыбель Московии.К.Маркс

Источник не подскажете? Только на мусорк Белинского под названием "Страна Моксель" ссылаться не надо, пожалуйста. Еси можно - ссылку на работу Маркса, в которой так сказано, и сам текст цитаты.
 
А как назвать фанатика идеи русского национализма?
Или белорусского?

Давайте подумаем. Для украинского характерны речевые обороты, в которых он как о высшей ценности говорит о своей национальной свидомости, отсюда и название. Какими выражениями самовозвышаются русские, беларусские, еврейские, французкие и пр. поклонники стай?
 
Назад
Зверху Знизу