Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

Re: Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

А вы уже повисели на кресте? Уже умерли и воскресли? В таком случае, когда и с вами такое случится, так и поговорим.
А пока можете ещё раз перечитать Евангелие, которое описывает жизнь Иисуса. Заодно посмотрите, как он разговаривал с людьми. Если бы так , как вы, то вряд ли бы у него было столько последователей!
Не я розказую людям про останні часи.
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
Евангелие от Матфея 24:36
Ти хто взагалі такий? Ти ворожка, чаклун, нумеролог? Звідки ти можеш знати майбутнє?
Пусть не будет среди вас ни прорицателей, ни гадателей, ни предсказателей, ни колдунов, ни заклинателей, ни тех, кто обращается к мертвецам и духам-ведунам, ни тех, кто взывает к мертвым…
Іісус, що має могутність і владу спуститися на два рівні нижче за те місце, що ми називаємо місцем де живе Господь, відкрити врата пекла, запустити душі на новий земний цикл, прощати гріхи, навіть Він не знає часу того. А ти, бісівська мордяка, усе знаєш та намагаєшся людей дурити своїми побрехеньками. Тож я питаю тебе, ти знаєш більше за Іісуса Христа?
 
Re: Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

Или первая заповедь запрещает делать идолов и поклоняться им, а все церкви и дома прихожан завешаны этими идолами. Вот и судите сами.

Протестантські общини вірять в бісів, янголів, але не вірять у те, що хтось з людей міг еволюціонувати духовно на стільки, щоб стати більше за людину у духовному царстві. Це дуже широке питання, на якому люблять спекулювати протестантьскі общини.
Отвечая на нападки иконоборцев, Отцы Церкви настаивали на различии между поклонением, которое подобает одному Богу, и почитанием, подобающим Богородице и святым. Христиане поклоняются единому Богу, в Троице славимому. Святых же они почитают, но не обожествляют и не поклоняются им как богам или идолам.
У традиційних церков можна знайти багато явного бруду під килимом, але не це.
 
Re: Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

Книга пророка Даниила, как по мне, - это политическая книга. Если вы ее прочитаете, то сами в этом убедитесь. Находясь в плену в Вавилоне, Даниилу приходилось растолковывать различные сны, видения пророчества именно о мировых державах, которые сменяли друг друга. А в 11 главе, начиная с Греции, описывается противоборство двух царей, северного и южного. Они появились после того, как распалась Греческая мировая держава на 4 части.
Эти цари ( или государства) постоянно менялись по ходу истории, но как у «южного» так и «северного» были отличительные особенности, которые и определяли кто есть кто. Начиная с 36 стиха речь уже идёт об СССР, который разбил Германию, как «северного» царя и занял его положение на мировой арене, а «южным» царем остаётся Англо-Америка, которая заняла своё место как мировая держава в 19 веке. Поэтому с 40 стиха описываются сегодняшние события. Мир разделён так сказать на тех, кто поддерживает «южного» царя и тех, кто на стороне « северного». Так сложилось, что Украина- на стороне Англо-Америки поэтому россия (страна-террорист) фактически устремилась на царя южного и делает то, что делает. К счастью, победителей в этой войне не будет, она будет относительно не долгой, северный царь придёт к своему концу и произойдёт то, что записано в Даниила 2:44.


Это лишь вкратце. А более подробно не могу пока послать ссылку, не дают правила форума. Но это очень интересная информация. Может быть позже будет возможно.
Погано у тебе з головою, Матвєй.
 
Re: Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

К счастью, победителей в этой войне не будет, она будет относительно не долгой, северный царь придёт к своему концу и произойдёт то, что записано в Даниила 2:44.
очень интересно.
 
Re: Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

Не я розказую людям про останні часи.

Ти хто взагалі такий? Ти ворожка, чаклун, нумеролог? Звідки ти можеш знати майбутнє?

Іісус, що має могутність і владу спуститися на два рівні нижче за те місце, що ми називаємо місцем де живе Господь, відкрити врата пекла, запустити душі на новий земний цикл, прощати гріхи, навіть Він не знає часу того. А ти, бісівська мордяка, усе знаєш та намагаєшся людей дурити своїми побрехеньками. Тож я питаю тебе, ти знаєш більше за Іісуса Христа?

Не знаю, что у вас с головой, но вы даже не понимаете, что вы тут тоже что-то рассказываете об Иисусе Христе. Только вы , по - видимому, Библию в глаза не видели, иначе поняли бы, что «о дне и часе не знает никто»- это цитата из неё и это слова самого Иисуса Христа, а не мои.

Я знаю ровно столько, сколько сказал сам Иисус, а его ученики и апостолы записали это в Библию. Хотите и вы это знать, просто откройте Евангелие и прочитайте, бисивська мордяка.
 
Re: Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

Погано у тебе з головою, Матвєй.

Та у меня с головой , вроде все в порядке, в отличие от вашей. По крайней мере я могу различить того с кем общаюсь, мужчина он или женщина.

А если вы считаете, что с вашей головой все в порядке, то просто начните общаться как человек разумный, а не как клиент сумасшедшего дома.
 
Re: Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

« И когда услышите о войнах и беспорядках, не бойтесь. Ведь всё это должно произойти вначале, но конец придёт не сразу». 10 Затем он сказал: «Народ нападёт на народ, и царство— на царство. 11 Будут сильные землетрясения, и в разных местах— голод и эпидемии. Люди будут видеть страшные события, а также великие знамения с неба. 12 Но прежде чем всё это произойдёт, люди будут преследовать вас, они будут хватать вас, приводить на суд в синагоги и бросать в тюрьмы. Из-за моего имени вас поведут к царям и правителям. 13 Это даст вам возможность проповедовать. 14 Но не обдумывайте заранее, что сказать в свою защиту, 15 потому что я дам вам такие слова и мудрость, которым все ваши противники, вместе взятые, не смогут ни противостоять, ни возражать. 16 Вас будут предавать даже родители, братья, родственники и друзья, и некоторых из вас убьют. 17 И все будут ненавидеть вас из-за моего имени. 18 Но ни один волос с вашей головы не упадёт» (Луки (21:9-18) - слова Иисуса, которые он сказал о последних днях и о том, как будут относиться люди к тем, кто будет об этом проповедовать.
На этой ветке очень хорошо видно, как , в общем относятся к тем, кто проповедует. Следовательно, свидетели Иеговы на верном пути!
 
Re: Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

По крайней мере я могу различить того с кем общаюсь, мужчина он или женщина.

Звертаюсь до тебе відповідно твоїй самоідентифікації у профілю. Там стоїть позначка чоловічої статі.
 
Re: Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

Я знаю ровно столько, сколько сказал сам Иисус, а его ученики и апостолы записали это в Библию. Хотите и вы это знать, просто откройте Евангелие и прочитайте, бисивська мордяка.

Враховуючи те, що ваша Біблія зазнала значних видозмін, а слів самого Іісуса Христа сина Божого і втіленого живого Бога на землі ти не могла чути, так як свідки Єгови не сприймають його як Господа Бога, то про що ми взагалі можемо говорити? Вислуховувати, а тим більше аналізувати бісівські навіювання, які ти намагаєшся видати за істину у першій інстанції, наміру не маю.
 
Re: Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

Враховуючи те, що ваша Біблія зазнала значних видозмін, а слів самого Іісуса Христа сина Божого і втіленого живого Бога на землі ти не могла чути, так як свідки Єгови не сприймають його як Господа Бога, то про що ми взагалі можемо говорити? Вислуховувати, а тим більше аналізувати бісівські навіювання, які ти намагаєшся видати за істину у першій інстанції, наміру не маю.

Наша Библия, ваша Библия. Детский сад. Библия- это слово Бога. Оно было написано на древнееврейском, арамейском и древне греческом языке. На все остальные языки оно было переведено, в том числе и на русский и украинский. Вы хоть какой-то перевод читали?

Я не считаю Иисуса Богом, потому что он сам ясно и четко сказал, что он сын Бога.( «Иудеи снова схватили камни, чтобы побить его. 32*Тогда Иисус сказал им: «Я*показал вам много добрых дел, которые велел мне совершить Отец. За*какое из них вы собираетесь побить меня камнями?» 33*Иудеи ответили ему: «Мы*собираемся побить тебя камнями не за доброе дело, а за богохульство*— за то, что ты, человек, выдаёшь себя за бога». 34*На*это Иисус сказал им: «Разве в вашем законе не написано: „Я*сказал: ‚Вы*боги‘“? 35*Бог назвал „богами“ тех, кого осуждало его слово, и Писание нельзя отменить. 36*А*я сказал, что я Сын Бога. Почему же вы говорите мне, тому, кого Отец освятил и послал в мир: „Ты*богохульствуешь“? (Иоанна- 10 глава).
Тем не менее я с уважением отношусь к его словам. А вы? Вы же тоже не слышали лично его самого? Достаточно того, что записали о нем его ученики и апостолы, которые лично его слышали.

Читать или не читать, то что я пишу- ваше право. Лично к вам я не обращалась. Сами встряли в переписку. Как в том одесском анекдоте: две женщины стоят и разговаривают друг с другом. Третья шла мимо , остановилась, постояла несколько минут, потом махнула рукой и сказала: «Ой, та ради Бога, не морочьте мне голову».
 
Re: Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

Наша Библия, ваша Библия. Детский сад. Библия- это слово Бога. Оно было написано на древнееврейском, арамейском и древне греческом языке. На все остальные языки оно было переведено, в том числе и на русский и украинский. Вы хоть какой-то перевод читали?

Я не считаю Иисуса Богом, потому что он сам ясно и четко сказал, что он сын Бога.( «Иудеи снова схватили камни, чтобы побить его. 32*Тогда Иисус сказал им: «Я*показал вам много добрых дел, которые велел мне совершить Отец. За*какое из них вы собираетесь побить меня камнями?» 33*Иудеи ответили ему: «Мы*собираемся побить тебя камнями не за доброе дело, а за богохульство*— за то, что ты, человек, выдаёшь себя за бога». 34*На*это Иисус сказал им: «Разве в вашем законе не написано: „Я*сказал: ‚Вы*боги‘“? 35*Бог назвал „богами“ тех, кого осуждало его слово, и Писание нельзя отменить. 36*А*я сказал, что я Сын Бога. Почему же вы говорите мне, тому, кого Отец освятил и послал в мир: „Ты*богохульствуешь“? (Иоанна- 10 глава).
Тем не менее я с уважением отношусь к его словам. А вы? Вы же тоже не слышали лично его самого? Достаточно того, что записали о нем его ученики и апостолы, которые лично его слышали.

Читать или не читать, то что я пишу- ваше право. Лично к вам я не обращалась. Сами встряли в переписку. Как в том одесском анекдоте: две женщины стоят и разговаривают друг с другом. Третья шла мимо , остановилась, постояла несколько минут, потом махнула рукой и сказала: «Ой, та ради Бога, не морочьте мне голову».

Ти виносиш свою інформацію на загал. Тож загал має право на реакцію. Вся твоя аргументація зводиться до фрази “якщо нам сруть на голову, значить ми ідемо в рай”. Може тобі сруть на голову, бо не помічають різниці між нічним горщиком і твоєю головою? Як тобі таке, Матвєй!
 
Re: Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

1914, 1925, 1975.
Залишу ці дати кіньця світу від свідків Ієгови тут.
 
Re: Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

1914, 1925, 1975.
Залишу ці дати кіньця світу від свідків Ієгови тут.

А ещё те, что выдвигали и православные: 2000, 2012 и т.д.

Это вас удивляет? В первом веке ученики Иисуса у него спрашивали: « Посему они, сошедшись, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти» ( Деяния 1:6,7)

Люди всегда интересовались неизвестностью, и что? Скажите спасибо, что они ошибались, так у вас ещё есть шанс подготовиться.
 
Re: Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

Ти виносиш свою інформацію на загал. Тож загал має право на реакцію. Вся твоя аргументація зводиться до фрази “якщо нам сруть на голову, значить ми ідемо в рай”. Може тобі сруть на голову, бо не помічають різниці між нічним горщиком і твоєю головою? Як тобі таке, Матвєй!

Видать у вас интеллект вообще отсутствует. Проверьте свою голову, нет ли там чего подобного?
 
Re: Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

А ещё те, что выдвигали и православные: 2000, 2012 и т.д.

Это вас удивляет? В первом веке ученики Иисуса у него спрашивали: « Посему они, сошедшись, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти» ( Деяния 1:6,7)

Люди всегда интересовались неизвестностью, и что? Скажите спасибо, что они ошибались, так у вас ещё есть шанс подготовиться.
Ох і любителі перекручувати дійсність. Спершу збрехали, а потім ще вимагаєте подяки.
Православні ніколи не казали про кінець світу у 2000 чи 2012. То ваша хвора уява домислила.
Люди можуть цікавитись будь чим, але бути пророками вони можуть стати лише в тому разі, якщо Господь вирішить передати через смертного конкретну інформацію. Наголошую, якщо Господь вирішить зробити людину пророком, а не людська гординя самоствердження чи психічна хвороба.
 
Re: Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?



Вы тут любезностями обмениваетесь? :сарказм:
О чем спор, друзья?
Может сначала попробовать копнуть глубже?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(предупреждаю - во многих знаниях много печали)))
Аффтар хотел припасть к истокам и нажил катар и несварение.
 
В теме мертвьіе с косами и тишь... Интересно, это гонения СИ на рашке сказьіваются или шо другое?
 
Назад
Зверху Знизу