Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

Этим вы хотите объяснить свои нападки на христиан (СИ) ?
Это к Павлу.
Вы этим самым подтвердили, что у СИ есть своё Священное Предание! Ведь именно в Предании и находятся знания о том что именно в Писании понимать буквально, а что символически. И как понимать...

Не вырывайте из контекста, там написано "Хто вірує в Мене, хоч і вмре, буде жити."
что это меняет? смысл тотже. Для вас русский наверное неродной.
Обьясните лучше
желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа

мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
 
Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.

2Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище; 3только бы нам и одетым не оказаться нагими.

4Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.2 Кор 5.1-5
І бачив я престоли та тих, хто сидів на них, і суд їм був даний, і душі стятих за свідчення про Ісуса й за Слово Боже, які не вклонились звірині, ані образові її, і не прийняли знамена на чола свої та на руку свою. І вони ожили, і царювали з Христом тисячу років.А інші померлі не ожили, аж поки не скінчиться тисяча років. Це перше воскресіння.Блаженний і святий, хто має частку в першому воскресінні! Над ними друга смерть не матиме влади, але вони будуть священиками Бога й Христа, і царюватимуть з Ним тисячу років.(Обявлення20:4-6)
Павло здесь говорит о помазанных христиан, тех что Христовы и Иван это подтверждает.
 
... там написано "Хто вірує в Мене, хоч і вмре, буде жити."
Павел разжевывал как мог, неужели его слова так сложно понять? :confused:

К Филлипийцам: Ибо для меня жизнь — Христос, и смерть — приобретение. Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать. Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; а оставаться во плоти нужнее для вас.

Смерть для Павла - приобретение и жизнь со Христом, а жизнь во плоти - польза для братьев, хоть и несравненно худший вариант.

К Галатам: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. Не отвергаю благодати Божией. А если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Возжелав и стремясь жить вечно во плоти, вы пытаетесь доказать, что Христос умер зря?

Павло здесь говорит о помазанных христиан, тех что Христовы и Иван это подтверждает.
Наша песня хороша, начинай сначала :ги:
 
Павло здесь говорит о помазанных христиан, тех что Христовы и Иван это подтверждает.
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
еще раз говорю -
у СИ есть своё Священное Предание! Ведь именно в Предании и находятся знания о том что именно в Писании понимать буквально, а что символически. И как понимать...
 
что это меняет? смысл тотже. Для вас русский наверное неродной.
Обьясните лучше
Двоюродный.
Промовляє до неї Ісус: Воскресне твій брат!Відказує Марта Йому: Знаю, що в воскресення останнього дня він воскресне.Промовив до неї Ісус: Я воскресення й життя. Хто вірує в Мене, хоч і вмре, буде жити.І кожен, хто живе та хто вірує в Мене, повіки не вмре. Чи ти віруєш в це?
О каком воскресение говорила Марта?
І кожен, хто живе та хто вірує в Мене, повіки не вмре. Чи ти віруєш в це?
О чем говорил Иисус, как вы это понимаете?



Смерть для Павла - приобретение и жизнь со Христом, а жизнь во плоти - польза для братьев, хоть и несравненно худший вариант.
Правельно Павел был помазаным христианином он знал, что Иисус приготовит ему место на небе, чтобы править с Ним тысячу лет, когда придет время.
Возжелав и стремясь жить вечно во плоти, вы пытаетесь доказать, что Христос умер зря?
Вечно жить во плоти люди будут после воскресения.
 
Останнє редагування:
О чем говорил Иисус, как вы это понимаете?
О том же что и павел - выйти из тела и водвориться у Господа, если вас смущает слова" в последний день воскреснут" то их сказала марфа и значат они не более того во что верили евреи в то время, т.е. до заключения нового завета. Ведь вы неверите словам сираха?
 
Хто вірує в Мене, хоч і вмре, буде жити.І кожен, хто живе та хто вірує в Мене, повіки не вмре. Чи ти віруєш в це?
Очередная подтасовка (От ВИБР?) Син.: "Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет".

Это был ответ на "воскреснет в последний день". Своими словами и последующими действиями Иисус всего-лишь показал, что Ветхий завет действительно "обветшал". И этим сильно разозлил фарисеев, кои его тогда же решили убить.
Правельно Павел был помазаным христианином он знал, что Иисус приготовит ему место на небе, чтобы править с Ним тысячу лет, когда придет время
Не правильно. В таком случае Павел не раздумывал бы умереть ему или оставаться во плоти.
Вечно жить во плоти люди будут после воскресения.
Ага. Как хотите, Ваше право. Может быть еще объясните, о чем сказал Иисус этими словами: "И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю". В ответ на "помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!"

По-Вашей отстаиваемой и непоколебимой точке зрения, соврал про "ныне же" или про рай? Или разбойник тоже воскрес?
 
если вас смущает слова" в последний день воскреснут" то их сказала марфа и значат они не более того во что верили евреи в то время,
А ти йди до кінця, і відпочинеш, і встанеш на свою долю під кінець тих днів!(Даниъла12:13)
Це в то в що вірили эвреї.
 
У вас один ответ на мои аргументы. Где в Библии прямо написано, что Саул общался с демоном? Главный вопрос в том может ли человек жить после смерти? Доказательств кроме того что там так написано Вы не привели. Будем считать, что в этом вопросе вы проиграли.
Какие доказательства я должен ещё приводить? Это вы должны доказать, что Саул общался с демоном, а не я. Моё доказательство в том, что написано чёрным по белому, что Саул разговаривал с Самуилом, а не с демоном. О том, что существует жизнь после смерти, свидетельствуют множество мест в Библии. Одно из них, это когда Иисус беседовал с Илиёй и Моисеем.
Так что потерпели поражение вы, тем что не показали прямую ссылку из Библии, где было бы написано, что Саул разговаривал с демоном.


Никонорич куда вы спешите, это очень простой вопрос и ответ однозначен.

Ну вот и ответьте на него просто.
 
Ага. Как хотите, Ваше право. Может быть еще объясните, о чем сказал Иисус этими словами: "И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю".

По-Вашей отстаиваемой и непоколебимой точке зрения, соврал про "ныне же" или про рай?
Иисус никогда не лгал. Как вы думаете после смерти к воскресению сколько проходит времени для того человека, который умер?

Ну вот и ответьте на него просто.
Сначала вы ответьте на мои аргументы.
 
Материя состоит из энергии - учить нужно было, материя всего лишь высокий концентрат уравновешенной энергии.

Работу клеток можно описать законами химии, без никаких иных законов и средневековых домыслов.
А откуда появилась энергия? Из чего произошла живая клетка?
 
Иисус никогда не лгал. Как вы думаете после смерти к воскресению сколько проходит времени для того человека, который умер?


Сначала вы ответьте на мои аргументы.

Еговисты уже высчитали время от смерти до воскресения? или у вас личный опыт есть?
 
Какие доказательства я должен ещё приводить? Это вы должны доказать, что Саул общался с демоном, а не я. Моё доказательство в том, что написано чёрным по белому, что Саул разговаривал с Самуилом, а не с демоном.
Так і змій говорив із Євою.
 
Иисус никогда не лгал. Как вы думаете после смерти к воскресению сколько проходит времени для того человека, который умер?


Сначала вы ответьте на мои аргументы.
Какие аргументы?
 
Это предположение, а у вас есть опыт загробной жизни?

т.е. высчитали? нет такого опыта нет.

Как вы думаете после смерти к воскресению сколько проходит времени для того человека, который умер?
А у вас похоже есть

Иисус никогда не лгал.
ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших”.
 
Иисус никогда не лгал. Как вы думаете после смерти к воскресению сколько проходит времени для того человека, который умер?
Иисус - нет. Зато Вы пытаетесь ему помочь во вранье. Зачем?

Ныне же = сейчас же, сегодня. Никак не "когда-нибудь" в "последний день". Особенно на фоне слов "помяни, когда приидешь в Царствие". И сколько времени для конкретного человека пройдет здесь абсолютно ни при чем.

Вы тут уже достали своими пресными отмазками о "демонах" вместо умерших. Иисус на горе во время молитвы тоже с демонами общался, а не с Илиёй и Моисеем?

Так і змій говорив із Євою.

Еще раз. Иисус говорил с демонами или с Илией и Моисеем?
 
По свидетельству Господа патриарх Авраам продолжал жить душой до времени Его воплощения."Авраам,отец ваш,рад был увидеть день Мой;и увидел и возрадовался"(Ин8:56)

Как это понимать, вы значит утверждаете что Исус лгал?
 
Назад
Зверху Знизу