Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

На все эти вопросы ответы давал вам в предыдущих своих постах. Не надо задавать их каждый раз.
На мой вопрос до сих пор ответ от вас не получил.
Где в Библии прямо написано, что Саул общался с демоном?



Прямого ответа на этот вопрос от вас нет, значит разобрались, если не можете ответить на него. Переходим ко второму вопросу:

С кем разговаривал живой Иисус, с Илиёй и Моисеем, или с демонами?
Пипец, мне бы твои проблемы...
 
]Где в Библии прямо написано, что Саул общался с демоном?[/COLOR][/SIZE][/I][/B]



Прямого ответа на этот вопрос от вас нет

Я вот думаю что самостоятельно додуматься что это был демон врятли возможно, это жертва сишников, он пока не с нами, и не видит очевидного. Читает не как все, т.е - предложения состоящие из слов и даже не между строк а - между Букв:D
 
Пипец, мне бы твои проблемы...
Они у тебя уже есть.
Ты хочешь сказать что ПГМ можно заразится через форум и у Зерокса скоро начнутся помутнение рассудка, расслоение личности, атрофирование логики, галлюцинации и прочие симптомы, которые посетители РиФа с интересом наблюдают у тебя:)?
 
Ты хочешь сказать что ПГМ можно заразится через форум и у Зерокса скоро начнутся помутнение рассудка, расслоение личности, атрофирование логики, галлюцинации и прочие симптомы, которые посетители РиФа с интересом наблюдают у тебя:)?

Хороший автопортрет. Достойная самокритика, требует похвалы. Видишь до чего довела тебя твоя религия - атеизм?
 
Ага, это я наверное разговариваю с невидимыми друзьями и оптимистично считаю что змеи имеют склонность к произнесению речей:).

Разговариваешь ты с видимыми атеистами, которые втирают тебе, что из крокодила эволюционировал кит, из барсука лошадь, а из обезьяны – ты. Веришь ты этим бредням? Веришь, что материя появилась из ничего, а из этой не живой материи образовалась живая клетка?
Да ты раскинь хотя бы костным мозгом чему тебя учат и кому это выгодно.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
которые втирают тебе, что из крокодила эволюционировал кит, из барсука лошадь, а из обезьяны – ты. Веришь ты этим бредням? Веришь, что материя появилась из ничего, а из этой не живой материи образовалась живая клетка?
А твой батюшка, кроме этой чепухи наверное еще рассказывал тебе что атеисты поедают мозги верующих запивая кровью христианских младенцев? Так вот, насчет мозгов он соврал, в телах верующих мозгов обнаружено не было:).
 
На все эти вопросы ответы давал вам в предыдущих своих постах. Не надо задавать их каждый раз.
На мой вопрос до сих пор ответ от вас не получил.
Где в Библии прямо написано, что Саул общался с демоном?
У вас один ответ на мои аргументы. Где в Библии прямо написано, что Саул общался с демоном? Главный вопрос в том может ли человек жить после смерти? Доказательств кроме того что там так написано Вы не привели. Будем считать, что в этом вопросе вы проиграли.
Переходим ко второму вопросу:

С кем разговаривал живой Иисус, с Илиёй и Моисеем, или с демонами?
Никонорич куда вы спешите, это очень простой вопрос и ответ однозначен. Вот о Сауле куда более интересный вопрос есть где развернуться, а вы почему-то не хотите вести дискуссии
 
У вас один ответ на мои аргументы. Где в Библии прямо написано, что Саул общался с демоном? Главный вопрос в том может ли человек жить после смерти?

Ну раз ненаписано что то был демон, значит был Самуил, доказательств у вас нет, значит загробное существование есть. Или у вас с логикой что то, как вы пришли к выводу что если у никанорыча один ответ на ваши "аргументы" то - "Будем считать, что в этом вопросе вы проиграли.":confused:

Есть много слов что бы описать человека и его логику основанную на таких Аргументах, но тут и страницы нехватит, да и без мата необойтись конечно
 
если смотреть на эти стихи в контексте того что душа умершего живет после смерти, как там впрочем и написано -то ничего придумывать ненадо
Я согласен, если смотреть в контексте того, что жизнь продолжается после смерти, то так получается, но Библия учит о бессознательном состоянии умершего значит нужно смотреть только в таком контексте. Бо ти порох, і до пороху вернешся.(Буття3:19)
 
Я согласен, если смотреть в контексте того, что жизнь продолжается после смерти, то так получается, но Библия учит о бессознательном состоянии умершего значит нужно смотреть только в таком контексте. Бо ти порох, і до пороху вернешся.(Буття3:19)

«Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят» (Лук. 16:19-31).

Зачем господь рассказал эту притчу?

Зачем сказал - И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?" Ин 11.25-26

Где сказано,что будет воскресение душ? если душа умирает

то так получается, но Библия учит
Хде?
 
он пока не с нами, и не видит очевидного.
Я был с вами и смотрел на Библию с вашей стороны, скажу честно православный взгляд ни логики, ни здравого смысла не имеет,

Зачем господь рассказал эту притчу?
Чтобы вы исполняли заповеди.

Зачем сказал - И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?"
Правельно Он нас воскресит.

Ну конечно, на одном стихе вырванном из контекста вы теперь строите свое учение лжеучение.
У поті свойого лиця ти їстимеш хліб, аж поки не вернешся в землю, бо з неї ти взятий. Бо ти порох, і до пороху вернешся. А так підходить.
 
православный взгляд ни логики, ни здравого смысла не имеет,
Ну пока от вас тоже - ни логики ни смысла

Чтобы вы исполняли заповеди.
А я думал для поддержания ложного учения православия
Правельно Он нас воскресит.
Т.е. не умрет навсегда?
Неподходит, что поменялось после воскресения ИХ? Смерть была побеждена
 
Тому то Я прилучу тебе до батьків твоїх, і ти будеш прилучений до гробів своїх у мирі, і очі твої не побачать усього того лиха, що Я наводжу на оце місце. І вони принесли цю вістку цареві.(2Царів22:20). Чому я не згинув в утробі? Як вийшов, із нутра то чому я не вмер?Чого прийняли ті коліна мене? І нащо ті перса, які я був ссав?Бо тепер я лежав би спокійно, я спав би, та був би мені відпочинок з царями та з земними радниками, що гробниці будують собі,або із князями, що золото мали, що доми свої сріблом наповнювали!...Або чом я не ставсь недоноском прихованим, немов ті немовлята, що світла не бачили?Там же безбожники перестають докучати, і спочивають там змученосилі,разом з тим мають спокій ув'язнені, вони не почують вже крику гнобителя!...Малий та великий там рівні, а раб вільний від пана свого...(Йова3:11-19).Бож у смерті нема пам'ятання про Тебе, у шеолі ж хто буде хвалити Тебе?(Псалом6:5).До Тебе я кличу, о Господи, і благаю я Господа: Яка користь із крови моєї, коли я до гробу зійду? Чи хвалити Тебе буде порох? Чи він виявить правду Твою?(Псалом30:8,9). Не мертві хвалитимуть Господа, ані ті всі, хто сходить у місце мовчання,(Псалом115:17).вийде дух його і він до своєї землі повертається, того дня його задуми гинуть!(Псалом146:4)І я бачив під сонцем іще: місце суду, а в нім беззаконня, і місце правди, у ньому ж неправда... Я сказав був у серці своєму: Судитиме Бог справедливого й несправедливого, бо для кожної справи є час, і на всяке там діло.Я сказав був у серці своєму: Це для людських синів, щоб Бог випробовував їх, і щоб бачити їм, що вони як ті звірі,бо доля для людських синів і доля звірини однакова доля для них: як оці помирають, так само вмирають і ті, і для всіх один подих, і нема над твариною вищости людям, марнота бо все!...Все до місця одного йде: все постало із пороху, і вернеться все знов до пороху...(Еклезіястова3:18-20) Хто знаходиться поміж живих, той має надію, бо краще собаці живому, ніж левові мертвому!Бо знають живі, що помруть, а померлі нічого не знають, і заплати немає вже їм, бо забута і пам'ять про них,і їхнє кохання, і їхня ненависть, та заздрощі їхні загинули вже, і нема вже їм частки навіки ні в чому, що під сонцем тим діється!...(Еклезіястова9:4-6)бо не буде ж шеол прославляти Тебе, смерть не буде Тебе вихваляти... Не мають надії на правду Твою ті, хто сходить до гробу.Живий, тільки живий Тебе славити буде, як я ось сьогодні, (Ісаї38:18,19)



Кстати сказать, никто и не говорит что порох до пороху не вернется, однако человек не только тело физическое.
Я почему-то не нашел в Библии, что человек не только физическое тело, может покажете?
 
Останнє редагування:
"Веселись юноша в дни юности твоей...только знай что за все это Б-г приведет тебя на суд"

Кого Б-г будет судить, прах? Лежащие неподвижно трупы?
І бачив я мертвих малих і великих, що стояли перед Богом. І розгорнулися книги, і розгорнулась інша книга, то книга життя. І суджено мертвих, як написано в книгах, за вчинками їхніми.І дало море мертвих, що в ньому, і смерть і ад дали мертвих, що в них, і суджено їх згідно з їхніми вчинками.(Обявлення20:12,13)
 
Напрасно вы ругаете СИ
Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа,- 7ибо мы ходим верою, а не ви'дением,- 8то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.2 Кор 5

Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой телесной храмине, возбуждать вас напоминанием, 14зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне.2 Петр 1.13

Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.

2Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище; 3только бы нам и одетым не оказаться нагими.

4Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.2 Кор 5.1-5
 
Назад
Зверху Знизу