Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

приговоры, кстати, были по конкретным уголовным статьям и были зачастую объективны, хотя, конечноже, неоправданно жестоки.
Вы определитесь...
У нас родственница была баптистка, хороший, безобидный человек, десять лет ни за что отсидела. Так и с др. было.

Только РПЦ и мусульмае .
Неправда CNL. Там всевозможные христиане.

Во-первых в СССР был не нацистский режим , а коммуняцкий .
И что с этого?



А во-вторых , на православных в начале были тоже гонения как на саботажников ,
Нет, для революции они были классовыми врагами.
 
Останнє редагування:
Вы определитесь...
У нас родственница была баптистка, хороший, безобидный человек, десять лет ни за что отсидела. Так и с др. было.
По какой статье сидела? И определитесь "ни за что" сидела или таки за веру:). Я знаю нескольких атеистов которые сидели "ни за что", они пострадали за безверие?
ЗЫ А по какой статье сидела ваша родственница?
 
Махмуд - о чем речь, а то я что-то не въеду в ваше бурное обсуждение...?
Все просто, если объяснять на пальцах, Ева привела график посадки/расстрелов попов, и говорит фальцетоми с зашкаливающими децибелами что дескать православных обижають!!!! Я же говорю что тогда щемили всех, и, более менее высокопоставленных попов меньше остальных, кстати, кто ж своих то без особой причины обижать то будет, поп жеж друг человека из охранки, и при царе батюшке, и при Лукиче, и при Джугашвилли, и для подобных утверждений надо сопоставить графики репресий людей церковных, и прочей, судя по логике Евы , непотребной швали. И тогда будет видно, только что то мне подсказывает что подобное сравнение будет далеко не на пользу сторонников теории геноцида попиков советской властью:).
 
По какой статье сидела? И определитесь "ни за что" сидела или таки за веру.
За то, что посещала собрания свои.

Ева привела график посадки/расстрелов попов, и говорит фальцетоми с зашкаливающими децибелами что дескать православных обижають!!!!
Вы говорите:) Только не пойму чего Вас шкалит?

судя по логике Евы , непотребной швали.
Это Ваша логика, и Ваши проекции.
 
Нет, для революции они были классовыми врагами.
Служители культа не являются отдельным классом, классовыми врагами были те которые поддерживали царский режим, то есть занимались по всем понятиям антигоссударственной деятельностью, за которую любое правительство как это ни странно не выдавало госпремии и путевки выделяло как ни странно не в Кисловодск.

За то, что посещала собрания свои.
Это статья такая? Или это она вам так поясняла? Педофилы тоже сидят за то что просто работали преподавателями физкультуры:). Просто;).
 
Как и было предсказано - от православия мало отличий. Точнее - совсем никаких.
Ну как бы принципиальное отличие - место в пищевой цепочке торговцев посмертного комфортного размещения душетельца:).
 
А на самом деле Руководящий Совет, за которым, естественно, теневые структуры.
И, естественно, вы в курсе чОрной бухгалтерии руксовета, и конечно же лучше и больше осведомлены нежели налоговые ведомства СШП.
 
Вам нужно здравое рассуждение? Вот три часа здравого рассуждения, если вы им конечно интересуетесь и вас "хватит" на три часа:
Я уже смотрел эту дискуссию и никакого впечатления она на меня произвела один умный жыд издевается над типа "христианином", который не умеет отвечать и не задает четких вопросов.
Читайте лучше писание а не басни
Даже я смог найти ссылку на Сир.46:23 где Сирах так же засвидетельствовал об этом пророчестве Самуила:
Он пророчествовал и по смерти своей, и предсказал царю смерть его, и в пророчестве возвысил из земли голос свой, что беззаконный народ истребится.

Ганьба, таким знатокам библии
Почему Сирах не входит в Библию?
 
Останнє редагування:
Почему Сирах не входит в Библию?

По крайней мере это пишет современник тех событий, и современные взгляды на вопрос обсуждения неповлияли на то что там записано. А в библию он всетаки входит , только как неканоническая книга
 
А в библию он всетаки входит , только как неканоническая книга
Сирах евреи не признают, а Свидетели Иеговы тем более это все равно, что басни Крылова. Вот вы мне скажите, как представитель православных, Саул с каким духом говорил? Католики говорят с чертом, но я думаю, что это был демон.
 
Останнє редагування:
Вот вы мне скажите, как представитель православных, Саул с каким духом говорил? Католики говорят с чертом, но я думаю, что это был демон.

В библии написано с Самуилом, частные мнения меня неинтерисуют(даже католиков), вы неверите паписаному?
 
В Библии написано, что Ева говорила со змеем.

Как мы видим из сираха у евреев современников было тоже понимание, что это был самуил, вы неверите написаному? Кстати ваши слова совсем незначат что там небыло змея
 
Сирах евреи не признают, а Свидетели Иеговы тем более это все равно, что басни Крылова. Вот вы мне скажите, как представитель православных, Саул с каким духом говорил? Католики говорят с чертом, но я думаю, что это был демон.

Восьмой раз спрашиваю у вас:

Где в Библии написано, что Саул общался с демоном?


С кем разговаривал живой Иисус, с Илиёй и Моисеем, или с демонами?
 
Где в Библии написано, что Саул общался с демоном?
Ответил семь раз отвечу и восьмой раз мне не трудно.
На мой довод Левит19:31 "Не звертайтесь до духів померлих та до ворожбитів, і не доводьте себе до опоганення ними. Я-Господь,Бог ваш!"). Вы ответли также как и сатана в Эдеме вопросом .
Скажите, почему Бог запрещает разговаривать с умершими? Если запрещает, значит, существует реальная возможность общения с умершими, иначе не было бы и запрета. Не так ли?
Не так « Бог є світло, і немає в Нім жадної темряви!» 1Івана1:5.
Второе:Саул не видел Самуила, а только со слов гадалки он решил что это Самуил.(1Самуїлова28:13,14). Вразумительного ответа я так и не услышал, где там написано, что Саул увидел и узнал, по описи на слух можно узнать, но чтобы он увидел и узнал такого нет.
Третье:Бо ти порох, і до пороху вернешся.(Буття3:19)Бо знають живі, що помруть, а померлі нічого не знають, і заплати немає вже їм, бо забута і пам'ять про них,(Еклезіаста9:5)Эти железные доказательства опровергают вашу версию.Твоє слово то правда(Івана17:17)
Четвёртое:Иегова запрещает общаться с умершими душами, а тут какая-то гадалка так просто взяла и вызвала дух Самуила, который у Бога наверное на небе,потому что Самуил праведник, а не с земли, как она сказала. Як таке могло статися?
Пятое: Гадалка соврала, что умрет Саул и его сыновья один сын остался жив.
Шестое: Этот типа "Самуил" сказал завтра будешь со мной. Я так думаю в аду, Саул же согрешил. Значит Саул и Самуил будут в одном месте, в аду.
Ответ : Написано Самуил, но разговаривал демон,так как « А Самуїл тоді помер, і оплакував його ввесь Ізраїль, і поховали його в Рамі, у його місті» 1 Самуїла28:3..

С кем разговаривал живой Иисус, с Илиёй и Моисеем, или с демонами?
Мы еще с Саулом не разобрались.



Как мы видим из сираха у евреев современников было тоже понимание
Книга Царств была написана за 1000 лет до Иисуса Христа, а Иисус бен Сирах жил на рубеже 3 и 2 века. Примерно в это время евреи перестали называть Бога по имени
Кстати ваши слова совсем незначат что там небыло змея
Змей был, но говорил сатана.
 
Останнє редагування:
то, что Саул совершил грех, так этого здесь никто не отвергает. Но речь сейчас не о Сауле, а о Самуиле. Что, это не вписывается в Вашу теорию? Значит неверна Ваша теория. Про дьявола там ни слова. 200 г.н.э. это всеже не 2000г , сирах неверил что то был дьявол, да и ненаписано там об этом. Все может быть проще, вы додумываете то чего в библии нет, если смотреть на эти стихи в контексте того что душа умершего живет после смерти, как там впрочем и написано -то ничего придумывать ненадо.
 
Ответил семь раз отвечу и восьмой раз мне не трудно.
На мой довод Левит19:31 "Не звертайтесь до духів померлих та до ворожбитів, і не доводьте себе до опоганення ними. Я-Господь,Бог ваш!"). Вы ответли также как и сатана в Эдеме вопросом .
Скажите, почему Бог запрещает разговаривать с умершими? Если запрещает, значит, существует реальная возможность общения с умершими, иначе не было бы и запрета. Не так ли?
Не так « Бог є світло, і немає в Нім жадної темряви!» 1Івана1:5.
Второе:Саул не видел Самуила, а только со слов гадалки он решил что это Самуил.(1Самуїлова28:13,14). Вразумительного ответа я так и не услышал, где там написано, что Саул увидел и узнал, по описи на слух можно узнать, но чтобы он увидел и узнал такого нет.
Третье:Бо ти порох, і до пороху вернешся.(Буття3:19)Бо знають живі, що помруть, а померлі нічого не знають, і заплати немає вже їм, бо забута і пам'ять про них,(Еклезіаста9:5)Эти железные доказательства опровергают вашу версию.Твоє слово то правда(Івана17:17)
Четвёртое:Иегова запрещает общаться с умершими душами, а тут какая-то гадалка так просто взяла и вызвала дух Самуила, который у Бога наверное на небе,потому что Самуил праведник, а не с земли, как она сказала. Як таке могло статися?
Пятое: Гадалка соврала, что умрет Саул и его сыновья один сын остался жив.
Шестое: Этот типа "Самуил" сказал завтра будешь со мной. Я так думаю в аду, Саул же согрешил. Значит Саул и Самуил будут в одном месте, в аду.
Ответ : Написано Самуил, но разговаривал демон,так как « А Самуїл тоді помер, і оплакував його ввесь Ізраїль, і поховали його в Рамі, у його місті» 1 Самуїла28:3..
На все эти вопросы ответы давал вам в предыдущих своих постах. Не надо задавать их каждый раз.
На мой вопрос до сих пор ответ от вас не получил.
Где в Библии прямо написано, что Саул общался с демоном?

Мы еще с Саулом не разобрались.

Прямого ответа на этот вопрос от вас нет, значит разобрались, если не можете ответить на него. Переходим ко второму вопросу:

С кем разговаривал живой Иисус, с Илиёй и Моисеем, или с демонами?
 
Назад
Зверху Знизу