Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

Екклес. 1:4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
(Ис.65:17)

Например,.... это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное.
(Лев.16:31)
31 никакого дела не делайте: это постановление вечное в роды ваши, во всех жилищах ваших;
(Лев.23:30,31)
И где Ваш вечный закон о субботе?

Новый Иерусалим, город - "скиния Бога с человеками", восстановленный Эдем.
Галя. Ваша земная надежда никак не христианская надежда.

Христианин надеется быть с Христом на небе.И не ради изобилия, которое на картинках СИ. Не ради небесного какого то блаженства, а ради Его любви.

Христос говорит, что в доме отца Его обителей много.
"Се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними". А, Галя?;)

СИ по любому переводу вас уделают .
Могут уделать престарелых пенсионерок, не спорю.
А теми, кто разбирается в библ. вопросах, им делать нечего.

СИ и по синодальному переводу свободно проповедуют .
Для начала, чтобы втянуть человека, далее будет ПНМ.

Очередной пролёт!
Представляете как рушится их виртуальный мир...

18 Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли. (Соф.1:18)

Вопрос: Чем будет уничтожена эта земля?
Вернее кем...
 
Помазанники - это христиане крещённые Духом Святым. Думаю вы тоже так понимаете.
Вы согласны с учением СИ о помазанниках и христианах с земной надеждой или считаете всех помазанниками?
Нет, с этим вопросом ещё не закончили. Привожу ваши ссылки, которыми вы подтверждаете, что Иисус повелевал проповедовать всем христианам.

"Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

Вопрос по этому стиху:
Как вы думаете, кто сказал эти слова "которое проповедуем"?
Есть ли в этих стихах повеление проповедовать всем христианам?
Павел ссылается на Писание - "Но что говорит Писание?"
Ко всем, в чьих устах и сердцах слово веры.


Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!"
(Рим.10:8-10, 13-15)
Вопрос: В этих текстах есть ПОВЕЛЕНИЕ проповедовать всем христианам?
Нет. Я привел эти стихи как контекст к предыдущим, чтобы показать, что Павел говорил о проповедническом служении.
"Савл же одобрял убиение его. В те дни произошло великое гонение на церковь в Иерусалиме; и все, кроме Апостолов, рассеялись по разным местам Иудеи и Самарии. Стефана же погребли мужи благоговейные, и сделали великий плач по нем. А Савл терзал церковь, входя в домы и влача мужчин и женщин, отдавал в темницу. Между тем рассеявшиеся ходили и благовествовали слово."
(Деян.8:1-4)

Вопросы:
В каком веке в этом эпизоде происходило гонение на церковь?

Это было во времена апостолов или послеапостольский период?

Если это гонение было в 1 веке во времена апостолов, значит эти "все, которые рассеялись по разным местам Иудеи и Самарии", также были помазанниками? Или не все?
Гонение происходило в 1 веке во времена апостолов. Все были помазанниками.
 
Это вы меня не путайте в эти сектантские предрассудки - какого рода жидкости идолы испускают .
А ангелы по поверьям вашей секты какают, и если какают то чем:)? В частности - Христос:).
 
Еще честно зарабатывают себе на жизнь ,

Уверен, что не все. Но это то же самое, что и остальные люди делают. Никакой разницы.

в отличие от православных попов , паразитирующих на нищих старухах и дырявых госбюджетах .

Ваш мозг путается - это тема про СИ. :)
Все давно согласились, что и попы бывают скотами, что ж Вам не хватает?
Такую фанатичность можно объяснить или отклонениями, или деньгами... :rolleyes:
 
Для того чтобы не клюнуть на это "Евангелие" надо знать сюжет и значение самого слова Евангелие, что знают 99% православных.
Та ладно:) То вы загнули. Среди крещенных православных полно индивидов, которые не то, что сюжет евангелия не знают, а и в глаза его не видывали.
ЗЫ, Галя, у вас под кроватью Гундяев не сидит ли случайно, вам глазки не строит и кальсоны мужнины не ворует? Проверьте
Гундяева точно нет:). А ворюга у нас есть свой собственный - собака наша (пока в доме у нас живет - все тырит)
ЗЫ.А че эт вы мне Гундяева приплели? Я вроде бы как не злоупотребляю тут его именем ...



Речь в этом тексте вовсе не идёт о вечном бытии земли. Слово "пребывает", здесь написано в форме настоящего времени. То есть, если бы было написано, что земля будет во веки пребывать, тогда можно было бы предположить, что она не будет уничтожена. Но в настоящий момент сколько поколений пришло и сколько ушло, а она всё ещё пока пребывает.
А если в настоящем времени, но с дополнением вовеки, то значит что? Значение слова вовеки аннулируем за ненадобностью, вычеркиваем из текста и не берем в учет;) Угу? Так надо?
Хоть изменяйте по временам, хоть склоняйте по падежам - слово вовеки несет свою смысловую нагрузку и касается напрямую - земли! И точка:)

Так что уважаемая, пролетели.
Мечтайте:), уважаемый

Вот куда следует акцентировать внимание.

В начале Ты, основал землю, и небеса - дело Твоих рук; они погибнут!!!

Снова пролетели. Небеса и земля погибнут.
Отвечала вам уже на этот вопрос. Будьте внимательны. И не улетайте;)



Не лепите горбатого. Вы мне ответьте на вопросы которые были заданы вот по этому тексту:
Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце Ис.65:17
Хорошо. Чтобы несколько дней подряд не толочь воду в ступе, давайте я на пять минут соглашусь с вашей версией. Посмотрим на это место писания вашими глазами.
Итак - старые небо и земля ликвидированы и забыты, новые построены.
Возникает вопрос:
В Царстве Бога люди будут жить на земле?
Без вашего ответа я не смогу понять вашей версии понимания вопроса, поэтому просьба - не игнорируйте мой вопрос.

И заодно - прокомментируйте следующее:

В РВ(Радостная Весть: Новый Завет в переводе с древнегреческого. Изд. 3-е, испр. и доп. М.: Рос. библейское о-во, 2005) написано: "земля... будет признана виновной" (вместо сожжена)
В СРП (Новый Завет в современном русском переводе / Пер. с греч. под ред. М. П. Кулакова. Заокский: Институт перевода Библии, 2000.) написано: «земля... будет предана суду»

В Синайском кодексе и Ватиканском кодексе 1209, которые датируются IV веком н. э., говорится "будут обнажены". В более поздних рукописях — в Александрийском кодексе, датируемом V веком, и Вульгате под редакцией Климента, датируемой XVI веком,— говорится "будут сожжены".
Делайте выводы, уважаемый. Если вы человек искренний и любите правду - вы потратите свое время на исследование и проверите факты. А если вам нужно во что бы то ни стало доказать свою точку зрения, - то оставайтесь при своем мнении и дальше.

У нас с вами ведь диалог, а не допрос;)



Снова полный пролёт.
Подобным вашим хитроумным методом можно что угодно опровергнуть. Это вы своим соверующим лучше расскажите, но не мне.

Это не хитроумный метод. Это объективный взгляд. И только.
Мы обсуждаем эти слова Иисуса: небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
(Матф.24:35)

Из слов Иисуса вы сделали вывод, что земля будет уничтожена.
Предлагаю рассмотреть еще один фразеологический оборот:
Луки 19:40 Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют.
Скажите пожалуйста - как вы понимаете слова: "камни возопиют"
Мне это важно, поэтому прошу ответить.

как можно сжечь и без того раскаленное солнце?
Вот так, как написано:
воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
Просто ответьте на вопрос - возможно ли в буквальном смысле слова сжечь небо? Сжечь солнце?

Советую вам больше доверять словам Бога, чем лжи лжепророка и тогда обретёте вечное спасение!
Я так и делаю.
 
Останнє редагування:
А попЫ говорят что миром , которое масло .



СИ по любому переводу вас уделают .
Пост 2105 почитай про перевод ПНМ, где же уделывальщики? Или скользкие темы необсуждаются? Трудно видать на очевидные вещи блудливые ответы давать. Как же его переводили? этот чудо перевод, его наверное и нечитали те кто переводил с помощью компьютера
ПНМ "обладающий мыслительными способностями - ненавистен" - Пр.14:17
 
Среди крещенных православных полно индивидов, которые не то, что сюжет евангелия не знают, а и в глаза его не видывали.
Я честно говоря не знаком ни с одним человеком не знакомым с сюжетом евангелия. И человек посещающий церковь на каждой службе слышит достаточно из евангелия. Вы ведь не особо посещали православные храмы, и с православными, воцерковленными, которые церковь посещают, не общались. Так что же вы мне про это рассказываете, поверьте я про это знаю;).

А че эт вы мне Гундяева приплели? Я вроде бы как не злоупотребляю тут его именем ...
В оригинале был Гитлер, ну или Сорос:). Это моя импровизация:).
 
Вот вы и включайте, у меня он всегда включен, я не СИ. Престол Бога переехал на новое небо и землю:
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
(Откр.21:1)
Здесь определённо ясно и понятно написано, что "прежнее небо и прежняя земля миновали". Только малоумный будет доказывать обратное. Читайте ещё 22 главу Откровения.

В Библии слова земля и небеса очень часто используются в переносном смысле. Вот примеры:

1 Параллипоменон 16:31 Да веселятся небеса, да торжествует земля, и да скажут в народах: Господь царствует!
Вопрос: Что или кого вы подразумеваете под небесами и землей, когда читаете этот Библейский отрывок?

Псалом
1 Царств 17:46 ныне предаст тебя Господь в руку мою, и я убью тебя, и сниму с тебя голову твою, и отдам трупы войска Филистимского птицам небесным и зверям земным, и узнает вся земля, что есть Бог в Израиле;
Вопрос: Что или кого вы подразумеваете под слово земля, читая этот отрывок?

Псалом 32:8 Да боится Господа вся земля; да трепещут пред Ним все живущие во вселенной,
Кто должен бояться Господа - почва, земля, чернозем, планета, трава, дерево - или люди?
 
Останнє редагування:
Такую фанатичность можно объяснить или отклонениями, или деньгами... :rolleyes:
Не обязательно чем то пытаться обьяснить фанатичность. Фанатичность сама в себе себя объясняет ))) - это ограниченность, зацикленность, экзальтированность...
 
Я честно говоря не знаком ни с одним человеком не знакомым с сюжетом евангелия. И человек посещающий церковь на каждой службе слышит достаточно из евангелия. Вы ведь не особо посещали православные храмы, и с православными, воцерковленными, которые церковь посещают, не общались. Так что же вы мне про это рассказываете, поверьте я про это знаю.
Я как раз и не имею ввиду тех, кто регулярно посещает церковь.
Я говорила о тех, кто является крещенным православным (в младенчестве, по традиции), но далеким от него по духу. Таких православных очень много.
 
А вообще, учитывая то, что вам все-таки ответили, хотя и на день позже - то ваша реплика совсем ни к селу ни к городу.
Покажите где вы ответили? Может вы уже забыли про пост #2096, например многие хотели-бы увидеть на него ответ, так что это ваши претензии ни к селу ни к городу.
 
Вы согласны с учением СИ о помазанниках и христианах с земной надеждой
Категорическе нет!!! Все христиане призваны к ОДНОЙ надежде:

4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
(Еф.4:4)

или считаете всех помазанниками?
Да, все верующие во Христа крещены Духом Святым:

Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; (Матф.3:5-11)

38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было [на них] Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен.
(Иоан.7:38,39)


Павел ссылается на Писание - "Но что говорит Писание?"
Ко всем, в чьих устах и сердцах слово веры.

"Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

Вы очевидно не поняли вопрос, или лукавите и не хотите на него ответить? Повторяю снова эти вопросы:
Писание говорит: "Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры".
Далее Павел цитирует следующие слова: "которое проповедуем".

Вопросы:
Кто проповедует это Писание?

Есть ли в этих стихах повеление проповедовать всем христианам?


Правильно.

Гонение происходило в 1 веке во времена апостолов. Все были помазанниками.
Если все были помазанниками, значит это повеление

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


было адресовано только к помазанникам.

Вы не помазанник, почему тогда вы нарушаете Божье установление, ходите по домам и проповедываете? Кто вам дал это право?



Мечтайте:), уважаемый

И заодно - прокомментируйте следующее:

Мне это важно, поэтому прошу ответить.

Просто ответьте на вопрос

Уважаемая, я не понял, что за маскарад? Мои вопросы поставили в игнор, начали меня напрягать своими. Как мне расценивать ваш трюк, как бегство с поля боя и полное поражение, или согласие с моими доводами, что земля погибнет?
 
Останнє редагування:
Я говорила о тех, кто является крещенным православным (в младенчестве, по традиции), но далеким от него по духу. Таких православных очень много.
Среди таких, номинальных православных, и не православных, я не знаю человека которому незнаком сюжет евангелия, я конечно не беру люде не знакомых с содержанием сказки о золотой рыбке, или Му Му:). Таких людей я в общем то наверное знаю, но не знаю что они знают, что, к примеру знает полуспившийся дворник подметающий в соседнем дворе я не знаю, хотя учитывая что я живу в пятихатках, он может квантовую электродинамику Ландау перед сном читает:).
 
Уважаемая, я не понял, что за маскарад? Мои вопросы поставили в игнор,
Ну, во первых - маскарад, это несколько другое действо:)
Во вторых, на ваши вопросы я отвечаю. Вот мои ответы (лично вам) только за вчерашние сутки:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=35364896&postcount=2121
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=35386123&postcount=2147
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=35388308&postcount=2150
начали меня напрягать своими.
Вас напрягают мои вопросы? С чего бы это:)?
Вы не ожидали, что в нашем с вами общении могут возникнуть вопросы и к вам?
Диалог подразумевает двустороннее общение, включающее вопросы с обеих сторон.
Так что будьте добры, - ответьте на мои:)
Как мне расценивать ваш трюк, как бегство с поля боя и полное поражение, или согласие с моими доводами, что земля погибнет?
Поскольку вы регулярно получаете ответы с моей стороны (по обсуждаемой теме), но сами очень напрягаетесь от моих вопросов (по обсуждаемой теме) следовательно можно сделать вывод, что на поле боя вы еще даже не побывали;)....
Поэтому мечтать о победе вам еще рано.
Вначале выйдите хотя бы на ринг и ответьте мне хотя бы на один вопрос.



Среди таких, номинальных православных, и не православных, я не знаю человека которому незнаком сюжет евангелия, я конечно не беру люде не знакомых с содержанием сказки о золотой рыбке, или Му Му:). Таких людей я в общем то наверное знаю, но не знаю что они знают, что, к примеру знает полуспившийся дворник подметающий в соседнем дворе я не знаю, хотя учитывая что я живу в пятихатках, он может квантовую электродинамику Ландау перед сном читает:).

:DЗапросто!

А что касается многих, называющих себя православными христианами, что касается их посвященности в сюжет евангелия, к сожалению, исходя из моего опыта общения с людьми посредством проповедования по домам, знания многих ограничиваются такими обрывками фраз, типа: "Христос восскресся", Христос народился" и всё.
И то - эти знания не благодаря личному прочтению евангелия, а как часть празднования таких праздников как Пасха и Рождество.
На дальнейшие вопросы: "Для чего родился, пришел на землю, чему учил?" - многие православные не знают ответа.
И если вернуться к тому, с чего наш разговор начался, - с так называемого и не существующего в природе евангелия от СИ, то скорее всего простой обыватель не воспримет сообщение Никонорыча, как некую шутку, а запросто поверит, что у СИ есть свое евангелие, что скорее всего было целью человека, запостившего сию подделку.
Да и на юморного шутника наш Никонорыч не похож:) Ну дЮже сУрьЁзный;)
 
Останнє редагування:
Может вы уже забыли про пост #2096, например многие хотели-бы увидеть на него ответ
С удовольствием отвечу и на этот пост:)

В новозаветной первоапостольской церкви первого века, все были помазанниками, или были и непомазанные христиане?
Все были помазанниками.
Нет, вы не ошиблись. В 19 главе действительно сказано о великом множестве христиан находящихся на небе. Также о них сказано в 7 главе находящимися перед престолом Бога и Агнцем, в окружении ангелов и 24 старцев:

9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
(Откр.7:9-12)

В этот момент 144000 евреев находились ещё на земле Откр.7:1-8.
Интересно, а разве сейчас ведется родословная у евреев, благодаря которой можно подтвердить свою принадлежность к определенному колену израильскому.
Например - кто является потомком колена Рувима или там Симеона. И не по личному мнению, а по бумагам:);).


В этих стихах Соломон говорит о преимуществе живущего на земле человека над умершим. Мертвые ни чего не знают по сравнению с живыми, так как умершие уже не знают ни надежды, ни воздаяния, ни любви, ни ненависти и вообще не имеют части ни в чем, что делается под солнцем, т.е. на земле.
Все верно.
Живые знают, что они умрут, потому что в их телах находятся живой дух, и этим духом они способны мыслить, но мертвые ничего не знают, т.е. мертвое тело без духа, не способно мыслить
Опять все верно.
потому что все мысли находятся в душе, которая при смерти тела уходит к Богу.
А вот здесь - ошибочка вышла.
1. Душа это и есть совокупность тела и духа. А не отдельная субстанция.
Что такое душа записано в Бытие2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Как следует из Библии - душа умирает. Иезекииль 18:4 душа согрешающая, та умрет.

2. Вторая ошибочка в том, что вы невзначай сделали такую рокировочку;) - к Богу отправили вместо духа - душу, дабы поддержать учение о бесмертии души.
Но в Библии ясно говорится что к Богу (после смерти человека) возвращается дух - (именно то, что "вдунул Бог в лице человека" в момент сотворения)

Екклесиаст 12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
О душе, которую вы сюда приплели - здесь ни слова не говорится. Так что прошу не шалить:)


Соломону на то время не дано было Богом откровения относительно умерших, он своей мудростью хотел это познать "и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нём".

Он считал что участь всем одна, как праведнику так и грешнику, как доброму так и злому, как чистому так и не чистому. Ешь, пей вино, веселись, наслаждайся жизнью, делает свой вывод царь.

Он также считал, что участь животных и людей одна и та же, как те умирают, так и эти и все идет в одно место. Тело человека и животного произошло из праха и в прах возвратится.
Т.е. вы хотите назвать все эти рассуждения Соломона - ошибочными? По умолчанию? Только потому что они не совпадают с вашей теорией?
Серьезное заявление.
Может и Бог ошибочно инспирировал сии заключения и ошибочно их в Библию поместил?
Далеко пойдете.....
Вот здесь у Соломона возникает самый основной вопрос, кто знает, дух человеческий восходит ли вверх, а животные вниз, в землю? Екл.3:18-21. Только уже много позже, Соломон получает ответ от Бога Еккл.12:7.
Правильно. Ответ был следующий: дух человека идет к Богу (а не душа), а прах - в землю. Но у дыхания жизни нет разума и не может быть помышлений, чувств и всего остального, присущего живой человеческой душе.
Поэтому и написано в Псалме 145:4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
Екклескаст жил за тысячу лет до рождения Христа и не располагал теми откровениями, которые даны нам в новом завете.
А Бог на тот момент был в отпуске и не смог проконтролировать, что Соломон написал? Ага?
К тому же, говоря о мертвых, Соломон говорит об их отношениях к делам, которые делаются под солнцем, к их телесной жизни и смерти, а не о том, что происходит с человеком в его загробной жизни Еккл. 3:21.
Я вам скажу больше. Он вообще ничего не говорит о загробной жизни:)


Он не говорит что мёртвые находятся в бессознательном состоянии
Ой ли? Читаем внимательно Екклесиаст 9 глава
5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
7 Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
8 Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей.
9 Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это - доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.



Высказывание Соломона полностью противоречит другим библейским местам где сказано что после смерти, жизнь человека в сознательном состоянии не прекращается.
Оп-па! То так мягенько начинали... "Соломон не знал" Соломон ошибочно думал", а теперь: "Высказывания Соломона противоречат!!!":увага:
Да, мил человек. Они противоречат вашей версии понимания. Всего-то....;)
Ну давайте рассмотрим ваши доказательства:)
Доказательства:

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. 1Пет.3:18-20

Вопрос. Каким духам в темнице проповедовал Иисус?
Не буду оригинальничать, но в приведенном вами тексте есть ответ на ваш вопрос:
находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя,

Вот кто эти непокорные дУхи -
6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом. 1Пет.4:6
Минуточку. Вы хотите сказать что буквально мертвым было проповедано?
А смысл? Ведь они, по вашей версии уже попали либо в ад, либо в рай и соответсвенно либо наказываются огнем, либо блаженствуют. Первой категории уже, как говорится "поздно пить боржоми", а второй категории - вообще не надо, ибо потому что они, (согласно вашей трактовке) уже в раю:)
Второй момент.
Иисус однажды сказал такую фразу: Луки 9:60 Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.
Вы считаете что буквальные мертвецы могут встать и похоронить?
Или же речь идет о лицах "мервых во грехах", т.е. духовно мертвых, но телесно живых и здравствующих?
 
А что касается многих, называющих себя православными христианами, что касается их посвященности в сюжет евангелия, к сожалению, исходя из моего опыта общения с людьми посредством проповедования по домам, знания многих ограничиваются такими обрывками фраз, типа: "Христос восскресся", Христос народился" и всё.
И то - эти знания не благодаря личному прочтению евангелия, а как часть празднования таких праздников как Пасха и Рождество.
На дальнейшие вопросы: "Для чего родился, пришел на землю, чему учил?" - многие православные не знают ответа.
Я тоже часто так отвечаю проповедникам. Это просто часть вежливой формулировки посыла на хуй:). Но уже того что человек знает что евангелие - жизнеописание христа достаточно что бы в тн "евангелие от си" увидеть нелепую подделку, там попытка сделать шутку "библия от си":).

скорее всего простой обыватель не воспримет сообщение Никонорыча, как некую шутку, а запросто поверит, что у СИ есть свое евангелие, что скорее всего было целью человека, запостившего сию подделку.
Если встретите такого идиота, возьмите адресс, коммандируем его в Париж, в палату мер и весов, как как эталон идиотии.
 
Я тоже часто так отвечаю проповедникам. Это просто часть вежливой формулировки посыла на хуй. Но уже того что человек знает что евангелие - жизнеописание христа достаточно что бы в тн "евангелие от си" увидеть нелепую подделку, там попытка сделать шутку "библия от си".
myxmed, вы чи адвокатом Никанорыча заделались? Чи шо:)?

Если уж вы утверждаете, что народ наш довольно неплохо просвещен по евангелиям - пусть так и будет. Допустим, что люди знают все , но скромно молчат:)
И что теперь? Означает ли это что можно врать и придумывать бредни про котов и евангелия от СИ? Никанорыч не прав. Так делать нельзя.

Если встретите такого идиота, возьмите адресс, коммандируем его в Париж, в палату мер и весов, как как эталон идиотии.
:пиво: Договорились:)
За чей счет командирвать будем;)
 
Назад
Зверху Знизу