Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

То Ви є "той", ну як Борис Апрель?:іржач:
Ты про этого;)?

450px-Фап-фап.jpg
 
всем тогда лапти. Разве только кто не ездит на машинах, не пользуется газом и электричеством, фанатично против полимеров и т.д.
Кстати да. Иегова ж намерен погубить тех, кто губит Землю - не так ли? А кто ж её не губит то? Кто из СИ не пользуется "благами цивилизации"? Одна полиграфия чего стоит... А у Жюли, между прочим, автомобиль имеется.:trollface:
 
А у вас хватает совести врать, цитируя лишь часть текста, что бы защитить ересь своего лжеучителя-раба. Ваша цитата:
(Данная статья - абсолютный вымысел
Теперь читаем в контексте, как она звучит:

(Данная статья - абсолютный вымысел, наглядно показывающий, как ОСБ способно манипулировать сознанием при помощи логических умозаключений)

Кто теперь лжец - Ева или вы? Честно признайтесь. И желательно извиниться перед Евой за причинённое вами ей незаслуженного оскорбления

Согласно вашему честному ответу, мы будем твёрдо знать, с кем имеем дело.
:D:D:D
 
"Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!"
(Рим.10:8-10, 13-15)

"Савл же одобрял убиение его. В те дни произошло великое гонение на церковь в Иерусалиме; и все, кроме Апостолов, рассеялись по разным местам Иудеи и Самарии. Стефана же погребли мужи благоговейные, и сделали великий плач по нем. А Савл терзал церковь, входя в домы и влача мужчин и женщин, отдавал в темницу. Между тем рассеявшиеся ходили и благовествовали слово."
(Деян.8:1-4)
В новозаветной первоапостольской церкви первого века, все были помазанниками, или были и непомазанные христиане?

А вот учение о небесном призвании для всех христиан опровергается словами из книги Отркровение 19 главы.
Нет. Ивиняюсь, ошибся. Я имел ввиду Откр 20:1-8, где говориться о людях живущих на земле после Армагеддона.
Нет, вы не ошиблись. В 19 главе действительно сказано о великом множестве христиан находящихся на небе. Также о них сказано в 7 главе находящимися перед престолом Бога и Агнцем, в окружении ангелов и 24 старцев:

9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.

(Откр.7:9-12)

В этот момент 144000 евреев находились ещё на земле Откр.7:1-8.

У них нет мышления, чувств, о них даже не помнят и все это противопоставляется положению живых.

"Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.

Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. "
(Еккл.9:4-6, 10)


В этих стихах Соломон говорит о преимуществе живущего на земле человека над умершим. Мертвые ни чего не знают по сравнению с живыми, так как умершие уже не знают ни надежды, ни воздаяния, ни любви, ни ненависти и вообще не имеют части ни в чем, что делается под солнцем, т.е. на земле.
Живые знают, что они умрут, потому что в их телах находятся живой дух, и этим духом они способны мыслить, но мертвые ничего не знают, т.е. мертвое тело без духа, не способно мыслить, потому что все мысли находятся в душе, которая при смерти тела уходит к Богу.

Соломону на то время не дано было Богом откровения относительно умерших, он своей мудростью хотел это познать "и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нём".

Он считал что участь всем одна, как праведнику так и грешнику, как доброму так и злому, как чистому так и не чистому. Ешь, пей вино, веселись, наслаждайся жизнью, делает свой вывод царь.

Он также считал, что участь животных и людей одна и та же, как те умирают, так и эти и все идет в одно место. Тело человека и животного произошло из праха и в прах возвратится. Вот здесь у Соломона возникает самый основной вопрос, кто знает, дух человеческий восходит ли вверх, а животные вниз, в землю? Екл.3:18-21. Только уже много позже, Соломон получает ответ от Бога Еккл.12:7.

Екклескаст жил за тысячу лет до рождения Христа и не располагал теми откровениями, которые даны нам в новом завете. К тому же, говоря о мертвых, Соломон говорит об их отношениях к делам, которые делаются под солнцем, к их телесной жизни и смерти, а не о том, что происходит с человеком в его загробной жизни Еккл. 3:21. Он не говорит что мёртвые находятся в бессознательном состоянии, но если так понимать его слова в Еккл.9:5 как вы понимаете, в Библии будет много противоречий. Довольно многие места в Библии показывают нам что умершие имеют сознание после смерти тела.

Высказывание Соломона полностью противоречит другим библейским местам где сказано что после смерти, жизнь человека в сознательном состоянии не прекращается. Доказательства:

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. 1Пет.3:18-20


Вопрос. Каким духам в темнице проповедовал Иисус?

Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом. 1Пет.4:6

Вопрос. Возможно проповедовать мертвым если они в бессознательном состоянии?

Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
только бы нам и одетым не оказаться нагими.
Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, -
ибо мы ходим верою, а не видением, -
то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными;
ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое. 2Кор.5:1-10


Вопросы.
Что выходит из тела и водворяется у Господа?
Что живёт в этой хижине (теле)?
Что выходя из тела, продолжает служить Господу?
Что значит выражение водворяться в тело и выходить из тела?
Что значит получить соответственно тому, что человек делал живя в теле?
Что жило в теле?
Когда тело разрушится, что имеет жизнь на небесах?


Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, Ис.14:9-16

Вопрос всем. Каким образом в этих стихах умершие находятся в сознательном состоянии? Они видят, размышляют, разговаривают.

И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.
И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними.
Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом.
При сем Петр сказал Иисусу: Равви! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: Тебе одну, Моисею одну, и одну Илии.
Ибо не знал, что сказать; потому что они были в страхе.
И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
И, внезапно посмотрев вокруг, никого более с собою не видели, кроме одного Иисуса.
Когда же сходили они с горы, Он не велел никому рассказывать о том, что видели, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.
И они удержали это слово, спрашивая друг друга, что значит: воскреснуть из мертвых. Мар.9:1-10

Вопрос. Каким образом Иисус беседовал с духами Илии и Моисея сошедших с небес?

И умер Самуил, и оплакивали его все Израильтяне и погребли его в Раме, в городе его. Саул же из-гнал волшебников и гадателей из страны.
И собрались Филистимляне и пошли и стали станом в Сонаме; собрал и Саул весь народ Израиль-ский, и стали станом на Гелвуе.
И увидел Саул стан Филистимский и испугался, и крепко дрогнуло сердце его.
И вопросил Саул Господа; но Господь не отвечал ему ни во сне, ни чрез урим, ни чрез пророков.
Тогда Саул сказал слугам своим: сыщите мне женщину волшебницу, и я пойду к ней и спрошу ее. И отвечали ему слуги его: здесь в Аэндоре есть женщина волшебница.
И снял с себя Саул одежды свои и надел другие, и пошел сам и два человека с ним, и пришли они к женщине ночью. И сказал ей [Саул]: прошу тебя, поворожи мне и выведи мне, о ком я скажу тебе.
Но женщина отвечала ему: ты знаешь, что сделал Саул, как выгнал он из страны волшебников и гадателей; для чего же ты расставляешь сеть душе моей на погибель мне?
И поклялся ей Саул Господом, говоря: жив Господь! не будет тебе беды за это дело.
Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне.
И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты - Саул.
И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли.
Какой он видом? - спросил у нее [Саул]. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился.
И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать.
И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?
Господь сделает то, что говорил чрез меня; отнимет Господь царство из рук твоих и отдаст его ближнему твоему, Давиду.
Так как ты не послушал гласа Господня и не выполнил ярости гнева Его на Амалика, то Господь и делает это над тобою ныне.
И предаст Господь Израиля вместе с тобою в руки Филистимлян: завтра ты и сыны твои [будете] со мною, и стан Израильский предаст Господь в руки Филистимлян.
Тогда Саул вдруг пал всем телом своим на землю, ибо сильно испугался слов Самуила; притом и силы не стало в нем, ибо он не ел хлеба весь тот день и всю ночь. 1Цар.28:3-20


Вопрос. Как мог умерший Самуил разговаривать с Саулом?

И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число. Откр.6:9-11


Вопрос. О каких убиенных душах здесь написано? Почему они разговаривают, слышат?

После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.
И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;
и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.
И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы. Откр.4:1-4

Вопрос. Кто такие 24 старца и почему они на небе?

И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Откр.20:4

Вопрос. Что это за души без голов ожили и царствовали со Христом тысячу лет?

После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь. Откр.7:9-12

Вопрос. Что это за "великое множество людей" стоит перед престолом Бога и Агнца в окружении ангелов 24 старцев и четырех животных?

Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним.
Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать. 2Кор.12:1-4


Вопрос. Что значит "в теле в не ли тела" человек был восхищен в рай?

Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой [телесной] храмине, возбуждать вас напоминанием,
зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне. 2Пет.1:13,14


Вопрос. Что значит находиться в храмине (теле) и покидать это тело?

Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, Евр.12:22,23


Вопросы.
Что значит, вы приступили к духам праведников?
Кто они эти духи?
Где они находятся?


И окончил Иаков завещание сыновьям своим, и положил ноги свои на постель, и скончался, и приложился к народу своему. Быт.49:33

Вопросы.
Что значит что Иаков "приложился к народу своему"?
К какому народу?
Что приложилось к народу?
 
никонорыч
Отличный пост и отличные вопросы, пусть СИшники теперь голову сломают отвечая на них, хотя я подозреваю что в ответ будет тишина:D
 
никонорыч
Отличный пост и отличные вопросы, пусть СИшники теперь голову сломают отвечая на них, хотя я подозреваю что в ответ будет тишина:D

Обычно они на некоторое время впадают в спячку от подобного шока, это у них нормальное явление, так уж они устроены, стандартно. Но через время, как ни в чём не бывало, снова повылазят и снова же будут пропагандировать свою ересь, не взирая на то, что были окончательно разоблачены их лжедоктрины и они не смогли противостоять этому.

Ну, а пока они там раны зализывают, мы тоже немного расслабимся, прочитаем Евангелие от Свидетелей Иеговы


В начале родилась Мудрость, Мудрость была у Бога, и Мудрость была Ангелом. Она была сотворена Богом. Почти все с помошью Ангела начало быть, и без Него почти ничто не придумать было, что начало быть. Ему была дана жизнь, и жизнь была как бы светом для человеков. И Архангел стал плотию, и обитал с нами, полный человеческого совершенства. И мы видели славу Его Отца, и Его как первого творения Отца. Бога не видел никто никогда; единственный руководящий совет, сущий в недре Бруклина, он явил. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Своего первого Архангела Михаила, сказав ему: "иди умри за верного раба, ибо это Моя воля", и если кто поверит в него, то Бог, проверив количество проповеданных часов, может быть, даст тому жизнь вечную, если в течении 1000 лет, тот не воспротивится Его теократическому устройству.

Ибо ходил равный образ Адама и проповедовал о спасении посредством учения верного раба, и также, вводил в заблуждение нечестивых фарисеев о своей божественности, чтобы нейтрализовать врага в теократической битве. Богу все равно, что род человеческий скажет на Его Сына, но если кто-то скажет на Его действующую Энергию, то тому вечная отрезанность.

И хорошо, что Архангел Михаил пошел на небо и попросил немного Энергии у Отца, для нашего помазанного "благоразумного раба", чтобы раб мог давать нам свое исправленое понимание Писаний, которое будет со временем еще ярче сиять и исправляться. Бог, ведь не может ответить на молитву каждому человеку отдельно, людям нужен истолкователь и почтальон для распространения Божьих мыслей. О дне же 1914 года и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Чарльз Расселл один. Бог разрешил своему помазанному остатку, используя Его единственное имя предсказывать, постоянно передвигая, новые даты армагеддона, для того, чтобы избавиться от недовольных и нетерпеливых.

И пролил Михаил Архангел, свою кровь за верного и благоразумного раба, а всем остальным разрешил заработать жизнь вечную. Изучайте Сторожевую Башню! - журнал Божьей истины, и может спасешься в организации ты и может весь дом твой. И более всех людей возлюбил 144000 девственников от политики, которые будут учить вас мыслить о земном, и которых возьму на небо, а вас оставлю на земле.

И вознесутся 144000 на небо и будут заниматься рассмотрением дел каждого, состоящего в организации, и если его найдут достойным, то его удостоят привелегии разбирать завалы после армагеддона, чтобы превратить землю в рай. И построим башню высотою до небес и назовем ее "сторожевая". И будет великое множество собираться в Залах Царств для всех народов, и вскарабкаются на гору Сион, чтобы пройдя через врата новых знаний и нового Евангелия, лучше отвечать на собраниях по вопросам из журналов. И будут возвещать друг другу имя "Иегова". И должны ознакомить весь мир с этим именем, ведь они "Его" свидетели, и сказать всем, что только Отец есть Бог. Нужно уничтожить все христианское в отступнической Церкви. Необходимо давать всем пищу верного раба: сначала давать человеку журнал, и теперь, когда он будет читать Писание, то с ним будет меньше проблем. Он будет воспринимать Писание так, как написано в журнале.

Благоразумный раб скажет вам в тот день, что вы не должны бояться Бога. Можете делать все, что хотите на земле, за это воздаяния вам не будет. Ада нет и мучений нет, поэтому выбирайте что хотите. Мы хотим вам сказать, что ад, это всего лишь вечный сон и не бойтесь никаких мучений. И будет второе воскресение нечестивых, и они будут зачитываться новым светом от Господа, и даже возрадуются они. Не ставшие в свое время Свидетелями Иеговы люди будут радостно зачитываться новыми журналами Сторожевой Башни, из которых они узнают истину о Царстве. И клеветник снова выйдет из темницы и будет отговаривать читать журналы. Но только те, кто не послушаются его, выдержат второй страшный Суд Божий. Тогда все в полном смысле оживут. Ей гряди, возрадуйтесь присутствию Архангела!

Жесть!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Евангелие СИ чем-то напоминает эту библию, есть какая-то схожесть.

pixs.ru
[/URL][/IMG]
 
Я сам читал Перевод Нового Мира , и всем рекомендую .
Вс просто и понятно написано .
Обилие источников - хорошая почва для манипуляций. Совмещая кусочки различных вариантов текста можно сделать коллаж с любым заранее заданным смыслом:).
 
Обилие источников - хорошая почва для манипуляций. Совмещая кусочки различных вариантов текста можно сделать коллаж с любым заранее заданным смыслом:).
К сожалению у них получается не коллаж, а мозговой коллапс...
 
Кстати да. Иегова ж намерен погубить тех, кто губит Землю - не так ли?

Я не знаю, Вы вон у блаженных спросите, что лично с ним знакомы :D

А кто ж её не губит то? Кто из СИ не пользуется "благами цивилизации"? Одна полиграфия чего стоит... А у Жюли, между прочим, автомобиль имеется.:trollface:

Да, и в этом тоже СИ ничем от остальных не отличаются.

Обилие источников - это прежде всего хорошая почва для сравнительного анализа , изучения разных точек зрения на один и тот же предмет.

Правильно, всё, что СИ выдают за истины - это просто один из многих взглядов на одно и то же. :rolleyes:
 
Я сам читал Перевод Нового Мира , и всем рекомендую !
Всe просто и понятно написано написано .
Не так уж и всё просто и понятно. Если бы вы внимательно читали эту пародию на перевод с кучей искажений и ересей, вы бы заметили множество грубейших ошибок в виде игнорирования контекста, которые ведут к неправильной передачи мысли. И как бы вы его не не превозносили, но этот перевод оказался самого низкого качества.

Я хочу показать некоторую часть текстов, которые были искажены авторами (мало кому известными) этого перевода. И что характерно, все искажения в переводе обнаружили сами же ныне действующие СИ, которые выложили их на своём форуме со своими комментариями.

Внимательно исследуя Перевод Нового мира, обратил внимание на стих из Иезекииля 38:16:

Ты обязательно выступишь против моего народа Израиля, как туча, чтобы покрыть землю. Это будет в последние дни, и я приведу тебя против моей земли, чтобы народы узнали меня, когда я освящусь в тебе, о Гог, перед их глазами.

А вот как это место Писания звучит в Синодальном переводе:

И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни, и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их.

Само собой напрашивается вполне резонный вопрос: Как Святой, отделенный от всего нечистого, Создатель всего сущего, может освятиться в Сатане?

ПНМ "обладающий мыслительными способностями - ненавистен" - Пр.14:17

СП "человек, УМЫШЛЕННО делающий ЗЛО - ненавистен".

Пр.11: 15
ПНМ " Кто поручается за постороннего - непременно причинит себе вред, а кто НЕНАВИДИТ РУКОПОЖАТИЕ - живёт беззаботно"

СП Зло причиняет себе, кто ручается за постороннего; а кто НЕНАВИДИТ РУЧАТЕЛЬСТВО, тот безопасен".

Эфес. 4:8
ПНМ " Поэтому он говорит: Поднявшись на высоту, увел пленников, дал дары в виде людей.

Разве ДАР В ВИДЕ СТАРЕЙШИН И РАЙ.НАДЗИРАТЕЛЕЙ совершенен? Иегова дает только совершенные дары - Иакова 1:17. Может ли несовершенный старейшина быть "ДАРОМ" от Иеговы?

А вот как этот стих звучит в Синодальном переводе: "Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам".

ПРИТЧИ 18:24
СП "Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным..."

НМ "Есть приятели, готовые разорвать друг друга на части..." (!)
Я до сих пор в шоке.

Притчи 26:2
СП «незаслуженное проклятие не сбудется…»

НМ «проклятие приходит не без причины…»
Ощущаете разницу?

Притчи 6:30
СП «не спускают вору, если он крадёт чтобы насытить душу свою…»

НМ «не презирают вора, если он крадёт чтобы насытить душу свою…»

1Тимофею 5:23
СП «впредь пей не одну воду»

НМ «воду больше не пей»
Очевидно у Павла было желание сделать Тимофея алкашом!!!

ИСХОД 3:14
СП:так скажи сынам Израиля:Сущий послал меня к вам"

НМ:вот что ты скажешь сыновьям Израиля:"Я СТАНУ послал меня к вам"
 
Не трогают - значит угробили всё доступное, ещё будучи малышами, и трогать уже собственно нечего.
Ну, что Вы....:) Все ок:)

Я сам читал Перевод Нового Мира , и всем рекомендую !
Всe просто и понятно написано написано
И сравнить с др. переводами. По стихам не хотите пройтись?;) Вот умора будет:)
 
7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Еккл.12:7)
Так понятно?

Дух и душа это разные понятия и переводятся по разному ,еврейское руах и греческое пнеума переводятся как дух,а душа по еврейски нефеш по гречески психе, что значит живой человек или животное

"Боже Слово живе та діяльне,гостріше від усякого меча обосічного,-проходить воно аж до поділу душі й духа..."(ЄвреЇв 4:12)

7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Еккл.12:7)
Так понятно?

Дух и душа это разные понятия и переводятся по разному ,еврейское руах и греческое пнеума переводятся как дух,а душа по еврейски нефеш по гречески психе, что значит живой человек или животное

"Боже Слово живе та діяльне,гостріше від усякого меча обосічного,-проходить воно аж до поділу душі й духа..."(ЄвреЇв 4:12)

Вопрос. Как мог умерший Самуил разговаривать с Саулом?

Ответ:Он резговаривал с демоном.
 
Останнє редагування:
Дух и душа это разные понятия и переводятся по разному ,еврейское руах и греческое пнеума переводятся как дух,а душа по еврейски нефеш по гречески психе, что значит живой человек или животное

"Боже Слово живе та діяльне,гостріше від усякого меча обосічного,-проходить воно аж до поділу душі й духа..."(ЄвреЇв 4:12)

Ни кто не спорит, что разные.

Вопрос. Как мог умерший Самуил разговаривать с Саулом?

Ответ:Он резговаривал с демоном.
Покажите, где написано, что умерший Самуил разговаривать с демоном?
 
Останнє редагування:
Покажите, где написано, что умерший Самуил разговаривать с демоном?[/QUOTE]

Саул разговаривал с демоном так как Самуил уже умер
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу