Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2006
Повідом.: 2283
Свидетели Иеговы - кто они? (БФ)

Раньше было пофиг, а теперь вот друга моего (Шурика) затянули. Совершенно другим человеком стал за рекордно короткие сроки. Прежние убеждения подавились этой религиозной лабудой! Он перестал общаться с матерью т.к. её ему всё же не удалось обратить в "своих". Относится к ней как мусульмане к "неверным". Это ж ваще бред. Есть конечно и положительные стороны: эти люди всегда дружелюбны и не агрессивны. Но! Может это не черта их нового характера, а просто зазомбированность? Особенно пугает то, что очень быстро меняются люди и их убеждения. Такого простыми беседами, думаю, не добьёшься. Здесь наверное применяется или гипноз или ещё что-то, что действует на подсознание. Я так думаю, что секрет кроется в их собраниях, на которые они созывают новичков. Я бы сам сходил посмотреть что там творится (очень любопытно), но твёрдо знаю: что когда вернусь оттуда, я не только забуду за чем пришёл, но и сам начну нести тот бред и звать на собрание своих близких и друзей. Откуда такая уверенность? Я Шурику говорил: "Шурик, зачем оно тебе надо? Не ходи туда. Тебя ж никогда не интересовали религии." На что он отвечал мне: "Я хочу туда пойти, чтоб посмотреть как у них там изнутри. Что-то вроде расследования." Ну что ж, дорасследовался...
Я сам читал их книжки, которые они мне давали. Из любопытства хорошо читал. Но не убедили они меня и не сделали Свидетелем Иеговы. Что ещё раз подчёркивает, что здесь обычными проповедями "Свидетели" не ограничиваются.
С каждым днём их количество растёт. Может завтра уже ТЫ будешь обращён в "Свидетеля"!
Уважаемые форумчане, задаю вам ряд вопросов:
Как вы относитесь к этим людям?
Хотели бы вы стать одним из них?
Хотели бы вы, чтобы ваши родственники и друзья стали "Свидетелями"?
А также: что вы знаете об их внутренних делах? (Например, делают ли они какие-либо материальные взносы своим "верховным патриархам", проводятся ли у них какие-либо жертвоприношения, и т.п.?)
 
Не отношусь, не останавливаюсь... Ибо лично мне по душе ближе - буддизм...
 
Иеговисты - сектанты, а это хуже болезни ... ИМХО
 
Некоторые так наулыбаются на своих сборищах, что потом вымещают агрессию весьма своеобразно. Знаю женщину иеговистку, которая просто ужасно избивает своего ребенка. Она часто приходила по домам зазывать людей, но однажды я предложила нелицеприятную для нее тему наказания детей, чем и спровадила ее навсегда.
Некоторые среди них просто тихие овечки - такими были такими и остаются.
 
Кто вам сказал, что они дружелюбные?
Это они освоили американский оскал, который люди очень часто путают с улыбкой..
Попробуй задать этому дружелюбному человеку простой вопрос:"Если Бог так сильно любит, то зачем ему нас убивать?" и увидите, как оскал станет звериным.. причем практически моментально..
Моего хорошего приятеля "перековали".. я об этом рассказывал.. Он и меня пытался втянуть.. в конце разговора заявил, что я- исчадье ада, с чем я радостно согласился.
И вообще эти сведетели цеплялись довольно часто.. В борьбе с ними помогает этот вопросец, который я задал выше.. Этот вопрос их отпугивает..
 
Отношусь отрицательно и когда ко мне обращаются никогда не отвечаю.
 
Я бы за такой , прости, ничего личного, дурацкий для взрослого человека вопросец тоже бы убила, хотя и не отношусь к членам этой секты. Это ж ужас какой до чего народ думать не хочет
А из СИ вынимать человека нужно пока не поздно. Потом шансов практически не будет
 
А как его вымишь-то? Там мозги так прочистили, что он меня просто слушать не хочет, зато сам грузит, что уши сворачиваются...
 
Ты знаешь, если есть возможность - бить тревогу по всем фонтам - вынимать даже с милицией и увозить надолго и в серьез в чужие края.
Там, где нет возможности хотя бы полгода общаться с СИ. С этими гражданами шутки очень плохи
 
Ну почему же дурацкий? Всё же зависит от контекста..
Сведетели же что говорят? "Бог любит всё человечество и поэтому всем надо вступить в нашу секту, потому что мы ближе всех к Богу. А кто не вступит, Бог грохнет.. и только сведетели выживут, как избранные".. то есть у них две основные идеи: любовь Бога к человечеству и в то же время убийство человечества тем же Богом.. так что вопрос очень даже закономерен.. он выявляет несовместимые противоположности в их учении, объяснения которому у них нет.. поэтому они и злятся..

Конечно для тебя этот вопрос звучит дурацким.. как раз потому, что ты не проповедуешь их религию
 

Кстати, вариант очень хороший, но труднореализуемый. По-моему они уже везде. Не отправлять же его на необитаемый остров...
 
Да на этот вопрос ответить легче лекого - поищу, у меня где-то уже есть нечто типа речи на эту тему, вопрос в другом. Это - деструктивная секта. И у них по идее нет церковной иерархии, каждый из них является проповедником, что само по себе является приманкой Оттуда выбираться - мама не горюй
В Москве это очень развитое явление, хотя их сильно не приветствуют
 
Это не просто хороший, - это единственный вариант, проверенный и отработанный.
 
а от меня в одном квартале их местная малина...
 
сколько общался с разными "свидетилями" не только иеговцами у всех один и тот же прикол, сначала дать кучу всего типа во какие мы добрые, а потом юзать по своим потребностям.

шлю иногда нахер, иногда задрачиваю до того что у них сомнения в вере появляються .
со мной верующим во что либо вообще общатсья низя... проверено очень деструктивно влияю
 
Останнє редагування:
Малина?

У нас тут одна овощеводка.. идешь на работу в 6 утра.. вдруг визг тормозов.. тебя подрезает убитая в хлам (чуть не написал копейка) то ли Хонда, то ли Тойота 80 какого-то года.. из неё выпадает улыбающаяся во весь рот тётка и суёт тебе свои брошюрки.. говорит тётка с сильным мексиканским акцентом, дорогу загораживает, как профессиональный мент..
Первый раз, когда эта дура из-за спины на своей таратайке выскочила, я чуть не всрался.. думал в натуре за что-то принять хотят..
Теперь привык уже.. Обычно в это время я один по улице топаю.. так что она раз в пару месяцев меня "ловит"..
 
Балик сочуствую что такая "знакомая" есть...