Свеженькие ДТП

Да что там спорить. Я как мотоциклист со стажем берусь утверждать что самый верный способ самовыпилиться на мотоцикле это наваливать ночью. Ограниченная видимость, состояние дороги, невозможность другими участниками движения правильно оценить расстояние и скорость - вот причины аварий. Хочешь на мотоцикле доехать домой ночью живым - надень жёлтую жилетку и едь 60. Нестись 150 визжащей пулей - не обессудь.

Тоже мотоциклист, подписываюсь под каждым словом. Никогда не мог понять эту суицидальную моду - носиться хорошо за сотку по ночному городу.
 
На центральном рынке автобус въехал в остановку. Женщина выпала из автобуса и повредила ногу
 
перед.
но я на регулировщика попадал только на огромных перекрестках, где есть куча вариантов как ехать.
я хотел бы уточнить что проезд справа от центра перекрестка это идеальный вариант, с точки зрения безопасности. но да, чаще всего он невозможен.
на мелких перекрестках понятно что придется срезать.


да, конечно. и когда на левый поворот становятся на встречную полосу - это зашквар имхо.


читай выше.

То есть из Кучи вариантов, ты выбрал который противоречит пдд ))))

То есть, поворот на лево, например с культуры на тринклера ты никогда не делаешь :D:D потому что соазу выезжаешь на полосу встречного ))) и зашквариваешься

Короче, это очень высосано из пальца про проезд перекрестка за его центром
 
То есть, поворот на лево, например с культуры на тринклера ты никогда не делаешь потому что соазу выезжаешь на полосу встречного ))) и зашквариваешься
отличный пример )) вот уж точно где высосано с пальца
я думал понятно из контекста что разговор про перекрестки без односторонок.
 
То есть, поворот на лево, например с культуры на тринклера никогда не делаешь :D:D потому что соазу выезжаешь на полосу встречного )))
второй раз встречаю упоминание поворота с Культуры налево на Тринклера.....
Да шо ж таж такого необычного ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
второй раз встречаю упоминание поворота с Культуры налево на Тринклера.....
Да шо ж таж такого необычного ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так некоторые горорят сто нельзя на встречку выезжать, а тут ты на ней стоишь изначально )) и будешь ехать по встречке за центр перекрестка )))
 
отличный пример )) вот уж точно где высосано с пальца
я думал понятно из контекста что разговор про перекрестки без односторонок.

То есть в пдд написано что разъезжаться левыми бортами кроме перекрестков без односторонних ?)))


Короче, нет такого. Написано при выезде с пересечееия проезжих частей не должен оказаться на встречке. Все понятно,но не всем, выезд там где скругления бордюров в общем случае.
 
Так некоторые горорят сто нельзя на встречку выезжать, а тут ты на ней стоишь изначально )) и будешь ехать по встречке за центр перекрестка )))
Ошибка в исходных данных!
1.Ты стоишь в своей левой полосе на односторонке.
2. ТВОЯ полоса продолжается ДО ЦЕНТРА перекрестка.
3. От центра: слева - твоя. Прямо уже встречка.
 
Ошибка в исходных данных!
1.Ты стоишь в своей левой полосе на односторонке.
2. ТВОЯ полоса продолжается ДО ЦЕНТРА перекрестка.
3. От центра: слева - твоя. Прямо уже встречка.

Ну и ?? Начинать крутить рулем нужно до центра или объехать его ?



Пс

Вот интересно, я не совсем понимаю, почему полоса продолжается до центра? Есть нормы какие то ?
 
На, нарисовал на досуге :)
тринклера 2 .jpg
 
Ну и ?? Начинать крутить рулем нужно до центра или объехать его ?



Пс

Вот интересно, я не совсем понимаю, почему полоса продолжается до центра? Есть нормы какие то ?
1. до осевой поперек. потом руля влево.
2. у тебя полоса. и у встречника полоса.
И он и ты движетесь навстречу друг-другу. По правилам.
А после осевой (поперечной) каждый из вас оказыватся на "вражеской территории " :)
 
Все легко и просто :)
тринклера 3 .jpg
*
Ну или принять за постулат, что:
На перекрестке не сущетвует понятия "встречная полоса"
 
Фр бульвар. Пирожок Рено догнал китайца.
 
Все легко и просто :)
attachment.jpg

*
Ну или принять за постулат, что:
На перекрестке не сущетвует понятия "встречная полоса"
Так выше писали "надо поворачивать налево ЗА центром перекрестка", а у тебя оба поворачивают ПЕРЕД центром и оба оказываются на встречке, а не должны :D
Т.е. по ПДД там повернуть налево невозможно ни с одной ни с другой стороны:D
 
Все легко и просто :)
тринклера 3 .jpg
*
Ну или принять за постулат, что:
На перекрестке не сущетвует понятия "встречная полоса"

Ну я уже боюсь в такой форме догмы выдавать. Тупые, но авторитетные павианы начинают С долей тролизма цитиривать, а сомневающиеся проявлять слабость и идут за большинством. Но асеравно в данном соучае мне кажется ключевое - 10.5 при выезде с перекрестка, границы крторого давно обсосали, не оказаться на встречке. Исходя из этого вопрос про асхарова победы. Там один перекресток или два, если один, то где его границы, и почему там общество решило разъезжаться левыми бортами ?
 
#2 Кандаурова - Волонтёрская?

 
Было б логично добавить как это меняет в нашем контексте.
Можно при выезде с пересечения проезжих частей быть на встречке, нарушая 10.5, а на выезде с перекрестка уже не на встречке.
 
Назад
Зверху Знизу