Свеженькие ДТП

Поверни с культуры на тринклера к рынку, оставив центр перекрёстка слева
Или с гертруды на шкирку к океану

Печалька
Очередной адептов левых бортов
Очередная чушь
Да я как бы не адепт левых бортов.
Тем не менее 10.5 тут нарушен. Навскидку там только серый ланос правильно поворачивает..


На фотке - за мгновение до удара
 

Вкладення

  • Screenshot 2020-09-14 at 15.29_.jpg
    Screenshot 2020-09-14 at 15.29_.jpg
    132.4 КБ · Перегляди: 422
я не рыпнулся туда. еду к матросова, чтобы выехать на проспект через каштановую - уже матросова вся забита. разворот и на зерновую. ага. не тут-то было. простоял на зерновой. подъезжаю к проспекту по зерновой. проспект стоит. понимаю, что стоит он до мясокомбината. не долго думая, рву на чугуевскую через верещаковку. ох мама дорогая. а я помню еще там была дорога
Вот такие как ты у меня тут под окнами на Матросова и создают пробки :D
Сделали блин дорогу, фиг с территории теперь выедешь :D
 
Вот такие как ты у меня тут под окнами на Матросова и создают пробки :D
Сделали блин дорогу, фиг с территории теперь выедешь :D

Но но но! Это теперь "дорога жизни" на Гагарина пока полевую не откроют.
 
Да я как бы не адепт левых бортов.
Тем не менее 10.5 тут нарушен. Навскидку там только серый ланос правильно поворачивает..


На фотке - за мгновение до удара

А Ланос не на разворот шел? А то как-то уж дофига срезал.
 
А Ланос не на разворот шел? А то как-то уж дофига срезал.
хз.
Но разворот тоже регулируется пунктом 10.5.
И согласно него подразумевается, что для выполнения поворота и разворота автомобиль должен оказаться в зоне пересечения проезжих частей, чтобы потом с нее выехать. Траектория [возможного] разворота ланоса тогда вообще не затрагивала бы зону пересечения проезжих частей, следовательно пункт тоже был бы нарушен. короче нельзя так разворачиваться, согласно пдд
 
Но но но! Это теперь "дорога жизни" на Гагарина пока полевую не откроют.
А что, Полевая закрыта? А я по ней каждый день езжу:D
Плехановская закрыта.... :) в двух местах :відстій: и перекресток у велозавода перерыли со всех сторон. Но зато благодаря этому давно уже там дтп небыло :)
 
Рыбалко vs Богдана Хмельницкого.
 

Вкладення

  • IMG_20200914_190735.jpg
    IMG_20200914_190735.jpg
    109.9 КБ · Перегляди: 337
Я вже казав, повторю знову: цей пункт скерований попередити безвідповідальне порушення правил тією особою, що читає цей пункт, .

Это исключительно твои фантазии. В пдд конкретно для этого есть пункт 1.3
1.4 имеет вполне конкретную формулировку, адресованную всем водителям, а не только нарушителям
 
Пункт 10.5 Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения...

Практически выполнить это правило можно только проезжая правее центра перекрестка. Иными словами, правильный поворот налево осуществляется разъездом левыми бортами, а не правыми. Да, на большинстве узких перекрестков выполнить его невозможно без блокирования.
В чем неправ ланос: он резанул траекторию поворота, избавив себя тем самым от возможности уйти от столкновения. И на видео это видно. И это грубейшее нарушение, которое привело к дтп. А Жук мб получит штраф за превышение.

мне кажется что про борты это фигня за уши притянуто. когда регулировщик регулирует движение. ты поворачиваешь перед ним или за ним ?

существует ли полоса встречного движения в границах перекрестка ?
 
Пункт 10.5 Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения...

Практически выполнить это правило можно только проезжая правее центра перекрестка. Иными словами, правильный поворот налево осуществляется разъездом левыми бортами, а не правыми. Да, на большинстве узких перекрестков выполнить его невозможно без блокирования.
Это ты сам придумал, ничего общего с правилами это не имеет, собственно с реальной траекторией при выполнении левого поворота тоже.
Более того, проехав центр перекрестка, повернуть налево ты скорее всего уже не сможешь.
 
Я лишь о том, что левый поворот "сходу" и "срезая траекторию" всегда и закономерно приводит к таким ДТП. Из-за ущербности.
На больших перекрёстках водители едут кто куда и как-нибудь.
При хорошо организованном движении сильно срезать не получится (на фото срезают на один ряд), и происшествия не будет, так как встречным горит красный.
 

Вкладення

  • 6E11AD28-EF7F-41B8-AF00-8EC3DFB62D96.jpg
    6E11AD28-EF7F-41B8-AF00-8EC3DFB62D96.jpg
    137.2 КБ · Перегляди: 437
Да что там спорить. Я как мотоциклист со стажем берусь утверждать что самый верный способ самовыпилиться на мотоцикле это наваливать ночью. Ограниченная видимость, состояние дороги, невозможность другими участниками движения правильно оценить расстояние и скорость - вот причины аварий. Хочешь на мотоцикле доехать домой ночью живым - надень жёлтую жилетку и едь 60. Нестись 150 визжащей пулей - не обессудь.
 
А чем так знакова скорость 60, а не, к примеру, 70? :ги:
 
мне кажется что про борты это фигня за уши притянуто. когда регулировщик регулирует движение. ты поворачиваешь перед ним или за ним ?
перед.
но я на регулировщика попадал только на огромных перекрестках, где есть куча вариантов как ехать.
я хотел бы уточнить что проезд справа от центра перекрестка это идеальный вариант, с точки зрения безопасности. но да, чаще всего он невозможен.
на мелких перекрестках понятно что придется срезать.

существует ли полоса встречного движения в границах перекрестка ?
да, конечно. и когда на левый поворот становятся на встречную полосу - это зашквар имхо.

Это ты сам придумал, ничего общего с правилами это не имеет, собственно с реальной траекторией при выполнении левого поворота тоже.
Более того, проехав центр перекрестка, повернуть налево ты скорее всего уже не сможешь.
читай выше.
 
Назад
Зверху Знизу