Свеженькие ДТП - Part 3

Проезжал только что, видел, крепко вошёл:
 

Вкладення

  • 20151113101356.jpg
    20151113101356.jpg
    67.8 КБ · Перегляди: 360
Пассажиров, похоже, в машине не было, но водитель, в силу отсутствия пристёгнутого ремня, улетел в пассажирскую сторону с летальным исходом

точно с летальным? странно, даже без ремня, если честно :незнаю:
 
Головой в столб через стекло, виском если...тем более, если его разрезало стеклом. При мне как-то мужику порезали бутылкой висок. Зажимали как могли, всё равно кровопотеря оказалась несовместима с жизнью.
 
Утром,в 8,20 на Клочках возле старого Восторга Лансер 9 с разбитой жопой стоял,присутствовали копы и Логан кажется венбеста
 
точно с летальным? странно, даже без ремня, если честно :незнаю:

боковые удары головой имеют самые тяжёлые последствия, поэтому сейчас автопроизводители уделяют много внимания пассивной безопасности для подобного рода ДТП.
 
боковые удары головой имеют самые тяжёлые последствия, поэтому сейчас автопроизводители уделяют много внимания пассивной безопасности для подобного рода ДТП.

ну вот же ж, должна была шторка стрельнуть :незнаю:
или их там нет?
 
Проезжал в 4.30 утра, скорая как раз стояла. :(
 
точно с летальным? странно, даже без ремня, если честно
ну ты же типа научный сотрупник.. и даже вроде как по медицине.. тебе ли не знать, что можно приложиться головой даже и не сильно и все... ку-ку-гриня... :(

ну вот же ж, должна была шторка стрельнуть
если тело не пристегнуто, то шторка ебанет так, как это можно сделать совковой лопатой размахнувшись от души... скорость раскрытия подушки что то типа 300 метров в секунду..

я всегда улыбаюсь с тех, кто на машине с подушками ездит с заглушками в замках ремней или же с ремнями застегнутыми через спинку.. не дай бог что - по ебалу так прилетит, что мало не покажется.
 
ну ты же типа научный сотрупник.. и даже вроде как по медицине.. тебе ли не знать, что можно приложиться головой даже и не сильно и все... ку-ку-гриня... :(


если тело не пристегнуто, то шторка ебанет так, как это можно сделать совковой лопатой размахнувшись от души... скорость раскрытия подушки что то типа 300 метров в секунду..

я всегда улыбаюсь с тех, кто на машине с подушками ездит с заглушками в замках ремней или же с ремнями застегнутыми через спинку.. не дай бог что - по ебалу так прилетит, что мало не покажется.

Да кагбе это все понятно, только там шторка должна была с пассажирской стороны раскрыться, а не с водительской
В общем, неуверена, что в машине повыше классом были бы подобные последствия. Так, общее ощущение
А про подушкой по ебалу, у меня есть парочка удивительных историй про старую пятерку БМВ и водительскую подушку, срабатывающую на резкие движения просто.
к счастью, все живы-здоровы остались, поэтому истории таки смешные, но в обоих случаях именно подушка стала причиной ДТП, а не наоборот :незнаю:
 
Да кагбе это все понятно, только там шторка должна была с пассажирской стороны раскрыться, а не с водительской
естественно.. но раскрывается она в момент удара.. в этот же самый момент непристегнутое тело летит на встречу раскрывающейся подушки.. потом они встречаются с фатальными последствиями для последнего.. был бы пристегнут - выжил бы.. поломался бы конечно, но выжил.
 
Дтолько там шторка должна была с пассажирской стороны раскрыться, а не с водительской

Не факт что должна. Скорее наоборот.
На современных машинах стоят датчики давления в сиденьях пассажирских. Если там нет пассажира (либо его вес менее 30 кг (это не у всех правда, но на многих таким образом отключаются подушки если установлено детское автокресло)) - то и ни одна пассажирская подушка раскрываться не будет.

Средства активной безопасности рассчитаны с учетом того что люди пристегиваются.
 
Не факт что должна. Скорее наоборот.
На современных машинах стоят датчики давления в сиденьях пассажирских. Если там нет пассажира (либо его вес менее 30 кг (это не у всех правда, но на многих таким образом отключаются подушки если установлено детское автокресло)) - то и ни одна пассажирская подушка раскрываться не будет.

Средства активной безопасности рассчитаны с учетом того что люди пристегиваются.

у меня сработала шторка при пустом сиденье пассажирском
аналогично было в аккорде в свое время :незнаю:
 
у меня сработала шторка при пустом сиденье пассажирском
аналогично было в аккорде в свое время :незнаю:

У меня шторок нет, но пассажирская и в сидении отключается если там менее 30 кг сидит.
 
У меня шторок нет, но пассажирская и в сидении отключается если там менее 30 кг сидит.

я тоже думала, что это и на шторки распространяется, но нет, так что лучше не проверять, крайне неприятно :rolleyes:
 
ну вот же ж, должна была шторка стрельнуть :незнаю:
или их там нет?

Сработавших подушек видно не было, но место переднего пассажира было смято плотностью до среднего тоннеля. И голова водителя аккурат была в том месиве.
 
Назад
Зверху Знизу