Свеженькие ДТП - Part 2

Сегодня на парковке Каравана, дата на регике немного сбита

Однозначно ответить жене кто же виноват я не смог. Кто что думает?

Красный - справа от БМВ. Вот и весь ответ :незнаю:
но БМВ ехал по разметке и считал, шо он на главной. В добрый путь
 
Сегодня на парковке Каравана, дата на регике немного сбита


Однозначно ответить жене кто же виноват я не смог. Кто что думает?


Хо-хо...на разметку не смотрим??? Ну тогда бы ты был бы виновным на месте красной девятки...И вообще госопда, соблюдайте правила на супермаркетах! Там все знаки стоят и разметка нарисована!
 
Сегодня в примерно в 4-20 пр.Тракторостроителей район Любавы
 

Вкладення

  • 1425799593428.jpg
    1425799593428.jpg
    48.8 КБ · Перегляди: 267
  • 1425803598143.jpg
    1425803598143.jpg
    50.1 КБ · Перегляди: 254
  • 1425803604911.jpg
    1425803604911.jpg
    52.7 КБ · Перегляди: 289
  • 1425803608480.jpg
    1425803608480.jpg
    50.2 КБ · Перегляди: 257
  • 1425803612177.jpg
    1425803612177.jpg
    52 КБ · Перегляди: 236
разметка? нет, не видела! :D
вымораживают такие слепые на каравановской парковке...

Оно то да, но как-то была уже тема о том, что гайцам на эту разметку плевать, т.к. она нигде не зарегистрирована. А потому и написал, что ситуация не однозначная.
 
Хо-хо...на разметку не смотрим??? Ну тогда бы ты был бы виновным на месте красной девятки...И вообще госопда, соблюдайте правила на супермаркетах! Там все знаки стоят и разметка нарисована!
парковка считается придомовой территорией там разметка не действует
 
парковка считается придомовой территорией там разметка не действует

Ну она ж не зря там нарисована. Если б её не было, то там бы дтп каждый день происходило. И парковались бы как попало.
 
Ну она ж не зря там нарисована. Если б её не было, то там бы дтп каждый день происходило. И парковались бы как попало.
Вот потому я и написал, что ситуация неоднозначная. С одной стороны как-бы да есть разметка, с другой стороны для гаи и для суда (дальнейшего) она как бы не действует.
 
Сегодня в примерно в 4-20 пр.Тракторостроителей район Любавы

Там знак "40" если ехать от Блюхера, установлен не зря, но все брезгуют этим ограничением.



А вот, кстати, на счет разметки на парковке у супермаркета, не знаю как у нас, но вот одна из сотен историй от северного соседа "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
":

26.10. 2010г. был участником ДТП на парковке супермаркета.
Ехал по центральному проезду
парковки со скоростью 5 км, слева проезды на
парковочные места, справа и сплошная линия
разметки за которой припаркованы
машины, впереди пешеходный переход обозначенный как
разметкой так и знаками.
Убедившись, что на нём отсутствуют пешеходы, я начал его проезжать.
В этом
момент с правой стороны совершает столкновение на мое Т/С другой участник ДТП.
За рулем девушка, результат ДТП, пассажирская дверь не подлежит восстановлению
,задняя дверь
слегка задета,переднее крыло возле основания двери замята ,порог
поцарапан, Она выходит
извиняется. на вопрос почему она не тормозила
(остановилась она врезавшись в меня), почему
она едет по пешеходному переходу
вдоль она ответила что ей так удобней выезжать, а не
тормозила потому что с
мамой разговаривала. когда приехали сотрудники ДПС, они сходу обвинили
мне что
Я виноват т.к. у меня помеха справа. На мой вопрос как помеха когда она ехала
по
пешеходному переходу вдоль и через сплошную линию разметки сотрудник ДПС
заявляет мало
ли, что нарисовано на асфальте а все эти разметки по всей
парковке не действительны так как
не установлены знаки уступи дорогу и скорее
всего руководство супермаркета не согласовывала
с ГИБДД нанесение разметки по
парковке. Хотелось бы узнать Ваше мнение кто виноват в этой
ситуации!? Спасибо!

Одно из мнений:

Девушка права Потому что парковки возле супермаркетов не являются дорогами общего пользования федеральной собственности и находятся в собственности или аренде у ТЦ Нанесённая на них разметка и знаки носят сугубо рекомендательный порядок если не были зарегистрированы в дортехнадзоре и ГИБДД Но я ещё не разу не видел что бы ТЦ и супермаркеты занимались такой для них ерундой Сделали стоянку и на том спасибо скажите А ваше ДТП перенесите в условия для примера в чисто поле И в вас врезаются справа Кто виноват ???Так что сотрудники ГИБДД в вшем случае правы
 
Останнє редагування:
Ну она ж не зря там нарисована. Если б её не было, то там бы дтп каждый день происходило. И парковались бы как попало.

буквально пару дней назад
как бы для водилы бмв и джр писали в ебланах... стр 284

без знака эти треугольники на земле ничего не означают, потому как

Обозначает место, где водитель должен в случае необходимости остановиться и уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются по перекрестной дороге.

без знака она ничего и не обозначает, просто графити возле каравана.
 
- це все дуже і дуже цікаво, але питання, чи має водій визначати дійсність дорожньої розмітки (окей, графіті, схожого на розмітку)) - досить неоднозначне.
В даному випадку виникає питання: якщо це не розмітка, а "графіті, шо нічого не означає", тоді хто ж його аффтор? Якщо це погоджено з ДАІ - тоді це - повноцінна розмітка, і кому незнайомі ці "графіті" - кругоммарш до автошколи, вивчати додаток 2.
Якщо супермаркет з власної волі намалював і не погодив це з ДАІ,
Ход твоей мысли понятен, если есть разметка или знак, то не наше дело рассуждать по ГОСТу они там или нет. Поэтому на парковках суперов я одновременно выполняю требования разметки и руководствуюсь правилом правой руки.
 
А я ебал все эти разметки возле ТЦ, езжу так, чтобы мне не мешали и я не мешал.
 
- звідси докладніше, будь ласка.
З чого робиться висновок, шо 1.13 без знака нічо не означає?

?


І ще одне.


- це все дуже і дуже цікаво, але питання, чи має водій визначати дійсність дорожньої розмітки (окей, графіті, схожого на розмітку)) - досить неоднозначне.
В даному випадку виникає питання: якщо це не розмітка, а "графіті, шо нічого не означає", тоді хто ж його аффтор? Якщо це погоджено з ДАІ - тоді це - повноцінна розмітка, і кому незнайомі ці "графіті" - кругоммарш до автошколи, вивчати додаток 2.
Якщо супермаркет з власної волі намалював і не погодив це з ДАІ,


тоді це має бути відображене в протоколі для подальшого складання позову проти дій супермаркета, які спричинили небезпеку. Див. ПДР, п.8.12


та КпАП, ст.128(1)


І взагалі, якщо уважно почитати
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, можна дізнатися батато цікавого. Наприклад, шо


А, в свою чергу,

Ну і як це?

как бы знак
Знаки приоритета
Знаки приоритета
устанавливают очередность
проезда перекрестков,
пересечений проезжих частей
или узких участков дороги.

Уступить дорогу
Українською: Дати дорогу
2.1.
Знак 2.1
Водитель должен дать дорогу
транспортным средствам,
которые подъезжают
к нерегулируемому перекрестку
по главной дороге, а при
наличии таблички —
транспортным средствам,
движущимся по главной дороге.
Знак устанавливается
непосредственно перед
перекрестком или узким
участком дороги.
Вне населенных пунктов
на дорогах с твердым покрытием
знак повторяется
с дополнительной табличкой
.

а здесь
Дорожная разметка
Українською: Дорожня розмітка
§ 34.
Дорожная разметка является
наиболее простым
и эффективным средством
организации дорожного
движения. Представляет собой
линии, надписи или другие
обозначения, наносимые
на проезжую часть, бордюры
и элементы дорожного
сооружения.
Дорожная разметка помогает
водителю ориентироваться
в дорожных условиях, особенно
при движении в темное время
суток, когда водителю очень
сложно оставаться на полосе
движения при встречном
разъезде.

Обозначает место, где водитель
должен в случае необходимости
остановиться и уступить дорогу
транспортным средствам,
которые двигаются
по перекрестной дороге.

сама разметка без знака не устанавливает очередность проезда, нет знака руководствуемся правилом помехи справа
 
- звідси докладніше, будь ласка.
З чого робиться висновок, шо 1.13 без знака нічо не означає?

?


І ще одне.


- це все дуже і дуже цікаво, але питання, чи має водій визначати дійсність дорожньої розмітки (окей, графіті, схожого на розмітку)) - досить неоднозначне.
В даному випадку виникає питання: якщо це не розмітка, а "графіті, шо нічого не означає", тоді хто ж його аффтор? Якщо це погоджено з ДАІ - тоді це - повноцінна розмітка, і кому незнайомі ці "графіті" - кругоммарш до автошколи, вивчати додаток 2.
Якщо супермаркет з власної волі намалював і не погодив це з ДАІ,


тоді це має бути відображене в протоколі для подальшого складання позову проти дій супермаркета, які спричинили небезпеку. Див. ПДР, п.8.12


та КпАП, ст.128(1)


І взагалі, якщо уважно почитати
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, можна дізнатися батато цікавого. Наприклад, шо


А, в свою чергу,

Ну і як це?

Все правильно и если разметка это "графитти " то гайцмены обязаны за это ипать собственника парковки, составлять на него акты всякие. А если это не делается то виновны и сами гайцмены. Все больше и чаще возникает желание лупануть по идиотам из дробовика. Сука, процентов 20 ездят так как будто они дунканы макклауды
 
Все правильно и если разметка это "графитти " то гайцмены обязаны за это ипать собственника парковки, составлять на него акты всякие. А если это не делается то виновны и сами гайцмены. Все больше и чаще возникает желание лупануть по идиотам из дробовика. Сука, процентов 20 ездят так как будто они дунканы макклауды
По какой статье ?
Вот у меня есть землеотвод, я этот кусок закатал в асфальт. Могу там рисовать что угодно, хоть картины Пиакссо...
А то что я туда пускаю людей постоять, так это так...
 
пр.Тракторостроителей, напротив ХАДО, Ланос (30-40) сгоревший и одиннадцатая с подбитой задницей. Фото нет. Скорая стояла.
 
п.8.12 ПДР та ст.128(1) КпАП. Хоча ні. 139-та краще підійде. Останній абзац після слів "...що спричинили створення аварійної обстановки або пошкодження транспортних засобів")
Еще раз. Это не дорога. Там можно самому нарисовать чего хочешь. И к арендатору или собственнику земли, ничего не применишь.
 
Останнє редагування:
Ніде не сказано, шо водій повинен отримати інфу, до якої форми власності належить парковка. Він вільно туди заїхав, бачить розмітку і "неухильно виконує", як сказано в ПДР 1.3. А якщо на цій приватній (або іншої форми власності) території хтось навмисно ввів в оману, намалювавши недійсні малюнки, схожі на розмітку, він має відповідати за це.

Правильно мыслишь, с точки зрения водителя, да ты совершенно прав.
Но с точки зрения владельца земли, эта стоянка ничем не отличается от огороженной территории завода :)

Потому как, парковка каравана никак не попадает под это определение, как минимум по первому признаку.
автомобільна дорога - лінійний комплекс інженерних споруд,
призначений для безперервного, безпечного та зручного руху
транспортних засобів;
 
Назад
Зверху Знизу