Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Свеженькие ДТП

  • Автор теми Автор теми Smartik
  • Дата створення Дата створення
По новостям сказали, что женщина была инженером по технике безопасности. Как же так...

:рл:е42

знала - не знала, но как мынимум человек подготовленный и должна была понемать прычинно-слецтвенные связи и чтить елементарные правила безопасносте
 
Около семи часов, мост-Клочковская. І нехай весь свiт зачекає.
 

Вкладення

  • DSC00230.webp
    DSC00230.webp
    15.3 КБ · Перегляди: 441
  • DSC00231.webp
    DSC00231.webp
    25.9 КБ · Перегляди: 433
Видать, все сегодня спешили тариться, особенно по Набережной и Конева.

 
В каком-нибудь стандарте Евро-7 или там Евро-8 это уже будет.

частично уже есть в пдд

Пункт 10.9
§10. Початок руху та зміна його напрямку
Під час руху транспортного засобу заднім ходом водій не повинен створювати небезпеки чи перешкод іншим учасникам руху. Для забезпечення безпеки руху він у разі потреби повинен звернутися за допомогою до інших осіб.
 
Все фишечки безопасности постепенно переходят из опций в обязательные. Вот уже упомянули, что зеркало для обзора перед капотом у грузовика есть.
Видимо, сейчас оно обязательно.
Class VI: ‘Front mirror’, giving the field of vision defined in paragraph 15.2.4.6 of this Regulation;

Отсюда:
Regulation No 46 of the Economic Commission for Europe of the United Nations (UNECE) — Uniform provisions concerning the approval of devices for indirect vision and of motor vehicles with regard to the installation of these devices.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Не оправдывая тетку..
Но складывается такое впечатление, что "ограниченная обзорность", "слепые зоны" - это такая привилегия, которую все должны понимать, уважать и автоматически делать скидку на вот это все..

при СССР такие допустим приколы вдалбливали в голову

Спереди трамвай обходим –
Это каждый знает,
Нет опасней ничего
Встречного трамвая.
Ну а чтоб дорогу видеть
И машины пропустить,
Знай, автобус только сзади
Надо людям обходить!

глянь налево, глянь направо, потом переходи


юридически термин слепая зона отсутствует емнип. фактически он никуда не исчезает. минимизировать риски можно, но избежать вряд ли. разве что радары 360 поставят с автоматической оостановкой. банально, у меня входящий\исходящий звонок перекрывает камеру с парктрониками, хз какой долбает такое придумал.
 
По новостям сказали, что женщина была инженером по технике безопасности. Как же так...

Це все що вам треба знати про віснструктажі з техніки безпеки на більшості підприємств.
 
Видать, все сегодня спешили тариться, особенно по Набережной и Конева.



По 2Gis стабильно 2-3 фиктивные аварии. Толикто то хитрожопит трафик домой, либо решают за 30 минут по европротоколу (фантастика или бывалые)

зы. А тут постоянные кнопкодавы, пешетопы эшелонами. Повбывавбы (с)
 
На Московском три студентки МВД на Audi A3 двухмесячной регистрации (AX1310HT) въебались в новый островок безопасности. Одна насмерть :(

26f5a9e3964109a228ebc5f.webp

97e6e059def5d636269db9ae.webp
 
А никто не обратил внимания что на кабине грузовика справа вверху установлено зеркало, направление в слепую зону перед кабиной, т.е. имеем элементарную невнимательность водителя тягача -- просто перед началом движения не глянул в правое верхнее зеркало.
Представляю, у водилы стопиццот зеркал, и при трогании нужно посмотреть в каждое. Так и зелёный свет перегорит.
 
Вот и обновили островок!:confused:
 
На Московском три студентки МВД на Audi A3 двухмесячной регистрации (AX1310HT) въебались в новый островок безопасности. Одна насмерть
это был вопрос времени, какие долбодятлы его там придумали
вот смотрите вчера бабулю переехал тягач из-за трамвая по среди дороги сегодня опять же из-за пешиков разъебалась машина. выводы: трамваи с середины дорог убрать, пешеходные переходы сделать подземными или надземными. а не ***ней страдать, а так то одних перезжаю, то другие влетают. еще можно вспомнить остановку на юном вокзале посреди дороги, а на моспросе на фига трамвай нужен из-за этих конченых рельсов сплошные аварии.
 
А никто не обратил внимания что на кабине грузовика справа вверху установлено зеркало, направление в слепую зону перед кабиной.

Это зеркало показывает мертвую зону колеса и двери, (а не бампер передка), для поворота на право, от подпирающих водителей, так как он длинномер, и может поворачивать не с крайнего правого ряда.
 
это был вопрос времени, какие долбодятлы его там придумали
вот смотрите вчера бабулю переехал тягач из-за трамвая по среди дороги сегодня опять же из-за пешиков разъебалась машина. выводы: трамваи с середины дорог убрать, пешеходные переходы сделать подземными или надземными. а не ***ней страдать, а так то одних перезжаю, то другие влетают. еще можно вспомнить остановку на юном вокзале посреди дороги, а на моспросе на фига трамвай нужен из-за этих конченых рельсов сплошные аварии.
Куда убрать трамваи ?
 
на полтавском иногда вижу. Так же вижу, что трамвай остановился, но некоторые продолжают ехать.
Да, такое бывает. Особенно второе. Но чтобы двери открывали прямо в борт фуре — не видал такого.
 
Островок безопасности успешно прошел тест.
 
Назад
Зверху Знизу