Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Свеженькие ДТП - Part 3

  • Автор теми Автор теми Smartik
  • Дата створення Дата створення
на героев сталинграда возле дракона сбили девочку. похоже перебегала дорогу перед троллейбусом. В сознании, но сама подняться не смогла. Водила виновник остановился и сразу вызвал скорую - приехала быстро.

Поговорите с детьми про ПДД и переход через проезжую часть! Когда страдают дети - это жутко!
 
Поговорите с детьми про ПДД и переход через проезжую часть! Когда страдают дети - это жутко!
Не знаю, что по этому поводу скажут психологи, но полезней будет показать ребенку подборку дтп с пешеходами, не особо мясную, но чтобы запомнилось.
 
гы... моя регулярно смотрит, так уж получается (
 
а че там в пдд пишут про обслуживающую дорогу технику с включенным оранжевым маячком? и про повороты в тех. разрывы полосы? а также про повороты напра-нале если по тех. условиям из крайней выполнить невозможно?
Оранжевые спецсигналы разрешают разве шо двигаться по тротуарам, на пешеходных дорожках и т.д. Нарушать пдд низзя и никаких преимуществ не дает

Нашел

3.6.

Включение проблескового маячка оранжевого цвета на транспортных средствах с опознавательным знаком «Дети», на механических транспортных средствах дорожно-эксплуатационной службы во время выполнения работы на дороге, на крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средствах, не дает им преимущества в движении, а служит только для привлечения внимания и предупреждения об опасности. При этом водителям транспортных средств дорожно-эксплуатационной службы во время выполнения работы на дороге разрешается отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков приоритета , , , , , и знаков , , ), дорожной разметки, а также пунктов 11.2, 11.5, 11.6, 11.7, 11.8, 11.9, 11.10 и 11.12, 11.13, подпунктов «б», «в», «г» пункта 26.2 этих Правил при условии обеспечения безопасности дорожного движения. Водители других транспортных средств не должны препятствовать их работе.
 
Почитай - расскажешь потом нам. Просветишь нас, темных.
3.6. Включение проблескового маячка оранжевого цвета на транспортных средствах с опознавательным знаком «Дети», на механических транспортных средствах дорожно-эксплуатационной службы во время выполнения работы на дороге, на крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средствах не дает им преимущества в движении, а служит для привлечения внимания и предупреждения об опасности. При этом водителям транспортных средств дорожно-эксплуатационной службы во время выполнения работы на дороге разрешается отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков приоритета и знаков Въезд запрещен, Поворот налево(направо) запрещен).

То есть от знаков рядности и разметки он отступать право таки имеет во время выполнения работы на дороге , и даже от предписывающего знака ПрямоИНалево, который там присутствует.
Така фигня, Валера. Но это опять же не освобождает от "не убедился в безопасности маневра" )



а, стоп.

Водители других транспортных средств не должны препятствовать их работе.
таки да. поэтому с безопасностью маневра не прокатит.
 
Останнє редагування:
Така фигня, Валера

Мигалка - для привлечения внимания.
Преимуществ в движении не дает.
Отступать от требования п. 10.4 права нет.
Про габариты петь будете в другом месте - это не фура с полуприцепом где-нибудь на узкой дорожке. Это, мать его, Гагарина с 4 полосами в каждом направлении.
 
Водитель, выполняющий поворот налево или разворот вне перекрестка из соответствующего крайнего положения на проезжей части данного направления, должен уступить дорогу встречным транспортным средствам, а при выполнении этих маневров не из крайнего левого положения на проезжей части — и попутным транспортным средствам. Водитель, выполняющий поворот налево, должен уступить дорогу попутным транспортным средствам, движущимся впереди него и выполняющим разворот.

вот это - да.

Ще раз. повэртаты вин мав право (дывысь пист выщчэ), алэ ж повынэн був надаты дорогу тым, хто йихав з ным в попутному напрямку.

бо е ще й таке:

[QUOTE]Если транспортное средство из-за своих габаритов или других причин не может выполнить поворот или разворот из соответствующего крайнего положения, разрешается отступить от требований пункта 10.4 настоящих Правил, если это не противоречит требованиям запрещающих или предписывающих дорожных знаков, дорожной разметки и не создаст опасности или препятствий другим участникам движения. При необходимости, для обеспечения безопасности дорожного движения, следует обратиться за помощью к другим лицам.[/QUOTE]
 
Я же сказал - про габариты сразу в сад, ибо это не фура на узкой улочке, а обычный короткий грузовик на 8-полосной улице.

Поворачивать право, положим, имел. Но должен был делать из крайнего левого, а не из среднего.
 
ДТПшка на К.Корка. Газелька решила развернуться от бордюра, а Ауди ехала, мягко говоря быстро.
 
Останнє редагування:
На Победы трамвай дрифтанул и в столб ****лся.. :(
 

Регик?

Регик четко видел что хочет сделать грузовичок.
Грузовичок скажет что с крайней левой он не мог сделать разворот так как не умещается.
Хотя я не помню, там разрешен разворот или нет. Но даже если запрещен то его маневр был очевиден.
 
Какой то снежный май
 
Назад
Зверху Знизу