Светофор около "Мелодии"

такого вообще быть не должно что картонка и доп. секция на лево весит, что-то одно должно быть..
но по факту если так есть, то приоритет выше у доп. секции, картонку нужно снять она без смысла там висит
Нет, смысл в картонке какой-то есть... Когда горит красный и нет потока с площади (например это 3 часа ночи :D) я смогу повернуть по картонке направо с красным сигналом светофора :)
 
Нет, смысл в картонке какой-то есть... Когда горит красный и нет потока с площади (например это 3 часа ночи ) я смогу повернуть по картонке
если не горит доп секция на право, то не можешь повернуть, это будет нарушение :)
а если горит доп секция на право, то ты обязан повернуть на право..
то есть доп секция решает все, и картонка излишня
 
Нормально там висит картонка. Она тебя ни к чему не обязывает! У нее нету никакого приоритета. Можешь даже не смотреть на нее, но при этом можешь не ехать направо на красный, при условии отсутствия помех.
она не нужна, если убрать картонку, то ничего не поменяется, так что она излишня и может запутать..
 
если не горит доп секция на право, то не можешь повернуть, это будет нарушение
Да ну... Вряд ли, картонная стрелка же есть

она излишня и может запутать.
Я тоже самое и пишу :)

то есть доп секция решает все, и картонка излишня
Только я бы оставил всё таки картонку, вместо стрелки которая горит :)
 
Да ну... Вряд ли, картонная стрелка же есть
тем не менее поворот направо будет нарушением, когда доп секция не горит
ПДД 8.7.3 сказав(ла):
з) выключенный сигнал дополнительной секции запрещает движение в направлении, указанном ее стрелкой (стрелками).
так что должно быть что-то одно, или картонка, или доп секция :)
 
- ПДД п.8.7.3
е) Стрелка зеленого цвета на табличке, установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов, разрешает движение в указанном направлении при включенном красном сигнале светофора с крайней правой полосы движения (или крайней левой полосы движения на дорогах с односторонним движением) при условии предоставления преимущества в движении другим его участникам, движущимся по другим направлениям на сигнал светофора, разрешающий движение;
з) выключенный сигнал дополнительной секции запрещает движение в направлении, указанном ее стрелкой (стрелками).
т.е. должно соблюдаться условие:
Горит красный и не горит доп секция со стрелкой ---- работает картонка и можно ехать!
 
тем не менее поворот направо будет нарушением, когда доп секция не горит

так что должно быть что-то одно, или картонка, или доп секция :)

Эээ, почему нарушением? По такой логике и на красный по картонке ехать нельзя.
Товарищ выше все хорошо расписал правилами :клас:
 
Горит красный и не горит доп секция со стрелкой ---- работает картонка и можно ехать!
и нарушаем правило п.8.7.3 з) которое сами процитировали
так как в подпункте е) про картонку не сказано - что она разрешает движение при выключенном сигнале доп секции, а сказано лишь про красный сигнал

как по мне все написано однозначно в правилах, и картонка на этом светофоре лишняя, ее можно смело убрать
 
По такой логике и на красный по картонке ехать нельзя.
можно, так как это разрешено в правилах, в пункте п.8.7.3 е)
а под выключенную доп секцию ехать нельзя, в правилах такого разрешение нету
 
можно, так как это разрешено в правилах, в пункте п.8.7.3 е)
а под выключенную доп секцию ехать нельзя, в правилах такого разрешение нету

Т.е., Вы полагаете, что красный и выключенная стрелка не эквивалентны? ИМХО, картонка разрешает поворот при запрещающем сигнале светофора, коими в данной ситуации являются и красный, и выключенная стрелка. Хотя, закон - штука буквальная и выключенная стрелка + включенный зеленый не равно включенный красный буквально :ги:.
 
она не нужна, если убрать картонку, то ничего не поменяется, так что она излишня и может запутать..

херню городишь, тебе уже трое объяснило, что при наличии картонки, повернуть можно даже на красный, при условии - пропусти ВСЕХ.
 
и нарушаем правило п.8.7.3 з) которое сами процитировали
так как в подпункте е) про картонку не сказано - что она разрешает движение при выключенном сигнале доп секции, а сказано лишь про красный сигнал

как по мне все написано однозначно в правилах, и картонка на этом светофоре лишняя, ее можно смело убрать

дружище, у тебя хоть права есть?
или ты их год назад получил, и ещё ни разу за руль не садился:незнаю:
 
Вот мне зелёная стрелка горит - кого я обязан пропустить? Ну кроме пешеходов.
Да вроде никого. Те кто с площади едут - им красный.
Те кто на встречу (если они конечно едут) они меня должны пропустить. Я у них помеха справа.
В общем случае - всех со всех направлений. Как написано в ПДД и про фанерку, и про стрелку в сочетании с основным красным. В данном конкретном - встречных, им горит зеленый, в отличие от тех, кто едет на стрелку. Остальным в это время красный - больше пропускать некого. И пешеходов пропускать, если им зеленый. Но многие там ломятся на стрелку/фанерку не пропуская типа встречку, да.
 
нихера подобного. при наличии картонки, не будет 1001%.
на кой хер она тогда там висит?
я уже все написал, читай не по диагонали..
если прочитать ПДД то все становится понятно,
да закон штука буквальная, и как написано так и есть, никаких додумок
 
Назад
Зверху Знизу