Светофор около "Мелодии"

вот верхний и не работает, думаю распорядок движения на перекрестке поменяют таки, и заработает верхний светофор.
Не исключено что таки будет прямо разрешен проезд, и широкая дорога будет таки двухсторонней.
Вряд-ли. Рельсы надо было класть прямо...
 
Город сильно инерционен, в особенности всё, что связано с трамвайными путями. Их там проложили ещё в 10-х годах прошлого века,
Просто то что я вижу - это просто ремонт. Городские власти вообще не задумываются о модернизации. Например трамвай на Котлова. Сколько десятков миллионов потратили на этот ремонт? Там ездит на этом маршруте 1 трамвай и "3 калеки". Может проще было им по машине подарить и убрать его?

Или продлить уже дальше...
 
одна, которая нижняя, разрешает движение направо в порядке очередности согласно распорядку движения на перекрестке.
а вторая, верхняя, разрешает движения в любое время, но при условии: ПРОПУСТИ ВСЕХ. на многих перекрестах так.
По поводу очередности...
Вот мне зелёная стрелка горит - кого я обязан пропустить? Ну кроме пешеходов.
Да вроде никого. Те кто с площади едут - им красный.
Те кто на встречу (если они конечно едут) они меня должны пропустить. Я у них помеха справа.
Вроде тут очередность равна пропустить всех (никого)
 
По поводу очередности...
Вот мне зелёная стрелка горит - кого я обязан пропустить? Ну кроме пешеходов.
когда горит стрелка, по правилам - всех, но в 95% случаев, всем остальным красный, потому пропускать кроме пешеходов некого.

Да вроде никого. Те кто с площади едут - им красный.
вооот.

Те кто на встречу (если они конечно едут) они меня должны пропустить. Я у них помеха справа.
при повороте налево, помеха с права не работает правило.
поворот налево, это пересечение встречной полосы движения.


Вроде тут очередность равна пропустить всех (никого)
но когда стрелка не горит, ты обязан стоять. согласен? и тогда едут встречки налево, или поток слева идет прямо...
но если поток оттуда или оттуда прекратился уже?
один хрен стоять... держать поток сзади себя...
для того и есть намалеванная стрелка, разрешающая движение направо, на красный свет, но при условии пропустить ВСЕХ.
если все уже закончились, то ехай! :D
 
вот верхний и не работает, думаю распорядок движения на перекрестке поменяют таки, и заработает верхний светофор.
Не исключено что таки будет прямо разрешен проезд, и широкая дорога будет таки двухсторонней.

Не будет она двухсторонней.
Там все 4 полосы забиты практически всегда!
Вот если разрешить там правому ряду поворачивать направо при любом сигнале светофора, да разогнать нахрен ту парковку возле Панорамы, может и удалось бы пару рядков выкроить для движения в обратную сторону...
 
а где сейчас Марио? раньше он в Мелодии аудио кассетами торговал.. Ксения+Марио = TV ХИТ:)
 
И ещё.

1) Две зелёные стрелки направо? Почему не три? :рл:
[/IMG]

да ну, попробуйте сейчас перейти дорогу перед мостом 50лет.. перед метро московский проспект, там дорогу переделали- нет светофоров, я позавчера там стояла минут 7- тупо не могла перейти дорогу, думала как то олень побегу - похуй что будет :незнаю:
 
но когда стрелка не горит, ты обязан стоять. согласен? и тогда едут встречки налево, или поток слева идет прямо...
но если поток оттуда или оттуда прекратился уже?
один хрен стоять... держать поток сзади себя...
для того и есть намалеванная стрелка, разрешающая движение направо, на красный свет, но при условии пропустить ВСЕХ.
Я понимаю это... Но блин это как-то сложно для восприятия. Во всяком случае я нигде такое не видел заграницей.
Я бы из двух стрелок оставил только нарисованную. Я обязан пропустить всех, а потом ехать.
И не надо забывать про обычный зелёный свет, не стрелки, а просто зелёный, который на твоей фотке просто не виден, но он же там есть. Мы реально имеем три зелёных сигнала на одном светофоре.
 
По поводу очередности...
Вот мне зелёная стрелка горит - кого я обязан пропустить? Ну кроме пешеходов.
Да вроде никого. Те кто с площади едут - им красный.
Те кто на встречу (если они конечно едут) они меня должны пропустить. Я у них помеха справа.
Вроде тут очередность равна пропустить всех (никого)

Когда стрелка горит с основной секцией, то уверенно едем направо.
Когда только стрелка - обязаны пропускать с других направлений.
Но... парадокс в том, что поворачивающие налево с Армянского тоже кагбэ должны пропустить едущих прямо (здесь неуместно) и/или поворачивающих направо (читай на Плетневский) Типа "руководствоваться правилами взаимовежливости? :ги:
 
Я понимаю это... Но блин это как-то сложно для восприятия. Во всяком случае я нигде такое не видел заграницей.
Я бы из двух стрелок оставил только нарисованную. Я обязан пропустить всех, а потом ехать.
И не надо забывать про обычный зелёный свет, не стрелки, а просто зелёный, который на твоей фотке просто не виден, но он же там есть. Мы реально имеем три зелёных сигнала на одном светофоре.

когда есть стрелка направо, ехать направо, на простой зеленый запрещено.
другое дело, что практически всегда с зеленым прямо загарается стрелка направо.
 
та же херня со светофором на сумской на перекрестке гепаштрассе в сторону жуков.
на светофоре красный, сбавляешь, подъехал ближе. за столбом зелёный прямо горит...
+1 тоже бесит этот светофор
 
По поводу очередности...
Вот мне зелёная стрелка горит - кого я обязан пропустить? Ну кроме пешеходов.
Да вроде никого. Те кто с площади едут - им красный.
Те кто на встречу (если они конечно едут) они меня должны пропустить. Я у них помеха справа.
Вроде тут очередность равна пропустить всех (никого)

такого вообще быть не должно что картонка и доп. секция на лево весит, что-то одно должно быть..
но по факту если так есть, то приоритет выше у доп. секции, картонку нужно снять она без смысла там висит
 
такого вообще быть не должно что картонка и доп. секция на лево весит, что-то одно должно быть..
но по факту если так есть, то приоритет выше у доп. секции, картонку нужно снять она без смысла там висит

Там стрелка направо, а не налево )
 
такого вообще быть не должно что картонка и доп. секция на лево весит, что-то одно должно быть..
но по факту если так есть, то приоритет выше у доп. секции, картонку нужно снять она без смысла там висит

Нормально там висит картонка. Она тебя ни к чему не обязывает! У нее нету никакого приоритета. Можешь даже не смотреть на нее, но при этом можешь не ехать направо на красный, при условии отсутствия помех.
 
Назад
Зверху Знизу