СУСЛИК СУКА ЛИЧНОСТЬ, или как Михаил Маркович ушел от вопроса ногами

Михаил Добкин хоть за словом в карман не лезет
// Харьковский горсовет напрасно требует публичных извинений


региональная политика
Вчера пресс-служба Харьковского городского совета распространила официальное письмо, в котором сообщается, что собственный корреспондент Ъ в Харькове Мария Спалек лишена аккредитации при горсовете. Пресс-секретарь мэра Михаила Добкина также требует "опровержения недостоверной информации и публичных извинений". Ни того, ни другого Харьковский горсовет от газеты "Коммерсантъ" не получит и вот почему.
Поводом для лишения Марии Спалек аккредитации харьковские власти избрали статью "Сервис нашли чрезмерно навязчивым" (см. вчерашний Ъ), в которой говорится о заседании правительственного комитета по ТЭК. Комитет выступил против создания в Харькове новой схемы расчетов за электроэнергию, газ и тепло, опасаясь, что специально созданное коммунальное предприятие "Жилкомсервис" сможет без ограничений повышать тарифы на энергоносители для населения.
Пресс-служба горсовета в официальном письме заявляет, что в материале Ъ о реформировании ЖКХ в Харькове были замечены "непроверенная информация и явно тенденциозный стиль". А также, ссылаясь на пресс-службу вице-премьера Андрея Клюева, утверждает, что заседания правительственного комитета в минувшую пятницу не проводилось. В связи с вышеизложенным, пресс-секретарь мэра требует неизвестно от кого "опровержения недостоверной информации и публичных извинений", а также сообщает о лишении аккредитации при горсовете собственного корреспондента Ъ Марии Спалек.
Вчера Ъ вновь связался с пресс-службой вице-премьера Андрея Клюева, где получил подтверждение того, что заседание правительственного комитета проводилось и обсуждалась на нем ситуация в Харькове. Напомним, что в октябре 2006 года Михаил Добкин отрицал факт наличия претензий к нему Кабинета министров из-за самого большого на Украине долга за природный газ (см. Ъ от 3 ноября 2006 года). Позже Андрей Клюев в интервью Ъ подтвердил наличие такого рода претензий к харьковским властям (см. номер от 7 ноября 2006 года).
Редакция "Коммерсанта" ставит в известность руководство Харьковского горсовета, что в своих публикациях журналисты Ъ не пользуются "непроверенной информацией", а также не владеют "тенденциозным стилем". Так что извиняться не за что и не перед кем.
Редколлегия


теперь главное" мочить уродов!" Это уже вторая лажа прессекретаря секретаря Горсовета. Помню, как девушка выстыпила на толпу со словами "Кушнарев умер" , а потом :" простите, еще жив..."
 
Уважаемая Тойота,
Тойота сказав(ла):
Смотрю всегда внимательно, даже через косу.
А я вроде как и не говрил о том что вы невнимательно куда-то смотрите...
Судя по характеру ваших высказываний - очень даже внимательно...
... в чётко указанном (кем? ;)) направлении... ;)
Может всёже, съехавшая "коса" мешает?.. ;)

Тойота сказав(ла):
а хули, кому надо, тот понял... да и я ж не попиариццо сюда пришла, а ситуацию поведать... посмеялись, сделали выводы и забыли, делов-то... было бы это в первый раз...
Ну, дык и писали бы этим "кому надо"...
Никото на публичность вас не тянул...

С уважением,
Слобожанин.
 
Уважаемый Себастьян Перейра,
Себастьян Перейра сказав(ла):
Аваков увидев меня заскочил в машину и уехал, а я пошел в метро и долго смеялся... :ги:
Инопланетяне собирались приземлиться на площади Дзержинского, но увидев меня улетели в направлении Альфа Центавра, а я еще долго курил и смеялся... :ги:
+1
Жаль, что не смог поставить в "репутацию", цикл ещё не прошёл...
Только, вот... бросайте курить, ато будете как автор темы...
...
... ехать в метро и ржать... :D :іржач: :іржач: :іржач: :-)

С уважением,
Слобожанин.
 
Назад
Зверху Знизу