суши

Суши - это просто омерзительная мерзость! Из хваленой японской кухни ем только маринованный имбирь и васаби. Я уж лучше съем кусок хорошо прожаренного мяса или свиных ребрышек с медом, чем этот недоваренный липкий рис с резинопродобными морепродуктами.

на вкус и цвет-фломастеры разные:)
 
Чиабатта (классический рецепт)
Ингредиенты:
Для опары; 0,5 ст. муки 1 сорта, щепотка сухих дрожжей, 1/4 ст, воды.
Для теста: 1 ст. муки 1 сорта, 0,5 ч.л. сухих дрожжей, 1 ст.л. молока, 1/3 ст. воды, 0,5 ст.л. оливкового масла, 0,5 ч.л. соли.

Способ приготовления:
Приготовить опару, дрожжи смешать с теплой водой, всыпать просеянную муку, перемешать, накрыть и оставить на 12 часов.

В опару добавить теплую воду, молоко, дрожжи, масло, соль и просеянную муху, замесить тесто. Поставить на 1,5 часа в теплое место, накрыв полотенцем или пищевой пленкой.

На присыпанном мукой столе сформовать из теста квадратный батон, обсыпать мукой и дать подняться в течение двух часов. Выложить на маленький противень, смазанный растительным маслом, выпекать в духовке 25 мин. при 210 градусах, до золотистой корочки.

Так как итальянский хлебушек получается маленьким, а съедаем мы его очень быстро, то мы немного изменим рецепт. Количество всех ингредиентов увеличиваем в 4 раза, а кроме муки 1 сорта используем муку 2 сорта - ржаную сеяную и ржаную обдирную, можно добавить отруби. В результате получается 1,3 кг домашнего хлеба. Зачем так много? Потому что не оторваться, особенно когда он теплый и смазан сливочным маслом!
 
роллы - это наше фсе!
готова есть их каждый день...мммм!
 
Цыпленок сметанный
Ингредиенты:
~1 кг цыпленка (можно чуть больше)
200 г жирной сметаны
0,5 стакана гречневой ядрицы
20 г сухих белых грибов
1 большая луковица
2 ст. л. топленого масла
соль, свежемолотый черный перец

Способ приготовления:
Цыпленка натереть солью и перцем снаружи и изнутри, смазать частью сметаны, накрыть и оставить в холодильнике на 3 ч, а затем – при комнатной температуре на 1 ч.
Для начинки замочить грибы в 1 стакане горячей воды на 2 ч. Затем грибы вынуть, промыть от песка и тонко нарезать. Настой процедить в кастрюлю, довести до кипения, посолить. Всыпать гречку, довести до кипения, перемешать. Готовить под крышкой на небольшом огне 15 мин. Остудить.
Лук мелко нарезать, обжарить до мягкости в разогретом масле, 5 мин. Положить к луку грибы, готовить еще 10 мин. Смешать гречку и лук с грибами,приправить солью и перцем. Нафаршировать цыпленка гречкой с грибами, поставить в разогретую до 170 °С духовку примерно на 1 ч. Время от времени смазывать оставшейся сметаной, чтобы получилась румяная корочка. Подавать горячим.
 
Мексиканский Суп Чили

Для приготовления супа чили возьмите:

0,5 кг свиноговяжьего фарша
175 мл говяжьего бульона
3 помидора
1 луковица
1 болгарский перец (зеленый)
3 зубчика чеснока
1 ст. фасоли (сваренной)
1 ст.л. томатной пасты
1 ч.л. молотого кориандра
1 ч.л. зиры (кумин)
125 мл белого вина
оливковое масло
соль
молотый черный перец
Перец, лук и чеснок измельчить, смешать.

Помидоры ошпарить кипятком, снять с них кожицу и нарезать кубиками. Приправы (зиру и кориандр) смешать в отдельном блюдце.

Одновременно разогреваем масло в сковороде и кастрюле. В кастрюлю всыпаем перец. лук и чеснок, прикрываем крышкой, изредка помешивая.

В течение трех минут обжариваем фарш на подогретой сковороде, постоянно разминая его вилкой и посыпая специями. Всыпаем остатки специй, соль и перец, разминаем и выкладываем к овощам.

Добавляем вино, бульон, помидоры, томатную пасту. Закипятить, убавить огонь, прикрыть крышкой и варить 25 минут, иногда помешивая. Добавить фасоль. Через пять минут выключить огонь и можно подавать к столу.

Чует мой желудок что это охуенный рецепт
 
белое сухое... рислинг подойдет:)
 
Мне нравятся. Только не в Якитории- там отрава. Сушия тоже гавно ещё то.
Самые вкусные в Таргете в Ясуми.
 
“Привет из Сантьяго”
250 г фарша, 3-4 томата, 1 луковица, чес-нок, 1 болгарский перец, банка консервированной фасоли, приправа, соль по вкусу.
Способ приготовления. Очистите маленькую луковицу и нарежьте ее поперек (желательно потоньше). Помойте и очистите стручок болгарского перца, разрежьте его вдоль и нашинкуйте. С помощью чеснокодавилки выжмите зубчик чеснока. Все овощи сложите в стеклянную кастрюлю и потушите 3 минуты в соке небольшого помидора. Кастрюля должна быть накрыта крышкой. В тушеные овощи положите 250 г говяжьего фарша. Очистите от кожицы 2-3 крупных помидора, измельчите, добавьте в мясо. В тушеные овощи положите 250 г фарша, приготовлен-ного из остатков мяса, которое у Вас есть. Очистите от кожицы 2-3 крупных помидора, измельчите их и добавьте в мясо. Посыпьте содержимое кастрюли сухими пряностями, перемешайте, потушите, не накрывая крышкой, в течение 5 минут. Добавьте в кастрюлю зеленую консервированную фасоль (1 банка) без маринада, перемешайте и тушите до готовности еще 5 минут. Готовому рагу дайте отстояться 5 минут, разложите по тарелкам и добавьте приправы. К этому блюду органично подойдут ароматные горячие бутерброды с сыром и эстрагоном.
 
То poluprovodnik: ваши рецепты не вяжутся с моей картошкой, котлетой и лечо на обед :плачу:
 
Гювеч
1 кг баклажан, 0,5 кг перца болгарского, 300 г моркови, 300 г лука, 0,5 кг помидоров, по пучку петрушки и укропа, пару веточек сельдерея, полголовки чеснока, подсолнечное масло, соль, лавровый лист.
Баклажаны разрезать вдоль на 4 части и нарезать брусочками по 1 см толщиной. Уложить в миску слоями, пересыпая солью, и отставить. Когда из них вытечет жидкость, отжать их и обжарить в подсолнечном масле частями, чтоб все кусочки слегка подрумянились. В глубоком казанчике обжарить нарезанный соломкой лук, затем туда же положить нарезанную полукольцами морковь, слегка припустить и добавить нарезанный полукольцами толщиной в 1 см болгарский перец.
Обжарить, перемешивая пару раз, в течение 5-7 мин. Затем туда же выложить обжаренные баклажаны, залить все натертыми на терке или нарезанными кусочками (но без шкурки) помидорами, посолить, положить 2 лавровых листа, можно палочку укропа, дать закипеть и, уменьшив огонь, тушить 25 минут. Затем всыпать туда нарезанную зелень, порубленный чеснок и черный перец. Потушить ещё минут пять и всё!
Есть можно и горячим, и холодным.

То poluprovodnik: ваши рецепты не вяжутся с моей картошкой, котлетой и лечо на обед :плачу:

Бифштекс по-гамбургски (из старых русских рецептов)
бульон мясной 10 ст.л. говядина 1 кг. картофель 10 шт. лук репчатый 3 шт. масло растительное 3 ст.л. рыжики туженые 5 ст.л. яйцо взбитое 5 шт.
Список продуктов приведен для 5 порций.Взять 1 кг говядины из толстого края, обровнять ножом, разрезать на 4-5 кусков (порций) поперёк волокон, смазать растительным маслом, посолить. Поджарить на сковородке лук и положить 1 порцию, поджарить, перевернуть на другую сторону. С одной стороны каждого бифштекса положить ложку тушёных рыжиков (сморчков), с другой - маленьких, цельных картофелин, а по двум противоположным - взбить по 1 яйцу. Всё это облить 2 ст.л. бульона, в сковородке или сотейнике подать на стол.

:клас:
 
японскую кухню люблю, и суши, и роллы.
 
Куринные ножки в мешочках
Понадобиться:
0,5 кг слоеного теста (пресного или дрожжевого, можно купить готовое)
6 штук куриной голени
0,3 кг грибов (можно замороженных)
0,7 кг картофеля
0,2 кг репчатого лука
50 мл молока
30 г сливочного масла
соль
перец
растительное масло
Приготовление:
Картофель отварить до готовности, добавить молоко, сливочное масло, растолочь. Лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле.. Грибы почистить, нарезать так же мелко, жарить до полного испарения жидкости (12-15 мин). Грибы и картофельное пюре перемешать. Куринные ножки обжарить до готовности и остудить.
Тесто раскатать толщиной примерно 3 мм, вырезать прямоугольник, обрезки сохранить.

Из теста вырежьте квадраты примерно 15х15 см. Из сохраненных обрезков сделайте небольшую лепешку, положите в середину вырезанного квадрата, для того, чтобы дно не рвалось. Поверх лепешки положите 2-3 столовые ложки картофельно-грибной начинки и как колонну, установите на нее голень. Края теста заверните наверх и соберите вокруг голени так, чтобы костяшка осталась торчать. Получившийся мешочек слегка перетяните нитью. Костяшки оберните фольгой, чтобы избежать их пригорания.
Противень застелить бумагой для выпечки или немного смажьте растительным маслом. Осторожно перенесите на противень мешочки и поставьте в разогретую до 180 гр. духовку. Выпекайте примерно 15-20 минут до появления золотистого цвета у теста.
Выложить мешочки, поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать до золотистого цвета (примерно 15-20 минут). Перед подачей на стол, не забудьте снять нитки с мешочков.
 
Спасибо Полупроводнику за отменные рецепты.
Сегодня буду готовить буритос.
Нагнал аппетиту.
 
Risotto con i fungi
рис 8-9 горстей
грибы 400-500 г.
красное вино (сухое) 1,5 стакана
луковица 1-2 шт.
бульонный кубик 1-2 шт.
растительное масло(без запаха)
соль
черный перец
В кастрюлю наливаете растительное масло и засыпаете мелко порезанный лук. Масла должно быть достаточно для того, чтобы лук в нем проваривался, а не обжаривался. Когда лук станет прозрачным, добавить грибы (лучше взять белые, но подойдут и шампиньоны, можно даже мороженные. Более того, можно использовать сушеные, их предварительно надо замочить). Добавляем в кастрюлю немного воды, стакан красного вина, соль и черный перец. И тушим все это на большом огне - чтобы кипело, а не парилось - без крышки, в течение пятнадцати минут. Одновременно варим примерно литр овощного бульона (можно из кубика). Когда лук с грибами уварятся примерно на треть добавить еще полстакана вина, дать сильно закипеть и всыпать рис. А теперь, не убавляя огонь быстро все мешаете, пока рис не впитает в себя всю жидкость. Теперь добавляем бульон, но не весь, а так, что бы он залил рис где-то на 1 см. Убавляем огонь до минимального и оставляем вариться. Лучше все-таки без крышки. Варим до готовности риса, по необходимости подливая бульон. Когда рис сварится, жидкости у вас в кастрюле быть не должно. Положить в ризотто кусочек сливочного масла и сразу подать на стол. Впрочем, это можно потом доесть и холодным. Самый невкусный вариант - гретое.
 
То poluprovodnik: давайте лазанью запостите :попкорн:
0ca6w2nh5.jpg
 
Ингредиенты:
Для Мясной Лазаньи:

Листы лазаньи,
Сыр,
Овощи для украшения верха Лазаньи (что хотите-помидоры, цукини, маринованные огурцы...),
2-3 кубика ( примерно 2х2см) сливочного масла,

Кроме того:
Форма для запекания( лучше прямоугольной или квадратной формы),
Алюминиевая фольга,

Для Мясного соуса:
1кг. фарша ( Курица, говядина, индейка, что любите. ),
2-3 ст. ложки растительного масла,
3 больших помидора,
2 небольших маринованных огурца,
2-3 зубчика чеснока,
зелень (какую любите- петрушку, укроп, базилик...),
300 г тёртого сыра,
Соль по вкусу(из-за маринованных огурцов можно и не солить, но если покажется маловато соли, то можно добавить),

Для соуса Бешамель:
100гр сливочного масла,
2-3 ст ложки муки,
800-850 мл молока,
2-3 зубчика чеснока,
Зелень любая по вкусу,
Соль, перец по вкусу.

Способ приготовления:
лазанья - это такие макароны в виде широких и длинных пластин , их продают в магазине, но можно и самим приготовить. Начинки тоже разные бывают и так же очень большое значение имеют соусы. Из всего этого готовится такой слоёный пирог.

рецепт мясной лазаньи.


Нужно приготовить 2 соуса - мясной и Бешамель.
Мясной:

1кг. фарша обжарить на сковороде, сначала без масла, когда влага основная выкипит из фарша, добавить 2-3 стол. ложки растительного масла и обжаривать до золотистого цвета. В это время приготовить заправку из помидор, чеснока, солёных огурцов и зелени.
3 больших помидора порезать на кусочки и вместе с кожурой кинуть в блендер, измельчить до однородной массы . Кинуть к помидорам пару небольших маринованных огурцов и несколько зубчиков чеснока ( по вкусу, я кладу 2-3), все измельчить, но не сильно мелко, чтоб кусочки встречались, потом добавить зелень, какую любите,- петрушку, укроп, базилик, слегка порубить её в блендере, но так, чтоб её там видно было (не в кашу). Если нет свежих помидор, то можно взять консервированные, но тогда огурцы маринованные не надо класть.
Теперь полученную заправку вылить к фаршу, перемешать и тушить всё на медленном огне, пока не выкипит влага, но не совсем вся. Теперь к мясу добавить тёртый сыр ( 300 г). Всё перемешать на медленном огне, пока сыр не растает. Всё, мясной соус готов :-). Теперь делаем Бешамель.

Бешамель:

100гр сливочного масла растопить в большой и глубокой сковороде и поджарить в нём 2-3 ст. ложки муки до золотистого цвета, постоянно помешивая ( осторожно, мука может быстро сгореть).
800-850 мл молока ( свежее, а то свернётся и соус будет испорчен) вскипятить с 2-3-мя зубчиками чеснока, выдавленными через чесночницу. Дать молоку настоятся на чесноке минут 10, потом процедить через сито и влить в поджаренную муку. Варить на медленном огне, пока соус не загустеет до консистенции жидкой сметаны, или как тесто для блинов. Посолить, поперчить по вкусу и вылить в блендер, прокрутить его там до однородной массы, чтоб не было комочков и добавить зелень, какую хотите, тоже измельчить немного, чтоб была, как порубленная ножом. Всё, готов соус.

Теперь надо собрать лазанью.

Взять глубокий лист для запекания, на дно налить немного соуса Бешамель, распределить его по дну и выложить первый слой пластин лазаньи, потом сверху на листы лазаньи налить ещё Бешамель, распределить по всей площади, следующим слоем выложить немного мясного соуса, потом засыпать равномерно небольшим количеством тертого сыра, потом опять идёт слой лазаньи... и повторять в такой последовательности на сколько хватает глубина листа для запекания. Верхний слой должен быть из лазаньи! Залить верхний слой оставшимся соусом Бешамель, потереть немного сыра, сверху можно украсить пластиками каких-нибудь овощей, например, помидор или цукини, можно маринованный огурец... и сверху еще все окончательно затереть сыром, положить 3-4 маленьких кубика сливочного масла ( 2 Х 2 см) сверху, в разные места. Лист закрыть плотно фольгой и поставить в духовку ( 180С ) и запекать 40 минут, потом снять фольгу и запекать ещё пока не зарумянится.
(с)
 
суши,роллы люблю,и вообще китайская кухня нравится..)
 
Назад
Зверху Знизу