Супермаркет Класс переходит на украинский язык.

атб уже піталось перейти на українську. одна проблема - ни персонал, ни покупатели не справляются)))). тіки суржик
 
атб уже піталось перейти на українську. одна проблема - ни персонал, ни покупатели не справляются)))). тіки суржик

Покупатель может говорить на том, на каком ему удобно. Хоть на английском.
 
Вообще-то, они должны говорить на языке покупателя, как это делают в McDonalds.
Вначале в McDonalds приветствуют на украинском, а затем если клиент говорит на русском, они переходят на русский, если клиент говорит на английском, они отвечают тоже на английском. А то это получается дискриминация языка. Я к ним буду на русском обращаться, а они мне на украинском отвечать? Это просто некультурно. А если Я на английском буду говорить? Они тоже на украинском будут отвечать?
В новой почте дивчина питалась шота сказать на украинськой мове , пришлось ответить на мериканськом , а вона со своей сотрудницей балакала российскою .
 
В новой почте дивчина питалась шота сказать на украинськой мове , пришлось ответить на мериканськом , а вона со своей сотрудницей балакала российскою .
Як швидко ти почав балакати англійською? Проблем не було ніяких: одразу і вимова, і швидкість були як справжнісінького лондонця, так же?
Усім, хто навіть просто намагається балакати солов'їною - :клас::україна:
 
межповерховий дротохід

Бл*, хоч би раз в двох словах помилки не зробило. Кацап і в Африці кацап.

Ну і по-друге - чим "міжповерховий" відрізняється від "междуэтажный". Друге менш смішно?
 
Нет, беда в том, что в АТБ это единственная фраза на украинском, все остальное на русском.

На самом деле, чтобы тетки на кассах были больше мотивированы говорить на украинском, им надо давать чаевые. Бо зарплата у них маленькая, энтузиазму нет. А так: и вам хорошо, и им хорошо!:)
 
На самом деле, чтобы тетки на кассах были больше мотивированы говорить на украинском, им надо давать чаевые. Бо зарплата у них маленькая, энтузиазму нет. А так: и вам хорошо, и им хорошо!:)

та им блять надо давать поздатільники. но жалко. работа тяжелая
 
На самом деле, чтобы тетки на кассах были больше мотивированы говорить на украинском, им надо давать чаевые. Бо зарплата у них маленькая, энтузиазму нет. А так: и вам хорошо, и им хорошо!
Чаевые, особенно в АТБ :D
 
На самом деле, чтобы тетки на кассах были больше мотивированы говорить на украинском, им надо давать чаевые. Бо зарплата у них маленькая, энтузиазму нет. А так: и вам хорошо, и им хорошо!:)

и ваще выделить отдельную кассу. где чаевые обязательны.
за это покупатель имеет право заказывать язык и сурдоперевод:D
 

Смех смехом, но я бы на вашем месте так за Нозарбаева не радовалась. Этот старообрядец, так же как и Путин, сдаст власть только в гробу. Вообще, все эти потуги постсоветских республик перейти на "свою" речь и изменить алфавит это мракобесие и удел тоталитарной власти. И чем беднее страна, тем у местных дикаторов больше желания загнать свое население в кишлаки и аулы, чтобы они вообще были безграматными. А то потом будут себе всякие демократические революции устраивать.
 
Вообще, все эти потуги постсоветских республик перейти на "свою" речь и изменить алфавит это мракобесие и удел тоталитарной власти.
да какая там своя? Просто выбрал что для казахстана выгодней и перспективней прислонится к турции

Этот старообрядец
серьезно? я знаю что у него жена не равнодушна к учению порфирия иванова, а вот про самого не слышал
 

они не первые
После развала СССР некоторые ставшие независимыми республики перешли на латиницу. Молдавия в этой реформе ориентировалась на латинизированную Румынию, которая, кстати, имела кириллическую письменность до конца XIX века. Перешли на латинский алфавит и некоторые тюркоюзычные республики – Азербайджан, Туркменистан, Узбекистан, ориентиром для которых стала Турция.

Заявляет о поэтапном переходе на латиницу и Казахстан.
 
Назад
Зверху Знизу