Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Суккуленты. Всё о них несите сюда.

  • Автор теми Автор теми Nazon
  • Дата створення Дата створення
В каком смысле? О какой будущей зиме идет речь? О каких суккулентах конкретно? Насколько мокрая зимовка? какой вид грунта? Может по-другому пересадить, чуть выше поднять грунт?
 
Выживут, а чего нет? Соблюдение режима скажется на цветении, форме, но у многих вон как-то живут, точнее выживают))))
 
Крассулы цветут

 
Останнє редагування:
Ух ты! какой букетик :)
 
Спасибо! Как раз к 8 Марта.
 
Ух ты! Мне они просто так нравились, а они еще и цветут так классно!
 
А это кто такое? ;) не рассмотреть[/QUOTE]

Crassula ausensis var.titanopsis
 
Олечка, Суперские!!
 
Всем привет! Девочки, поддоны никому не нужны? Не такие как у Дубиковских , поменьше и из пищевого пластика.Вот такие
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
. Я себе такие уже заказывала, т.к. Дубиковские поддоны очень большие и на подоконники у меня не становятся. Правда цена чуть дороже .
 
Добрый день, девчонки!

У кого-нибудь (случайно) нет лишних Дубиковских горшочков (квадратных 5-6)?

Куплю за Вашу цену!!!
 
Девочки, нужна помощь профи!!! Это одно и тоже растение или все таки разные разновидности крассулы? В инете оба эти растения под одним именем
Crassula ovata cv. Hobbit (C. convoluta cv. Gollum, C. portulacea f. monstrosa)
Крассула овата сорт Хоббит
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Одна и та же. Просто верхняя живет под открытым небом. Такая раскраска у суккулентов появляется от зимних холодов, на юге, конечно, при легких заморозках)
 

Вкладення

  • sIMG_1464.webp
    sIMG_1464.webp
    36.7 КБ · Перегляди: 117
Одна и та же. Просто верхняя живет под открытым небом. Такая раскраска у суккулентов появляется от зимних холодов, на юге, конечно, при легких заморозках)
Начиталась много всякой информации и оказывается есть Хоббит (ушки Шрека) и есть корал-очень между собой похожи. Вот как раз первая очень похожа на корал.
 
Останнє редагування:
У меня тоже ушки Шрека есть. Зеленые.
 
Девочки, предложите, может у кого есть такие суккуленты: седум Буритто, граптопеталум парагвайский, сансевиерия ханни Крем, седум красноокрашенный, пахифитум, пеперомии очень мелколистные и мн. другие интересные суккулентики.
Седумы давно ищу.
 
Назад
Зверху Знизу