Субсидия. Это должен знать каждый.

Вы почитайте шо гнус издал этой осенью ... Все забирается обратно в бюджет ...
Брехня! Забирается не использованная часть субсидии в конкретном отопительном сезоне. Добавлю: в конце отопительного сезона. Та, которая тебе не нужна (раз не использовал).
В следующем сезоне начинаем со ста кубов и ... экономим.:)
 
Брехня! Забирается не использованная часть субсидии в конкретном отопительном сезоне. Та, которая тебе не нужна (раз не использовал).
В следующем сезоне начинаем со ста кубов и ... экономим.:)

Думал меня тут никто не понимает:)
 
пенси вже зовсім знахабніли
спочатку просрали таку страну та розвалили велику та могутню державу!
а тепер ще й виривають з рук останню копійчину, яка напрацьована важкою працею, потом та кров'ю!
 
Мне кажется, что Грой-шенко переиграл сам себя. Он запутался сам с этими субсидиями.
А значит, жди очередное постановление по субсидии.

просрали таку страну та розвалили велику та могутню державу!
в машину времени и ... на хуй.:D Или это пишется слитно?:)
Кстати, так обычно "висловлюються" пенсы (про могутню державу).
 
Какой он в пизду обязательній

Вы почитайте шо гнус издал этой осенью ... Все забирается обратно в бюджет ...



:рл: Повторяю змины почитайте ...

Меня теплосеть обилечивала уже дважды ... За первый обилет после жалобы вернула деньги - потому как откусить захотела мои бабосы переплаченные а не виртуальные субсидионные ...

не всє забирається
забирається только переплата, и то не вся - остається в размере 150 кубометров газов по газу
 
...

не всє забирається
забирається только переплата, и то не вся - остається в размере 150 кубометров газов по газу

Так и я о том же :D
Вот меня два раза обилетили с етой переплатой - после жалобы одну их "недопереплату" вернули :D

Следить надо - шоб без фанатизма все бИло ;)

Брехня! Забирается не использованная часть субсидии в конкретном отопительном сезоне. Добавлю: в конце отопительного сезона. Та, которая тебе не нужна (раз не использовал).
В следующем сезоне начинаем со ста кубов и ... экономим.:)

:рл: Тут как бы разговор и велся про ету переплату ...

Шло за манера - кинуть говно на вентилятор - а потом удивляться? :іржач:

Я говорю из своего опыта.

В конце забирается только неиспользуемая часть субсидии за год. Я говорю, что экономией можно расчитываеться за обязательный платеж, каждого месяца. Вы меня понимаете? Причем здесь зачисления остатка в бюджет? Тема о экономии и про обязательный платеж.

Вот для вас специально выделил
Редакція від 21.09.2016

Громадяни, яким призначено субсидію для відшкодування витрат
на оплату житлово-комунальних послуг, зобов'язані щомісячно
сплачувати вартість фактично спожитої послуги з урахуванням
розміру призначеної субсидії. У разі коли вартість фактично
використаної послуги менша ніж обов’язкова частка витрат на оплату
цієї послуги, громадяни сплачують її фактичну вартість. Сума
субсидії, яку структурними підрозділами з питань соціального
захисту населення було переказано на рахунки виконавців/виробників
житлово-комунальних послуг для оплати їх вартості в розмірі
соціальних нормативів і яка не використана домогосподарством
внаслідок економії споживання послуг, зараховується
виконавцем/виробником як оплата послуг, у тому числі обов’язкової
частки платежу домогосподарства, на наступні розрахункові періоди
.


У меня два вопроса -

1. У вас оформлена субсидия?
2. Вы имеете разговор про частный сектор (индивидуальное отопление) или централизованное? Как то я за вашими постановами не увидел ...
 
в результаті вся ця розкіш неплатежів виходить за мій рахунок - людини, яка сплачує всі податки, ніхєра не отримує від держави, сплачує 100% всіх платежів
заїбав цей соціялізм

пiдтримую!

рядом несколько соседей, все взрослые члены работают (учителя, охрана, почта ...), за газ - 0 в месяц. утепление дома 70% компенсировало государство. Жопу пошевелить - а нахера и так все заипись!
Возникает вопрос - за чей свет банкет?
правительство лохторат подкармливает за чет ресурсов страны, кредитов МВФ и платежеспособных граждан?
 
...
Не всегда нужно платить обязательный платеж, если экономишь он оплачивается из субсидии. Оплата наличными деньгами из своего кармана может быть о гривен. Все покрывает субсидия.
...


Вернемся к первоисточнику ...


Плачу обязательный платеж в размере 1 грн, все что было "сэкономлено" в отопительный период 2015-2016 - благодаря меньшему потреблению чем начисленная субсидия - в октябре 2016 вернулось в бюджет (до 2016 такого не было) ...
Можете не платить обязательный платеж - в таком случае после "забора" в бюджет попадете в минуса ...



Все это есть в теме "Кто уже подал документы на субсидию ..." ;)

10500 тема про субсидию ...

...
правительство лохторат подкармливает за чет ресурсов страны, кредитов МВФ и платежеспособных граждан?

походу МВФ ;)

платежеспособные граждане в этой стране потому и есть платежеспособные, пАтаму што не плотют налоги :D
ресурсы страны давно разворованы, ну а лоходром платит копейки, от которых мало шо зависит ...
 
Почитайте такие же темы на Строим дом, там более компетентные и грамотные пользователи растолковывают что и как.
 
поскажу вам как щитают переплата
нащитают вам вашу норму 300 кубометров газа а у вас доход 950 гривен в месяц значіт ві должні за 300 кубометров платить не болеє там 56 гривен грубоговоря
значит вам берут 300 умножают на цєну кубометра газа 6.8 грубо говоря получається 2040гривет и от них вічітают ваш обїязательній платєж 56 гривен получається 1984гривні которіє вам на щєт в газовую кантору и закидівают у вас сразу жє переплата 1984 гривні.
а ві сколько газа спалитє - столько от вашєго щєта и отнимається вот и всє. а ві там думаетє фантазируетє что куда переходит не переходит. что платіть если на щєтє переплата 1984 гривні а7
єто я вам разжєвал ужє куда дальшє жєвать
 
1. У вас оформлена субсидия?
2. Вы имеете разговор про частный сектор (индивидуальное отопление) или централизованное? Как то я за вашими постановами не увидел ...

Зачем задавать вопросы, если ответы есть? Можно так экономить везде, где есть счетчики. И человек сам контролирует свое потребление. Газ для отопления, вода, электричество и т.д.

Привет. Не все читают законы, кто-то верит тому, что говорят, кто-то нет. Если у вас есть субсидия и вы экономно расходуете ресурсы, то вы можете те деньги, что сэкономили зачислять как обязательный платеж и не платить больше ничего. Это конечно больше касается частных домов, где есть возможность регулировать потребление. Это должен знать каждый.
 
Останнє редагування:
Америку открыл... Обязательного платежа де-факто нету, платим только за потребленное. В личном на 104 можем увидеть баланс - сколько субсидии начислили за месяц. Спалили меньше - будет положительный баланс, который можно использовать в следующих месяцах. Но субсидия в пределах одного отопительного сезона. Дадут ли на следующий год 100 кубов для тех кто сэкономит я так понимаю ещё неизвестно.
 
Америку открыл... Обязательного платежа де-факто нету, платим только за потребленное. В личном на 104 можем увидеть баланс - сколько субсидии начислили за месяц. Спалили меньше - будет положительный баланс, который можно использовать в следующих месяцах. Но субсидия в пределах одного отопительного сезона. Дадут ли на следующий год 100 кубов для тех кто сэкономит я так понимаю ещё неизвестно.

Но все же многие этого не знают и продолжают платить мифический обязательный платеж при положительном балансе на счету:D
 
Если бы не форучане я бы даже не знал такие подробности про субсидию
 
пан Zigote вообщє конретно обїясняєт
 
Тут как бы разговор и велся про ету переплату ...
а кто это сделал? (переплатил).

Оказывается, государство переплатило, причем не потребителю, а поставщику услуг, а в конце отопительного сезона забрало свои, не использованные потребителем средства у поставщика. К чему возмущение потребителя?

Шло за манера - кинуть говно на вентилятор - а потом удивляться?
вот это говно?:
Вы почитайте шо гнус издал этой осенью ... Все забирается обратно в бюджет ...

Можете не платить обязательный платеж - в таком случае после "забора" в бюджет попадете в минуса ...
Так и должно быть.



Почитайте такие же темы на Строим дом
Ну а ссылку кинуть тяжело?
 
Останнє редагування:
Простыми словами
Не всегда нужно платить обязательный платеж, если экономишь он оплачивается из субсидии. Оплата наличными деньгами из своего кармана может быть о гривен. Все покрывает субсидия.

Скажите, плиз, сколько платить по этой квитанции? 692 или 1083?
Субсидия назначена на всю отапливаемую площадь ~100 м2

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу