Субсидия. Это должен знать каждый.

Не прокатит. Нормы порезали ниже плинтуса, или сидеть в холодной хате или платить.
В прошлый сезон ещё и оставалось, в этом доплачивать приходится

В теплые месяцы легко получится. В холодные наверно в притык. Вопрос уже какой котел и какой метраж дома. Какое утепление и какая температура поддерживается.
 
Вся суть субсидии, по крайней мере, как нам пытаются втулить, заключается в справедливой оплате: у кого доходы больше, тот платит больше, но платят все! Так бабушкас дедушкой в двухкомнатной квартире может платить 20 грн за отопление, а профессорская семья с доходом на человека 5000 может платить все 5000 грн за трехкомнатную. Но платить должны все. Так было задумано. Теперь, в связи с тем же постановлением, возникает сомнение: а правильно ли мы его толкуем? Не закончится ли все это судебными делами по возврату государству суммы обязательного платежа за несколько лет и сразу? Не субсидии, а именно обязаловки.:незнаю:

В постанове все четко написано. Нет там никаких схем. Неиспользуемая часть субсидии, которая была сэкономлена засчитывается как оплата обязательного платежа за следующие месяцы. Посмотрите движение средств по счету. Сразу все станет понятно.
 
В постанове все четко написано. Нет там никаких схем. Неиспользуемая часть субсидии, которая была сэкономлена засчитывается как оплата обязательного платежа за следующие месяцы. Посмотрите движение средств по счету. Сразу все станет понятно.

но ведь это нонсенс. Субсидия начисляется на сумму коммунальных платежей которые потребитель не может оплатить. Если сумма начислений меньше то и субсидия должна уменьшиться вплоть до нуля
 
для двуох одинаковых людей разные цены? это справедливо?
1. С разными доходами.
2. Трудоспособная семья может изменить свою деятельность, увеличить доходы. Пенсионеры не могут изменить свою пенсию, покупательная способность которой с каждым месяцем уменьшается в связи с отсутствием индексирования (что противоречит закону).
Так что далеко не одинаковые люди.
Что такое "справедливость"? У Вас своя, у меня своя, у Гройсмана, тоже, своя.

но ведь это нонсенс. Субсидия начисляется на сумму коммунальных платежей которые потребитель не может оплатить. Если сумма начислений меньше то и субсидия должна уменьшиться вплоть до нуля

Именно так она и задумывалась.
 
но ведь это нонсенс. Субсидия начисляется на сумму коммунальных платежей которые потребитель не может оплатить. Если сумма начислений меньше то и субсидия должна уменьшиться вплоть до нуля

Вы не поняли о чем речь.

Субсидия насчитывается по нормам. Если человек сэкономил и потребил меньше нормы, он может сэкономленые средства зачислить как оплату обязательного платежа за другие месяцы и не платить со своего кармана.
Это все расписано в постанове. Но об этом мало кто знает и я тоже не знал.
 
Именно так она и задумывалась.

ну так о какой экономии можно тогда говорить. Если субсидия 2000 а обязательный платеж 1000 и ты сэкономил 1000 у тебя просто должны анулировать субсидию если ты можешь сам заплатить эту тысячу или сделать ее 1000 грн если сам не можешь оплатить
 
Обязательный платеж на то и обязательный, чтоб вытягивать с вас деньги. Если с экономили ресурсы в этом месяце, молодцы, зачтется вам на следующий месяц, так что можете чаще печь пироги. Но вот по окончанию отопительного периода, остаток субсидированых средств заберут.
 
ну так о какой экономии можно тогда говорить. Если субсидия 2000 а обязательный платеж 1000 и ты сэкономил 1000 у тебя просто должны анулировать субсидию или сделать ее 1000 грн

Нет. Если человек не израсходовал 2000 грн, меньше то всю сумму экономии он может засчитать как обязательный платеж на следующий месяц. Субсидия насчитывается по соц нормам, а не по потреблению каждого человека.
 
Обязательный платеж на то и обязательный, чтоб вытягивать с вас деньги. Если с экономили ресурсы в этом месяце, молодцы, зачтется вам на следующий месяц, так что можете чаще печь пироги. Но вот по окончанию отопительного периода, остаток субсидированых средств заберут.

Даже хлебом не корми :D :пиво:
Надоть только следить шоб под эту марку несколько раз не отоварили ...
Меня в этом году обилетили дважды ... Заметил - пожаловался - вернули :D
 
Обязательный платеж на то и обязательный, чтоб вытягивать с вас деньги. Если с экономили ресурсы в этом месяце, молодцы, зачтется вам на следующий месяц, так что можете чаще печь пироги. Но вот по окончанию отопительного периода, остаток субсидированых средств заберут.

Не совсем так. Уже писали выше. Пример написан.
 
Нет. Если человек не израсходовал 2000 грн, меньше то всю сумму экономии он может засчитать как обязательный платеж на следующий месяц. Субсидия насчитывается по соц нормам, а не по потреблению каждого человека.

Вы почитайте шо гнус издал этой осенью ... Все забирается обратно в бюджет ...

Что сэкономлено, засчитывается как обязательные платежи за следующие месяцы. Внимательно читайте постанову 848 пункт 15.
Пример приведен.

:рл: Повторяю змины почитайте ...

Меня теплосеть обилечивала уже дважды ... За первый обилет после жалобы вернула деньги - потому как откусить захотела мои бабосы переплаченные а не виртуальные субсидионные ...
 
Вы почитайте шо гнус издал этой осенью ... Все забирается обратно в бюджет ...



:рл: Повторяю змины почитайте ...

Меня теплосеть обилечивала уже дважды ... За первый обилет после жалобы вернула деньги - потому как откусить захотела мои бабосы переплаченные а не виртуальные субсидионные ...

Я дал ссылку на постанову кму, там самая последняя редакция.
Открываете и внимательно читаете пункт 15.
 
В постанове все четко написано. Нет там никаких схем. Неиспользуемая часть субсидии, которая была сэкономлена засчитывается как оплата обязательного платежа за следующие месяцы. Посмотрите движение средств по счету. Сразу все станет понятно.

Посмотрел :D Возврат государству излишка в июне и октябре :D

Я дал ссылку на постанову кму, там самая последняя редакция.
Открываете и внимательно читаете пункт 15.

Хорошо, спрошу проще - вы субсидию оформляли?

Есть целый раздел в разделе главный ХФ - где все уже неоднократно обсосано и разжевано ...
 
Посмотрел :D Возврат государству излишка в июне и октябре :D



Хорошо, спрошу проще - вы субсидию оформляли?

Я говорю из своего опыта.

В конце забирается только неиспользуемая часть субсидии за год. Я говорю, что экономией можно расчитываеться за обязательный платеж, каждого месяца. Вы меня понимаете? Причем здесь зачисления остатка в бюджет? Тема о экономии и про обязательный платеж.

Вот для вас специально выделил
Редакція від 21.09.2016

Громадяни, яким призначено субсидію для відшкодування витрат
на оплату житлово-комунальних послуг, зобов'язані щомісячно
сплачувати вартість фактично спожитої послуги з урахуванням
розміру призначеної субсидії. У разі коли вартість фактично
використаної послуги менша ніж обов’язкова частка витрат на оплату
цієї послуги, громадяни сплачують її фактичну вартість. Сума
субсидії, яку структурними підрозділами з питань соціального
захисту населення було переказано на рахунки виконавців/виробників
житлово-комунальних послуг для оплати їх вартості в розмірі
соціальних нормативів і яка не використана домогосподарством
внаслідок економії споживання послуг, зараховується
виконавцем/виробником як оплата послуг, у тому числі обов’язкової
частки платежу домогосподарства, на наступні розрахункові періоди
.
 
Назад
Зверху Знизу