Субботник " Алексеевский лес- наше зеленое сокровище"

Жилстрой и др. нет заблаговременного информирования об отключени воды , правда ?
Для пластиковых бутылок есть сотв. клетки . В 2014 наверо и у 147 школы тоже был третий участок .
У нас контейнер стоял не более 50 М от леса .
 
Субботник " Алексеевский лес- наше зеленое сокровище"

Жилстрой и др. нет заблаговременного информирования об отключени воды , правда ?

Для пластиковых бутылок есть сотв. клетки . В 2014 наверо и у 147 школы тоже был третий участок .

У нас контейнер стоял не более 50 М от леса .


Немного не поняла вас, что вы хотите сказать . Мы организовали субботник всегда сами. Я лично за свои деньги заказывала печатную продукцию для оповещения населения, закупала мешки ( пригодные для субботника плотные и не рвущиеся, так как мусор бывает разным и стекло пробивает тонкие мешки) ,перчатки, аптечку на случай травмирования острым мусором, даже заказывала таблички для леса .Вывоз мусора оговаривали заранее и с этим не было проблем вообще. В прошлом году мы присоединились к этой акции " Зробимо Украину чистою". Вывоз мусора был заявлен, но спустя неделю никто его так и не вывез. Я созванивалась каждый день с ребятами , которые курировали этот участок. Их усилия по дозвону кому-то, кто должен был вывезти не увенчались успехом. Я позвонила в коммерческую службу по вывозу мусора и за 500 Грн они приехали и забрали этот мусор .
В этом году у меня нет возможности оплачивать субботник и поэтому я бы хотела все таки убедиться, что вывоз мусора будет осуществлен , так как если этого не случится это останется всего лишь показушной акцией и напрасным трудом для тех, кто прийдет, так как не убранный мусор попадет обратно в лес и еще в эту кучу мешков добросают строительный хлам, посчитав это свалкой .
Вот как прошел субботник в 2013 . Все было организовано за мой счет и вывоз мусора не был проблемой, так как ЗАРАННЕЕ был оговорен.
ab795e10e6f2ad55ec86f598417a94a8.jpg
2e2986bce82a14b135c68dd8a06d7447.jpg
b32b9c2364af5c7bd27d3183e780b0be.jpg
5f46bfbc0b4365ee02b4538cd9133a09.jpg
5dd916b88a049c7664b1fdd92ae4c887.jpg
13fee5218e05b6abd1279fb7ee8de7b9.jpg
dbff6ceebca65e3f4c6f63d1bddeaf26.jpg
2b1c3e5d3f4c46e66e78ebebd1a1d489.jpg

Кстати, в 2013 мы собирались для уборки 2 раза и в апреле и в мае.

И если честно я не поняла при чём здесь отключение воды ?

Все на самом деле очень серьезно и к субботнику надо отнестись с большой ответственностью. Много мелочей как правильные мешки, аптечка, перчатки и.т.д. Ну а вывоз мусора - это пожалуй самое основное , ради чего собственно и проводятся подобные акции.
 
Останнє редагування:
Наталья, вы с вашими ребятами - молодцы! Прекрасная подготовка!
Мы сейчас уже занимаемся вопросом вывоза. Возможно, вы могли бы поделиться оытом.
В 2013 вы договаривались с коммерческими организациями или коммунальными службами? Может быть у вас остались контакты надежных людей?
И таблички - это просто супер! Может быть стоит их сделать еще? Я поищу спонсора. На встрече координаторов на прошлой неделе как раз все очень активно обсуждали этот вопрос.

Я была бы очень рада, если бы вы присоединились к нашей акции и помогли бы хотя бы советом :). И, если посчитаете, что организация достаточно серьезная - в качестве координатора точки

Наталия, я попросилась к вам в друзья в vk :). Выше вы показывали скриншот страницы в vk, по названию я ее не нашла, очень бы хотела добавить ссылку на нее в группу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И еще, пожалуйста, разрешите рассказать в группе про ваши таблички!!! :)



По поводу друзей в vk, кажется, вы не та Наталия ))) в любом случае, хотела бы с вами дружить



Все нашла :)
 
Останнє редагування:
Субботник " Алексеевский лес- наше зеленое сокровище"

Наталья, вы с вашими ребятами - молодцы! Прекрасная подготовка!
Мы сейчас уже занимаемся вопросом вывоза. Возможно, вы могли бы поделиться оытом.
В 2013 вы договаривались с коммерческими организациями или коммунальными службами? Может быть у вас остались контакты надежных людей?
И таблички - это просто супер! Может быть стоит их сделать еще? Я поищу спонсора. На встрече координаторов на прошлой неделе как раз все очень активно обсуждали этот вопрос.

Я была бы очень рада, если бы вы присоединились к нашей акции и помогли бы хотя бы советом :). И, если посчитаете, что организация достаточно серьезная - в качестве координатора точки

Наталия, я попросилась к вам в друзья в vk :). Выше вы показывали скриншот страницы в vk, по названию я ее не нашла, очень бы хотела добавить ссылку на нее в группу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И еще, пожалуйста, разрешите рассказать в группе про ваши таблички!!! :)



По поводу друзей в vk, кажется, вы не та Наталия ))) в любом случае, хотела бы с вами дружить



Все нашла :)


Конечно, рада помочь. Файлы с табличками сохранены. Добавлю вас вк :) обращайтесь.
Ссылка на группу, кот я создавала для субботников
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Лес возле новых ЖИЛСТРОЙ 1 домов на Алексеевке. Собирались на стадионе 147 школы
С удовольствием присоединимся и в этом году


На страницах, указанных в предыдущих сообщениях, мы будем извещать о всех организационных моментах.
Периодически захожу на страничку в ФБ - никаких новостей по теме субботника
 
С удовольствием присоединимся и в этом году



Периодически захожу на страничку в ФБ - никаких новостей по теме субботника

Спасибо, что следите за новостями! Действительно, последние пару дней существенных новостей особо не было.
Хотя, вы правы, можно писать каждый день о том, какие точки на карте добавились и в какие госслужбы мы обращались и с каким результатом. :)
Как раз сегодня хочу разместить информацию о предварительном плане проведения субботника и прогрессе в подготовке.

Спасибо за подсказку и интерес, давайте дружить ;)

Если есть еще советы по организации подготовки, пишите, будем рады.
 
Gründer;50564878 сказав(ла):
Всем привет, я тоже живу недалеко от этого леса, зовите, тоже хочу поучаствовать.
В этом году был в нашел лесу, надо убирать!:)

Приходите, приводите друзей и соседей, если есть инвентарь, особенно тачки, захватите :).
Рассчитываем на то, что в алексеевском лесу будет как мин 2 точки - возле Жилстрой 1 и напротив ТММ
 
А что с собой надо брать? мус. пакеты будут?
 
Пакеты крайне не желательно ; мешки ( для упаковки круп и т.п. ) , ящики от супермаркетов .
Берите : перчатки ; грабли ; тяпки ; тачки ; аптечки для оказания первой помощи.
 
Привет, всем обитателям темы!!! Живу за городом, лес от меня 200 м, решили присоединиться к Всеукраинской Акции и убрать в своем лесу. Но как-то перевозить мусор с места на место не есть хорошо, тем более, что машина тоже будет волонтерская, её на свалку никто не пустит, да и до города не близко. Решили мусор сразу сортировать и сдать как вторсырье, водитель себе хотя бы бензин окупит. Вопрос ко всем не равнодушным, контакты перерабатывающих предприятий, стекло, пластик, пленка, консервные банки.
 
Привет, всем обитателям темы!!! Живу за городом, лес от меня 200 м, решили присоединиться к Всеукраинской Акции и убрать в своем лесу. Но как-то перевозить мусор с места на место не есть хорошо, тем более, что машина тоже будет волонтерская, её на свалку никто не пустит, да и до города не близко. Решили мусор сразу сортировать и сдать как вторсырье, водитель себе хотя бы бензин окупит. Вопрос ко всем не равнодушным, контакты перерабатывающих предприятий, стекло, пластик, пленка, консервные банки.

Звоните, поговорите о вывозе с Максимом, 095 458 7227
 
Присоединяйтесь к субботнику! Весь перечень объектов тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тема 2014 года. В этом году актуальна?
Какие даты?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это кстати тоже от туда ...
 
Ребята-студенты и молодежная организация ССХ еженедельно убирают Алексеевский лес! У них есть группа в vk (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Они будут рады познакомиться с единомышленниками. Давайте распространим информацию среди наших друзей и соседей :)
 
Тема 2014 года. В этом году актуальна?
Какие даты?

Тема актуальна всегда
Почему-то вовремя не увидела ваш комментарий, масштабная акция состоялась 25 апреля, однако, мы стараемся работать регулярно. Каждую неделю ребята выходят в лес и, убирая, обращают на себя внимание отдыхающих. Будем рады и физической помощи и информационной поддержке! Постараюсь писать в этой теме больше информации.



Ребята-студенты и молодежная организация ССХ еженедельно убирают Алексеевский лес! У них есть группа в vk (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Они будут рады познакомиться с единомышленниками. Давайте распространим информацию среди наших друзей и соседей :)

В прошлую субботу, 4 июля, Харьков стал лучше ("Зробимо Харків краще!" - под таким девизом инициативная группа ребят еженедельно убирают Алексеевский лес)! Были очищены еще две полянки в нашем лесу. Мы также разобрали две ямы с бутылками. Все собранные пластиковые бутылки были отправлены в специальные контейнеры, надеемся, они пойдут на переработку.
К сожалению, нас было слишком мало, чтобы собрать достаточное количество стекла, чтобы имело смысл вызывать машину, стекло отправилось в общий мусор :(.
Новим трендом в этот раз был сбор крышек от пластиковых бутылок. Хотим отправить их на переработку для превращения их в протезы.

В это раз с нами была маленькая Аринка (несмотря на свой возраст, обладает большим опытом заботы об окружающей природе, спасибо ее маме Оксане!), которая приехала к нам с Салтовки.

Надеемся, в следующий раз с нами будет больше жителей нашего района, Алексеевки! Возможно, кто-то поможет нам с вывозом стекла?

А может быть, среди нас есть детки, которые увлекаются выжиганием по дереву? Они могли бы помочь нам и сделать таблички, мотивирующие отдыхающих убирать за собой. Мы бы разместили их на полянках, а ребятам было бы что написать в сочинении "как я провел лето" ;)
 
Останнє редагування:
Хорошая инициатива. Мы всегда убираем лес на Основянском озере со стороны пос.Жирорь метров 100 в радиусе от нашей стоянки. Всегда удивлялся людям постоянно отдыхающих рядом и каждый рз оставляющими после себя груду мусора,какая проблема всё сжечь после себя на оставшихся от мангала углях ? Или увезти пакет до ближайшего бака ?
 
Я наверное тоже присоединюсь к Вам )
 
Назад
Зверху Знизу