Студенти будуть платити повну вартість квитка в поїздах.

тогда 90-95% ВУЗов придётся расформировать - на что скромные доцентики будут хаммеры покупать?
вот даже не знаю, что вам ответить... У нас вся кафедра на метро и на маршрутках на работу ездит. Есть один с ладой, но он из пригорода, ему сложно без машины. может где-то, у кого-то и есть хаммеры, но как-то замечены не были..
 
а куда должно скатываться? проект -то зарегистрирован в Верховной раде.
Депутат себя не обидит, а вот внешние долги, которые понабирали и разбазарили, пора отдавать. Украину доят, доили и будут доить. Так что узко вы смотрите, сравнивая положение депутатов и студентов.
 
...У Верховній Раді був зареєстрували новий законопроект про вищу освіту, у якому не передбачено право студентів на пільговий проїзд...
В чём-чём, а в последовательности им не откажешь.
Судя по тенденциям руководства высшей школой, задачи преследуется две:
1) максимально редуцировать систему высшего образования (оно и понятно, стране без производства не нужно такое количество инженеров и пр.);
2) превратить ВУЗы из дотационных предприятий в прибыльные. Подразумевается, что знания - товар, только всё сводится к продаже дипломов гос. образца.
Так что, отмена студенческих льгот была вопросом времени. Как и массовые стипендии. :зуби: Покращувати завжди є куди. Ага.
 
та вы шо? очень широкоугольный, я бы сказала, взгляд. Очень хорошо характеризующий, что в этой стране забирают всегда у самых незащищенных слоев. Льготный проезд студентам дан исходя из того, что они еще учатся и не могут в полной мере содержать себя. А для чего он дан депутатам?

Все не могу понять - почему в благополучной Америке нет этих льгот?
Почему дети из не бедных семей сами зарабатывают себе на учебу?
Может быть потому что понимают для чего им нужно образование и без нужды не не лезут в вузы?
 
тогда 90-95% ВУЗов придётся расформировать - на что скромные доцентики будут хаммеры покупать?
:D ща гляну в окошко, полюбуюсь своим хаммером... Хоть посмотреть бы, что оно за штука... :D
 
Депутат себя не обидит, а вот внешние долги, которые понабирали и разбазарили, пора отдавать. Украину доят, доили и будут доить. Так что узко вы смотрите, сравнивая положение депутатов и студентов.
Так вы только подтверждаете, то что я говорил. отнимают у самых незащищенных, а денег в бюджете от этого особо не прибавится, поэтому я и говорю: пусть они начнут с себя. Депутатов делегировал все же народ. Пусть о народе и позаботятся чуток, в ущерб себе. а то классная позиция: депутат себя не обидит. Типа, это само-собой подразумевается, что мы их "выбрали", чтоб самим оказаться в заднице и своих детей туда засунуть. Не могут создать в стране нормальные условия жизни народу, пусть проваливают нафиг.
 
Сейчас сессия и в вузах города идет масовый отсев студентов с бюджета и со стипендий.
Причем это видимо жесткая вказивка из центра
а кто-то тут возмущался, какого черта еще и власть сюда приплели.... Власть так экономит бюджетные средства.
 
Так вы только подтверждаете, то что я говорил. отнимают у самых незащищенных, а денег в бюджете от этого особо не прибавится, поэтому я и говорю: пусть они начнут с себя. Депутатов делегировал все же народ. Пусть о народе и позаботятся чуток, в ущерб себе. а то классная позиция: депутат себя не обидит. Типа, это само-собой подразумевается, что мы их "выбрали", чтоб самим оказаться в заднице и своих детей туда засунуть. Не могут создать в стране нормальные условия жизни народу, пусть проваливают нафиг.
Диктовать условия, указывать необходимо с позиций силы.
В противном случае, сильный может не расслышать слабого. Ага?
 
Диктовать условия, указывать необходимо с позиций силы.
В противном случае, сильный может не расслышать слабого. Ага?
Ага)

к сожалению от от того что мы скажем - пусть проваливают , или пусть позаботятся , ничего не изменится
Стасичка правильно ответил)))
 
Так вы только подтверждаете, то что я говорил. отнимают у самых незащищенных, а денег в бюджете от этого особо не прибавится, поэтому я и говорю: пусть они начнут с себя. Депутатов делегировал все же народ. Пусть о народе и позаботятся чуток, в ущерб себе. а то классная позиция: депутат себя не обидит. Типа, это само-собой подразумевается, что мы их "выбрали", чтоб самим оказаться в заднице и своих детей туда засунуть. Не могут создать в стране нормальные условия жизни народу, пусть проваливают нафиг.
Давайте скатимся к эгоизму. Я не хочу платить за студента, покупая билет за и так уже не малые деньги в тот же Киев.
 
ну правильно

и стипендия норм, еще и скидки, чтоб могли летом на море ездить
 
Кстати да, представление о том, что стипендия есть у всех студентов неправильное.
 
Одно дурное существо неправильно прочитало законопроект, второе не менее дурное тему создало и все усрались. Все льготы студентам остаются на прежнем уровне. Не плачьте. И льготу на проезд никто отменять не собирается. Там есть фраза типа "сохраняются льготы для студентов согласно действующего законодательства", а далее есть отдельное действующее постановление о скидках на проезд. Спите спокойно, товарищи студенты. На Казантип побухать бухашку и покурить куришку доедете
 
Назад
Зверху Знизу